Последнее вторжение Легиона

WoWScrnShot_081616_222851

Предрелизный ивент в WoW это событие уникальное, редкое и неоднозначное. Прежде чем перейти к первым впечатлениям от нынешнего вторжения Легиона — немного воспоминаний.

Нашествие демонов Легиона из Темного Портала перед релизом первого дополнения — The Burning Crusade — я пропустил, но судя по роликам в ютубе, получилось неплохо.

Второй предрелизный ивент, который состоялся в октябре-ноябре 2008 перед выходом WotLK некоторые считают образцово-показательным. Нападение Плети на Азерот было не только эпичным, сколько фановым. По сути эти события разработчики собрали из двух составляющих. Первая, это события, которые сопровождали патч 1.12, когда Плеть опять подняла голову, а в небе появился Наксрамас, тот самый, старый Накс-40, который в актуале видели считанные гильдии. Вторая компонента была взята из событий, вызванных багом в игре после патча 1.7. Хаккар, босс из Зул’Гуруба, накладывал на игроков тикающий дебафф. Для хайлевелов дебафф был не критичен, да и спадал после смерти игрока. Но хантовские петы «вынесли» его из инстанса в открытый мир и разразилась самая настоящая эпидемия. Случилось это в 2005 году. Разработчики сложили эти две вещи и дали возможность игрокам самим распространять заразу. Игроки превращались в зомби и делали всякое даже с представителями своей фракции. В истории игры эти события стали известны как «зомби-ивент».

Буйство элементалей перед выходом «Катаклизма» не было таким веселым. Элементали побегали по столицам, мы сгоняли к Терадрас и следили за последователями товарища Чо, но в целом не хватало той самой изюминки — возможности сделать что-то, что до этого игра не позволяла. И ветераны с сожалением вспоминали о зомби-ивенте двухлетней давности.

Впрочем, дальше было еще унылей. Перед выходом MoP вообще не было никакого ивента, поскольку Терраморский сценарий не тянул даже на приличную квестовую цепочку. Грег «Краб» Стрит тогда сказал, что разработчики решили потратить больше времени на долгоиграющий контент, нежели на одноразовое событие. Справедливости ради, основной контент в МоР получился таки удачным. Дабы не повторять таких косяков, перед WoD близы таки сделали кое-что похожее на ивент, но опять как-то на отвали. Квестовый хаб перед внезапно покрасневшим Темным Порталом и прущая из него Железная Орда, конечно же, была лучше чем Террамор, но хуже чем катаклизмовские элементали.

Честно говоря, я не ожидал, что близы запилят что-то веселое в этот раз, но почитав бета-тесторов, понял, что грядет что-то интересное. К сожалению, на начало я не успел — традиционный отдых в горном карпатском селе в этот раз несколько наложился на предрелизные события. Только сегодня добравшись до компа, смог оценить происходящее.

Пока многое напоминает именно зомби-ивент pre-WotLK. Там тоже по миру спавнились монстры, которых надо было уничтожать. Из мобов также сыпались баджики, за которые можно было купить полезняшки в виде низкоуровневых эпиков. Следующая фаза, которая началась 10-го, также  напоминает эпидемию Плети. Игроки слышат шепот и получают стакающийся дебафф, который после определенной отметки дает ряд абилок, которые в свою очередь дадут возможность превращать дружественные цели во враждебные.

К чему это приведет — посмотрим. Пока еще массового превращения не видать и не так весело, как было перед WotLK, но время до релиза еще есть.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Последнее вторжение Легиона"

  1. Illiren 17 Август 2016 в 13:59 -

    Так шепот и превращение в войдлорда еще 10 августа ввели. Переотдохнул!

  2. Moongy 17 Август 2016 в 14:46 -

    Сами вторжения достаточно нудноваты, но полезны для прокачки и одевания альтов за счет неплохого опыта и двух сундучков, шмот из которых подстраивается под уровень игрока в момент открытия (на капе 700). Шепот – полный фейл, я часто бываю в Шторме из-за вестников (один памфлет так и не падает, а подыхать раз за разом неохота), но на себе шепот видел только один раз, а других дредлордов всего пару раз, да и тех никто не бил. Сегодняшняя десятиминутная цепочка в Ульдуаре и Каражане, которую даже озвучить поленились, тоже большого восторга не вызвала, разве что шутки про неаккуратных смертных и ключ от зала Алгалона позабавили.

  3. Deckven 17 Август 2016 в 17:44 -

    @ Illeren — это точно )))

  4. Soto 18 Август 2016 в 13:33 -

    Про шепот вообще из данной заметки узнал. Хотя в игре каждый день по часу-два.
    Неозвученный сценарий в Каражане тоже вызвал недоумение — вместо погружения в атмосферу событий, утыкивание в чат. В итоге прочитал с серединки на половинку и половину событий проглядел.

  5. Soto 18 Август 2016 в 13:35 -

    И да — вторжения демонов нудны и однообразны. Милишником так вообще лучше на флаймаунте висеть и не соваться.
    Низкоуровневые эпики нужны ли вообще? Подозреваю, что зеленка нового контента будет падать с большими характеристиками.

  6. Deckven 18 Август 2016 в 21:44 -

    @ Soto. Если сравнивать с предыдущими ивентами, то вполне даже ничего. Есть атмосфера нашествия. А насчет лагов, то согласен — мейном-хантом еще куда ни шло, а вот монахом жесть. Я последние разы травил на босса тигра и уходил в сторонку ибо лагало не по-детски

  7. Deckven 18 Август 2016 в 21:56 -

    С шепотом можно было бы лучше сделать. Если бы это было как в WotLK — там такой угар был )))

  8. oleg 19 Август 2016 в 11:44 -

    Мне только квестовая цепочка понравилась

Leave A Response