«Свободных мест нет»

quiqu21

   Когда я играл на Moonglade-EU то ни разу не стоял в очереди. Это средненаселенный реалм, в котором жизнь течет довольно размеренно. Зайти можно было в любое время без особых проблем. Когда я собирался трансферится на РуВоВ меня предупреждали об очередях, в особенности на «Гордунни».

   Первую неделю было как-то непривычно, но потом привык. В конце концов я «рожденный в СССР» и к очередям мне не привыкать. Шучу. На самом деле это всего лишь вопрос планирования. Зная, что в районе 22-00 — 23-00 МСК очереди 400-600 человек можно просто стать в очередь и уйти заниматся другим делом. Помыть посуду, уложить ребенка спать, поговорить по телефону, написать постинг, почитать сеть. Лично меня меня мало напрягает факт того, что есть задержка между кликом на иконке игры и входом в мир. Правда, насколько я понимаю, так не у всех. Кого-то очередь в 200+ и необходимость ждать10-15 минут вызывает приступ праведного гнева и желание разнести нафик службу поддержки Bizzard.

   Судя по скриншоту в шапке поста (спасибо камраду Максиму со «Стража Смерти») такие проблемы есть не только на «Гордунни». Говорят, что и на «Разувии» после исхода паровозов и их вагонов с «Гордунни» стали появлятся очереди и на «Вечной Песне» почему-то тоже. Почему? Думаю ответ лежит на поверхности — игра становится все более популярной в русскоязыной среде. На той неделе в Шолозаре разговорился с одним горняком-рогуем. Оказалось что ему 42 года и играет он 3-й месяц. Сын 19-ти лет затянул в игру. Нас становится все больше, сервера переполняются.

   Аудитория русской закладки WoW растет. На серверах становится тесно. Месяц назад ввели «Галакронд». Последние пару недель главными новостями при входе в игру были бесплатные трансферы с одного сервера на другой. Буквально сегодня открылся еще один PvP-сервер — «Ревущий Фьорд». Как видно из блюпоста туда можно переносить персонажи с других PvP-миров. То есть этот мир фактически предназначен для разгрузки других реалмов. Будет интересно посмотреть какая аудитория сформируется там.

   А чем вы занимаетесь, когда стоите в очереди?

Author: Deckven View all posts by

17 Comments on "«Свободных мест нет»"

  1. DagonCraft 28 Январь 2010 в 23:00 -

    Скриншот убил =D Все больше и больше людей, хотя тут все-таки больше еще школоты идет. Надеюсь хоть часть от нее будет адекватней. Слава богу я захожу, когда еще нет очередей) И Галу ввели МЕСЯЦ назад?) Как же время летит-то)

  2. Wowerbot 29 Январь 2010 в 0:00 -

    На ЯЛ в последнее время очереди тоже стабильные, не меньше чем на скриншоте :) В гильдии всерьез стали поговаривать о переезде.
    Сейчас, пока сижу в очереди, обычно вожусь с блогом или читаю соседей :)

  3. Рилд 29 Январь 2010 в 7:08 -

    Переезд, как известно, равен двум пожарам и четырём свадьбам.
    Когда в венике поднимается вопрос об «свалить нафиг со Стража» я внутренне весь сжимаюсь и протестую — как же так, бросить сервер, на котором играл полтора года, на котором 80%нтов игроков знакомы, где фулл френдлист, где все, кого хотелось заигнорить — давно в блек листе, где…
    Ну нафиг все эти новые сервера. Езжайте, я останусь.

    А очереди… очередь это тоже часть игрового процесса :D

  4. Снежег 29 Январь 2010 в 7:14 -

    Разгрузка серверов это конечно хорошо, но не для всех. На Борейской Тундре теперь начали появляться очереди(небольшие, но за этим дело не станет), В даларане видно множество новых гильдий(по количеству ачивов и шмоту их участников видно что гильдии топовые) Никому не хочется ждать в очереди… Посмотрим что будет потом :)

  5. Хетт 29 Январь 2010 в 8:18 -

    чем-чем? матерюсь на службу поддержки близов и толпу понабежавших нубов )))

