WoW после 7.2.5 и дела житейские

WoWScrnShot_071717_235011

Честно говоря, я не люблю лета. Жарко, пыльно, потно, все зеленое. Радуют две вещи — то, что можно съездить в отпуск. В этом году кроме еще планирующихся Карпат, смотались семьей на Крит. Вернулись с массой впечатлений и кучей фотографий. Еще радует то, что город порядком пустеет. Сейчас я смотрю на свою улицу и если в осенью-зимой вся обочина забита машинами, то сейчас — на половину пуста. Да и на стадионе, куда я хожу кататься на роликах, тоже вечерами пустой. В общем, ляпота.

С другой стороны — в Азероте жизнь бурлит. Гробница Саргераса и гонка прогресса, которая закончилась только на днях, спойлеры по патчу 7.3, которые обещают какое-то совершенно нетривиальное развитие сюжета — все это радует. Более подробный анализ дополнения я буду готовить ближе к годовщине релиза. Пока могу еще раз сказать о том, что на сегодняшний день это самое интересное дополнение, которое выпустили близы к игре. Уточню — из тех, что я застал в актуальном состоянии, а играю я с 2008 года. Несмотря на ряд косяков, разработчикам удается держать планку по целому ряду направлений. Во-первых, контент выходит в том ритме, в котором надо. Второй момент — близы вовремя проводят коррекцию игровых систем. Скажем, чтобы сейчас прокачать альта не надо драконить артефакт так, как это было после релиза. В мае я довел до капа крафтового альта, одел-обул и без особого напряга довел до 860+ уровня. Третье — близы впрыскивают дозы необязательного, но интересного контента, на который можно отвлечься если надоели локалки и мифики. Например, сценарий Хроми. Не знаю как вам, но одна из находок дополнения это сценарий тренировки Иссохших, который вроде бы и является повторяющимся контентом, но в силу ряда факторов остается разнообразным. Ревамп старых рейдов — идея не новая, тем более, что «таймвок» 5ppl уже второе дополнение в игре. Тем не менее, вчерашний забег в Черный Храм порадовал. Конечно, это не ГС героик, но и не ЛФР. Думаю, что если бы РЛ и еще несколько ребят не с ходили бы туда раньше альтами, то дело бы как минимум затянулось. Честно говоря, я не ожидал, что бой с Иллиданом это довольно напряженные пятнадцать минут. Представляю себе, как там было в актуале.

И еще куча мелочей до купы, которые делают Legion динамичным и насыщенным дополнением. Главное, чтобы близы не сделали, как это было уже не раз. Первая половина дополнения — веселье с регулярным обновлением контента, а вторая половина — «день сурка» в течении года. Правда, те спойлеры, которые уже есть в сети по продолжению сюжета в 7.3 говорят о том, что будет интересно и неожиданно.

Что до личной игры, то тут тоже есть кардинальные перемены. Как я уже писал раньше, в марте я решил сдуть пыль со старого мейна Deckven’a. А в мае-июне я присоединился к статику гильдии «Зов К’туна», что прописана на сервере Азурегос, в которой рейдят мои старые знакомые по статику К1. Именно с ними я закрывал героик Цитадели Ночи мне это понравилось настолько, что я решил трансфернуть мейна обратно на ру-вкладку. У ребят простое правило: в рейд попадают те, кто являются членами гильдии, а учитывая то, что в ростере сейчас около 30 человек, то не хочется оказаться за бортом. Более того, не только его одного, но и еще ДК-крафтершу, второго персонажа, созданного еще во времена WotLK на Гордунни и в свое время переведенная на Nordrassil-EU. Химия и ювелирка — наше все, а учитывая цены на это добро в Legion, свой крафтер позволит некисло сократить расходы. Нынешний прогресс статика 5/9 в героике и судя по тому, что мы видели на Сонме — скорее всего на следующем кд будет и шестой босс. Веселье ожидается на Деве, поскольку в первое кд она дала нам слегка прикурить в нормале. Таддиус в юбке, который не прощает личных косяков.

Еще одной веской причиной для возвращения на ру стал языковой вопрос. Как я уже писал в следующие месяцы хочу плотнее заняться видео — Youtube и Twitch. Я еще зимой хотел перейти в этот формат, но перевод 2-го тома Хроник отожрал не только львиную часть времени, но и сил. Как минимум два часа в день в течении трех месяцев, да и потом еще две вычитки было (которые, впрочем, не избавили текст от досадных ляпов, которые еще находят читатели). На этой неделе сделаю ролик по истории Наксрамаса, ну и конечно, буду транслировать освоение Гробницы Саргераса. Да, так вот подумалось, что как-то нелогично вести трансляции для русскоязычной аудитории под англоязычном клиентом.

Вот такие вот пироги. А как играется вам? Если, конечно, играется.

Author: Deckven View all posts by

5 Comments on "WoW после 7.2.5 и дела житейские"

  1. Rrhand 19 Июль 2017 в 16:27 -

    Неплохо играется. В ТЕСО. В ВоВ, кажется, все очень хорошо, но не получается пока что. Да и в гв2 скоро новый контент.

    Очень рад, конечно, что прервал тишину, чуть не месяц статей не было.

  2. Fargo 24 Июль 2017 в 15:50 -

    Как там EVE? Поигрываешь?

  3. Deckven 24 Июль 2017 в 15:53 -

    @ Fargo — планетарку раз в неделю переставляю и раз в месяц вывожу )

  4. Tven 29 Июль 2017 в 20:04 -

    » планетарку раз в неделю переставляю и раз в месяц вывожу )»

    Сколько иск в месяц на этом выходит?

  5. Deckven 29 Июль 2017 в 21:13 -

    @ Tven — порядка 1.1-1.2ккк выходило. Правда, сейчас цены растут на плекс и возможно вообще не будет выгодно этим заниматься. По пока есть запас плексов на полгода ))

Leave A Response