Колизей. Первые впечатления

toc10  

   Закончилась вторая неделя пребывания на Гордунни. О буднях на топовом PvE-сервере расскажу позже, пока хотел поделиться своими скромными достижениями в плане рейд-прогресса.

   Исходя из того, что обвес у меня пока не слишком да, класс игры не тот, да и график рейдов не слишком интенсивный, в основном составе я не хожу. Основной состав героически траит Ануба в ИВК25 и близок к тому, чтобы сделать его. ИВК10 на фарме, «Дань безумию» (зачистка инстанса без вайпов) ребята отдали в середине месяца. Состав второго рейда обычно альты, которые при недоборе разбавляются рандомами. Несмотря на это прогресс по сравнению с Moonglade’ом значительный.

   В прошлый резет закрыл вопрос с Колизеем-10. Впрочем, побывал не только в «десятке» но и в «героике». Заход в «героик» выдался не слишком гладким. В тот вечер наш уважаемый ГМ решил провести эксперимент и организовать два рейда в ИК25. Первыми шли мейны. Вторыми преимущественно были альты. Шел со вторым рейдом в 22 тела. Время было позднее, народ уставший, вайпались и посему дело затянулось. Сделали 4/5. На Анубе судя по всему народ уже спал, потому как от мелких жуков бегали как-то вяло (в том числе и я). Три трая и в последний дошли до 6%, но не дотащили. Конечно, немного жаль, но не скажу, что я слишком расстроен. Думаю, что в этот резет будет получше.

   ИК10 получилось намного более гладким. Пошли мейнами и, судя по всему, хорошо выспавшимися. Пролетели меньше чем за полчаса. На чемпионах я даже не успел заметить как прибили первого. Бой с Анубом прошел очень гладко, босс ни разу не ушел под землю, потому как дамага успели влить много. Короче, классический зерг. Я в некоторых 5ппл «героиках» больше времени проводил. Но с другой стороны в таком рейде чувствуешь себя «вагоном». Может прозвучит глупо, но получить практический опыт можно повайпавшись и прочувствовав бой. А когда пролетаешь инстанс, то толком ничего понять не успеваешь.

   Боссы ИК. Нордскольский зоопарк. В этом бою есть всего один момент, которые лично у меня вызвал некоторые трудности. Первый это снятие кислотного дебаффа одного из червяков. В остальном все ясно — на Гормоке вовремя снимай кобольдов и уходи из огня. На йети — не полазь под дыхание и не зевай когда на тебя собираются наехать. Лорд Джаракус. Немного сумбурный бой, но опять же не надо зевать с дебаффами и вовремя убивать аддов. На мой взгляд самый интересный и сложный бой это Чемпионы. Бой длинный, с неожиданностями и непредсказуемостью в отдельных моментах. В «героике» пришлось попотеть, но было интересно. Валькирии не понравились, ожидал большего. Бой скучный, стоим кучей, бьем одну, потом переключаемся и бьем другую. Даже беготня на Таддиусе и танцы с Хейганом были веселее, не говоря уже о Ходире. Неплох Ануб. Помню как в венту орали «Дек, на синее, на синее беги!» — надо же было в первый трай Ануб зарылся и побежал со своими шипами именно за мной. Веселый бой, чем-то напоминающий более слабую версию в Азжоле. После Чемпионов второй по интересности энкаунтер.

   В принципе в нормальной версии достаточно, скажем так, понятные и не сложные боссы. Но как по мне некоторые из энкаунтеров даже нынешнего Накса будут посложнее, не говоря уже об Ульдуаре (конечно, имеется ввиду нормал). В ИВК-10 удалось попасть полурандомной группой и там, судя по всему, сложнее. Завалили только Зверей. Но опять же, думаю, что после 10-15 траев можно понять что к чему. Короче, походить туда месяц и пофармить можно, но тусоваться четыре месяца в этой круглой комнате без мебели… Тем кто фармил ее с момента релиза 3.2 сейчас скучно наверное до чертиков. Помню, какое ощущение было у меня после двухнедельного фарма «героического» ИЧ. От инстанса просто уже тошнило, боссы — проще пареной репы. Я иногда туда хожу, но без особого интереса. Все-таки минимализм дело такое, переборщить тоже нельзя. Соглашусь с уже не раз высказанным мнением — близы сделали во всех отношениях унылый инстанс. Дизайн никакой, сюжета практически тоже никакого. Даже появление Короля Лича не спасает дела. Боссы, как я уже говорил, в нормальной версии не сложнее чем в инстансах предыдущего тира.

