PvP-твинк для казуала или «Халиф на час»

   Данный материал прислал один из моих постоянных читателей, камрад CrMad. В нем рассказывается о том, что такое PvP-твинк и как казуальному игроку можно быстро создать эдакого «карманного терминатора». Так как я в PvP являюсь полным профаном, то насколько это может помочь любителям PvP я не знаю, но в целом доверяю CrMad (короче, если что — все вопросы к нему ))).

   ЧТО?
   Начнем с определения, кто это такой и с чем его едят:

   «Твинк — персонаж, безвозмездно получивший снаряжение, значительно более мощное, чем может себе позволить обычный персонаж аналогичного уровня, от персонажа более высокого уровня».

   Чем отличается «казуальный твинк» от обычного? Прежде всего затраченным на него временем и ресурсами. Менее 500 г на все расходы и 2 дня не напряженной игры.

   Многие гайды в интернете расскажут вам как получить Счастливая шляпа рыболова или Знак великого мастера арены, но это не путь казуала. Это слишком долго. Тем более что сейчас на БГ идет опыт, причем весьма не слабо. Его можно остановить за 10г — но тогда вас будут ставить в специальную {резервацию} очередь где народа даже в прайм тайм днем с огнем не сыщешь.

   ЗАЧЕМ?
  Одни скажут фан, я буду откровенен — удовольствие от килов и пвп достижения. Согласитесь, сделать «Железного человека» на 80 можно только будучи РЛом или бабушкой Рла в примейде одетым в последний ПВП сет. А на 19 лвл он делается гораздо легче. Заодно доставляет массу удовольствия и адреналина. Да и сам процесс «доводки» твинка напоминает тюнинг любимого авто.

   КАК?
   Напомню что БГ (батл граунды, поля сражений) делят игроков на следующие группы: 10-19, 20-29, 30-39… Может показаться что заходить на них надо максимальным уровнем, но это не так! Опыт на БГ идет, и как следствие ваш триумф будет не долгим. Это,кстати, и свело на нет твинководство в варкрафте. Они просто подросли… =) Ходить оптимально с 16,25,35 и т.д. уровней. Так как к этому времени вы уже доведете до ума/переоденете своего Чака Норриса, и запаса в 5 уровней будет вполне достаточно насладиться победами (и собрать медалей).

   С чего начать?
   Создайте персонажа. Особое внимание уделите расовым способностям персонажей. Дар наару с моментальным кастом вылечит вас в трудную минуту, а Слиться с тенью позволяет даже вару выскакивать с криком из-за спины расслабившихся врагов =) Все абилки хороши, выбирай на вкус.

   Пару слов о классах. Плохих как говорится не бывает. Все конечно знают о имбо палах,рогах и хантах на 19 лвл. Но есть еще неубиваемые присты и шаманы, реактивные друиды и ужасные варлоки.

   *** Если у вас есть мейн (высокоуровневый персонаж)***
   Само собой, первым делом переслать пару сумок и немного золотых на первое время. Можно конечно купить желтые шмотки, передаваемые только по учетной записи (они же фамильники,семейники). Из плюсов это даст отличные параметры предмета, лучше чем у «синьки», рейтинг устойчивости на малых уровнях, экономию на чантах. В довесок, их можно передавать между твинками неограниченное количество раз. Из минусов — 10% лишнего опыта. На самом деле это вовсе не мало.
   ****
   Далее определитесь с профессиями. Лидером является конечно инженерия, ведь именно она дает первый головной убор увеличивающий выносливостьи взрывчатку. Но это дорогое удовольствие. Значит берем еще горное дело. Помимо руды и драгоценных камней получаем +5 выносливости. Также часто берут снятие шкур для Знаток анатомии или травничество для Кровь земли.

   Из дополнительных проф настоятельно рекомендую рыбалку и кулинарию. Бонусы от еды весьма ощутимы на маленьких уровнях, а затрат практически никаких.

