Deckven: возвращение

WoWScrnShot_030817_234348

Да простят меня убежденные ордынцы — я никогда не был приверженцем этой фракции. Со времен Warcraft I/II Орда была для меня захватчиками, которые пришли в Азерот грабить и убивать. Да, потом в Warcraft III была придумана почти романтическая история про «восстание рабов» под руководством Тралла. Ввели новые расы, которые были также как люди и дворфы, аборигенами, ну а сам Альянс немножечко разбавлен персонажами с сомнительной репутацией. Но, как говорится, «осадок остался».

Поэтому когда я создавал первого персонажа в WoW то решение было однозначным — Альянс, раса — дворф. Первый персонаж, которого звали Drovosek прожил пару суток. Как-то я прогадал со внешностью, да и ник был так себе. Поэтому получился Deckven, охотник, которым я играл следующие четыре с половиной года. Реролл за Орду произошел из-за того, что когда создавали «КомКон», на голосовании за выбор фракции выиграла Орда. Несмотря на то, что гильдия образовалась в августе 2012-го, играть с ребятами я начал только осенью. Именно тогда мы запланировали и сделали «Посланника Титанов». Помню, как я долго колебался в решении, что делать. Можете смеяться, но мысль о том, что мой дворф станет тауреном или троллем была категорически неприемлема. Вкачивать до капа второго ханта я тогда не решился. Поэтому почти всю Пандарию прошел магичкой блад-эльфийкой. Изначально это был крафтовый альт, поэтому особой привязанности не было. Уже под конец МоР я создал гоблина-ханта Деквена, дотянул его до 60-го, а потом воспользовался услугой мгновенного апа до 90-го. Им я играл в Дреноре до закрытия героика ЦАП.

Скажем прямо, мейном на ВП делать скоро будет нечего, кроме как рейдить. Осталось доделать квестовые цепочки и найти локацию в Вальшаре, которая нужна, чтобы наконец получить исследователя Расколотых островов и первую часть метаачивы для полетов. Три легендарки, 880+ обвес, достаточный для героик-рейдов, прокачанные профы. Кстати, игра на ауке уже не так интересна как в середине января, так что можно с этим тоже пока завязать. К этому добавляется тот фактор, что Орда мне порядком надоела. Редкие визиты в Айронфордж и Шторм пробивали на ностальгию и вообще, я там себя чувствую намного уютнее, нежели в Огри. Кстати, в нем я бываю редко, в основном тусуясь у тауренов на Громовом Утесе.

Так что решил «вернуться к корням». Положение дел на Nordrassile’e, конечно, не такое как на Вечной Песне. На ВП сейчас шесть персонажей 100+ уровня, из которых трое 110. У всех апнутых персов до нормального уровня прокачаны профы. Монах-крафтовик на прошлой неделе полутал легендарку и теперь 852. В сумме на персонажах с ВП порядка 700к золота. По нынешним временам не ахти какая сумма, но тем не менее с такими деньгами чувствую себя вполне комфортно. В альянсовском филиале на Nordrassil все намного скромнее. Крафтовые персонажи в районе 80+, золота в сумме 70к, цены на ауке конские — например, настой седьмого демона стоит 2000+ золота, тогда как на ВП он уже давно слегка за 400. Тем не менее, желания покачаться за Альянс не убавилось, как раз наоборот.

Deckven уже взял 102-ой, впереди еще восемь уровней, полная прокачка оплота, соратников, цепочка на третью дырку в артефакте. Хорошие новости состоят в том, что книжка на прокачку знания артефакта до 20-го уровня без проблем была переслана от ордынского Деквена.

Вот такие дела.

Tasdorah

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Deckven: возвращение"

  1. Reist 13 Март 2017 в 7:04 -

    А ты там в гордом одиночестве рассекаешь или есть какая-то компания?

  2. Deckven 13 Март 2017 в 18:26 -

    @ Reist, да, а что? ))

  3. Reist 14 Март 2017 в 10:22 -

    Мой без малого десятилетний стаж игры в WoW подсказывает, что без компании в игре надолго задержаться не получится. Тут сервер, язык или фракция играют минорное, вкусовое значение. В общем-то, я уверен в том, что такие вещи понятны любому взрослому геймеру, но у тебя в тексте заметки нет никакой информации о том, к кому ты прибился или собираешься, вот и решил уточнить.

  4. Deckven 14 Март 2017 в 10:30 -

    @ Reist, я пока ни от кого не отбивался. Играю с К2, вчера, вот закрыли нормал ЦН, наконец )).

Leave A Response