Шестое дополнение World of Warcraft: Legion

WoW Legion

Итак, на Gamescom 2015 анонсировано шестое дополнение к игре. Встречайте — World of Warcraft: Legion. Судя по всему, Blizzard решили вернуться к корням. В данный момент происходит презентация дополнения и вот о чем успели рассказать разработчики:

Новый континент — Расколотые острова
Эти земли когда-то были заселены Ночными эльфами, но теперь мы можем созерцать только руины древней цивилизации. Эта часть Калимдора после Раскола опустилась на дно морское. Потом Гул‘дан (тот самый, наш, а не этот, альтернативный из WoD) поднял их со дна, чтобы проникнуть Именно здесь находится Гробница Саргераса, которая является порталом к бесчисленным мирам. Расколотые острова состоят из следующих локаций:

  • Сурамар: древнеэльфийский город, заселенный эльфами, которые стали подданными Легиона и которых привлек на свою сторону Гул’дан.
  • Азсура: еще одна эльфийская локация, где мы столкнемся с Азшарой.
  • Расколотый берег.
  • Валь’Шара: древнее убежище друидов, место, где Малфурион. Здесь мы столкнемся с Ксавиусом, который будет пытаться впустить Изумрудный кошмар в Азерот.
  • Крутогорье: место, где проживают «крутогорные» таурены, здесь также находится логово Хранителя Земли (Нелтарион, который впоследствии стал Смертокрылом и спалил Штормградский порт).
  • Штормхейм: здесь мы встретим врайкулов, которые покинули Нордскол тысячи лет назад.

Сюжет
Альтернативный Гул’дан, выброшенный альтернативным Архимондом из альтернативного Дренора, попадает в наш Азерот. Он пробирается на Острова и открывает Гробницу Саргераса, откуда снова вываливаются полчища Легиона, которые должны подготовить мир к вторжению Темного Титана.

Новый вид оружия – артефакты

  • Это оружие меняет свои характеристики по мере прогресса персонажа
  • Всего в игре будет доступно 36 артефактов, свой для каждого спека
  • Артефакты будут иметь особые трейты, которые можно будет открывать, выполняя достижения, квесты и всякое разное. Также можно будет менять и внешний вид оружия
  • Для развития артефакта будет отдельная квестовая цепочка
  • Среди артефактов засветился Испепелитель — это оружие является одним из самых редких в игре сейчас

Новый героический класс – Охотник на демонов (Demon Hunter).

Система классовых оплотов – если честно, то я пока не понял, что к чему, поэтому опишу позже.

Подземелья на пять лиц

  • Halls of Valor – что-то высоко в горах на скандинавскую тематику;
  • Black Rok Hold – подземелье для 110-х в Валь’Шаре. Когда-то было крепостью против сил Легиона;
  • Vault of the Wardens – возвращение в тюрьму Охотников за Демонами, где мы начинаем опять охотится за Иллиданом;
  • Eye of Azshara;
  • Darkheart Thicket;
  • Neltharion’s Lair;
  • Helheim (корабль призраков);
  • Suramar City;
  • Violet Hold.

Стартовые рейды

  • The Emerald Nightmare – рейд на 7 боссов, которые обитают в Изумрудном Сне. Мы должны будем забраться на дерево и пересечь Сон.
  • Suramar Palace – рейд на 10 боссов, который начинается в катакомбах и дальше проходить в элбфийском городе. На этот раз Гул’дан не уйдет.

Что еще? Даларан снова нейтральная столица – Кадгар и Кирин-Тор пригнали его из Нордскола. Аллерия и Туралион, наконец, вернутся.

Вроде в основном все. Небольшой анализ всего этого будет завтра. Оставайтесь на линии.

Тизер вступительного ролика

Обзор новшеств

Карта Расколотых Островов

Legion Map

Author: Deckven View all posts by

21 Comments on "Шестое дополнение World of Warcraft: Legion"

  1. RR 6 Август 2015 в 20:15 -

    Да какие корни. Цирк-шапито натуральный. Даларан в качестве базы (опять), врайкулы (опять), демоны (опять), Иллидан (опять), легендарки всем и каждому (опять). Этакая смесь БК+ВотЛК+Пандария.

    Ну и вывалено сверху «для привлечения» — Алерия-Туралион, Изумрудный кошмар, демонхантеры, ашбрингер и фростморн, классовые холлы без фракционных лимитов.

