Рейд Цитадель Ночи. Краткий обзор

Elisande

Итак, рейд Цитадель Ночи открывается для игроков. Десять боссов и в финале — «альтернативный» Гул’дан, с которым нам предстоит разобраться раз и навсегда (возможно). Прежде чем рассказать о том, какие боссы и какой дут нас ждет за стенами нового инстанса — небольшая историческая справка.

Nighthold

История возникновения Ночного Колодца

В «Хрониках Warcraft» предистории Сурамара посвящен небольшой фрагмент. Он небольшой, поэтому приведу его полностью:

«Пока в центральном Калимдоре гремели битвы, на окраинах жили те, кого судьба Азерота беспокоила не меньше. Эта была небольшая секта волшебников Высокорожденных, которые являлись проводниками воли королевы. Из своей штаб-квартиры в Сурамаре, они руководили действиями, дабы обеспечить безопасность Азшары и усилить империю.

Помимо всего прочего, эти Высокорожденные занимались поисками артефактов великой силы. Большая часть этих реликтов находилась в Хранилище Древностей, огромном репозитории, расположенном в Сурамаре. Среди великих археологических находок, который были найдены этими Высокорожденными, были Столпы Созидания, которые считались давно утраченным. Эти экстраординарные артефакты использовались Хранителями для упорядочения Азерота многие тысячелетия назад.

Хотя сурамарская элита Высокорожденных была безмерно предана королеве Азшаре, их взгляды на ее деяния стали меняться, когда началась война. Их глава, Великий Магистр Элисанда, опасалась, что Легион не имеет намерения учитывать интересы Высокорожденных. Монстры уже уничтожили значительную часть империи ночных эльфов и отравили землю магией скверны.

Недоверие Элисанды стало глубже, когда она узнала, что демоны собираются сделать из Сурамара перевалочный пункт для своей армии. Агенты Легиона начали создавать портал в Круговерть Пустоты в самом великолепном и важном здании города – Храме Элуны. Открывшись, этот портал позволил бы подкреплениям армии демонов проникнуть в Азерот и открыть второй фронт против эльфийского сопротивления.

Элисанда считала, что такой портал скорее уничтожит Сурамар и всех его обитателей. Поэтому она и ее союзники решили помешать Легиону. Они отреклись от других Высокорожденными и решили запечатать портал. Для этого Элисанда и ее союзники использовали артефакты, которые они собирали долгие годы. Так, они знали, что Столпы Творения содержат первичную энергию, которая необходима для того, чтобы обезвредить портал.

Элисанда и ее союзники начали атаку на демонов, неся с собой эти реликвии. Когда Легион начал открывать новый портал, чародеи направили свою магию через Столпы Творения. Они сплели великое заклинание, которое закрыло проход и запечатало его нерушимыми оковами.

Хотя восставшие Высокорожденные и закрыли новый портал, у них не было намерений присоединиться к сопротивлению ночных эльфов. Опасаясь бедствий и катастроф, Элисанда и ее последователи укрепились в Сарумаре. Они использовали Глаз Аман’Тула, один из Столпов Созидания, для создания колоссального источника тайной магии. Известный как Колодец Ночи, этот источник энергии должен был дать им жизненные силы и защиту от будущих потрясений. Прошли тысячелетия и источник изменил Элисанду и ее последователей, трансформировав в новую расу, известную на ночерожденные эльфы.»

Таким образом возник еще один «тайный» город, в котором раса Ночерожденных вела изолированное существование. Цитадель Ночи это дворец, который был выстроен вокруг Ночного Колодца, это сердце Сурамара и источник его могущества. Последнее нашествие Легиона вынудило знать Ночерожденных вступить с ними в альянс. С помощью Легиона Элисанда надеялась восстановить своб власть над Ночным Колодцем и спасти свой народ. Вследствие этого в рейде нас будут ждать не только представители сурамарской аристократии, но и монстры Легиона.

NH2

Структура рейда Цитадель Ночи

Цитадель Ночи состоит из четырех крыльев и вначале предполагает линейной прохождение. Первые три босса в Искрящемся Акведук — линейное прохождение.