   Лут, да, лут радует, но ассортимент баджевых и крафтовых предметов дают возможность без особых проблем подготовиться к новому 5ппл и ЦЛК. Думаю, что скорее всего ничего особенно не потерял. Пока меня больше интересует Ульдуар, а с ним, пока как-то не слишком складно получается, хотя опять же — первый заход был намного интересней, нежели было на Европе. Отпишу в следующем постинге.

toc10-2

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Колизей. Первые впечатления"

  1. Wehif 25 Ноябрь 2009 в 17:25 -

    Молодец!!Скоро и я подберусь к этим всем счастям!Сегодня 70 получил.

  2. дэдфрост 25 Ноябрь 2009 в 18:42 -

    давай дек вперед жду постов об эндгейм рейдинге

  3. Xned 25 Ноябрь 2009 в 19:04 -

    грац с прогрессом, Дек!

    А по ощущениям ты прав — боссы достаточно несложны, архитектура отсутствует.
    В десятку ходишь за баджами, в 25 за шмотом за офспек.
    Нардмоды правда иногда дают прикурить, если придти на них с пятком вагонов ), а так те же лыжи, вид в профиль.

    С нетерпением ждем Цитадель.

  4. SolarCat 26 Ноябрь 2009 в 2:25 -

    «снятие кислотного дебаффа одного из червяков»

    Ничего там сложного нет: получил кислотный дебаф — беги к человеку с огненным дебаффом (обычно это танк другого червяка), не успел добежать — стой парализованный и жди, может отлечат :)

    На йети будешь ты целью дыхания или нет — от тебя никак не зависит, равно как и будешь ли целью чарджа. Рейду просто надо не стоять кучей в одном месте, а распределяться по возможности равномерно, чтобы меньше народу попадало под раздачу :)

  5. FeNUMe 26 Ноябрь 2009 в 6:53 -

    может и странно но для меня в ик10 бой с чемпионами и анубом были самыми легкими и скучными. даже наша казуальная ги с первого трая их убила(это при том что 6 из 10 были первый раз в ик) Кто реально дает прикурить так это звери — три боя подряд в шмоте 219-226 тяжко даются, особенно хилам. Джаракус и валькирии тоже ничего особенного из себя не представляют — главное внятно объяснить что делать, ну и пару раз вайпнутся для закрепления материала. А вот ИВК уже поинтересней… но все равно инст на час-два в неделю. продолжим ходить в ульду.

  6. Germes 26 Ноябрь 2009 в 10:29 -

    Касательно скучности скучности вставлю свои 5 копеек.
    Мне, как человеку работающему и женатому, очень понравилась идея такого вот «короткого» иснатнса от близзарда. Понравилась тем, что съедает не так много времено на рейдинг и набор шмота в подготовке к длительным рейдам в предстоящей цетодели. Есть время подготовится и привести в порядок «дела» чтобы можно было уделить игре в предстоящем патче больше времени. Конечно хардкорщиков, такое вот «укорачивание» рейда, наверное разочаровало. Но по моему, им всегда всего мало. Любое близзардовское заявление о мегакрутости и непроходимости босса, они оправергали в считаные недели. Но нато они и топ гильдии и именно для них делаются изначально мега жесткие енкаунтеры. А для нас, простых игроков средней хардокодности и такое же средней казульности :) поом боссов слегка нерфят, а хрдкоры выкладывают тактики. Так что такой вот кортокий инст в перерыве между большим Ульдуаром и большой Цитаделью — время на отдых и накопление сил. :)

  7. Jurii 26 Ноябрь 2009 в 14:26 -

    Знаешь, ты несколько не прав — есть разница между нормал версией и героик. И когда искусственно затягивают релиз героика (месяц ИК, грядущая ЦЛК) то это не есть гуд. Ограничение по траям тоже убого, оно показывает что босс в принципе простой, но обкатывать тактику пару дней вам никто не даст. И насчет «удобства для казуалов», если вы фармили этот данж с момента его появления и замахивались на его героик версию то думаю вы не будете спорить с тем что он уныл чуть более чем полностью.

  8. Deckven 26 Ноябрь 2009 в 15:47 -

    2 Solarcаt. Проблема с червяками была в том, что рассмотреть где человек с огненным дебаффом иногда трудно и добежать до него тоже. Правда, это было еще тогда, когда я мучал Зверей со своими европейцами )))

Leave A Response