Праздничные будни

   Праздники заканчиваются. Не знаю как у вас, а в Киеве зима на эти выходные удалась. Столько снега не видел уже года 3-4. Помимо прогулок с семьей и поедания наготовленного на праздничный вечер, приобщился к голливудским «ценностям» последнего разлива — «2012″ в хорошем качестве и «Аватар» в плохом. Оба фильма произвели неплохое впечатление. Эмерих со своими катастрофами всегда доставлял и несмотря на то, что характеры в «2012″ не есть самое сильное место, Вуди Харрельсон в роли чокнутого журналиста смотрится неплохо. «Аватар» произвел более сильное впечатление. Сюжет, конечно, избитый до невозможности, но проработка вселенной и обаяние Пандории и аборигенов делают свое дело. Правда, Камерон, конечно, слегка потерял форму. Считал и считаю, что лучшим и наиболее революционным фильмом был и остается «Терминатор-2″, а сцена, когда Шварца окунают в расплавленный металл перебивает всю слезливость «Титаника». Но все равно — из того что я смотрел научно-фантастического за последние пару лет «Аватар» выглядит весьма солидно.

   Но вернемся к нашим виртуальным баранам. 30-го числа закрыл вопрос с «двадцаткой» Цитадели. В принципе в рейд и не собирался. Зашел в игру за десять минут до одиннадцати и увидел, что народ собирается в ЦЛК. Подумал а почему бы и нет, тем более что это был неофициальный забег и все собрались делить по роллу. Все прошло без особых проблем если не считать трех вайпов на Бабе Яге. Как мне кажется она, пожалуй, второй, если не первый по сложности босс в первом крыле. Саурфанг, конечно, не подарок, но на нем нет столько аддов, за которыми нужно бегать. Помимо фана и пары ачивок сролил весьма недурственное колечко с Ребрада. Теперь вопрос с «гайками» закрыт. Репутационое от Пепельного Союза будет апгрейдится по мере прокачки репы, а это я вряд ли сменю до «Катаклизма».

   Как я и прогнозировал, дальнейшая карьера моего мейна будет сведется к ежедневному забегу в рандом героик, паре дейликов в ожидании, пока система соберет группу и еженедельному походу в «десятку» Цитадели. Новые 5ппл уже мало интересны, за месяц я туда набегался по самое не балуй. Рукоять так и не видел. После того как из Тираниуса выпал пояс больше особой мотивации ходить туда нет.

   Поскольку дейлики уже порядком поднадоели, принято решение начать более активную деятельность на ауке. С этой целью пока создал двух альтов — аукционного и крафтового. Второй — дренейка, естественно, ДК. Взял две профы, травничество и алхимию. Спрос на химию на рынке должен расти, да и самому пригодится. Прокачал обе профы до 300 и уже добрался до Запределья. Пока прокачка по затратам не слишком ударила по бюджету. Из выделенных 2000 золотых общий баланс составляет 1600+, поскольку продажа результатов прокачки и фарма дают достаточно неплохую прибыль. Цвяточки идут на ауке по 2-4 золотых за штуку. Да и связка горняк-алхимик тоже выглядит весьма эффективной. Трансмутация саронита в титаниум с учетом того, что в 3.3 снят кулдаун на этот процесс. Саронита как грязи, а вот титаниум пользуется неплохим спросом.

   Думаю, что гайды по обоим ремеслам появятся на блоге до конца месяца. Впрочем, фарм адамантита и прималов пока еще остаются актуальным занятием. TBC-реагенты в дефиците и пользуются определенным спросом. В дальних планах — создать еще несколько альтов-крафтеров и полный отход от целенаправленного фарма как от способа зарабатывать деньги. Из того что успел прочитать делаю вывод, что неплохо выглядит сочетание энчантер-портной и неплохим спросом пользуется ювелирка. Правда стоить это будет больше чем гербалист-алхимик.

   Сам класс ДК пока не впечатлил. Пробежался по форумам и пока кинул таланты в ветку «кровь», поскольку для солокача она считается вроде как лучшей. Пока особых сложностей с мобами нет, пачка из 4-5 штук 58-59 уровня разбирается ДК на раз. Буду ли я качать дренейку до левелкапа зависит только от того насколько это будет необходимо для прокачки скиллов и приобретения рецептов. В общем посмотрим.

