Альфа-тест «Катаклизма»

   Пару дней народ активно обсуждает последнюю «сенсацию» с вовкома. Я уже писал, что подобные «сливы информации» это часть PR-программы близзов по раскрутке третьего дополнения. Альфа будет распространяться среди «друзей и родственников» на дисках и не будет доступна для скачивания. Я не девелопер, но вообще-то не слишком понимаю смысла этого тестирования среди «дузей и знакомых». Как бы то ни было, в скором времени стоит ожидать целого ряда «утечек» в виде скринов и описаний.

   В связи с этими новостями народ стал опять баловаться прогнозами. Теперь для них оснований больше. Вышел 3.3 и есть какая-то определенность в начале тестирования «Катаклизма». Цифры разные — от пяти до десяти месяцев. Лично я уже больше склоняюсь к середине лета. Во-первых, Короля-Лича в нормале хардкорщики сделают к концу февраля, это как максимум. В хардмоде он скорее всего ляжет еще через 3-4 кд. Полгода терзать ЦЛК — это слишком. Перерывы между Наксом-Ульдуаром, Ульдуаром-Колизеем и Колизеем-Цитаделью составляли где-то 3-4 месяца. Сделаем скидку на то, что ЦЛК должно быть покрепче Ульдуара (Мерзоцид уже отжигает, его в нормальной «двадцатке» пока только полторы сотни гильдий сделали), так что середина лета выглядит вполне нормальным сроком. Во-вторых, что до сезона отпусков, то это, думаю, не самое страшное. Если вспомнить релизы других хитов от близов, то второй Диабло вышел где-то в конце июня, а третий Варик — в начале июня. Ничего, кто знал и ждал, тот купил. Так что я ставлю на то, что релиз придется на середину лета.

   В крайнем случае — релиз состоится через пару недель после Близкона, который в этом году состоится в конце июля.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Альфа-тест «Катаклизма»"

  1. DagonCraft 11 Январь 2010 в 20:17 -

    Вот я готов поспорить, что «Короля-Лича в нормале хардкорщики сделают к концу февраля, это как максимум.» Ну не откроют его еще в феврале) Минимум в конце, так что никак его не сделают в феврале, март точно. А на близконе уж точно будут показывать новую ммо)

  2. Адынадын 12 Январь 2010 в 17:02 -

    А мне кажется, что не раньше осени. И тут дело не в килле Артаса, просто есть ли смысл начинать аддон летом? Если разве что бету обкатывать, + явно еще не все новые таланты доделаны, + баги. А в альфе только стартовые локации за гоблинов и воргенов+пара переделанных мест по соседству с ними. Также про эвент, открывающий суть дел в Клизме, не забываем. Мне кажется он продлится пару месяцев.
    Кстати разговаривали с неписями-магами в Цлк? Они что-то про разрушения, нанесеные катаклизмом, несут… что бы это значило? =)

  3. Кувалдычь 12 Январь 2010 в 17:03 -

    А между тем 12 число и никаких подвижек. Хоть я и не ожидал цунами из информации по Катаклизму, на альфа-тест все же надеялся.

  4. Deckven 12 Январь 2010 в 18:02 -

    2 Адынадын. ЦЛК — до осени? Не знаю, это как-то совсем уныло звучит, хотя я и не рейдер, но ходить в один и тот же инстанс восемь месяцев это слишком. Хотя… если не ошибаюсь, между релизом Черного Храма и Санвелла был целый год.

    Лето вряд ли есть сдерживающий фактор. Я же написал — два релиза близы сделали как раз в разгар лета. Отпуска? Тут не стоит забывать о том, что это у нас отпуска растянуты по всему лету. В той же Европе отпуска обычно случаются в июле. Помню, когда я был в Дании там вся страна ушла в отпуск во второй декаде месяца. В прошлом году, когда я был на Мунглейде, гильдийские рейды на июль были отменены. Причем это по всей Европе.

  5. Deckven 12 Январь 2010 в 18:05 -

    Саша, цунами не будет. Будет раномерный и типа «сенсационный» слив скринов и инфы, которую заранее согласуют с близами. У близов разные методы подогрева интереса. Если мне память не изменяет, кажется альфа ТВС была выложена в сети вроде как «по ошибке». Играть в нее нельзя было, но в файлах народ покопался. Фантазию покормили.

  6. Whitesunset 12 Январь 2010 в 19:08 -

    Мне тоже кажется, что середина-конец лета более-менее реальная дата. К началу осень подтянутся все из отпусков, каникул. Хорошее время для старта нового аддона

  7. Адынадын 13 Январь 2010 в 12:32 -

    2 Deckven. Я вряд ли думаю, что артас будет легкой добычей для большинства гильдий. К тому же нынешний топ итемлвл шмота 277, а где же 300 ил? Явно что после цлк что-то будет добавлено, конечно же не в духе ульды, а что то типа колезея или откроют портал в духе пещер времени, как подготовка к катаклизму

  8. Kaelthas 19 Май 2010 в 1:38 -

    неуверен что будет легко к нему дайти а так как щас будет тестирование катаклизма уже началось и скушно уже небудет ведь близы много изменили сделали ульдум аткже хиджал переделали так что думаю будет жарковато

Leave A Response