   Вот вы достигли 10 уровня. Професии подкачали. Чем заняться? На Бг рано, поиск групп в инстанс еще не дали. В первую очередь идти к своему тренеру и взять классовый квест. Нет ничего глупее чем охотник без пета, или паладин без воскрешения. Потом идем на аук и тратим разумню сумму на вещи, которые уже можете надеть. Цена в 1-3 голда просто смешная даже для тех кто играет в первый раз. Ведь стек медной руды (20 шт) запросто продается за 4-5 г. В первую очередь смотрите чтоб вещь давала выносливость. До 19 лвл — это ключевой параметр,особенно для тех, кто хочет носить флаги.

   А теперь, внимание, самое главное — купите на ауке или попросите друга зачаровывателя сделать для вас Свиток чар для нагрудника — здоровье VI, Свиток чар для обуви — выносливость IV и Свиток чар для наручей — выносливость IV. По себестоимости они по 1 г, в свободной продаже видел по 3-6 г. Я обычно делаю с запасом, чтобы когда меняешь вешь — сразу ее зачаровывать. Знаете как смешно бывает смотреть на якобы «твинка» в 6 желтых вещах сразу, не удосужевшегося купить эти банальные чанты. Выглядит как олигарх в лаптях.

   Насчет зачарования всего остального — тут все хитрее и дороже. Конечно, если у вас желтое оружие, то можно позволить себе рыцаря или даже Свиток чар для оружия — целительная сила для кастеров, я же на свою двуручку слямзил у знакомого кузнеца Железный противовес (+20 рейтинга скорости для ханта весьма ощутимо)

   Если все сделали правильно, то на 12 уровне у вас будет примерно 800-1000 хп (затрачен примерно один день на кач и профы, и 100 г на сумки, зелень и необходимые чанты) при том, что у ваших ровесников будет порядка 400 хп. Дальше все в ваших руках. Можно идти на Бг — начинать наводить ужас и фармить очки чести для Знака различия Альянса или Орды. Можно сходить в МК с паровозом за Броней Братства Справедливости. Много чего можно. Напоследок еще пару советов.

   *Постарайтесь истратить всю синюю полоску (отдыха) до 15 лвл и не оставлять персонажа в тавернах или столицах. Двойной опыт — враг для нас.
   *Успейте хотя бы пару раз сходить в случайный инст группой. За прохождение такого дают сумку с синей вещью уровня предмета 25 со случайными характеристиками (шея, перчатки,наручи,плащ или пояс)
   *На 18 уровне обязательно сходите к Кельму Харгюнту <Снабженец Песни Войны>
или Иллиане Лунное Сияние <Снабженец Среброкрылых>. Там сможете прикупить неплохую «синьку» за значки варсонга. А на 20 и отличную триньку.
   *Не забывайте прокачивать оружие с которым идете в бой. Это сильно влияет на крит.
   *На ярмарке можно получить предсказание гадалки, что нехило повысит один из параметров.
   *И самое главное! ВОВ командная игра, даже один имбомеганагибатор быстро убивается кучкой из 2-3 сплоченых игроков.

ЗЫ: Привет всем кто помнит троллей Правого и Левогосапога. Мы придем за вами =)

Author: Deckven View all posts by

30 Comments on "PvP-твинк для казуала или «Халиф на час»"

  1. DagonCraft 18 Март 2010 в 20:34 -

    Я вечный пве краб, но желание сделать сына орды пересиливает крабизм) Хочу вот рогу прокачать, но из-за этого гребанного опыта теперь на 19 всех валить не удастся. А гайд хороший, хоть и «скоротечный». (Ушел качать рогу)

  2. Майк 18 Март 2010 в 21:19 -

    Существует функция остановки опыта. Всего за 10 золотых.