  В плане развития собственного небольшого бизнеса в WoW поставил себе два новых адд-она. Auctioneer Suite и Daemon Mail Assist для быстрого принятия почты. Что можно сказать? Отличные довески к интерфейсу. DMA дает возможность автоматически, одним нажатием кнопки выгребать из ящика все деньги и все вещи, которые не продались. Для тех, кто выставляет кучу лотов на ауке адд-он из разряда мастхэв («иметь в обязательном порядке»). Про Auctioneer Suite вообще стоит написать отдельный гайд. В нем реализовано настолько много функций, что я бы вообще рассматривал его как встроенную экономическую мини-игру. От инструментов для анализа рынка до удобных примочек для формирования лотов. Стартовый капитал нафармлен, так что начинаю осваивать нелегкое искусство играть на рынке по-крупному.

   По этой теме, собственно, все.

   Дядюшка Дек вернулся к активной блогерской деятельности, так что оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

15 Comments on "Праздничные будни"

  1. Чумбавамба 7 Январь 2010 в 20:56 -

    Кольцо нехантерское какое-то, ни крита ни арп, у нас такое падало я даже заявляться не стал. С Сарафанга10 падает получше, хоть и 251 зато с арп, тебе же ещё 200+ арп надо набрать чтобы тринка нормально работала.

    ЗЫ Велком бэк, мы соскучились уже! =)

  2. pewpew 7 Январь 2010 в 20:59 -

    Велком бак.

  3. Deckven 7 Январь 2010 в 21:21 -

    Чумба, с моей частотой попадания в «двадцатку» я считаю, что с этим колечком повезло. Будет что-то получше — сменю, но все же согласись 264 лучше чем 245-е.

  4. Ведомир 7 Январь 2010 в 21:50 -

    Для заработка начертание вне конкуренции ))

    В свое время больше из любопытства переводил объемное и нестандартное руководство
    часть 1
    http://vedomir.info/blog/proizvodstvo-simvolov/
    часть 2
    http://vedomir.info/blog/proizvodstvo-simvolov-chast-2/

    Автор руководства зарабатывает порядка 14 тысяч золотых в неделю и максимальное количество золота у него не на одном персонаже. Но такой хардкор требует кучи времени.

    Лично мне стало скучно сразу после того как за неделю накопил на эпик флая первому персонажу 70 уровня (ага а летать в нордсколе нельзя) — и в итоге сбросил.

    У банковского альта до сих пор нескольк сотен символов в сумке + 400 чернил моря в банке, чернила снегопада распродавал почти неделю.

    На оставшиеся деньги прокачал с нуля алхимию и шитье (все с аука) и теперь тихо сижу на кулдаунах имея свои 200 золотых в день из ничего за пару секунд. )

    Учитывая мою казуальность — мне хватает. )

  5. Ведомир 7 Январь 2010 в 21:53 -

    А черт большой комментарий про торговлю и крафт в вов с двумя ссылками видимо в спам ушел )

    А Аватар надо смотреть в 3Д в хорошем зале — зрелище просто невероятное. Учитывая что зрелищность главная фишка — смысла в просмотре в плохом качестве не вижу. По графике на уровень выше всего что раньше выходило — в спецэффектах определенно революция.

    А остальное — лично мне понравилось — научно-фантастическая сказка по определению Кэмерона.

  6. Deckven 7 Январь 2010 в 22:00 -

    2 Ведомир. Вытащил из спама )))
    Насчет плохого качества — я всегда покупаю сборники фильмов, отсматриваю их и потом уже беру нормальное качество если понравится. К сожалению в кино сходить возможности не было, а вот хорошую копию обязательно куплю. С тех пор как мы купили новый телевизор я люблю просматривать хорошие фильмы — уж больно диагональ длинная )).

    Да, я согласен, спецэффекты у Камерона революционные. Он вообще флагман в этом деле. Но у фильма есть атмосфера, а это главнее.