«Искрящий акведук»

«Королевская библиотека»

«Ночной Шпиль»

«Подъем предателя»

  • Гул’дан

NH3

Расписание открытия рейда Цитадель Ночи в различных режимах

Важное замечание — для доступа в рейд не нужно выполнять никаких заданий. График открытия следующий:

  • 18 января — обычный и героический режим;
  • 25 января — эпохальный режим рейда и первое крыло «Искрящий акведук» в ЛФР;
  • 8 февраля — второе крыло «Королевская библиотека» в ЛФР;
  • 22 февраля — третье крыло «Ночной Шпиль» в ЛФР;
  • 8 марта — четвертое крыло «Подъем предателя» в ЛФР;

Лут с боссов Цитадели Ночи

В Цитадели ночи из боссов будет падать в том числе предметы из рейдового комплекта. Рейдовый сет 19-го тира примечателен, что впервые за много лет он состоит из шести предметов. Уровень предметов — ЛФР / нормал / героик / мифик

  • Скорпирон 855 / 870 / 885 / 900
  • Хрономатическая аномалия, 855 / 870 / 885 / 900
  • Триллиакс, плащ, 855 / 870 / 885 / 900
  • Заклинательница клинков Алуриэль, 855 / 870 / 885 / 900
  • Верховный ботаник, Тел’арн 860 / 875 / 890 / 905
  • Звездный авгур Этрей, перчатки, 860 / 875 / 890 / 905
  • Крос, нагрудник, 860 / 875 / 890 / 905
  • Тихондрий, плечи, 860 / 875 / 890 / 905
  • Великий магистр Элисанда, шлем, 860 / 875 / 890 / 905
  • Гул’дан, поножи, 865 / 880 / 895 / 910

NH Guldan

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Рейд Цитадель Ночи. Краткий обзор"

  1. Moongy 17 Январь 2017 в 19:49 -

    Поскольку финальный ролик выложили еще пару месяцев назад, главная интрига сейчас – судьба Элисанды. Несмотря на все ее поступки, избавляться от одной из сильнейших волшебниц, не питающей особо теплых чувств к Легиону, будет тупо. С другой стороны, это не помешало нам в аналогичной ситуации убить Кель’Таса.

  2. Deckven 17 Январь 2017 в 20:16 -

    @ Moongy, с Гул’даном все было ясно с самого начала — сколько еще ему по бренной земле шататься. Насчет Элисанды — честно говоря я специально не читал лоре-спойлеров и не смотрел скриншотов, хочу все сам увидеть. Но после Сурамара симпатий как-то никаких нет к этой знати.

  3. Moongy 17 Январь 2017 в 23:06 -

    > с Гул’даном все было ясно с самого начала — сколько еще ему по бренной земле шататься
    А там не сам факт кончины был интересен, а кто и как. Думаю, Вариан был бы доволен.
    >после Сурамара симпатий как-то никаких нет к этой знати.
    Так Талисра с Лилет там тоже не последними людьми были до прихода Легиона, вряд ли стоит всех под одну гребёнку чесать

  4. Vemy 18 Январь 2017 в 7:12 -

    Так и про Элисанду известно уже давным давно.
    Ловите копипаста и СПОЙЛЕРЫ.

    Стоит обратить внимание и на финал боя с верховным магистром Элисандой, предшествующий битве с Гул’даном. Герои смогут убить магистра ночнорожденных, но перед смертью она сможет сделать нечто неслыханное — перенести в настоящее саму же себя из прошлого. Всё из-за того, что она не могла предвидеть такой исход боя. А раз знаковая битва с её собственной жизнью на чаше весов прошла не так, как показывали нити времени, то, возможно, что и судьба всего её народа еще может измениться.

    “Среди всех возможных путей будущего, что я предрекала, я не предвидела того, в котором вы одержали победу, интересно… Победите ли вы Легион? Потерпите ли вы поражение? Время урывками кружится вокруг вас. Ничего нельзя сказать наверняка! Возможно, вы победите. Вы спасете ваш мир, а мой народ освободится от ужасной сделки, на которую нам пришлось пойти. Да будет проклята судьба! Я встаю на вашу сторону, герои. Идите же, сразитесь с Гул’даном. Я буду помогать вам изо всех сил, и возможно, вместе мы сможем всех спасти.” — великий магистр Элисанда

Leave A Response