Выход 2-го тома Warcraft Chronicle — 14.03.2017

Second War

Благая весть, камрады, 2-ой том Warcraft Chroncle выходит из печати 14 марта этого года. Для тех кто в танке — 1-ый том вышел в марте прошлого года. Всего пока запланировано три тома.

На сайте IGN выложено превью из шестнадцати слайдов, среди которых несколько артов и фрагментов текста. Напомню, что серия Warcraft Chrocnicle выпускается совместно Blizzard Entertainment и Dark Horse Books. В 1-ом томе описывались события от «сотворения мира» и до момента пробуждения Медива, что произошло за 45 лет до открытия Темного Портала. Какие временные рамки охватит этот том? Последняя страница, доступная в превью — 195-ая и на ней начинается глава Breaking of Draenor. То есть речь идет о завершающем эпизоде Второй Войны, разрушении Дренора и превращении его в Запределье. Из того немногого, что доступно сейчас для просмотра ясно, что речь пойдет не только об истории Азерота, но и об истории Дренора. И скорее всего истории нашей, а не «альтернативной».

Перевод на русский обещают к лету (информация из топика на НК). Тем, кому не терпится — могут почитать перевод превью у Кирасира.

Что до собственного перевода, то пока в раздумьях. В прошлый раз перевод забрал довольно много времени, но тогда не было такой нагрузки по работе и общественным делам. Конечно, хотелось бы сделать, тем более, что перевод 1-го тома вроде бы народу понравился. В общем «буду посмотреть». В любом случае — какие-то избранные и самые интересные места обязательно переведу.

Author: Deckven View all posts by

11 Comments on "Выход 2-го тома Warcraft Chronicle — 14.03.2017"

  1. Moongy 20 Февраль 2017 в 6:57 -

    Честно говоря, третий том вызывает куда больший интерес, поскольку там должны свести воедино весь сюжет вова. Дренор же, в отличие от Азерота, уже безвозвратно отыгранная карта, так что второй том заранее сливает первому.

  2. Deckven 20 Февраль 2017 в 11:10 -

    @ Moongy — Хроники хороши тем, что заполняют лакуны и связывают весь сюжет воедино. Да и новых моментов будет хватать — например история Дренора. Поэтому я и второй том жду с большим интересом. Правда доставка с Амазона опять будет месяца два…

  3. Rrhand 20 Февраль 2017 в 19:38 -

    Хороши эти хроники уже тем, что многие вопросы закрывают, не придется до боли в глазах искать достоверные источники.

  4. Rrhand 20 Февраль 2017 в 19:40 -

    Кстати, об источниках. Откуда тот же Кирасер берет информацию? Тайные источники, или просто перелопачивает массивы данных? Любопытно стало.

  5. Deckven 20 Февраль 2017 в 19:43 -

    @ Rrhand — Кирасер перевел превью, которое выложено в открытый доступ

  6. Moongy 20 Февраль 2017 в 19:59 -

    @Deckven
    Так я не говорю, что там не будет новых моментов, просто сам Дренор уже никакой роли в сюжете не играет. Если в первом томе реально раскрывался глобальный конфликт и некоторые дыры в истории Азерота, во втором вау-материала пока что не намечается в силу того, что события двух войн и так все прекрасно знают, а от Дренора всего несколько клочков осталось, да и то не в лучшем состоянии.

  7. Gekyou 21 Февраль 2017 в 11:15 -

    @Moongy Согласен, что первый том куда интереснее, там огромное количество новой информации. Но хотя по второму тому вроде все есть — WC1, WC2, книги Кристи Голден про создание орды и вторую войну, Последний страж про первую — пробелов довольно много. А после выхода WoD информация нередко и противоречива.
    Так что скорее всего после выхода вторых хроник хотя бы вся путаница станет на свои места — и в этом будет главная заслуга книги.
    А вот чего ждать от третьих я пока не представляю. Сюжет от WC3 до Катаклизма сейчас довольно логичен и хорошо представлен в играх и комиксах. Из него немного выбиваются разве что немного сумбурные книги Кнаака про драконов и войну с Кошмаром. Мне бы хотелось бы разобраться в сюжете Катаклизма, но он, к сожалению, в третьи хроники уже не войдет.

  8. Rrhand 21 Февраль 2017 в 15:36 -

    @Deckven
    Я даже конкретно про него в данном случае, а вообще — откуда у этих парней информация о лоре, которой нет у других?

  9. Deckven 21 Февраль 2017 в 15:37 -

    @ Rrhand — у каких парней?

  10. Rrhand 21 Февраль 2017 в 17:39 -

    Красиво, парень в красной футболке, другие ресурсы в сети попадались — такое ощущение, что у них свои источники какие-то информации, принципиально другие объёмы и глубины лора.

  11. Deckven 21 Февраль 2017 в 18:40 -

    @ Rrhand — да никаких особых источников нет. Тут еще один «источник» — спекуляции на тему лора ))

Leave A Response