WoW-будни. В ожидании трансфера

deathcharger-2

   Пуги на Ониксию меня разорят. В четверг пошел пугом в «десятку». Шли класс-рейдом. Завалили со второго пула. Выпал шлем для хантера, который у меня уже был. Кусал себе локти, потому что в прошлый раз отдал за этот шлем приличную сумму (1к золотых). Дальше веселее. Выпадает Reclaimed Shadowstrike. Ролит друль, рога и я. Достается роге. Уже в Даларане рога мне виспает — ты купить не хочешь? Короче, предложил он мне 800, сторговались до 710. В принципе палка неплохая, но Marrowstrike уступает не слишком сильно, если учесть, что в ней есть сокет, да и ловкости побольше. Но Reclaimed Shadowstrike дает значительную прибавку к ArP.

   Как-то незаметно за месяц с небольшим накопились Эмблемы Триумфа. Значительная часть их — пуги в Склеп и Ониксия. Купил штаны Т9-232. Теперь собраны две пары кусков Т8.5 и Т9 и работают оба первых бонуса сетов. Но в каком виде буду ходить в рейды пока еще не решил. Есть несколько высокоуровневых предметов, надо попробовать разные сочетания и подубасить чучела в Стальгорне.

   В ожидании трансфера (карточку в банке обещали на этой неделе) фармлю голд для альта-друидки, которую планирую оставить на Moonglade. Вчера после того как сделал дейлики, решил по старой памяти наведаться в Стратхольм (версию 58-60 уровней). Прошлой весной я там фармил на эпического птица и руническую ткань для прокачки репы с эльфами. Инстанс и тогда был без проблем, когда я был сине-зеленым 80-ком, ну а сейчас так вообще просто аеошиться. Короче, позергал я трэш, пособирал барахло, сумки почти набиты, время уже позднее, посему решил не чистить весь инстанс, а наведаться к Барону и проверить свою удачу. Быстренько почистил три зиккурата, толпу абоминаций перед бойней, две волны треша и зашел к Барону. В общем, Deathcharger  выпал. Скажем так, улыбнуло, потому как исходя из статистики это был третий раз когда я убил Барона Ривендера.

   Я уже как-то писал об этом маунте. До патча 3.0.2 вероятность выпадения составляла 0.02% (1 к 5000). Если учесть что во времена ванилы Страт проходился группой из 5 человек, то можно понять какая была вероятность получить этого скакуна. Говорят, целые гильдии разваливались из-за него. Потом в 3.0.2 близы подняли планку до 1% (1 к 100), но все равно это не означает, что вам надо сто раз забежать в инстанс. Некоторые ходят и по двести раз. Правда, маунт может выпасть и раньше. Одно время я даже проводил опрос среди владельцев — кто сколько раз бегал в Страт за ней. Рекорд был 3 раза. На русском вовхеде нашел интересные комент относительно вероятности выпадения.

Я сделал более 250 ранов за конем без каких либо результатов.
В мрачных мыслях полез на форум близов в поисках ответа, почему такое невезение. Там нашел несколько блюпостов по этой теме. Один из них гласил:

The deathcharger mount is now 1/100

И второй:

Our conclusion: Only someone who is EXTREMELY unlucky will have to run 500 times and not get the mount

Забавно, не правда ли? :-) Мне не показалось это забавным и я написал php скрипт, которым выдернул из армори ~20k игроков с их великими ачивами и статистикой убийств барона с русскоязычных рилмов. Выяснилось, что 90% игроков получают этого коня меньше чем за 70 ранов. Большая их часть делает менее 30 ранов. Что в общем то совпадает с первым блюпостом. Затем я отсеял игроков, у кого ранов более 200. Таких оказалось не мало ;-) И обнаружил такую зависимость. Все, получившие ачив «Почему? Потому что он красный.» испытывают трудности с получением коня. Получилась примерная статистика, что игроку с красным жуком нужно на 250-300 ранов больше, чтоб выбить коня. Игроки же с не большим количеством ранов за конем, получили сначала коня, потом жука. Кроме того, есть подозрения, что жук негативно влияет на выпадение других маунтов в игре. Слишком уж мало у людей ачивов за маунтов после ачива за жука. И наоборот, люди без жука получают ачивы за маунтов в большом количестве и довольно часто.

   Интересная статистика. Такая, вдохновляющая. Фарм, фарм, фарм. «Как много в этом звуке для сердца вовера слилось…». Надо будет как-нибудь написать отдельный пост о шансе дропа. Уж больно интересная тема.

