Ледяные Залы. Общий обзор

   Чтобы там ни говорили хардкорщики, а инстансы на пять лиц, это, пожалуй один из самых популярных типов контента в WoW. Они не требуют уберскилла и мегасогласованности группы, но с другой стороны, все же, требуют определенного уровня владения классом. Группу для прохождения собрать намного проще, чем для рейда в десять человек. Короче говоря, они являются развлечением популярным и доступным. В силу этого ввод в строй еще одного инстанса на 5 персон является событием, которое радостно любому казуалу. Сегодня речь пойдет о Ледяных Залах, последнем 5ппл инстансе текущего дополнения, в котором нам придется встретиться с Королем Личем.

   Для начала - как найти вход в Ледяные Залы? Думаю, что это небольшое видео вам поможет.

   Инстанс состоит из 3-х крыльев, общее количество боссов — 8. Первое крыло, Кузня Душ, доступно с самого начала, но чтобы попасть в следующее, все боссы в этом крыле должны быть убиты. Ниже подробно описано каждое крыло.

   Кузня Душ
   Кузня Душ это некий производственный цех по переработке, как не сложно догадаться, душ. Что конкретно с ними делают машины и механизмы, подвластные Королю Личу пока выяснить не удалось, но вряд ли что-то хорошее. У входа в инстанс нас встретит либо Джайна либо Сильвана (в зависимости от той фракции, к которой вы принадлежите) и проведет брифинг операции. Целью вашей диверсии будет убийство руководителей производства и рабочего персонала, а также демонтаж оборудования Кузни — Разрушителей Душ. Противостоять вам будут Броньям, Крестный Отец Душ и Пожиратель Душ. Броньям надзирает за механизмами в Кузне Душ, то есть выполняет функции начальника производства, а Пожиратель — нечто вроде кладовщика, который охраняет души, похищенные Королем-Личем. Для тех из вас, кто был в Черном Храме, встреча с Пожирателем навеет воспоминания об этом рейде. Модель у Пожирателя такая же, как и у Reliquary of Souls.

   Видео смотрим здесь

   Яма Сарона
   На входе в инстанс нас будет ожидать начальник этого места, Повелитель Плети Тираний. Впрочем, завалить его в самом начале с ним нам так и не дадут — в дело вмешается Джайна или Сильвана и он сбежит. После чего нам опять же изложат цель нашего пребывания здесь — освободить рабов, работающих здесь и убить главных помощников Тирания. Его помощниками являются Хозяин Кузни Гафрост, надзирающий за переплавкой саронита в необходимое Плети оружие, а также Крик и Ик, лепрогном и зомби, причем первый ездит на втором. В его функции входит надзор за рабами, находящимися в яме. После того как мы разберемся с этими боссами нас ждет схватка с Тиранием, в результате которой мы не только убьем его, но и узнаем проход в следующее крыло инстанса — Залы Отражений.

   О том, что из себя представляет собой Яма Сарона вы можете посмотреть на этом видео

   Не знаю как вам, но выглядит достаточно внушительно. Думаю, что треша будет много.

   Залы Отражений
   Это крыло становиться доступным после завершения Ямы Сарона. Именно здесь происходит самое интересное. Мы оказываемся в комнате, где находится легендарный меч Фростморн. Здесь дух Утера просит пришедших покинуть зал, чтобы не рисковать своими жизнями. Потом появляется Король Лич и суммонит двух своих наиболее преданных капитанов — Марвина и Фалрика. Они вступают в бой с группой. После того как мы разберемся с ними нам предстоит встретиться с Королем Личем…

   Видео, которое мы можете посмотреть внизу, содержит спойлер. Если не хотите знать как будет выглядеть схватка с Королем Личем, то последние несколько минут лучше не смотреть.

   В целом все выглядит очень неплохо. Впрочем, после достаточно унылого Колизея все будет выглядет хорошо. Хочется, чтобы и боссы с трешем хотя бы как-то напрягали, потому как последние полгода «героики», а особенно Испытание Чемпиона, были просто шуткой.

   Лично ожидаю от этого инстанса не только лута-232 и веселых боев, но и интересной истории, предваряющей осаду Цитадели.

   Более подробный обзор тактик, достижений и, конечно же, лута, будет дан в отдельных постингах по каждому из крыльев.

Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

18 Comments on "Ледяные Залы. Общий обзор"

  1. Wehif 2 Декабрь 2009 в 22:27 -

    Действительно очень интересно как развяжется история с Артасом!Лут — второстепенное.

