Большое Странное Путешествие. Темные Берега

darkshore-2   Нет, речь пойдет не о метадостижении, которое заключается в выполнении ряда заданий, связанных с сезонными ивентами, в результате которых вы получите протодракона с оригинальной окраской. Речь немного о другом.

   Когда я был начинавшим играть в WoW нубом, только выбравшимся из стартовой локации, одним из движущих мотивов было желание посмотреть ЭТОТ мир. Всякая мутотень типа контент-патчей для эндгейма воспринималась мной как нечто заоблачное и даже мешающее играть. С улыбкой вспоминаю свою реакцию на патч 2.4.0, который ввел в строй остров Квель’Данас и Солнечный Колодец. Патч вышел через неделю после того как я завел учетку и успел выкачать полтора гига, чтобы поднять игру с 2.0 до 2.3.3. «Блин, опять чего-то качать надо…они что там с ума посходили каждую неделю трафик надо гонять?». Тогда эндгейм был далек и новости о нем как-то мало влияли на мою внутриигровую жизнь.

   Думаю, что для многих, начинающих играть желание увидеть что там, «за горизонтом», в следующей локации, тоже является движущей силой. И впечатления от того, что мы открываем для себя являются одними из самых ярких в игре в первые месяцы игры. Поэтому один из моих советов новичкам — не спешите. Не спешите вкачивать уровни, стремясь к левелкапу. Вы туда успеете и вас там будут ждать не только радости, но и разочарования. Получайте удовольствие от того что вы видите вокруг и еще по одной причине — этот мир скоро изменится навсегда. По крайней мере это нам обещает разработчик в обозримом будущем. И все, что окружает нас сейчас останется только на в наших папках «Screenshots»…

   «Большое Странное Путешествие» это небольшой проект, посвященным локациям, а также инстансам Старого Мира, которые будут изменены глобальной катастрофой. Думаю, что для новичков это будет своеобразным гайдом, который поможет им в освоении солоконтента Старого Мира. Для стариков — повод вспомнить молодость. Для всех после Катаклизма — потом повод пустить слезу. Надеюсь, проект вам понравится.

darkshore-1

   В сегодняшнем пилотном выпуске я хочу немного рассказать о том, что представляет собой локация Темные Берега. Почему именно она? Наверное, потому что после нубского Дун Морога, едва качнув 10-ый, я решил повидать земли эльфийские. Калимдор всегда интересовал меня больше нежели Восточные Королевства. Тогда корабль до Аубердина ходил из гавани Менетила. Я тогда не знал, что из Лок Модана в Болотину есть туннельный переход. Сиганув с дамбы я, конечно, разбился, и потом раза три умирал от крокодилов, рыскавших вдоль дороги. Господи, они были 20+ уровня…

darkshore-3

   Итак, Темные Берега (оригинальное название Darkshore). Темные Берега — это длинная полоса на северо-западе Калимдора. Локация контролируется Альянсом и рассчитана на персонажей 10-20 уровней. Основным торгово-транспортным узлом является порт Ночных Эльфов — Аубердин. Из Восточных Королевств сюда можно добраться из штормградского порта (крайний левый причал, если смотреть в сторону моря). Из самого порта можно попасть в стартовые локации Дренеев и Ночных Эльфов. В Аубердине вы можете отдохнуть, отремонтироваться, покрафтить, отправить почту и, конечно же, взять летающее такси — грифона.

darkshore-4

   Сам по себе Темный Берег достаточно мрачная локация. Сумерки здесь вечные и в этих лесах бродят звери, разбивают стоянки фурблоги, наги и прочая нечисть, которая мешает вам жить, но при этом дает массу поводов для того, чтобы поквестить. Главным квестовым хабом является все тот же Аубердине.

darkshore-5

   В локации можно наткнуться на эльфийские руины и, на весьма интересный памятник очень далекому прошлому — останки Древнего Бога, из которых торчит гигансткий меч. Кто этот Древний и кто был тем героем, что его поверг — история об этом умалчивает. Более никаких особых достопримечательностей здесь нет.

darkshore-6

   Судя по тому, что известно о судьбе этой локации — Темный Берег подвергнется серьезным разрушениям. Так что — спешите посетить это мрачное, но тем не менее романтичное место.

darkshore-6a

 

darkshore-7

 

darkshore-8

 

darkshore-9

 

darkshore-10

Author: Deckven View all posts by

27 Comments on "Большое Странное Путешествие. Темные Берега"

  1. Aryata 11 Март 2010 в 8:09 -

    Хорошая локация и картинки хорошие.