Author: Deckven View all posts by

43 Comments on "WoW-будни. В ожидании трансфера"

  1. Егерь 2 Ноябрь 2009 в 8:44 -

    Я сначала не поверил когда прочитал что рога ролил на копьё и мало того что ролил так ему его ещё и отдали. Бредятина. Рога поганый ниндзя достойный общественного порицания. РЛ пуга безмозглый идиот извиняюсь за выражение. Роги не могут носить копья вообще. Если бы ты не поддался на шантаж и не заплатил бы ему денег он это копьё мог только продать вендору болше ничего.

  2. Deckven 2 Ноябрь 2009 в 9:03 -

    А чего шантаж? Он предложил, я мог отказаться. А дрын в принципе ничего такой, годящий. Да, ниндзя, и вообще, никто в рейде не знал про трюк с суммоном второй палки.

  3. Glazier 2 Ноябрь 2009 в 9:07 -

    Рога — сволочь, РЛ — дурак.
    У меня Reinforced Shadowstrike, и это на 40 ДПС лучше Marrowstrike, не знаю как с 10ки, но до Archon Glaive стоит ИМХО поносить этот…

    ЗЫ. Похоже у всех хантов-дворфов есть альты-друидки :) .

  4. Wehif 2 Ноябрь 2009 в 9:08 -

    Нда давно хочу коняшку,но пока еще по уровням не дорос,да еще и мышку забрали,а на клаве играть не умею.За информацию большое спасибо пойду знач сначало эпик мантов фармить, а уже потом пойду пофармлю жучка.

  5. Хетт 2 Ноябрь 2009 в 9:28 -

    а с фига реал рога копье ролил? че у вас там в европе за правила оригинальные? у нас с каким пугом не ходи — шмот все по классам ролят всегда.
    единственное что роллится всеми — это рецепты и шмот бое, и то преимущество имеют те кому эти рецы и шмот подходят по профессии и по классу…

  6. Deckven 2 Ноябрь 2009 в 9:35 -

    2 Хетт. Не знаю, что за правила были ))). Только рога уже в рейдчате начал говорить, что он продаст это копье.

  7. Чумбавамба 2 Ноябрь 2009 в 9:54 -

    У вас там РЛ был вообще? =)

    Гц с конём, повезло так повезло!

  8. fatangel 2 Ноябрь 2009 в 10:42 -

    Уважаемый коллега Deckven. Я хант-дреней, играю на оффе уже более года. Серевер Ravenholdt. С ОГРОМНЫМ интересом читаю этот блог и часто задумываюсь о том, почему я сам не завел подобный, ведь мыслей по поводу ВОВ у меня куча, да и профессия, позволяет писать интересные статьи на эту тему. Журналист я, со стажем в профессии более 15 лет. Однако, сознаю, что сейчас уже поздно что-либо заводить, т.к. ниша занята поистине достойным образчиком жанра (твоим блогом, то-бишь) да и лень-матушка.
    Однако, буде родится какой-либо интересный проект по ВОВ с привлечением пишущей братии — можешь на меня расчитывать.
    Хочу здесь отметить два момента:
    1) Твой прогресс очень похож на мой. Читаю — и будто про себя. Те же походы, те же мысли и переживания. те же сомнения и поиски. Вобщем, brother in arms, однозначно.
    2) Шанс дропа. Я заметил закономерность. Например. Пет с НН. Фармил я его непомерно долго. Ежедневные забеги в Скарлет. То не падает, то не сроллю.

  9. fatangel 2 Ноябрь 2009 в 10:42 -

    ПРОДОЛЖЕН

  10. Jukki 2 Ноябрь 2009 в 10:44 -

    ПРОДОЛЖЕН

  11. Dollmaster 2 Ноябрь 2009 в 11:18 -

    Я в шоке:( Фармлю коника уже очень давно:( Он как и лошадка с Всадника кажутся мне мифом:(

  12. Sul 2 Ноябрь 2009 в 11:34 -

    по поводу зависимости выпадения маунтов и ачивом за жука — либо простое совпадение, либо просто бред. у меня есть красный жук, но за 2 последних фестиваля сролил кодо своему альту, а мейну барана и коня всадника без головы

  13. Jukki 2 Ноябрь 2009 в 12:58 -

    >> либо простое совпадение, либо просто бред

    В таких случаях принято говорить ИМХО. А то как-то категорично и по-хамски получается. Так себя в гостях не ведут.

