Катаклизм. Про новости, старые и новые

   В связи с тем, что в блоге был отпуск некоторые новости, которые пойдут ниже уже не новости, так что не называйте меня слоупоком. Я просто хотел высказать свое мнение по поводу. Итак, что же произвело наибольшее впечатление?

   В Пещерах Времени появиться новый рейд, который будет расположен в весьма интересном периоде времени — у нас появиться возможность принять участие в Войне Древних. Я уже как-то писал о том, что это было бы неплохо, если бы нам дали возможность принять участие в тех событиях. Очевидно, идея здравая, тем более что она напрямую завазана со Смертокрылом — он является одной из центральных фигур в Войне Древних и созданная им Душа Демона тем артефактом, который стал причиной многих бед, в том числе и причиной безумия Малигоса. Да и тот одиннадцатый босс в ЦЛК — ведь Синдрагозу унесло в Нордскол именно после того как Смертокрыл ударил по Стае Малигоса своим сверхоружием.

   В мае как раз закончил читать трилогию Кнаака «Война Древних». Конечно, это вроде как альтернативная история, но тем не менее, развернуться там есть где. Это инстанс я буду ожидать больше всего.

   Вторая новость (и все что с ней связано) состоит в том, что Пути Титанов в этом дополнении не будет. Как следствие значение нового вторичного навыка археологии становиться равным рыбалке. То есть когда оно есть, то неплохо, но можно прожить и без этого. Не знаю как вы, но я сначала весьма сильно разочаровался. Связка ПТ-археология была одной из фич, которую я ждал больше всего в этом дополнении. Намечалась серьезная заявка на отход от старой системы развития персонажа через гир и связанного с ним фарма баджей/репы/регов. Занятия эти вначале (вернее после левелкапа) увлекают, но рано или поздно становятся мало увлекательной монотонной рутиной. Тут виделось, что сам пройцесс прокачки археологии и последующего развития по Пути Титанов станет более требовательным в плане задействования мозгов, занятиями.

  А потом подумалось — наверное, это правильно. Все-таки делать из вторичного навыка то, что серьезно влияет на развитие персонажа как-то неправильно. Да и если бы Путь Титанов стал бы еще одним серьезным инструментом для улучшения персонажа, то все население Азерота превратилось бы в археологов. Элитисты-теорикрафтеры наваяли кучу гайдов о том, как прибавить полтора процента к криту и в таком же духе. Базы знаний по WoW обзавелись разделом по антиквариату и весь народ фармил бы все это особо вчитываясь в тексты и не задумываясь о том, что за историю нам придумали разработчики. А так археологией будут заниматься те, кому действительно интересно покопаться в руинах, поиграть в миниигры, почитать историю. В общем, на любителя, а не как обязательный этап для того, чтобы сделать имбо-перса.

   Да, конечно, вряд ли бы Путь и археология произвели переворот. Нынешнюю систему близы отрабатывали несколько лет и она в основном работает. Введение новой параллельной системы могло бы быть просто не воспринято, а это камень в огород разработчиков. Так что близы решили выпилить это навсегда.

   В связи с тем, что NDA позавчера сняли в сети начался форменный информационный катаклизм. Биби обновил все запиленные ранее разделы и залил новые. В частности появился перечень эпиков 270+, которые будут иметь место в дополнении. На вовхеде тоже появился раздел, в котором выкладывается информация по новым предметам. Как по мне это один самых взрывных моментов в том информационном потоке, который сейчас идет. Перца добавляет и недавний блю-постинг относительно того, что разница между 80-ком и 85-ником будет огромного размера, как собственно и разница в гире.

   Для примера возьмем зеленый квестовый арбалет и героическую версию лука, который падает с бабушки-яги в хм-е ЦЛК10. Что можно сказать? Практически одинаковые по убойной силе предметы. И речь идет о стартовой квестовой «зеленке» 272-го уровня. То есть синька в нормальных 5ппл будет еще лучше, как подсказывает Капитан Очевидность. История при переходе с ваниллы на ТВС повторяется, все новоиспеченные 80-ки очень быстро станут равными по параметрам старичкам фармившим лед в героиках и вайпавшихся в ЦЛК последние полгода. И к эндгейму все придут в одинаковом, сине-зеленом камуфляже.

   В принципе все правильно. Эпики это не цель, а средство для того, чтобы играть в актуальном контенте, но вспоминаются драмы из-за лута и те суммы золота, которые отдавались за экипировку. И то время, которое было потрачено на фарм того же Т10. Лично я, вспоминая старт WotLK, надеялся на то, что все надетое придется сменить где-то ближе к левелкапу, но никак не на 80-81. Судя по всему переодеться придется, и, разве что с тринкетами как всегда будет проблема.

   Вот как-то так. Ну а для тех, кто уже устал от WoW или сделали перерыв до глобальной катастрофы могут играть во флеш-игры, благо в них можно играть бесплатно, так что если вас интересуют другие он-лайн игры, вы можете попробовать эти бесплатные игры.

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Катаклизм. Про новости, старые и новые"

  1. DagonCraft 2 Июль 2010 в 13:08 -

    Насчет пути. Близы не могли толком ничего сказать, лишь общие фразы. Они и сами видимо не знали, что делают ^^ Да и что за ограничение по фарму, что за боги, символы?.. Короче, я рад. Насчет навсегда. Не навсегда, может еще реализуют. Для Саргераса) Там Big Daddy нужны будут)

    Хвастаться шмотом нехорошо))) Ну и в 277 т10 можно будет спокойно докачаться до 85. Ну может не до 85, но парочку лвл спокойно возьмешь. Жду инвайта в бету)

  2. Фафуринка 2 Июль 2010 в 13:40 -

    мертокрыл ударил по Стаей Малигоса своим сверхоружием

  3. Фафуринка 2 Июль 2010 в 13:44 -

    а так вообще интересная точка зрения на общую картину. спасибо, что вернулись к активному постингу!

  4. Germes 5 Июль 2010 в 14:40 -

    Както сравнение про переход с ванилы на ТВС (касательно шмота), на мой взгляд не верен.
    При том «переходе» блыа крайне другая ситуация, в хайэнд шмот с Наксарамаса40 было одето очень очень и очень мало народа, а те кто всетаки был одет, к примеру танки топ гильдий, танчили Т5 контент (первых боссов) в т3 шмотках.
    Сейчас же ситуация другая — любой игрок при желание свободно одевается в т10 шмот, а топ комьюнити будет одето в т10 героик, который на фоне новых зеленок и синек, не будет выглядет очень превосходящим. Так что тут я соглашусь что переход уровняет казулов и хардкорщиков. Темболее что на недавней конференции близы заявили, что весь свой ВОТЛК шмот (не смотря на его героичность) игроки сменят еще до похода в нормал 85 инсты.

Leave A Response