Battle for Azeroth 8.0.1. Первая информация по альфе

BfA2

Казалось, ничего не предвещало. Но в пятницу, очевидно, чтобы выходные прошли веселее, новостные сайты зафонтанировали информацией. Датамайнеры получили доступ к серверу с альфа-версией (версия 8.0.1, билд 25902) и нас буквально засыпало скриншотами и деталями о новом дополнении.

Прежде чем перейти к конкретике, несколько общих слов. Начну с того, что с момента анонса на Blizzcon’e прошло чуть менее трех месяцев и по тому, что мы увидели на выходных, работа уже проделана немаленькая. Честно говоря, я не помню, чтобы студия вываливала информацию по альфе через такой короткий срок после анонса. Это значит, что B4A уже давно находится в разработке. Исходя из тех темпов, с которыми Blizzard выдают контент последние полтора года, выход Battle for Azeroth вряд ли затянется. Скорее всего это сентябрь, но вполне возможно, что релиз состоится и раньше, где-нибудь в начале июля, но никак не поздняя осень или зима, потому как в файлах уже обнаружены достижения, связанные с 14-ой годовщиной релиза WoW.

Legion вступил в фазу pre-expansion boredom, но, скорее всего, он не будет таким скучным, каким бывали предыдущие периоды перед выходом нового дополнения. 7.3.5 уже слегка всколыхнул игровую общественность. Когда будет открыт доступ к союзным расам, то это даст еще один толчок к возрастанию игровой активности. Ходят слухи, что предзаказ будет открыт уже на следующей неделе. На reddit предполагают, что это будет после онлайновой сессии вопросов-ответов 30 января. Теперь о том, что уже есть в билде 25902 патча 8.0.1.

Локации Battle for Azeroth

В билде обнаружены карты следующих крупных локаций:

  • Кул-Тирас
  • Зандалар
  • Зулдалар
  • Друставар
  • Волдун
  • Назмир
  • Штормскейл

На вовхеде приведен список других карт, в которых также фигурируют Plunder Isle и Nazjatar. Последний является столицей нагов и, скорее всего, не будет маленькой локаций, в которой наверняка нас ожидает приличный кусок приключений, связанный с нагами и Азшарой. Хотя не исключен и вариант сценария.

Islands22

Сценарии:

  • «Осада Лордерона» (Альянс)
  • «Падение Лордерона» (Орда)
  • «Битва за Стромгард»
  • «Штормградская добыча»
  • «Ответный удар!»
  • «Раскопки в Кезане»
  • «За Зандалар!»

Карты новых 5ppl подземелий дополнения Battle for Azeroth:

  • Храм Сетралисс
  • Фрихолд
  • Осада Борала
  • Атал’Дазар
  • Святилище Бури
  • Кезан
  • Тол Дагор
  • Подгнилье

Также есть и карты для морских экспедиций, с разными типами островов;

NPC и другие существа

Тролли, много троллей, красивых и разных. А еще толстые и тонкие мужчины и женщина Кул-Тираса. Рассматривая скрины, словил себя на мысли, что толстых и тонких людей в игре не встречал. Также как и для остальных рас. Думаю, что рано или поздно нам разрешат создавать и таких персонажей. Из персонажей — есть модели Джайны култирасстайл в капюшоне и без, а также ее матушка. Не знаю как вы, но разница в возрасте особо не чувствуется. Видать Катерина вышла замуж за Праудмура в довольно юном возрасте. А модель Андуина, который косплеит под паладина (хотя является) пристом (Blizzard confirmed) уже вызывает бурную реакцию сообщества. Ну и конечно, близы не могли, чтобы не ввести в игру еще одну расу человекоподобных зверей. Встречаем вулпер, людей-лиц, которых можно принять за кошек, если в профиль не смотреть.

696091 Small

Ездовые животные

Добавлено приличное количество ездовых животных. Лично меня заинториговали гоблинские ховеры, жабы и гигантские пчелы. А ослики так неплохо подойдут для дворфов и гномов.

Hivemind

[eeweepinterest url="" imgw="10" w="600" h="400"]

Доспехи и оружие в Battle for Azeroth

Думаю, что комментарии тут излишни, смотрите сами.

696438 small

 

696357

Профессии в Battle for Azeroth

В принципе я планировал писать отдельный пост по этой теме, но скажу, что меня зацепило больше всего. Пожалуй, самое интересное, что заинтриговало меня, так это радикальная переработка профессий. Судя по всему нас ждет нечто вроде сплющивания, потому как предельное количество очков сократилось с 800 до 100. Это наверняка серьезно скажется на прокачке профессий и рынке. Еще одна вещь — кожевенники смогут изготавливать подводные костюмы. Вкупе с Наджатаром и вообще морской тематикой дополнения, это навевает на мысли о том, что все-таки нас ждут подводные приключения. Посмотрим, какие. Алхимики смогут делать поты, которые позволяют оставаться невидимым. Привет, world PvP. А начертатели смогут создавать контракты, которые позволят призывать на поле боя соратников. Ну а инженеров появятся новые чертежи для маунтов (кстати, големы и мотоциклы до сих пор хорошо идут) Другими словами, крафт в стороне не оставят и это само по себе радует.

Пока все. Продолжаем следить за новостями.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Battle for Azeroth 8.0.1. Первая информация по альфе"

  1. Kvazzik 30 Январь 2018 в 17:30 -

    Восточный чумные земли, Башня северного перевала. Есть там толстенький мужичок, пузатый Крематор Тим зовут. Стоит у выгребной ямы, сжигает трупы нежити.

  2. арпрпр 3 Март 2018 в 14:21 -

    1-дек а как выглядят гоблинские ховеры? что это такое короче говоря? в инете не нашел картинок того как они выглядят

    2-та картинка после раздела ездовые животные это что? это похоже на медузу иза круглой формы и голубого цвета но это не медуза точно

  3. арпрпр 4 Март 2018 в 14:34 -

    я смотрю что уже нескока дней на сайте никакой активности даже посетители не оставляют коментов. С того времени как дек прекратил стримы по техническим причинам представляете-за эту неделю исключая меня тока ОДИН юзер оставил комент

  4. Deckven 4 Март 2018 в 21:31 -

    @ арпрпр — отчего столько волнений? ;)

  5. арпрпр 4 Март 2018 в 22:44 -

    да ничего просто сказал чтоб все обратили на это внимание

  6. арпрпр 4 Март 2018 в 22:49 -

    так я хочу узнать дек:
    1-дек а как выглядят гоблинские ховеры? что это такое короче говоря? в инете не нашел картинок того как они выглядят

    2-та картинка после раздела ездовые животные это что? это похоже на медузу иза круглой формы и голубого цвета но это не медуза точно

  7. Deckven 7 Март 2018 в 10:59 -

    @ арпрпр — про ховеры чего-то не понял. Про медузу — это маунт, который очень похож на моск Йогг-Сарона. Ну кто знает, может мы по мозгам Н’зота ездить будем )))

  8. арпрпр 9 Март 2018 в 14:23 -

    ага мозги ему будем выносить:)

Leave A Response