  14. fatangel 2 Ноябрь 2009 в 13:00 -

    ДАЛЕЕ
    И вот в предпоследний день евента, когда уже я понял что звания мне не видать, неожиданно собралась группа «чисто за маунтом», у всех все было. И вот пет падает и я его забираю.
    Следующий случай. Мой майн, которым я не играю и почти ненавижу его (неправильно выбрал класс — вары суксь). У него прокачана рыбалка и кулинария по максимуму. Сделаны все ачивки. А крокодильчик со Старика Барло не падал и не падал. И вот только когда я прокачал, будучи уже 80-м кулинарию и рыбалку для ханта и начал делать дейлики у Барло, за три квеста на кроколиска в городе — выпали ТРИ разных крокодильчика подряд. При этом выпало еще куча нужного дропа. Леска на удочку и антикварные браслеты для моей банкирши.
    ВАЖНО. При этом у меня уже было 76 петов и крокодильчики были мне не так уж и нужны.
    Мой вывод. Если ты по статистике игры «запаздываешь» с получением чего-либо, т.е. тебе как-бы давно пора это иметь, просто ты «никогда не покупал билет этой лотереи», то с первого же купленного билета ты получаешь выигрыш.

  15. fatangel 2 Ноябрь 2009 в 13:00 -

    ОКОНЧАНИЕ
    Стало быть пора мне бегать в Стратхольм и Каражан за маунтами. Верю, что выбью быстро (маунтов, кстати, у меня уже 53). Так что вот такой Близз демократичный молодец.
    Ну и простите за сумбур — утро понедельника. Надеюсь, все понятно написал.
    Jukki The Alobe Wolf

  16. Вайс 2 Ноябрь 2009 в 13:23 -

    рога может роллить это копьё,тк из этого копья простым нажатием кнопки можно сотворить роговскую плюшку ))

  17. Jurii 2 Ноябрь 2009 в 14:54 -

    По поводу маунтов — однозначно бред. Если кому интересно можете посмотерть мое армори (персонаж Юри на Азурегосе). У меня был сперва жук, потом раптор и тигр из ЗГ, потом конь Аттумена (и если раптора и тигра я фармил соло то коня пришлось роллить 1 из 3х), потом оба маунта брюфиста (ну и альту еще кодо), скакун всадника без головы (ролл 1 из 5и). Так что чистый бред и выверт рандомайзера близзов (который как известно зло).

  18. coyote 2 Ноябрь 2009 в 15:06 -

    2fatangel
    Всё отлично, но крокодилы падают сейчас чуть ли не 100%. По крайней мере я не знаю никого, кто бы не получил крокодила, после первого выполнения квеста.
    Ещё с этим квестом повышается шанс поймать рарную рыбу в столицах.

  19. Deckven 2 Ноябрь 2009 в 19:07 -

    2 fatalangel. Если говорить о вов-блогах, то как мне кажется, тут далеко еще не все ниши заняты и появление еще одной площадки только поможет вов-сообществу.

    А за хорошие слова спасибо, в особенности когда они идут от профессионального журналиста

    Относительно демократичности близов и везения. Я тут согласен со Юрием в отношении того, что закономерности нет, есть генератор случайных чисел. Все. И читая коменты к той же статистике по этому скакуну я могу сказать, что там есть товарищи, которые ходят 100+ раз и ничего им не выпало. Из своего опыта могу сказать, что эти проценты вообще мало что значат. Исповедницу в ИЧ я побиват 15+ раз и только на 16-ый или 17-ый раз полеарм выпал. Хотя по вовхеду — 11%, что значит он должен был выпасть где-то на 10-ое свидание.

    Мне просто очень повезло. Тем более это приятно, что я специально не настраивался на дроп. Спонтанная мысль, десять минут пробежки и бах, фиолетовый череп в окошке лута.

  20. Deckven 2 Ноябрь 2009 в 19:10 -

    2 Glazier. У тебя полеарм из «героика»? Ну он по определению должен быть лучше, все-таки 245-ый. В любом случае рейтинг пробивания брони значительно лучше, нежели с Marrowstrike. Да и носит его каждый второй хант с друлем ))).

  21. Funky 2 Ноябрь 2009 в 23:13 -

    Дэк, я надеюсь, ты напишешь на какой ты сервер перейдешь (мо и я трансфернусь — все таки я алень, как не крути, не могу никак привыкнуть к орде, хоть и уважаю её).