  2. Glazier 3 Декабрь 2009 в 0:00 -

    Вот почему у них кавайная Сильвана, а у нас эта страшная Джайна? :)

  3. Месаки 3 Декабрь 2009 в 0:07 -

    Glazier, потому что вы алени а мы брутальная орда

  4. Кел 3 Декабрь 2009 в 6:10 -

    Сильвана тру) вообще инст интересен, с учетом сессии в начале видимо только его и посмотрю.

  5. DagonCraft 3 Декабрь 2009 в 10:26 -

    Мне вот лично понравился новый инст. 8 боссов — это вам не в колизее зергать. Да и КЛ там будет, завязка, так сказать, с его килом и финальной(?) борьбой с ним.

  6. Чумбавамба 3 Декабрь 2009 в 10:27 -

    Этта… а моя тринка — она в какой зале падает? =)

  7. Xned 3 Декабрь 2009 в 10:39 -

    Лут смотрим здесь
    http://www.mmo-champion.com/index.php?page=912

  8. Дюз 3 Декабрь 2009 в 11:02 -

    Спасибо за пост. Мне очень нравится читать Ваш блог =)

  9. Tross 3 Декабрь 2009 в 12:46 -

    Видео, к сожалению, на работе посмотреть не могу)
    Хочется очень большой, эпичный инст, как в свое время был БРД. Надеюсь, Ледяные Залы будут хоть немного атмосфернее того, что есть сейчас.

  10. Jurii 3 Декабрь 2009 в 13:41 -

    После двух-четырех месяцев все сведется «опять этот гхыров дэйлик, опять этот крапо героик. найти бы уж пати 245+ гира и пробежать минут за 10 поскорее». Я еще помню свой интерес в нормалах год назад, восторг при виде Безумия Волажа, а теперь этот нудный фарм вызывает лишь раздражение. Хоть бы дали уж возможность убирать треш если прошел инст 20+ раз.

  11. Jurii 3 Декабрь 2009 в 13:43 -

    Вдогонку: с Бронкакеготам будет падать эпик сумка на 20 (нормал) и 22 (героик) слота. Вероятно с неким щансом отличным от 100 (вспоминая МгТ). Также с любого моба в любом из трех крыльев может упасть заготовка на квест на Кель Делар, роллить ее придется на общих основаниях (героик дроп подтвержден, по нормалу пока неизвестно).

  12. Deckven 3 Декабрь 2009 в 15:12 -

    2 Xned. Ну я же говорил, что лут в следующем постинге ))). «Чого поперед батька в пекло лизты»?

  13. Deckven 3 Декабрь 2009 в 15:20 -

    2 Jurii. Что делать, это нормальный ход развития событий. Рано или поздно все надоедает. Мне ИЧ надоел через две недели. Не думаю, что я будут настолько же интенсивно фармить ЛЗ, но в любом случае этот инстанс не выглядит настолько унылым как Колизей. Так что если не перебарщивать и не ходить туда по КД хватит надолго, я думаю )).

    Да, кстати, насколько я понимаю репу с новой фракцией надо будет качать на мобах и боссах Ледяной Короны, так что походить все же придется.

  14. Xned 3 Декабрь 2009 в 18:58 -

    2 Deck
    Прости, не заметил (

    ЗЫ Ты все равно полный линк не даешь. И избранное только для хантов приводишь ))

    ЗЗЫ А кто хотел уже давно все нашел и посмотрел — лут уж с неделю как известен полностью. Чего секретничать-то? )

    ЗЗЗЫ Но фейл мой, все равно (

  15. Deckven 3 Декабрь 2009 в 22:06 -

    2 Xned. Кашу маслом не испортишь. После выхода патча да и следующие несколько месяцев люди будут искать информацию по 3.3. Я регулярно смотрю статистику посещения блога и вижу, что ищут даже инфу по Наксу, так что лишним не будет.

    Таблицы лута будут не только для хантов, но для всех классов.

  16. Deckven 5 Декабрь 2009 в 10:17 -

    2 Jurii — а где подтвердили шанс выпадения заготовки? Можешь линк дать? Я сейчас как раз материал готовлю по этому квесту.

  17. Jurii 5 Декабрь 2009 в 10:57 -

    Линк дать… Ну блюпоста не было если ты об этом, инфа взята вот отсюда: http://ptr.wowhead.com/?item=50379#comments
    Что забавно квестовая фиговина не БОП. Можно будет загнать на ауке…

  18. Ринагал 6 Декабрь 2009 в 20:05 -

    «а также Ик и Крик, лепрогном и зомби, причем второй ездит на первом»

    Помойму что-то тут немного напутано.

Leave A Response