  3. Animatronic 18 Март 2010 в 21:46 -

    *На ярмарке можно получить предсказание гадалки, что нехило повысит один из параметров.
    можно тут немного поподробнее?
    у меня кстати валяется предсказание уже полтора года «вы добьётесь удачи». на что это может повлиять?)
    правда, перевод сменили недавно, и там теперь фраза «вас ждёт наследство».

  4. Funky 18 Март 2010 в 22:17 -

    А уменя мейн и для пвп и для пве.
    Рога, и этим всё сказано.
    Два билда, оба в мути. Так что оружие, которое использую на боссах, используетсся и на противоположной фракции. Остается только шмот — баджи в помощь, а также Склеп (уже выбил две пвп-шмотки 270лвл) и очки чести вам в помощь.

  5. Jurii 19 Март 2010 в 3:45 -

    Жаль все таки что запилили твинков. На мой взгляд профит что ты извлекаешь из игры должен быть пропорционален вложенным тобой усилиям, а близзы постепенно убирают вещи которые могут давать превосходство над другими игроками и не важно сколько времени/голды ты потратил на достижение этого превосходства. Свобода равенство братство, итить.

  6. Рейст 19 Март 2010 в 7:05 -

    Также для варсонга можно запастись стратегическим запасом зелий Скорости — http://ru.wowhead.com/?item=2459, а еще купить у кабатчика Келли в Старых предгорьях Хилсбрада ром «Черный ярлык», дающий баф +15 к стамине

  7. Areww 19 Март 2010 в 7:42 -

    *На ярмарке можно получить предсказание гадалки, что нехило повысит один из параметров.
    что это?

  8. CrMad 19 Март 2010 в 8:57 -

    2 Animatronic,Areww — сразу после гадания вешается бафф на час. Еще радует когда голову Ониксии приносят в столицу — 10% крита прибавляется.

  9. CrMad 19 Март 2010 в 9:31 -

    to Майк
    если остановишь опыт за 10 г, то вместо «нормального» БГ будет кидать «резервацию для твинков» где боя можно ждать неделю. Единственная польза — «заморозить» уровень чтобы добрать вещей по инстам.

  10. Ветсер from король-лич 19 Март 2010 в 9:51 -

    Хз… железных людей на 80ом делаю без вского РЛства и без премейдтсва только так.

  11. Аноним 19 Март 2010 в 12:59 -

    Ну и слава Богу, что твинков выпилили. Теперь хоть имеет смысл, качая альта, заходить на БГ. Раньше весь вопрос победы состоял в том, у кого твинков больше. Твинк на БГ тоже самое, что 80-ник против 60-ника. Совершеннейшая аналогия с ганком, как по мне. Но людям нравится ходить ив сех месить… А по задумке Близз БГ — чистый фан. А какой тут фан, когда другой перс одет на порядок лучше. Причем, начинающий игрок (без мейна) так одеться не может в принципе.

  12. Deo 19 Март 2010 в 13:20 -

    Насчет «резервации» для твинков — не надо ждать на ней игр неделю, игры идут постоянно, но только по расписанию (Понедельник, вторник, четверг, пятница игры с 22.00 до 01.00.) Это начало и до упора за раз 5-6игр. Народ играет только тот который знает что там делать и зачем, ни какого мяса в центре не по делу ни каких слакеров и прочих персов положивших на окружающих и на саму идею БГ, никакого поливания друг друга в чате. Постоянный костяк с обоих сторон, вента обязательна, координация совместных действий и прочие прелести командной игры. Бой до последнего флага никаких отсиживаний в дефе после первого заработанного флага. И уж точно ни кому не дадут сделать «Железного человека» в каком бы родстве с РЛ противоположной команды он бы не состоял ;) )
    Про статью в общем и целом правильно кроме того что до 19лвл за рандом инст дают только плащи и пояса. И не слова про химию не сказано, а на 19 лвл химия бафает гораздо сильнее чем на 80. И чант для оружия целительная сила не самый крутой для кастера есть ещё и сила заклинаний всего 1спд, но в этом весь принцип твинков только самое лучшее!!! А для желающих узнать больше по этой теме смотреть вот сюда Месть твинков 3: последний гайд по 19 и 29 БГ

  13. Артур 19 Март 2010 в 14:35 -

    я два года играл в вов и так и не смог подняться выше 29 лвл xD, зависал на бг и тюнинговал своего твинка. Это конечно непредоваемое ощушение от убийства противников.

