Мой Азерот. Крепость Бурь

tempest-keep-1    Сейчас пишу третью часть про хронологию патчей и смотрю статьи в вики по лору TBC. Все-таки Метцен там порядком наворотил. Дополнение получилось очень кхм… «космическим». Эдакое «технократическое фентези», в котором есть все атрибуты научной фантастики. Взять хотя бы историю Дренеев и то, что представлено на скриншотах.

tempest-keep-2

   Tempest Keep, в русском варианте — Крепость Бурь, есть не что иное как «корабль» Наару, который предназначен для мгновенных перемещений в пространстве. Впрочем, не стоит воспринимать это как «космический корабль», летающий между мирами. Они не используют порталы, наподобие Темного, но путешествуют по Круговерти как, допустим, дерижабли гоблинов летают по воздуху. Более продвинутая версия такого корабля называется «крепостью».

tempest-keep-3

   Комплекс из пяти «кораблей» — одной «крепости» и четырех поменьше — прибыл в Запределье, ведомый Наару, которые являются заклятыми врагами Пылающего Легиона. Как только Наару покинули корабль, Кель’тас Солнечный Скиталец, провел быстрый рейд и захватил комплекс. Впрочем, группе дренеев удалось захватить один из кораблей и уйти в Круговерть. В конце концов корабль потерпел крушение и упал… на остров, рядом с Калимдором. Так мы получили столицу дренеев в Азероте — Экзодар.

tempest-keep-4

   Вчера собирался на фотосессию в Ашенваль, но как-то вдруг оказался в рейде за Фениксом, который организовали ребята из «Культа Ночи». Посмотрел наконец, на некогда великого и могучего Кель’таса. Бой продолжался минут пять. Десяток ребят в 251+ обвесе и кое-каким знанием тактики сделали его весьма быстро, а ведь этот энкаунтер считался одним из самых сложных в ТВС. С грустью подумал, что будет с теми боссами, на которых мы вайпаемся сейчас…

tempest-keep-5

   Инстанс как-то не особо понравился, слишком яркие краски. Феникс не выпал, но пара скриншотов боя с Келем получилась весьма ничего. Здесь публикую один из них.

kael

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Мой Азерот. Крепость Бурь"

  1. Рачехан 6 Апрель 2010 в 5:42 -

    А мне нравится этот красочные рейдовые инстансы.

    Вот например.
    Первый квартал цлк25 скучный и не особо красочный ((( Цлк25 — едиственно багровые залы понравились )))
    Ульдуар тоже красочный.
    Накс — баян.
    Колизей — коробка с зоопарком.

  2. Хетт 6 Апрель 2010 в 7:05 -

    ну это ты зря… не знаю ходил ли ты вобще по тем инстам, насколько я понял собственно в крепость бурь ты попал в первый раз и проскочил ее в пожарном темпе.
    на самом деле и все три тамошних инста и сама крепость как минимум достаточно необычны, и выделяются из всего остального очень четко.
    что касается ярких красок — вов вобще несколько грешил этим с самого начала, хотя у тебя на скриншотах действительно цвета выглядят черезчур кислотными, возможно дело в некоторых настройках графики, у меня с незапамятных времен все это сделано слегка приглушенным и возможно именно поэтому как раз внешне в свое время крепость бурь произвела очень приятное впечатление… во всяком случае после бесконечных каменных лабиринтов всяких марадонов или мрачноватой путаницы черной горы эти инстансы выглядели очень свежо и необычно.
    впрочем конечно на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные :)

  3. Jurii 6 Апрель 2010 в 9:25 -

    Эх, славные деньки БК =) Помню вайпы на Келе и Вше, и радость от их килла до 3.0.2. А сейчас Кель в общем то зергается до первого шокбарьера и без фениксов, доходило до смешного — зергнули оружие и еще с минуту Кель тупил не воскрешая совет.

  4. Круэлтен 19 Сентябрь 2011 в 16:06 -

    Гайд по соло убийству данных боссов Вы найдете здесь — http://consorcium.su/index.php?option=com_content&view=article&id=330&Itemid=192

Leave A Response