    Когда я там квестилась первым персонажем у меня настроение было такое же серое. Картинок не сохранилось, но момент выглядел примерно так: серо-синяя кошка сидит на сером берегу под серым дождём и смотрит вдаль на серое море, ждёт кого-то. Этот кто-то не пришёл и пришлось мне самой морями-океанами-поездами ехать его искать, а впрочем, это уже другая сказка =)

    Такие твои посты пробуждают у меня желание вернуться в ВоВ. =)

  2. Ведомир 11 Март 2010 в 8:12 -

    А я по ним только на прошлой неделе гулял — юным охотником ) Сейчас он в ясеневый лес переехал. )

  3. Угрюмый 11 Март 2010 в 9:25 -

    Благодаря твоему блогу, решил забросить пиратки и вот вчера утром, на Черном Шраме, появился Ночной Эльф охотник, с говорящим именем — Громкий)
    Так что мне только предстоит завтра вновь посетить темные берега)

  4. Anonymous 11 Март 2010 в 9:53 -

    И впечатления от того, что мы открываем для себя являются одними из самых ярких в игре в первые месяцы игры. Поэтому один из моих советов новичкам — не спешите. Не спешите вкачивать уровни, стремясь к левелкапу.

    +100500
    Я даже специально вне городов отдыхаю, чтобы синий exp-bar не получить. Пролетать на удвоенной экспе за мобов половину квестов неохота.

  5. Рабиндранат 11 Март 2010 в 9:59 -

    Очень хорошая идея! буду следить. Спасибо!

  6. Looker 11 Март 2010 в 13:55 -

    жаль, что вряд ли какой новичок прочитает эти строки ….

  7. 3for 11 Март 2010 в 14:13 -

    А я так и качался — неспеша, исследуя интересные места. Спешить стал только после 74, чтобы помочь гильдии в освоении Накса (да, тогда еще Ульда только вышла). Долго не мог сменить после нерфа любимый БМ спек на более дамажистого в рейдах сурва :)
    Сечас вот думаю, что все же много мест не успел посетить. Но работа и т.д., РТ 7/7… эх…

  8. Leo 11 Март 2010 в 15:14 -

    Отличная идея проекта. Самого идея чего-то подобного посещала уже не раз с момента, когда узнал о Катаклизме. Но, к сожалению, чукча читатель, а не писатель. Так что остаётся только пожелать удачи в этом начинании. Буду продолжать следить за публикациями.

  9. Unati 11 Март 2010 в 17:47 -

    Да, в преддверии котоклизьмы я тоже летаю и скриню, скриню и летаю. Много воспоминаний связано с локациями.

    В Даркшоре есть 2 замечательные квестовые цепочки, которые связаны между собой — это цепочка на БашальАран и АметАран. Заканчивается все в башне чародея в тех же Темных Берегах. Спойлерить не буду, но кто может — сделайте обязательно. Или хотя бы на воввики прочитайте.

  10. DagonCraft 11 Март 2010 в 21:00 -

    Отличная идея. Хотя большинству новых игроков лор особо не интересен, им бы лишь побыстрее до 80, а оттуда вагонить в рейдах… Ну да ладно, мне зато интересно, да и вместе можно понастольгировать)

    В Даркшоре есть 2 замечательные квестовые цепочки, которые связаны между собой — это цепочка на БашальАран и АметАран. Заканчивается все в башне чародея в тех же Темных Берегах. Спойлерить не буду, но кто может — сделайте обязательно. Или хотя бы на воввики прочитайте.

    Жаль, что они, скорее всего, за альянс(

  11. Ведомир 11 Март 2010 в 21:48 -

    Хотя большинству новых игроков лор особо не интересен, им бы лишь побыстрее до 80, а оттуда вагонить в рейдах…

    Лор интересен, но его подача в классике просто жуткая… чудовищное количество однообразного фарма ради клочка истории.

    Убей 10 этих, собери 20 тех, сбегай туда, сбегай сюда, убей 30 тех, убей 20 вон тех, собери десять штук вон того, что выпадает с шансом 5%… сбегай туда, убей 20 тех…

    Победа! Целый абазц текста из лора… Теперь снова — убей 30 тех, собери 20 того выпадающего при убийстве вон тех…

    И так непрерывно.

    + крайне низкая скорость передвижения исамые красивые пейзажи осторчетевают в 20-й раз…

    позавчера только 20 минут тупо убивал чернокнижников — один-единственный квест на выпадающий с них камушек…

    Так иначинаешь с тоской споминать Нордскол и местать о Катаклизме. )

  12. Deckven 11 Март 2010 в 21:50 -

    Арьятка, возвращайся на Гордунни, тут сейчас ни лагов, ни очередей…. )))

  13. Недоверчивый 11 Март 2010 в 21:56 -

    Очень хорошая идея….картинки отличные…вообще очень грусно становится,что скоро этого не будет.Но,будет чтото другое…возможно более красивое.
    А вообще я очень люблю покататься по старому миру…ностальгия…как бегал тут мелким дварфиком-палом

  14. Deckven 11 Март 2010 в 21:57 -

    2 Ведомир — да, потом обязательно будет про Ашенваль, а потом… скорее всего про Пустоши и Мараудон. Несмотря на то, что инстанс такой, длинноватый, мне он всегда нравился. Да, и я мейном своим так бегал, уже почти два года как прошло.

  15. Ведомир 11 Март 2010 в 22:23 -

    Охотником еще ничего — с личным танком не так занудно… А так рано или поздно настолько надоедает однообразный фарм, особенно магическим классом, что уже и клочков лора не хочется..

