С Новым Годом!

2016

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Думаю, что за последние сутки вы пожелали и услышали в свой адрес немало пожеланий всего чего только можно. От всей души присоединяюсь к этому и хочу пожелать кой-чего еще, но для начала — немного из своей жизни.

До Евромайдана и всех последующих событий, я работал в компании на рынке недвижимости в должности руководителя проектов. Я любил свое дело, мне отлично работалось в коллективе, а нашего директора-австрийца считаю одним из лучших менеджеров в своей карьере. Зарплата и карьерные перспективы более чем нравились.

После февраля-марта 2014 года большая часть наших западных инвесторов начала уходить вместе со своими деньгами. Нет проектов, нет работы. К маю сократили большую часть сотрудников. И в этот момент меня выручил этот блог. Один из киевских интернет-магазинов выкупил баннер. Встретившись с начальником SEO-отдела, я поступил на должность контент-менеджера, а потом копирайтера. Не бог весть какие деньги, но рынок недвижимости начал новое падение. Памятуя о кризисе 2008-2009 годов я решил, что года три на нем делать будет нечего. Поэтому решил искать новое место в жизни.

Где-то к концу прошлого года окончательно созрело желание полностью уйти в IT. И уже в феврале я пошел на курсы тестировщиков. Ручное тестирование и автоматизация, семь месяцев освоения новой профессии и три месяца поисков работы. В начале октября со мной связались из  компании, которой требовался тестировщик веб-сайтов. Было два интервью по скайпу. Кстати, этот блог опять сыграл свою роль — я упомянул его в разговоре и мы даже обсудили его. Да, несмотря на все недостатки этой площадки, все же это неплохой результат как для любительского проекта. Long story short. Уже третий месяц я тестирую веб-сайты и получаю за это деньги.

Веб всегда был моим увлечением, а теперь стал моей профессией.

А теперь пожелания.

Я желаю вам не боятся начинать новые дела. Не бойтесь начать все сначала.
Пусть в новом году у вас получится что-то особенное, чего вы никогда не делали раньше.
Желаю, чтобы в новом году вас окружали люди, близкие вам по духу и верящие в вас.
Желаю, чтобы ваши мечты оформились сначала в планы, а планы нашли свое воплощение.
Желаю никогда не терять веры в себя и близких вам людей.

С Новым Годом!

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "С Новым Годом!"

  1. Shiaty 2 Январь 2016 в 0:37 -

    С Новым Годом!
    И пусть он станет для тебя годом побед :)

  2. umbrum 2 Январь 2016 в 6:35 -

    Дек с новым годом! Спасибо что ведёшь свой блог. Успехов тебе в новых начинаниях. Я думаю многие из твоих читателей постарше поймут как это тяжело бросать протоптанную дорожку.
    Ты отличный пример того факта, что осознанно бросить дело и начать с начала это выбор сильных людей. Успехов тебе в космосе, в Азероте, на писательском поприще и конечно же в семейном плане.

  3. hD 2 Январь 2016 в 11:01 -

    Успіхів у Новому Році!

  4. Аталзул 2 Январь 2016 в 12:50 -

    С Новым Годом! Удачи и всего хорошего в наступившем году тебе и твоему блогу!

  5. Deckven 2 Январь 2016 в 13:29 -

    @ Shiaty. Спасибо, Наташа! В общем-то и прошлый год был годом небольших побед. Главное, что получилось — это перейти в другую индустрию. У меня уже был подобный «фазовый» переход лет десять назад и он самый трудный. В этом тоже есть список целей профессиональных, в том числе и модернизация этого блога. Да и, конечно же, возвращение в WoW и рейдинг с К1. Слежу за вашими успехами ))

  6. Deckven 2 Январь 2016 в 13:32 -

    @ umbrum.
    Я думаю многие из твоих читателей постарше поймут как это тяжело бросать протоптанную дорожку.
    Тот случай, когда бросал не от хорошей жизни. Но да, некоторые из знакомых ровесников, даже сидя на не очень хорошей работе, ничего не делают ради того, чтобы что-то изменить. На самом деле большая часть успеха зависит от настроя и настойчивости.

  7. Rrhand 4 Январь 2016 в 19:51 -

    С наступившим новым годом и успехов в нем! Спасибо за блог, надеюсь, будет так же здорово.

  8. Ghost 5 Январь 2016 в 16:42 -

    Успехов на новом поприще! Ну и вообще..

  9. Юрий 6 Январь 2016 в 22:36 -

    Вообще, смена специальности, это наверное тема, заслуживающая отдельного поста, какие навыки были, какие приобретены на курсах, поиск работы, многим бы было интересно наверное.

  10. Deckven 7 Январь 2016 в 0:19 -

    @ Юрий. Под это дело был даже заведен отдельный блог. Вот первый постинг.

Leave A Response