  7. Sul 7 Январь 2010 в 22:07 -

    Аватар в плохом качестве?!? ну это просто как в лицо плюнуть. этот фильм нужно было смотреть в кинотеатре, как минимум. в 3D еще лучше, наверное, хотя сам в 3D не видел. лучшее что было на сцене масштабных блокбастеров со времен Властелина колец. и всякие там 2012 и Трансформеры даже близко не стояли

  8. Deckven 7 Январь 2010 в 22:10 -

    2 Sul. Почему в лицо плюнуть? Мне что — с двухлетним ребенком идти на фильм, который идет 140 минут? Я посмотрел, оценил и куплю себе нормальную копию когда на рынке будет. Не у всех есть возможности ходить в кино когда хочется. Моя супруга вообще к таким фильмам равнодушна.

  9. Ведомир 7 Январь 2010 в 23:06 -

    К сожалению в кино сходить возможности не было, а вот хорошую копию обязательно куплю.

    3Д дома не будет. Вообще. Нет таких экранов и фильмов для дома. Может через год-два появятся… за бешеные деньги ) А разница действительно впечатляющая. )

    В обычный кинотеатр идти — это еще под вопросом. Но вот в 3Д разок обязательно надо сходить — в идеале в IMAX, или хотя бы просто в новый кинотеатр с хорошим оборудовнием и 3Д залом.

    Я сейчас в кинотеатры хожу по сути только на трехмерные фильмы. )

    Но у фильма есть атмосфера, а это главнее.

    Да в нем и актеры отличные, как минимум для блокбастеров, Лэнг (Куотрич) так вообще отжигает на высшем уровне и что важнее всего — яркие и запоминающиеся образы.

    Но так или иначе — эффекты это одна из важнейших фишек фильма — он изначально с расчетом на трехмер делался. И упускать ее жалко. )

    А копии — не будет. Пока — технически невозможно. )

  10. Чумбавамба 8 Январь 2010 в 0:19 -

    Лично мне кажется, что по полезности даже 232 кольцо из герыча (на котором крит + арп) лучше. И да, 245 за баджи тоже лучше, поскольку приближает тебя к софткапу арп, нужному чтобы почуствовать приход от тринки из кузни.

    ЗЫ Аватара сходил-посмотрел на большом экране но без 3д, под впечатлением до сих пор, это лучшее что я видел за последнее время несмотря на предсказуемость сюжета.

  11. Avicorn 8 Январь 2010 в 16:36 -

    Буду очень, очень ждать гайд по алхимии и травничеству, т.к. сам пока слабо представляю, как заработать на своей профе.

  12. Ведомир 8 Январь 2010 в 21:52 -

    На алхимии самый ленивый заработок — пусть и небольшой — трансмутации. Раз в день на нашем серве 120 золотых примерно — за пару секунд. В месяц больше трех тысяч. )

    А на травничестве заработок вообще банальные — летай, собирай и продавай.

    Любой крафт имеет смысл только с учетом себестоимости ресурсов по среднерыночной на ауке.

    Ибо если делать и собранной травы зелья и продавать дешевле — то выгоднее саму траву продать. )

  13. Иван 9 Январь 2010 в 4:05 -

    Пора бы наверно открепить «Гайд по патчу 3.3″ )

  14. Avicorn 9 Январь 2010 в 12:45 -

    2Ведомир Сомнительный заработок. На ЛК пак саронита стоит 35-50г, выше 40 для трансмута покупать смысла уже нет. Пак титана 340-380, средняя цена 360. Учитывая налог аукциона, маржа получается минимальная. При этом спрос не большой, есть риск надолго «завесить» деньги в товаре. Хотя, возможно, это связано с тем, что целый пак титана никому не нужен.

  15. Ведомир 9 Январь 2010 в 15:09 -

    Причем здесь саронит и титан — я говорю об фиолетовых камнях. Предложение на них ограничено физически — теми же кулдаунами со стороны алхимии.

    По сути это заработок на кулдауне.

    То же самое с колдовской и прочими тканями в шитье.

    Все остальное ничем не отличается от других профессий. Надо смотреть аук и считать что да как.

    В этом плане алхимия действительно одна самых сложных для заработка профессий. Но я о другом. )

Leave A Response