  16. my 12 Март 2010 в 4:30 -

    Стремитесь!! Стремитесь к лвлкапу!! игра начинаетсо только на максимальном уровне. Кноечно же Секс без прелюдии не всегда так харош, но это не секс. Вы играете в мморпг а не бегалку для одного, самый кайф от игры только н амаксимальном уровне. Во всём надо стремиться к большему\лучшему, и ,поверьте, самое лучшее и интересное это путь от нуба к задроту на хайлвле=)

  17. Anonymous 12 Март 2010 в 9:28 -

    my, Я почему-то примерно половину времени провожу в инстах. Мне 24лвла. ММО во всей красе имеется.

    Контент, актуальный 80кам — 2-3 рейда. Одних и тех же каждую неделю. Ну и дейлики (каждый день!!111) одни и те же, чтоб ремонт оплатить. Мне кажется, что 15гигов папки с вовой содержат немного больше…

    Вспомнилось — http://www.youtube.com/watch?v=Pyg4Q4WNcIo
    «Игра начинается на максимальном уровне…»

  18. 3for 12 Март 2010 в 9:39 -

    Вот мне тоже ги постоянно твердила, пока я качался. Не для этого Близы рисовали такой мир. Иначе было бы достаточно чата, лфг и аука на маниторе. Можно быстро прокачаться вагоном и не узная свой класс так вагоном и остаться.

    Кстати. Для хантов есть квест на 60 лвл (берется в Оскверненном лесу), где нужно убить демонов (пати запрещено, даже петы). Вот это действительно выпрямление рук, где на каждого демона своя тактика и нужно в идеале знать свой класс.

  19. DagonCraft 12 Март 2010 в 10:27 -

    3for, а случайно ссылочки на него у тебя нет?)

  20. 3for 12 Март 2010 в 13:47 -

    сори первый раз ссылки вставляю, криво получилось

  21. Унати 12 Март 2010 в 14:28 -

    Да, обе квестовые цепочки за альянс. Я всегда играла за орду, но на носу котоклизма, а с другой стороны мира еще не побывала. Поэтому качаю юного алешка и делаю им все квесты. Некоторые очень интересные. Некоторые в стиле «принеси мне 100 штук крысиных хвостов». Но все вместе создает живую картиру мира.

    «Стремитесь!! Стремитесь к лвлкапу!! игра начинаетсо только на максимальном уровне… Вы играете в мморпг а не бегалку для одного, самый кайф от игры только н амаксимальном уровне. Во всём надо стремиться к большему\лучшему, и ,поверьте, самое лучшее и интересное это путь от нуба к задроту на хайлвле=)»

    Полагаю, что отметившиеся в комментариях к этой записи уже прокачали не одного чара до 80. Кстати, в ворде есть отличная проверка орфографии и пунктуации.

  22. DagonCraft 12 Март 2010 в 17:49 -

    Полагаю, что отметившиеся в комментариях к этой записи уже прокачали не одного чара до 80. Кстати, в ворде есть отличная проверка орфографии и пунктуации.

    Я только 1 прокачал. Еще раз проходить путь 1-80 неохота, слишком долго. И видимо этот «стремительный» явно ходит с паровозами…

  23. Шиварра 13 Март 2010 в 2:30 -

    В своё время забегал Ашенваль и Даркшор до безумия. Теперь бегаю маленьким хантом за Орду, тк всю дорогу играл за Альянс. С «их» стороны тоже немало интересных мест, в которых я не бывал альянсером. И не только мест..
    Есть соблазн прокачаться побыстрее чтоб охватить как можно больше интересных квестовых цепочек. Думаю до катаклизма я успею много чего увидеть своим троллем
    P.S.Моя гильдия меня потеряла. Как бы не расстреляли как перебежчика. Для страховки создал перса на одном из новых миров =)

  24. FatMob 13 Март 2010 в 12:14 -

    По-поводу квестовых цепочек, по-моему своего апогея они достигли именно в ВОТЛКе. Там даже озвученные диалоги имеются, и даже заставки (эпичный квест про атаку врат и последующее выпиливание всех восставшими, в итоге — захват андерсити с королем Ринном). В ваниле эпичность чувствуется только в данжах, рядовые цепочки квестов — не фонтан.

  25. doskosmert 6 Апрель 2010 в 15:03 -

    Отличный проэкт на самом деле, особенно для нас, стариков. Прочитал и сразу же сам побежал скринить Даркшор) А на самом деле вспомнить есть много чего, но я почему-то вспоминаю, как в ваниле с фелвуда вниз по водопадам прыгал, чтобы в даркшор попасть.. А что касается «игра начинается с 80″… это отчасти верно, но опять таки только для ветеранов. Я вот например уже все диалоги с ордынскими нпс знаю «бай харт», прочитал все книги про вов да и с друзьями не упускаю случая про лор поспорить. Но если вспомнить первое прохождение, то я действительно всё читал, всё проходил, всё обдумывал.

  26. Vatary 17 Июнь 2010 в 11:54 -

    Бродя по Даркшору, не забудьте обязательно! выполнить короткую цепочку из двух квестов под общим названием «A Lost Master» — «Пропавший хозяин». Получите крайне любопытные впечатления…

Leave A Response