    а вобще, если честно, не так напрягают очереди, как лаги
    хрен с ним, подождать 10-15-20 минут можно, всегда найдется чем это время убить. а вот когда в рейде между кликом по иконке и действием идет ощутимая задержка это очень часто приводит к самым печальным последствиям…

  6. maxximik 29 Январь 2010 в 8:36 -

    Самое обидное, это когда в ожидании очереди вырубается комп, или зависает, тогда становишься заново. Я обычно за время очереди успеваю искупать и одеть ребенка =)

  7. Микул 29 Январь 2010 в 8:57 -

    Последние два дня на Седогриве тоже объявилась очередь, что случилось со мной впервые за год!!
    Очередь небольшая — 100-150 человек, но у меня возникла мысль, что все это связано не с переездом игроков и притоком новых, а с какими-то техническими вопросами.

  8. Чумбавамба 29 Январь 2010 в 9:44 -

    +к Хетту — лаги парят больше, чем очереди.

  9. cepik 29 Январь 2010 в 9:50 -

    На новом сервере “Ревущий Фьорд” вчера сложновато было зарегистрироваться, в списке он сразу отошел в категорию «желтых». Это может и вправду разгрузит другие серверы.

  10. vv 29 Январь 2010 в 11:47 -

    Говорят что на родном Дракономоре они уже появляются, но я ни разу не видел. Когда станут заметны — уже откроют трансфер на Галакронд (ибо PvE) и я свалю в первый же день. Поскольку из числа тех кому всегда мало, новое место всегда кажется более интересным а любые очереди вызывают желание всех убить.

  11. Свава 29 Январь 2010 в 12:22 -

    Мейном играл на Короле-Личе, там очередей отродясь не встречал, только пару раз в ноябре, когда три новых героика открылись и ЦЛК… а щас сделал рерол на Галакронде, там пока спокойно :) Насчет лагов — зачет, даже на Галакронде они есть, коннект стабильный, Близы что-то дали сбой ((

  12. Avicorn 29 Январь 2010 в 13:37 -

    Мейн на Короле — Личе, очереди пока стабильно с 19 до 21 по Киеву, примерно 150-200 человек.

  13. Sem 30 Январь 2010 в 15:03 -

    Слава богу, не разу не стоял в очереди за примерно год игры. Борейская тундра и позже, Дракономор всегда свободно пускали. Честно говоря, если бы были очереди, меня бы это отпугнуло от игры в самом начале. Да и сейчас: «о, у меня есть пара часов, покачаю приста» и сидеть в очереди меня бы напрягло.

  14. Вовка 3 Февраль 2010 в 21:27 -

    ОМГ и такое бывает!!!

    А на Короле Личе играю четвертый месяц, очередь наблюдал только раза три, пять минут ожидания максимум. А вот список миров почему-то перестал грузится вообще или грузится больше 10-и минут. Не могу понять с чем это связанно с загрузкой серверов или проблемы с моим клиентом?

  15. Deckven 3 Февраль 2010 в 21:40 -

    2 Вовка. Сейчас логинюсь в игру. 21-40 по Киеву, в этом время обычно по 500+ бывало. Сейчас 50 человек. ОМГ, Гордунни без очередей! )))

  16. Bellatrix 8 Февраль 2010 в 12:55 -

    Ребята, добрый день! Я вот собираюсь на офф перейти наконец-то, посоветуйте сервер пожалуйста) Есть здесь кто-то с Галакронда? Варлок там будет востребован (травник/начертатель)? Или все же шамко качать?
    Буду благодарна за ответ.

  17. Deckven 8 Февраль 2010 в 16:46 -

    2 Bellatrix. Если тебя не интересует PvE-прогресс и не смущает приличное количество новичков, то Галакронд подойдет. Сервер свежий, народ новый, в основном. Ну думаю, что аук там до сих пор не очень (все-таки реалму месяца полтора всего) а это будет сказываться на игре как ни крути. В общем-то какая ситуация на других серверах я не в курсе, но на Гордунни очереди практически пропали, так что можешь сюда. Думаю, что на оффе востребованность класса всегда четка — не хватает хороших хилеров и танков )))

Leave A Response