  14. Jurii 19 Март 2010 в 18:10 -

    У меня тут рога осталась на одном из пвп серверов, можете посоветовать какую нибудь ганк локацию на 29м лвле где бы хорошо ловились персонажи альянса? Хочу немного понагибать лулзов ради -_-

  15. CrMad 19 Март 2010 в 18:26 -

    спс всем за комментарии.
    писалось казуалом для казуалов =)
    Рейст и Deo — не знал про ром “Черный ярлык” и расписание игр для тру твинков. /поклон

  16. Артур 19 Март 2010 в 20:56 -

    Если углубляться в детали то для хантеров есть очень хорошие паучьи сети дающиеся по квесту а также пет паук у которого есть шанс взять в сеть противника, потом та же самая инженерия прокачанаая до максимума дает бомбу камикадзе для добивания себя + захватить пару врагов, а плащ который дает левитацию на 10 с вообше имба, убегаешь от противников прыгаешь со скалы а и растреливаешь их в этом время а некоторые еше и разбиться могут. Это конечно же все дял фана но одеть твинка тоже надо уметь xD я месяц одевал своего, потом вешал энчанты и тд и тп.

  17. Артур 19 Март 2010 в 21:02 -

    немного накосячил в коменте но суть понятна) так же есть вроде куча всевозможных зелийй и прибамбасов от шапки рыбака дающей +15 к выносливости до прицела на ружье. Помню ставил эксперимент пытался в бути бей получить шапку, по кв вроде, у пиратов для этого надо было репутацию с гномами понизить пришлось просить 80 убивать гвардов xD

  18. Артур 19 Март 2010 в 21:06 -

    я играл за орду) Меня потом по всему калимдору выцепляли гады xD

  19. Артур 19 Март 2010 в 21:06 -

    увлекся, нафлудерастил) сори

  20. Чижик 19 Март 2010 в 21:41 -

    Улыбнуло. «Выпилили» твинков которые «всех месили» — теперь создают казуальных «твинков» — опять же для того чтобы «получать удовольствие от килов и пвп достижения». А то что настоящий твинк вложил в перса 19 лвл столько трудов — меня например тошнит от Пещеры стенаний — не падали сапоги с последнего босса. Приходилось с другого акка бежать до него, а твинка ставить у лужи куда спрыгиваешь — так получал опыт только за килл самого босса и участвуешь в раздаче. Да и много чего было еще. Тот же фарм шапки или тринки. Прокачка проф — докачал мининг и траву до макса — в Тернистой долине бегал, пока мобов нет и собирал. Да и просто сканируешь ах в течение полугода чтобы найти шмотку которая хотя бы на 1 лучше чем на тебе.
    Насчет игры — прикольно быть лидером и чуствовать как вокруг тебя из стада получается команда. И не очень интересовали килы сами по себе — интересна была победа или убить такого же твинка.
    Автор забыл про 1 помощь. Прокачиваешь ее по максимуму — делать может можешь и не очень хорошие, а вот использовать )))

  21. CrMad 19 Март 2010 в 21:42 -

    2 Артур
    «шапки рыбака дающей +15″ — это трудно, присутствовал на прошлой рыбалке, криков было по тернистой «АААА нас павнит паладин, убейте его!!» НО думаю можно попытаться и выловить, читайте гайды — и может повезет. =) Тем более всего 52 человека в год ее выиграют. Достойный ачив.

