Добрый сурамаритянин с ружьем наперевес

WoWScrnShot_103116_004004

Что-что, сюжетный квестинг в WoW всегда был на высоте. Больше скажу, от дополнения к дополнению он только улучшался. Можно было сколько угодно хаять тот же «Катаклизм», но даже в таком в общем-то провальном аддоне были интересные истории. И не только истории, но и их подача.

Честно говоря, я не ожидал от разработчиков каких-то откровений в Legion, потому как был уверен, что тут точно не подкачают. Реальность превзошла ожидания — близы и здесь постарались. Если коротко, то сюжетная линия Сурамара это на сегодня лучшее что сделали разработчики в плане сюжетного контента (линию Иллидана еще не проходил, судить не буду).

Конечно, первое, что бросается в глаза — наработки из других ММО-проектов. Скажем, поэтапный выпуск новых квестов есть в SWTOR. Там в последнем дополнении тоже выдается порциями. Оттуда же заимствованы и «говорящие головы» нпс, которые озвучивают и задания и сюжетные повороты. При этом налицо и прогресс в плане развития собственных наработок. Фазирование стало более плавным. База повстанцев Шал’Аран развивается, но не такими скачками, как допустим, Хиджальская линия или Огненная передовая. Также плавно вводятся новые нпс-герои. Самое главное — они не выглядят куклами с восклицательными знаками над головами. Им сопереживаешь и ждешь, что будет дальше.

Еще один несомненный плюс, о котором я, правда, уже писал. Это декорации, в которых происходит действие — Сурамар. Город огромен, он живет своей жизнью, в которой мы занимаем отнюдь не центральное место. Здесь можно схлопотать по щам. Лавирование между патрулями прибавляет остроты ощущений и превращает выполнение банальной локалки в небольшое приключение.

Последнее — сюжетные квесты не являются обязательными к выполнению. Да, я в курсе, что ачивка нужна для полетов, но до них еще как до Луны пешком. Поэтому пока можно особо не напрягаться с выполнением.

Вот такие впечатления. Неспеша смакую сюжет, после завершения квестов на «Доброго сурамаритянина» буду делать «Восстание», что как раз будет в тему с штурмом Цитадели Ночи, которая открывается завтра.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Добрый сурамаритянин с ружьем наперевес"

  1. Rrhand 17 Январь 2017 в 19:02 -

    Надо было пройти Сурамар, наверное. С удовольствием прошел остальные локации, получил 110 уровень, все очень хорошо. Но подписку продлевать не стал. Думаю, ходил бы в рейд — было бы больше мотивации играть.

  2. Moongy 17 Январь 2017 в 19:44 -

    >линию Иллидана еще не проходил, судить не буду
    Особого смысла и нет, там пара сценариев (один унылый во дворе КЧЛ во времена войны древних и один забавный в Черном Храме) и восьминедельный квест на гринд мифик данжей с символической наградой. Особо противно сделана текстовая часть, поскольку оказывается, что Зе’ра не Иллидана выгораживает, а нас пытается поднять в своих глазах (фигурально выражаясь) после того, как мы жестоко и беспричинно отмутузили златоглазого в БК.

  3. Deckven 17 Январь 2017 в 20:12 -

    @ Rrhand, в том-то все и дело, что после капа остается интересный сюжетный контент. Стоило бы продлить и посмотреть.

  4. Deckven 17 Январь 2017 в 20:12 -

    @ Moongy, думаю, что сюжет с Иллиданом будет сквозной до конца дополнения, так что смысл есть.

  5. Moongy 17 Январь 2017 в 23:08 -

    @Deckven
    Посмотрим, в принципе, в 7.2 и уж тем более на Аргусе он явно должен себя проявить.

  6. Gnomecore 18 Январь 2017 в 11:53 -

    @Moongy @Deckven Очень сильная промашка разработчиков с Иллиданом. После прекрасной вводной части — крутой сценарий Сердце Света, потом 5 интересных заданий на прошлое Иллидана — вводится гринд данжей, которые набили оскомину еще на этапе прокачки — хождения с квестами по профессиям и прочих квестов. 80 данжей, Карл. Абсолютно ненужных, надоевших 80 данжей.

  7. Moongy 18 Январь 2017 в 19:49 -

    @Gnomecore
    Я все-таки поправлю, 80 данжей надо делать только если ограничиваться героиками, в мифик+ число выпавших совпадает с уровнем данжа. Рейдеры, и без того закрывающие хотя бы один мифик+10-12 каждую неделю, этот квест даже не заметили.

  8. Deckven 20 Январь 2017 в 12:22 -

    @ Gnomecore — все равно пройду ))

Leave A Response