    З.Ы. Вчера на Борейской Тундре алые воровались в Оргримар и зверски убили Тралла. Я в это время был на Вершине Черной Горы, так что зрелища этого не увидел, но чат еще долго пестрел гневно-восклицательными «О, Боже! Они убили Тралла! -Сволочи…»

  22. Кел 3 Ноябрь 2009 в 8:12 -

    Убийство вождя почему то сейчас почти всегда малоэпичный эвент) было дело рлил стальгорн, шторм тоже рлил… Правда там получилось чуть более криво) но мишка на локе все таки есть)

  23. Пайцак 3 Ноябрь 2009 в 8:36 -

    T_T я бы не платил — мне бы и 219 с ич(г) хватило. Зря купил и голову и шнягу эту. Какой-то странный народ на европе, печальный.

  24. Пайцак 3 Ноябрь 2009 в 9:05 -

    Только щас думаю, как рога может продать его? Крича в рейде, ппц и ни кто подставы не видел? Не успоится моё теперь сердце, что за дибильный РЛ и Рога, ОМГ ОМГ ОМГ, кошмар какой-то… были бы еще ханты или кошки они бы и РЛ и Рогу в….ли. А я обычно с такими нидзирами в ЧС и сплю спокойно ))и РЛ и Рогу ) тоже мне нашли банкира Деквена. Не продавайся!!!!!!

  25. Trafikante 3 Ноябрь 2009 в 9:35 -

    Вот мне тоже не дает покоя история с копьем. Поражает в ней феноменальная, неслыханная наглость нинзя-лутера. Ну хорошо, «тихо снинзил и ушел — называется нашел». Но предложить украденный предмет за деньги тому кто был ограблен — это уже слишком. И насчет Европы тут некоторые высказывались… Сам играю на Европе. На моем сервере подобный «рога» и РЛ рейда были бы крыты «позором» в трейд-чате несколько дней подряд, а их карьера в ПУГ-ах на сервере была бы, скорее всего, закончена.

  26. Trafikante 3 Ноябрь 2009 в 9:43 -

    P.S. Особенно убивает в этой истории такой момент, что по словам Деквена, нинзя еще в рейд-чате начал говорить о намерении продать предмет… Я просто не представляю себе, как это возможно. И все молчали? Может это «мертвая пауза» была от шока?

  27. Егерь 3 Ноябрь 2009 в 9:54 -

    Виноват РЛ, во первых сразу же после объявлений роги о том что он будет что то ролить что бы продать он должен был получить кик мгновенно, а если уж не получил то вещь которую не может носить не получил бы никак в независимости от ролла. Реально дикая какая то история. Это примерно как хант начал бы ролить на кастерское оружие а потом бы виспал кастерам типа не хочешь ли купить. В голове не укладываеться.

  28. Deckven 3 Ноябрь 2009 в 10:05 -

    По большому счету, зная что это за палка, РЛ должен был ролиться два раза. Первый — для того, чтобы выяснить кто будет кастовать себе другой полеарм. Второй раз — уже между теми, что заберет себе основной предмет. Этого не произошло, из чего я делаю вывод, что РЛ просто не знал что к чему (не знал свойств предмета), а народу было до места. Хотя кто его знает, может рогу в игнор и поставили. Только тихо.

    Насчет того, что Европа, все такое. Не скажу, что такие истории со мной часто случались, но гильдейцы не раз жаловались в чате про пуги в ИЧ героик, в котором нинзяли предметы. Так что всякое бывало.

    Относительно денег, слитых на предметы с Ониксии. 1500-1700 золотых гарантировано фармиться за дней 5-7. За вещью можно ходить инстанс десятки раз и не получить ее. Шлем и палка в принципе не так плохи, так что я себя в этой ситуации проигравшим особо не считаю.

  29. Бонифаций 3 Ноябрь 2009 в 10:29 -

    Я, пардон, не совсем понимаю смысл покупок вещей, которые утратят свою актуальность через месяц-другой. При тех же усилиях, что и с сейчас, ты скоро сможешь выбивать шмот 259-265 с выходом патча 3.3.
    Ведь на фарм денег нужно затрачивать время…почему бы просто не сходить в ик25 или на Оню25 с пугами — вдруг повезёт по роллу.
    У меня на неделе просто не хватает времени на фарм — только дейлики и рейды.
    ик10, оня10, ик25, оня25, арка… что-нибудь да выпадет :)
    Кстати штанцы за баджи — так себе.