    Короче, знаете, я так делаю, когда меня кто-то из клиентов задолбал ненормальными запросами. Хотите здесь свистелку — да пожалуйста, хотите тут перделку — забирайте. Так и тут — чувство меры куда-то исчезло и мы начинаем пихать в аддон все, о чем просили на форумах. Зато какой у КМов карт-бланш будет: вы просили — мы сделали, че вам еще надо?

  2. CrMad 6 Август 2015 в 20:19 -

    Демоны, силы хаоса, Тьма.. как все банально. Видимо, боятся раскручивать тему противостояния Альянса (западно-епропейская культура) и Орды (страны третьего мира).

  3. RR 6 Август 2015 в 20:34 -

    Трансляция завершилась.

    Нового в плане геймплея — 0. Какое-то извращение ПвП за изменения не считаю, поскольку, ну честное слово, для ПвП есть совсем другие игры в которых под него и баланс заточен и вообще.

    Зато демонхантера можно будет покрасить в любимый цвет, поставить рожки, какие нравятся, повязочку на глазки менять в зависимости от настроения сегодня. Симс, мать его, а не варкрафт.

    Лица в зале были офигенны. Пишут о злости и недовольстве, да какой там, скорее скука. Парочка товарищей лет 25 почти зевала.

    Зачем покупать этот аддон тем, кто играл в предыдущих 3-4 — ХЗ. Даже половина локаций будет знакома.

  4. mana-mana 6 Август 2015 в 21:00 -

    Уныло до безобразия. Даже от Дренора эмоций было побольше (хотя эта фишка меня тоже не впечатлила).

    Демон-хантер, ога. Очередной 150000 милишник с кожей. Роги, монки и фералы, наверно, орать будут «носите тряпки, мать вашу, а то понаехали на нашу кожу».

    Опять Хульдан, опять Иллидан. Ай-ай-ай, как свежо.

    Картинки из локаций на 90% уже где-то были. Азшара, Сильверпайн, Мулгор/Ревущий фьорд и т.д.

    А звуки из зала хороши там были, да. Громче всего орали вроде после «спасибо, что пришли, до новых встреч».

    пс. И обязательно надо будет добавить ворлд босса по имени Каззак. Он же из Легиона всё-таки.

  5. RRHand 6 Август 2015 в 21:15 -

    Кажется, пошли в ва-банк. Впихнули вообще все, о чем просили на форумах.

  6. Hrundir 6 Август 2015 в 21:46 -

    Шесть лет назад я бы описался от радости, что можно будет поиграть за охотника на демонов. А сейчас даже не уверен, что буду покупать это дополнение. Вот что значит возраст…

  7. Kastel 7 Август 2015 в 7:21 -

    Лично у меня какое то двойственное впечатление от новости. С одной стороны вторжения демонов и класса демон Хантера давно все ждали. С другой стороны сделано все в плане сюжета также как и с Дренором через одно место. Видимо на самом деле старушка ВОВ начинает стариться и умирать… Нет новых персонажей нет новых идей. Часть игроков уйдет из игры навсегда, часть будет приходить смотреть на новый контент и снова уходить. Вообще вангую на дальнейшее снижение количества подписчиков. Думаю в конце следующего аддона останется 2-3 миллиона. А нас ждут увлекательные 10 месяцев в ЦАП.

  8. Railis 7 Август 2015 в 7:22 -

    Через 12 часов после объявления дополнения мое разочарование превратилось в желание таки вернуться и поиграть в новом аддоне. То ли я наркоман, то ли всё не так уж плохо придумано.
    Однако отсутствие нового сюжета для развития это плохо.

  9. Railis 7 Август 2015 в 7:23 -

    Кстати общая карта Островов вылитая Пандария, на считая юго-востока.

  10. Illiren 7 Август 2015 в 8:38 -

    Хз, а мне кажется может получится неплохо, По сути появляется еще одна система развития персонажа (через артефакты). А так пока информация все-таки очень мало. На сайте аддона можно увидеть и Сильвану и Гена и Мэв, какую роль они будут играть в аддоне пока хз.

