Цитадель Ледяной Короны. Следующее крыло — через 28 дней

   Горячие новости про Цитадель Ледяной Короны — следующее крыло будет открыто для освоения через 28 (двадцать восемь дней). То есть почти через месяц. Так что Новый Год можно встречать спокойно, до 5-го января все уже должны протрезветь. Если тенденция сохранится, то 3-е крыло с Мерзоцидом откроется в начале февраля, 4-е с Мракопадшими в марте. До Синдрагозы и Валитрии рейдеры доберуться только в апреле. Когда же станет доступен «нормальный» Король-Лич? Только в мае? Или вместе с драконами? И только потом хардмоды, потому как они станут доступны только после смерти КЛ в нормальной версии. А это еще как минимум на месяца 3-4 будет развлечение.

   Исходя из этой динамики выход Катаклизма осенью следующего года выглядит вполне обоснованной. И Колизей, по крайней мере ИВК10 / ИВК25 останутся актуальными. По крайней мере до выхода 2-го и 3-го крыльев.

   Затягивание прогресса? Вполне возможно, но пока еще толком не ясно насколько сложны первые четыре босса. Может для простых смертных 3-4 резета окажутся недостаточны, для того чтобы освоить контент. Тем более с учетом ограниченного числа попыток.

   UPD 10.12.2009. Информация о том, что второе крыло Цитадели будет открыто только 5-го января (через 28 дней) немного потревожило рейдерское сообщество. Простой арифметический подсчет показывал, что Артаса и хардомоды в Цитадели мы увидим не раньше апреля следующего года. Один из близзардовских блюпостеров поспешил дать пояснения по данному поводу. Такой длительный разрыв как 28 дней объясняется тем, что впереди грядут праздники (католическое Рождество). Конечно, думаю, что разработчик пошел навстречу семьям рейдеров и решил не портить им праздники. То есть после того как Чуморазработки будут открыты, дальнейший срок открытия крыльев будет меньше.

   Другие хорошие новости состоят в том, что количество попыток на финальных боссов увеличено на 5. То есть на Мерзоцида будет дано 10 попыток, на Багровые Залы — 15, на последнее крыло — 20 раз. Тоже неплохие новости.

Author: Deckven View all posts by

2 Comments on "Цитадель Ледяной Короны. Следующее крыло — через 28 дней"

  1. DagonCraft 9 Декабрь 2009 в 12:20 -

    Хех) Все же оказались правы те, кто говорил про осень выхода)) Вродь говорили, что через разные промежутки времени будет открываться, то есть может через 15 дней после открытия 2 крыла, а может и через 1,5 месяца.

  2. Jurii 9 Декабрь 2009 в 16:01 -

    Более 200 ЮСовский гильдий уже зачистили всех 4х боссов в 10ке и 25ке. В общем пока это здорово напоминает ИК…

Leave A Response