Статик эпохального формата

Archimonde-mythic-kill-1024x576

«Ты помнишь как все начиналось?». Да, я помню. Я помню онлайн КомКона на ВП в январе 2013-го. Насмешки на форуме — «кому вы нужны, все кто хотел уже закрыли Т14. Двухнедельные попытки собрать десятку в ПМШ. Первые скромные победы и совершено неожиданный вал заявок в гильдию в конце февраля. Впрочем, к чему повторяться — об этом периоде я уже как-то писал. Правда, это было в середине Пандарии и с тех пор много чего изменилось.

Не скрою, новость о том, что эпохальный рейдинг будет требовать ровно двадцать человек не слишком обрадовал статик К1. Мы были сыгравшейся командой и уютным ТС-клубом, где собирались почти каждый вечер. Расширять состав до 20+ человек как минимум разрушало сложившуюся «зону комфорта». Первые рейды в Верховный Молот были притиркой и местами полыхало, ну уже в Литейке стало полегче — мы сыгрались и подружились. Хотя самое главное испытание было впереди.

Хроническая проблема близов — последний рейдовый тир, который длиться больше года. Третьей дополнение подряд они ставят рекорды по длительности. Для РЛ-ов и офицеров гильдий это выливается в головную боль с составом. Игрокам надоедает фармить одно и тоже и они уходят. Либо из рейдинга либо вообще до следующего дополнения, причем целыми статиками. Формат мифика предъявляет повышенные требования к уровню игры и это еще более усложняет рекрутинг.

Надо отдать должное руководству К1 — ребята не только сохранили состав, но и закрыли контент. В прошлое воскресенье был завален мифический Архимонд. Если в МоР это сделала десятка игроков, то в WoD это достижение К1 повторил уже в формате двадцатки.

Я вышел из игры в сентябре прошлого года и вернулся только в июне этого. Конечно, на место в активном составе не претендовал, но все равно заходил в ТС и болел за ребят. Маннорот дался им нелегко и порядком задержал. До препатча оставался месяц, что в общем-то не слишком много для ласта, особенно в период отпусков. Траи Архимонда я тоже слушал, да и DBM регулярно сообщал о прогрессе. На килле меря не было в ТС, но когда на форуме появились поздравления я понял, что дело сделано. Молодцы ребята!

Что дальше? Понятное дело, что Legion. Вопрос в другом — что есть и чем будет К1 в следующем дополнении. Когда мы начинали в МоР, то были казуальной десяткой, которая ни на что особо не претендовала. Уже к завершению Престола Гроз стало понятно, что статик способен на большее. Результат в Осаде это подтвердил — статик сделал героического Гарроша до патча 6.0.2.

Сейчас на форуме началась забавная на мой взгляд дискуссия о том, что есть статик К1. Цитата с форума: «Просто казуальный, который рейдит 2 дня. Или заточенный на убийство мифических боссов статик. Который решил рейдить только 2 дня». Первое, хардкор не определяется количеством жопочасов, потраченных на боссе. Можно тяжко рейдить пять вечеров в неделю и оставаться казуалом по сути — средне знающим класс, тупящим от незнания механик, стоящим в огне и дерьме, недисциплинированным игроком, который приходит через полчаса после начала РТ в красном обвесе и без химии. А можно заходить два вечера в неделю и выкладываться на сто пять процентов. Да, за этими двумя вечерами кроется подготовка — изучение тактик, разборы полетов, анализ логов, улучшение обвеса, но все де тут речь о подходе. Хардкор это стремление владеть предметом профессионально.

Как там будет — посмотрим после релиза. Пока же наши двери открыты для всех желающих. Здесь — о нас и требованиях к игрокам. Насколько вы подойдете — вопрос другой. В любом случае — заявку можете оставлять здесь.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Статик эпохального формата"

  1. Палыч 17 Июль 2016 в 11:57 -

    Тыкс, а авторские права на скриншот?

  2. Шашлычок 17 Июль 2016 в 23:40 -

    Дек,

    «об этом периоде я уже как-то писал.» — ссылка ведет на раздел Вступление на форуме. Думаю, ты хотел кинуть ссыль на какой-то свой старый пост.

    Пользуясь случаем, хочу сказать, что не один К1 покоряет эпохальный режим в гильдии. Естьеще и другие статики, отличающиеся по времени РТ, допустим, мой статик М1, который сделал ФК Архимонда для гильдии. И строит достаточно амбициозные планы на Легион. Если хотите быть среди первых — добро пожаловать к нам. :Р

  3. Шашлычок 17 Июль 2016 в 23:41 -

    Мой статик — статик в котором я играю, а не Рлю, так для уточнения. А то двояко прозвучало :)

  4. Reist 18 Июль 2016 в 7:42 -

    Пользуясь случаем, хочу поздравить все статики, выдержавшие смену форматов рейдов имени WoD. Это само по себе было испытание героического (или как теперь говорят — мифического) уровня сложности.

    Ну, и отдельной строкой поздравляю К1 — лучший среди первых, так сказать.

    И конечно, накануне выхода нового аддона желаю всем успехов в покорении рейдовых высот Легиона!

  5. Deckven 18 Июль 2016 в 9:27 -

    @ Палыч. Жадина

  6. Deckven 18 Июль 2016 в 9:33 -

    @ Шашлычок, спасибо за уточнение. Вообще у меня была мысль сделать сводный постинг по состоянию ComCon’a в WoW, чтобы привлечь побольше новых рекрутов.

  7. Палыч 18 Июль 2016 в 16:35 -

    Дек, я не жадина, когда подписано кто автор ;) Но вот зачем ты Арсению пятку отрезал?

  8. Moongy 18 Июль 2016 в 18:49 -

    Просьба проверить баннеры на сайте, уже второй раз качается какой-то апк с вирусом. Гугл утверждает, что это из-за AdSense.

  9. Vamp1red 18 Июль 2016 в 22:44 -

    Шашлычок, для гильдии ФК сделал К1. Пепвые в гильдии — да.

  10. sebulba 19 Июль 2016 в 11:18 -

    Вампира ребята из Экзорсуса покусали. Не обращайте внимания

  11. Шашлычок 19 Июль 2016 в 11:40 -

    Вампир, я ориентируюсь на вовпрогресс, а не на гильдачивки. По прогрессу — ФК для гильдии сделали мы.

  12. Glazier 20 Июль 2016 в 11:00 -

    Эх, и мне нужен статик на Легион, но я что то боюсь — последние годы мои поиски статика всегда заканчиваются долгими командироваками в безинтернетные реоионы >_<.

  13. Illiren 22 Июль 2016 в 8:31 -

    Как тебе кстати Деквен новые изменения хантов в препатче?

  14. Deckven 23 Июль 2016 в 17:39 -

    @ Illiren, я на бете попробовал ММ — заново все учить надо ))). Пока впечатления нормальные, правда, непонятно что там по урону. Да и хилочка на 50% — это радует )))

Leave A Response