  11. NuclearMan 7 Август 2015 в 10:29 -

    Да нормальный аддон вообщем то будет. Похоже близы не будут зацикливаться на демонах. Локации не зеленые, что уже радует. Первый рейд про изумрудный кошмар, хоть там и будет Ксавиус, но все же другие декорации. Второй рейд в большинстве будет на эльфийскую тематику. Посмотрим. Это только предварительный анонс, многое могут еще порезать или добавить.
    Несколько сюжетка хромает конечно. Ибо альтернативный Гулдан и все такое. Но после Дренора это уже не так страшно.

  12. Ctapuk 7 Август 2015 в 11:49 -

    Я не понял, они Иллидана воскресили чтоли?

  13. RR 7 Август 2015 в 12:17 -

    У кувалдыча промелькнула интересная мысль. Сейчас вот всем раздадут легендарки, а в 8.0 их будем менять на зеленку?

    Может мы чего-то не знаем и это тупо последний аддон в том виде в котором мы знаем аддоны — с левелапом и т.п.? Опять же фраза про то, что из гробницы открывается путь в миры легиона… Может они наконец дойдут до того, что меряться левелами в каждом аддоне это не есть хорошо для базы подписчиков и будут не вглубь, а вширь развиваться — добавлять миры легиона и апать уровни шмоток и легендарок? Живет же ГВ2 с левелами, но без илевелов в понимании ВоВ, так почему не может быть игры без левелов, но с илевелами? Да и добавить планету проще, чем придумать очередной континент.

    Короче, ничего непонятно. Надо ждать Близконя.

  14. Ctapuk 7 Август 2015 в 13:35 -

    Сам спросил, сам ответил
    Иллидан Ярость Бури — После падения Черного Храма тело Лорда Запределья, Иллидана Ярости Бури, исчезло. Никто не знает, что произошло с останками Иллидана, но ходят легенды, что страж Майев Песнь Теней забрала его израненное тело в Склеп Стражей, чтобы его темная, измученная душа вечно страдала вместе с его последователями, ужасными иллидари. И этот приговор будет вечным…

    В общем. вы думали он мертв … а он, такой, из последних сил….раз и айда снова козни крутить

  15. RRHand 7 Август 2015 в 13:49 -

    «Живет же ГВ2 с левелами, но без илевелов в понимании ВоВ, так почему не может быть игры без левелов, но с илевелами?»

    RR, там и уровней персонажа, по сути, нет. Вступаешь в ПвП — апаешься до капа. В ПвЕ-локациях уровень снижается до актуального. Разве что в ПвЕ не скалируется вверх, да и то кап там берется довольно легко. Короче, гв2 игра не про уровни вообще. И знаете что? Это ничуть не мешает.

  16. mana-mana 7 Август 2015 в 14:02 -

    Короче, гв2 игра не про уровни вообще. И знаете что? Это ничуть не мешает.

    Зато там страшные модельки и анимация этих моделей. «Многа полигонаф» не равно «красиво».

  17. RR 7 Август 2015 в 15:26 -

    > Короче, гв2 игра не про уровни вообще. И знаете что? Это ничуть не мешает.

    О том и речь, что можно построить геймплей не привязанный к гонке уровней. Но вряд ли, конечно, в Близзард на такое пойдут.

  18. RRHand 7 Август 2015 в 16:32 -

    Модельки там так себе, да. И броня навевает тоску, им бы поучиться у тех же НЦСофт, которая в подобной стилистике делала отличные сеты, которые я все еще с любовью вспоминаю.

    Но подход к построению геймплея отличный, последнее дополнение это подтверждает.

  19. Iritiel 7 Август 2015 в 18:03 -

    Когда объявили название аддона и новый класс я был в восторге!
    Но когда объявили что «Васяпупкин», «Леваяпятка» и прочее индивиды будут разгуливать с Испепелителем, Молотом Рока, модификацией Ледяной Скорби — это уже конкретный перебор, особенно учитывая что это оружие само по себе творило историю! Фанаты лора в ужасе и я их понимаю.

  20. Peaceloving 17 Август 2015 в 20:58 -

    Если Расколотые острова были под водой со времён Раскола и только пару-тройку десятков лет назад были подняты Гулданом со дна морского, то откуда там куча сухопутных аборигенов — всякие «крутогорные» таурены да прочие вракулы, покинувшие Нордскол тысячи лет назад? Они все эти века под водой сидели?

  21. Deckven 17 Август 2015 в 23:12 -

    @ Peaceloving. Это другая интересная тема, о которой хотелось бы услышать что-то внятное.

Leave A Response