  22. CrMad 19 Март 2010 в 21:55 -

    2 Артур — прицелы вещь необходимая, но они имеют ограничение по уровню. На +3 урона я бегал до 19 уровня, потом повесил +5. Считаю что существует и +4, но не видал таких.

  23. Эква 21 Март 2010 в 21:24 -

    По диагонали через всю статью, нужно большими красными буквами написать: «Так было, сейчас лоулвл твинки мертвы»…

  24. nokt 21 Март 2010 в 22:35 -

    Эква не соглашусь. Наследственный шмот, зеленка с аука и чанты наложенные мейном. На все провсе пара сотен голда (кроме наследственного шмота, но он передаваемый) и перед нами маленький терминатор. Дело в том, что сейчас на бг ломятся персонажи 10-15 уровней. 18-19 в лучшем случае 2-3 обычно бывают и они обычно одеты не супер как. Мой вар в белых шмотках с чантами и ромом +15 к стамине сделал железного человека на 11 уровне. Далее шмотки были скинуты следующему твинку. Хант в фамильном шмоте с оло просто терминатор. Так что сейчас единственная проблема это качнуть перса до 10го уровня, а там переслать по почте фамилки и можно начинать рулить ))))

    П.С.: стопать уровень для бг смысла нет. За альянс я так и не дождался бг твинков на варсонге, хотя ждал часа 3. За орду не пробовал, но думаю аналогично. Твинки делаются не для того, что бы с равными сражаться ))))

  25. Jurii 22 Март 2010 в 10:42 -

    ТвинкоБГ есть, выше в постах указаны часы в которые идет сбор для игр, другое дело что весь фан от демонстрации величины своего МПХ просто вырезали. А жаль, твинк был отличным способом выпустить пар после вайпов в рейде.

  26. Deo 23 Март 2010 в 10:54 -

    2 Эква лоулвл твинки жили, живы и в Мавзолей пока не собираются!

  27. Deo 23 Март 2010 в 11:11 -

    И кайф твинка не только в том чтобы понагибать серых крабов.

    Вы только представьте арена»Гурубаши» куча хаев мочит друг друга из за нафиг им не нужного куска АГМа (Знак великого мастера арены) рядом на бортике мелочь изображает из себя целочку. И когда уже все перестали на него обращать внимание мелочь быстренько прыг скок тыбрит заветный сундучок. Адреналиновый взрыв не передать словами, даже то что тебя потом раза 3 прибьют ваншотами к арене, не портит настроение когда слышишь вайн который поднимают ПРОИГРАВШИЕ хаи и чувствуешь что сила это далеко не все и есть ещё в этой игре что то где не всё решается тупым зергом.

  28. LeftBoot 24 Март 2010 в 12:54 -

    Вот ради фана на БГ, чувства превосходства и плеча товарища в бою, были созданы Правыйсапог и Левыйсапог)))на Разувии. У обоих есть мейны у меня Паладин и Рог за орду и Правогосапога Жрец за Альянс))мейнами мы враги, а твинками не победимая команда)также встречаемся и в реале, где можно обсудить какое нибудь БГ или какое либо событие из жизни.Попить пивка))

  29. LeftBoot 24 Март 2010 в 12:58 -

    и вообще товарищи играйте не ради ачивы или шмотки, играйте ради себя, ради интереса, придумывайте свою историю и достигайте своих целей в столь многогранной игре как Варкрафт.
    Желаю всем удачи и хорошего настроения=))))))

  30. CrMad 17 Июль 2010 в 0:11 -

    Сейчас настала ситуация, когда все в отпусках. Народа нет, а те кто не «катались на море» считают что для гс в 5400 — это минимум для ИВК или ЦЛК ;)
    После полутора месяца отсутствия нет никакого желания фармить лед, голд и время на Рубиновое Святилище.
    Катаклизм, как мудро было замечено, «придет не для Азерота, а для задротов» Зелень уровня эпигсов через несколько месяцев… Для казуалов самое время твинковать меленькими персонажами!

Leave A Response