  30. Dollmaster 3 Ноябрь 2009 в 11:01 -

    :) Из этих вот усилий и состоит игра:) А по логике предыдущего оратора выходит так — сиди жди ПОСЛЕДНЕГО патча ВоВ и там уже что то покупай, ведь все что было до него обесцениться :) А до этого видимо надо только фармить баджи да золотые цифирки.
    По мне так золото в игре нужно только для оплаты аккаунта(соответственно кому то еще для обналичивания) и покупки необходимых енчантов и химии.Мегамаунты по 15к голда, какие то сумки и прочее- фигня и не стоит того.И я незадумываясь выложу голд , который у меня есть для покупки какой либо вещи могущей помочь моему персонажу увидеть большую часть игры:)

  31. Deckven 3 Ноябрь 2009 в 11:54 -

    2 Бонифаций. Месяц-другой — это нормально, я готов заплатить за вещь, если я ее буду месяц другой носить.

    Штаны… Ну конечно, 245-е и то лучше будут.

    P.S. Я в ИК пока не хожу

  32. Dollmaster 3 Ноябрь 2009 в 12:32 -

    Пока:)

  33. Чумбавамба 3 Ноябрь 2009 в 12:51 -

    Подумалось — а в прошлый раз за шлем ты кому платил? Или вас там несколько хантеров в десятке зачем-то было?

  34. Jurii 3 Ноябрь 2009 в 14:19 -

    Голда для меня это средство для покупки роллов. Скажем не сроллю я маунта со Скади или Ониксии — предложу голду. Не бывает непродаваемых вещей, бывает мало денех! (Пруф: http://ru.wowhead.com/?item=32458#comments:id=819879)
    ЗЫ: скопидомил 80к, надо бы начать собирать пуги на Келя.

  35. Пайцак 4 Ноябрь 2009 в 1:29 -

    2Dollmaster, игроки же разные бывают, мб кому-то в кайф ваще не рейдить особо а тупо на ауке сидеть. Тут уж кто на что горазд.

  36. SolarCat 4 Ноябрь 2009 в 19:11 -

    «Кусал себе локти, потому что в прошлый раз отдал за этот шлем приличную сумму (1к золотых).»

    Абсолютно зря, потому как хантерский шлем очень часто дропает с Ониксии (и вообще, ряду классов (хантер, рога, лок) на Ониксию-10 не класс-рейдом ходить не стоит); кроме того, практически такой же по качеству шлем падает с чемпионов фракций в колизее-10.

    «за три квеста на кроколиска в городе — выпали ТРИ разных крокодильчика подряд»

    Крокодильчиков в патче 3.2 пофиксили, у них теперь шанс дропа 1 к 2.

  37. Чумбавамба 5 Ноябрь 2009 в 9:47 -

    Я ходил к Ониксии каждый кд после патча, ни разу не видел ни шапки ни ружья. Рандом повернулся камнезадом.

  38. SolarCat 5 Ноябрь 2009 в 19:16 -

    «Я ходил к Ониксии каждый кд после патча, ни разу не видел ни шапки ни ружья.»

    Ну это какая-то совсем невезуха. Хантерский шлем в 10-ке я за прошедшее время видел раза 4, ружье — пару раз.

  39. Чумбавамба 5 Ноябрь 2009 в 21:10 -

    Я про 25тку =)
    Но сути это не меняет. Сегодня, вот, ещё раз сходил. Видел копьё, не сролил, перекупить не успел (сроливший продал за 1500г, я бы больше с удовольствием дал). Ружья и шапки так и нет.

  40. SolarCat 6 Ноябрь 2009 в 0:42 -

    в 25ке сложнее, там в среднем на троих надо роллить :)
    А за копьем я вообще не вижу смысла гоняться — два одноручных оружия дадут ханту больше статов, чем двуручка того же уровня.

  41. Чумбавамба 6 Ноябрь 2009 в 1:14 -

    Роллить можно когда падает. Фишка в том, что при мне оно не падало.

    Я тоже так думал про одноручки. Потом присмотрелся и увидел на двуручках таки больше прихода.

  42. SolarCat 6 Ноябрь 2009 в 7:46 -

    По поводу одноручек и двуручек ключевое слово «одного уровня». Если брать, к примеру, ИК-10 — то две сабли с Анубарака дадут больше ДПСа чем копье с него же :)

  43. Чумбавамба 6 Ноябрь 2009 в 9:10 -

    У топоров Аги 58х2=116
    У глефы 128 + слот под камень

    У топоров Стамины 58х2=116
    У глефы 136

    У топоров крита вообще нету (ок, на кинжалах с джаракуса 44 на каждом)
    У глефы 90

    У кинжалов пробивания брони: 30х2=60
    У глефы 90

    На топорах-кинжалах АП: 89х2=178 (если два кинжала, на топорах 78 АП)
    На глефе: 165

Leave A Response