«Катаклизм». Новости последних дней

   Дядюшка Дек стар и неповоротлив за что получает в венте от Доллмастера и угнаться в скорости подачи свежих новостей с дредноутом рувовблогосферы камрадом Кувалдычем иногда не может. То, что я только собираюсь написать уже обросло не одним десятком коментов на ммохелпере. Тем не менее, лучше чуть позже чем никогда, тем более, что новостей про Катаклизм в последние дни было немало.

   Во-первых, это, конечно новость относительно начала альфа-теста «Катаклизма» для друзей и родственников (Friends & Family). По признанию Zarhym’a одного из блюпостеров альфа-тест для узкого круга уже начат, но бета-тест для такого же закрытого, но более широкого куга еще не начинался.

   Как бы в доказательство того, что альфа-тест уже начат сегодня в сети появился вот этот замечательный скриншот. Фейк или не фейк, будущее покажет. В смысле — если в сюжете игры появиться ивент в котором Смертокрыл приходит в Шторм, чтобы надрать уши Вринну за убиенную Ониксию, тогда это не фейк. Хотя если фейк, то весьма качественный.

deathwing

     О следующей новости я (да и не только) уже писал, и она касается нововведений в систему рейдового контента. Если вкратце, то 10 и 25 версии будут на одном кулдауне и боссы будут дропать лут одинакового уровня. Только в нормале это будет один лут, а в «героике» вещи будут уровнем повыше. С учетом того, что близы собираются ввести новую систему подбора рейдов для «десяток» подобное новшество весьма существенно скажется на социальном аспекте игры. Пока видиться следующее разделение игрового сообщества после 4.х.х:

   — 10ппл, нормальные: казуальные гильдии, «слив кд на кроссервере» для тех, кто не успел полутать баджей со своими
   — 25ппл, нормальные: растущие казуальные гильдии, промежуточное звено в одевании для более продвинутых игроков
   — 10ппл, героические: статики продвинутых игроков
   — 25ппл, героические: хардкорные гильдии

   Как-то так. В общем будущее покажет.

   Следующая весьма интересная информация касается 5ппл в «Катаклизме». Разработчики размышляют о том, чтобы сделать систему доступа как это было в TBC, то есть для того чтобы попасть в инстанс «героической» версии нужно будет выполнить квестовую цепочку. Пока еще точно не решено, но они думают. Что будет точно — инстанс не появиться в ЛФГ 3.3 пока вы не найдете его на карте. Хорошая новость. Была мысль о том, что новые игроки, которые пришли в игру после 3.3 вряд ли даже знают где расположены те инстансы, куда их автоматически десантирует система? Да и судя по словам разработчиков «героики» для 85-го уровня будут более требовательны к гиру чем были требовательны нынешние.

   Неплохо, но лично меня больше всего порадовала вот эта новость. В вольном переводе это означает, что об инстансах Старого Мира (Некроситет, Стратхольм и другие) близы тоже позаботяться. Очень интересно как. Может сделают из BRD рейд на 10 человек?

   На сегодня все.
   Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

12 Comments on "«Катаклизм». Новости последних дней"

  1. Перпетуум 4 Май 2010 в 20:58 -

    про скриншот. думаю, что это фейк по одной простой причине. анимация дракона просто должна включать в себя анимацию крыльев. однако при данном ракурсе крылья при движении будут проходить насквозь модель статуи, чего близзарды однозначно не допустили-бы даже на стадии альфы.

    однако сам факт ивента с приходом смертокрыла в шторм считаю возможным. но думаю, что в столицу смертокрыл придет в человечьем обличье. (ну а дальше близы наскриптуют сцен с разборкой человека-смертокрыла и ринна, превращениев смертокрыла в дракона и… ну дальше тоже что-то будет:))

  2. Мэл 4 Май 2010 в 22:02 -

    Ага, вспомним анимацию Эраникуса в Мнуглейде (квестовая цепочка по открытию врат АК — там анимацией и не пахло =) Он и с неба спускался ка будто шел.

  3. Awesome 5 Май 2010 в 2:56 -

    На ммо-чемпионе пишут, что модель десвинга настоящая:)

  4. Masaki 5 Май 2010 в 10:05 -

    настоящая она она уже больше суток на wow-wiki

  5. Deckven 5 Май 2010 в 10:18 -

    Масаки, ссылкой кинул бы? ))

  6. Holypriest 5 Май 2010 в 10:29 -

    Вот mmo-champion излагает на основе инсайда:
    «And because you’re all going to ask anyway, yes, the Deathwing model posted everywhere on the forums is real. »
    как минимум модель Смертокрыла реальна

  7. DagonCraft 5 Май 2010 в 13:54 -

    А вы не думали, что это просто вытащили модельку Десвинга-милашки и поставили ко входу в Шторм?) Обратите внимание над синий ник над его спиной. Ну и конечно, если он действительно придет в шторм, то он будет проходить крыльями сквозь статуи)

  8. Areus 5 Май 2010 в 14:17 -

    судя по тому, что он стоит жопой к воротам, он не пришел а уже уходит. ну или демонстрирует … презрение.

  9. Чумбавамба 5 Май 2010 в 15:51 -

    Ога, нагадит возле главных дорог и в город будет не войти. Вот вам и первая переделанная катаклизмом локация.

  10. Чумбавамба 5 Май 2010 в 15:51 -

    *главных ворот

  11. Кашалотик 5 Май 2010 в 17:32 -

    гм. фейк. сравните воду. ту что показывают с катаклизме с шейдарами и ту убогую которая сейчас.

  12. FatMob 6 Май 2010 в 8:16 -

    гм. фейк. сравните воду. ту что показывают с катаклизме с шейдарами и ту убогую которая сейчас.

    Причем тут вода? Может это будет предкатаклизмовый ивент, вроде открытия темного портала, или прилета Наксрамаса. И, кстате, возможно воду будут править не везде, а только в переделанных локах.

Leave A Response