wowcaual.info: восемь лет в эфире

WoWScrnShot_022017_000949

Да, вот и восемь лет прошло. Как-то даже не верится. WotLK, Cataclysm, MoP, WoD, теперь вот Legion — пятое дополнение идет, на каждое из которых пришлось 200+ постингов. В пределах этого времени случился ComCon, веселый PvP-ганк на Татуине по пятницам в SWTOR, WvWvW в GW2, бурный взлет ордынского крыла в WoW, рейдинг с К1.

Новые друзья, которые уже успели стать старыми и встреченными в реале, форумные баталии, мухожуки и возвращения, а потом опять мухожуки. Была написана краткая история игры в патчах, переведен 1-ый том «Хроник», написана куча гайдов и просто игрового литдыбра. В общем, было весело.

Несколько раз я уходил в длительные отпуска и пару раз даже думал о том, чтобы прикрыть площадку. Время идет и аудитория меняется. Многие, кто здесь активно комментили пять-шесть лет назад к сожалению уже нет. Тем не менее, на блог ходят, даже если активно не комментируют. Но в любом случае нужно переходить в другие форматы. Частично это удалось на моем втором проекте, «Блоге технократа». Нащупана тематика, идет рост аудитории, которой интересны темы футурологии. Правда, тут ключевой момент в том, что за последний год было много встреч и новых знакомств в реале, в том числе и среди «лидеров общественного мнения», которые в основном сконцентрированы в фейсбуке. Да и тематика сейчас близка к тому, чем я занимаюсь в реале — IT и строительство, причем на передовом краю. В планах есть раскрутка профессионального аккаунта в твиттере и, возможно, в инстаграмме.

С wowcasual скорее всего будет по-другому. Попытка сделать видеогайд по EVE вроде была неплохой, но как-то дальше не пошло. Вчера вот настроил свой канал в twitch, буду стримить свои похождения в игре. Кроме этого есть куча скриншотов, которые перебрасываю на G-drive. Есть мысль сделать на их основе сообщество «Архивы Азерота» и залить избранное туда вместе с материалами по лору, истории игры и интересными видео.

В общем, планы большие, надеюсь на все хватит сил и времени. Ну а пока остаюсь в привычном «текстовом» формате.

P.S. У кого-то есть грамотный специалист по SMM? Профессиональная консультация по продвижению не помешала бы.

Author: Deckven View all posts by

17 Comments on "wowcaual.info: восемь лет в эфире"

  1. indeec 21 Февраль 2017 в 14:52 -

    Поздравляю! Единственный на сегодня блог по WoW, который продолжаю посещать, хотя почти не играю. Пиши еще и удачи во всех последующих начинаниях!

  2. Mopmopa 21 Февраль 2017 в 15:01 -

    Читаю тебя с 2009 года, вышел по запросу как одеться на 80 уровне:) Успехов во всем твоем творчестве. С удовольствием буду смотреть стримы

  3. Rrhand 21 Февраль 2017 в 15:42 -

    Поздравляю. В ВоВ не играю, но захожу каждый день, всегда приятно почитать.
    P.s. Когда ты успел wwwww побегать плотно?

  4. Scorch 21 Февраль 2017 в 18:09 -

    Мои поздравления. Помнится ты затевал какой то проект Зеркало или вроде того, хотел систематизировать впечатления читателей от Варкрафта к какому-то там его юбилею, уже не помню какому? Не поехало?

  5. Deckven 21 Февраль 2017 в 18:42 -

    @ Scorch было дело перед 10-летием, но не взлетело. Мало кто отписал. В общем буду заполнять своим контентом, благо и старые посты можно в дело пустить. 1300+ штук накопилось, есть о чем вспомнить ))

  6. Deckven 21 Февраль 2017 в 18:43 -

    Кстати, а есть смысл канал в Discord запилить?

  7. Warg 22 Февраль 2017 в 6:35 -

    Deckven, а цель дискорд-канала?

  8. Reist 22 Февраль 2017 в 7:35 -

    Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю блогу «цвести и пахнуть» еще как минимум восемь лет! Мне нравится текущий формат: что-то вроде таверны, куда можно заглянуть после утомительного похода, просто посмотреть на знакомые лица, поболтать без надрыва про общее, игровое… Канала в Дискорде сейчас только у ленивого нет, по-моему, попробовать-то всегда можно. Это же бесплатно, так?

  9. Deckven 22 Февраль 2017 в 8:22 -

    @ Warg — та же что и у блога, собраться поболтать. Просто вчера пытался что-то комментировать — без собеседников трудновато )))

  10. Deckven 22 Февраль 2017 в 8:24 -

    @ Reaist — да вроде бесплатно

  11. Pixta 22 Февраль 2017 в 10:31 -

    Поздравляю с юбилеем, Стас. Соберусь в Киев опять — маякну, встретимся на кружечку.

  12. Warg 22 Февраль 2017 в 10:57 -

    Канал в дискорде бесплатен. Просто его все равно нужно чем то наполнять, чтобы он не молчал. Какими то ссылками, темами для разговора и обсуждения, вопросами. Взгляни на дискорд Комкона. Там куча каналов и людей онлайн, но практически полное молчание. И взять те же каналы по классам ВОВ, там постоянно идет обсуждение различных аспектов игры.Даже при возникновении тишины, обязательно появляется новичок, который даст повод для общения на пару сотен постов. Канал то создай конечно, но для живости канала, наверное имеет смысл там объединить все сферы твоего общения. Блоги, Еву, людей из статика, возможно просто кого то со стороны.
    У меня, например, давно возникает создать там канал для статика, но тогда и последние капли активности на форуме испарятся. Все общение будет только в разделе Вступление.

  13. Deckven 22 Февраль 2017 в 16:58 -

    @ Pixta, спасибо, Саша :) . На кружечку? Последний рейд по киевским барам ты называешь «кружечкой»? ;)

  14. Deckven 23 Февраль 2017 в 13:37 -

    @ Warg. ясно, лучше не распыляться

  15. Dmitry 1 Март 2017 в 15:33 -

    @Deckven Стукнул тебе в скайп по поводу СММ.

  16. Deckven 1 Март 2017 в 15:39 -

    @ Dmitry — sv.shulga ?

  17. Dmitry 2 Март 2017 в 2:02 -

    @ Deckven Похоже, у меня был другой. Стукнул в этот.

Leave A Response