Цитадель Ледяной Короны. Тактика на Лорда Ребрада

lm

   Данный гайд как и все последующие, касающиеся рейдового инстанса Цитадель Ледяной Короны, написан с использованием (включая копипаст) материалов с блога ГМа гильдии «Ночной Дозор» (сервер «Гордунни»), моего рейдлидера, уважаемого Доллмастера.

   Инстанс начинается с лагеря Пепельного Союза, который построил здесь не только баррикады, но и поставил несколько торговых точек, где вы сможете купить предметы за баджи, тировые вещи, рецепты, починиться и прикупить необходимые расходные материалы. Здесь же находится один из порталов, с помощью которых вы сможете перемещаться по инстансу.

   Следом за баррикадами начинается треш. Ожившие скелеты танкуются в куче, их АоЕ кастуется на подобии того, как это делают гаргулии в Наксе — если моб не умрет до конца каста он сдаст острыми шипами вокруг себя. Урон неслабый, но не смертельный. Каст не сбивается, но самого моба можно застанить (используйте паладинов и воинов танков) и прервать. После смерти эти мобы тоже сдают вокруг себя АоЕ, но значительно слабее. Скелеты-маги кастуют неприятный фронтальный спел, который элементарно сбивается. Пауки — самые неприятные мобы, лечат скелетов, заматывают людей в коконы, поэтому рекомендуется сначала резать их, потом магов, потом все остальное. Скелеты со щитами не представляют из себя ничего особенного.

   Далее немного деталей о том, что после первого пака. Не спешите вперед в шашкой наголо. В предбаннике расставлены ловушки, которые активируют спел с замедлением передвижения всех в радиусе 10 ярдов и оживляет огромные скелеты, спрятанных в нишах. Скелеты нехило кливят и кастуют тремор заклятье сбивающее каст всем и лечащую магию на 5 секунд. Если скелет все же вышел его необходимо немедленно схватить и отвернув от рейда и сразу зазерговать, отслеживая по кастбару тремор. Особенно за треморам необходимо следить хиллерам танков. Разминировать ловушки могут только роги. Их пассивная способность позволяет в стелсе видеть ловушки и разбирать их. Так что сначала запускаем на разведку их.

   Лорд Ребрад. Тактика

   У этого босса есть следующие способности.

   «Костяной шип» – Лорд кастует массивный костяной шип, который насаживает одного (в «десятке») или более (в «двадцатке») людей из рейда. Кастуется 3 секунды, наносит в принципе не слишком серьезный урон, действует 5 минут. Шип нужно убивать.

   «Сабельный Удар» – делит 200% урона между тремя противниками, находящимися перед Лордом Ребрадом. Радиус 5 метров. Сабельный Удар позволяет игнорировать танку Костяной шип/

  «Вихрь» («вертушка») – атакует всех ближайших противников костяным вихрем, заставляя их кровоточить в течение 15 секунд.

   «Хладное пламя» – пламя представляет собой струящиеся по полу полосы синего цвета, которые наносят урон.

   Босс не слишком сложный. Танк танкует, хилы лечат, дэдэшеры дамажат. После того как на шипы насаживают игроков охотники и роги быстренько убивают их. От «вертушки» уходим. После того как Лорд заканчивает свою ламбаду не спешим дамажить, танкам надо снова набрать агро, потом как оно обнуляется. Охотникам в этом плане легче, он могут напулить танк мисдиректом. Естественно, в пламени стоять не надо. Как бы все. Единственная серьезная опасность, в результате которой рейд вайпнется — если на шипы насадит сразу обоих хиллеров танка. В данном случае танки включают абилки и хилы по рейду усиленно их поднимают. Так же советуется после окончания «вертушки» моментально рогам и хантам напулить Лорда на МТ.

   Лут, который падает с Лорда, смотрим ниже.

   Версия 10 человек

Топор, одноручный Bone Warden’s Splitter
Мэйс Bonebreaker Scepter
Меч, двуручный Citadel Enforcer’s Claymore
Меч, одноручный Frost Needle
Латы, сапоги Ancient Skeletal Boots
Латы, поножи Corrupted Silverplate Leggings
Кольчуга, пояс Linked Scourge Vertebrae
Кольчуга, наручи Coldwraith Bracers
Ткань, пояс Cord of the Patronizing Practitioner
Накидка Shawl of Nerubian Silk
Ожерелье Marrowgar’s Scratching Choker
Тринкет Sliver of Pure Ice

   Версия 25 человек

Топор, двуручный Bryntroll, the Bone Arbiter
Кинжал Frozen Bonespike
Щит Bulwark of Smouldering Steel
Латы, нагрудник Gendarme’s Cuirass
Латы, плечи Rusted Bonespike Pauldrons
Латы, поножи Legguards of Lost Hope
Латы, наручи Bracers of Dark Reckoning
Кольчуга, шлем Snowserpent Mail Helm
Кожа, сапоги Frostbitten Fur Boots
Кожа, перчатки Handguards of Winter’s Respite
Ожерелье Bone Sentinel’s Amulet
Кольцо Marrowgar’s Frigid Eye
Кольцо Loop of the Endless Labyrinth
Кольцо Band of the Bone Colossus
Ткань, пояс Crushing Coldwraith Belt

   Продолжение следует

Author: Deckven View all posts by

One Comment on "Цитадель Ледяной Короны. Тактика на Лорда Ребрада"

  1. Валлок 15 Декабрь 2009 в 12:12 -

    “Хладное пламя” – пламя, идущее по прямой линии, наносящее всем на своем пути уронА

    мне кажется можно так:
    “Хладное пламя” – пламя, идущее по прямой линии, наносящее всем урон на своем пути

    или

    “Хладное пламя” – пламя, идущее по прямой линии, наносящее всем на своем пути урон

    Пост можно удалить:)

Leave A Response