О возвращении в Альянс и планах на будущее

WoWScrnShot_052017_190456

Последние пару месяцев куча времени уходит на перевод 2-го тома «Хроник». Работа интересная, но время и силы ест жутко, поэтому я притормозил с другими активностями по блогу и даже с другой площадкой. При этом игра не стоит на месте и здесь наметились некие кардинальные перемены. Так что под катом — немного игрового литдыбра и о планах на будущее.

Да, я уже писал в марте о том, что сдул пыль со своего старого мейна, Deckven’a. На сегодняшний день старый альянсер уже 900+ и с тремя легендарками. Правда, одна из них пресловутый Сефуз, а другая — Маска охотника вуду и только одно чисто дипиесное колечко, Голод Заврима. Персонаж плавно влился в новый статик, в котором играют выходцы из комконовского К1, ушедшие из него после «хардкоризации» в начале Legion’a. Команда приятная как в плане общения, так и прогресса — героического Гул’дана уже убил два раза. При этом с К2 полностью не порвал, остался в скайп-чате, да и перса только одного вывел. Хант-гоблин остался в «Ордене потаенной травы».

Впрочем, прокачка и одевание мейна это полдела, а то и меньше. Когда в мае было принято окончательное решение ролиться, то встал вопрос об экономической базе. Цены на рейдовые расходники в Legion’е просто заоблачные. Чтобы обеспечить себя топовой жратвой и химией на Вечной Песне надо было выложит 3000-5000 в неделю (поты, фласки, руны, еда-350). Частично я это компенсировал тем, что снес гоблину кожевничество и инженерку прокачал алхимию с чантингом. С мейном-альянсером такого делать не стал, правда у него чантинг уже был, а инженерное дело это святое, это его первая профессия. В общем, после некоторых размышлений пришел к выводу, что надо трансферить прокачанного травника-рудокопа с ВП на Nordrassil-EU. Друида этого я сделал по акции «Получи персонажа 100-го уровня на шару» и качнул ему собирательные профы. Впрочем, навыками его пользовался мало, поскольку и так хватало. Но на Nordrassil’e осталось мало капитала — порядка 80к — и цены просто не в пример ценам на ВП. Например, Настой седьмого демона стоит порядка 700-800 золотых. То есть если покупать, то только на настои надо будет потратить порядка 5000.

Так что запаковал таурена химией, травой, кристаллами и 120к золотых монет и отправил в путь. Путь оказался неблизким. Персонаж пропал из списка на ВП, но не появился на евросервере. Два дня томительных ожиданий — поделился тревогами в твиттере. Кто-то из читателей засуммонил поддержку близзов в твиттер и те дали ссылку на решение проблемы. Создайте персонажа 1-го уровня, а потом почистите кеш. Так и сделал. И действительно помогло. Так что в воскресенье на Nordrassil прибыла стройная ночная эльфийка с мешком денег, сырья и готовой продукции.

Впрочем, это еще не все. Нужен полноценный крафтер-алхимик. Поэтому начал прокачивать еще одного старого персонажа. БДК, первый крафтер, созданный еще во времена WotLK. Связка профессий не менялась с тех времен, это ювелирка и алхимия. Почти все старые рецепты нордскольских камней, кто помнит как приходилось их получать, тот вздрогнет. Именно этот крафтер принес мне львиную долю прибыли на старте «Катаклизма». Правда, персонаж был в запасе со времен MoP и остался 80-го уровня. Так что теперь надо качать до капа. Хорошие новости состоят в том, что качать сейчас быстро. До Пандарии персонаж добрался за пару вечеров, а до Дренора думаю добраться уже до конца этой недели.

Хотя что я все о цифрах. После трех с половиной лет игры за Орду возвращение в Альянса радует массой родных деталей. Средневековые кварталы Шторма, торговая площадь и музыка в Стальгорне, уютный Дарнас. Я действительно соскучился по всему этому. Игра за Орду была, скажем так, вынужденным шагом. Когда в ComCon’e решали за какую фракцию будет играть сообщество, то на голосовании выиграла Орда. Как человек дисциплинированный, я подчинился. В принципе ничего страшного, это на первых порах было даже весело, но, как я уже не раз говорил, Орда это не мое. Огри мне всегда напоминал большой лагерь кочевников, Подгород — канализацию, разве что любил бывать на Громовом Утесе. Большую часть времени я торчал в старом Даларане. И вот я опять в Шторме и вот опять торговая площадь Стальгорна и наковальня, может прозвучит смешно, но я соскучился по этим местам. Так что смена фракции благотворно влияет на впечатления от игры, которая и так пока радует несмотря на то, что это самый недружественный к альтам аддон.

В отношении блога, соцсетей и стриминга. Здесь тоже планируются перемены. Заход в соцсети получился не то чтобы совсем неудачным, но мало продуктивным. Группа в ВК стала оживляться и там даже пошли довольно активные беседы, но вмешалась политика. На прошлой неделе президент Украины своим указом заблокировал Вконтакте, Одноклассников, Яндекс и кучу других российских сервисов. Да, я знаю, что все это можно обойти, но честно говоря, не хочу этого делать. Группа в ВК пока еще открывается, планирую туда залить переводы «Хроник» и заморозить. Twitter тоже не особо радует, пока останется только автоматический перепост материалов блога. На что хочу сделать упор, так это на YouTube и Twitch. Буду стримить освоение Гробницы Саргераса, озвучивать гайды и запущу серию «История рейдов». Но все это после того, как закончу с «Хрониками» и тактиками на Гробницу Саргераса.

Вот такие вот дела. Короче — «За Альянс!»

Author: Deckven View all posts by

5 Comments on "О возвращении в Альянс и планах на будущее"

  1. Astman 23 Май 2017 в 14:40 -

    Рад снова видеть вас в деле! Читаю ваш блог довольно, всегда радовала атмосфера и отношение к игре

  2. Палыч 23 Май 2017 в 16:20 -

    Я так понимаю Луналия, а кто еще?

  3. Deckven 23 Май 2017 в 16:24 -

    @ Палыч. Дима (blik). Он давно приглашал, но с одной стороны не хотело откалываться от теплой компании К2 и возится с повторной прокачкой и трансферами.

  4. Deckven 23 Май 2017 в 16:41 -

    Женя, кстати, а что с твоим блогом? Ты вообще завязал?

  5. Палыч 24 Май 2017 в 7:21 -

    Стас, блог есть, но нет планов по его развитию. Сейчас уже мыслей даже нет в этом направлении. Ну и времени нет. Все-таки спортивный сезон начался. Окончательно или нет, не знаю. Но завязал надолго. Димке привет.

Leave A Response