Deepholm. Первые впечатления

deepholm-51  

   Как я уже писал, мой «тестовый» персонаж охотница Zinzarina вчера благополучно апнулась до 82-го уровня. Что автоматически открыло персонажу квест на доступ в одну из новых высокоуровневых локаций «Катаклизма», план элементалей земли, Deepholm. В этом постинге я хотел бы рассказать о том как попасть туда и о том, что вы там собственно можете увидеть. Еще раз для тех кто в танке — ниже следует спойлер.

   Квестодатель, который начинает эту цепочку квестов, находится в Штормграде. Поскольку в карта Штормграда в бете пока еще старая, то расположен этот НПС вроде как а городом. То есть лететь надо в сторону королевского дворца и потом еще на север, а там уже можно увидеть новострой — небольшую каменную площадку, окруженную камнями и другими предметами культа. Там старый дреней даст вам задание проникнуть через портал в … О том куда — читаем ниже.

maelstrom-q

   Портал ведет к Водовороту. Вернее, к скале, расположенной рядом с этой гигантской воронкой. Признаюсь, когда я смотрел ролик на ютубе, то эта воронка не казалась такой уже и большой, но в игре она действительно производит впечатление. На скале нас встречает шаман, которому мы идем сдавать квест. Шаман оказывается Траллом. После того как он сдал свои полномочия в качестве главы орков, он Теперь Тралл в почти полном одиночестве колдует нам Водоворотом и отправляет безбашенных наемников на изнанку мира — в план элементалей земли.

maelstrom-1

   Тралл посылает нас к наезднице грифона, которая скромно стоит чуть поодаль и мы начинаем спуск в буквальном смысле в бездну.   

maelstrom-2

   

maelstrom-3

 

maelstrom-4

  После того как мы прошли красную воронку, вокруг возникает мрачный ландшафт царства камней. Впрочем, зачем описывать словами то, что можно посмотреть на скриншотах.

deepholm-1

 

deepholm-3

 

deepholm-6

 

deepholm-4

Дипхольм населен различными каменными существами, владычицей которых является Теразина, Мать Камня (по совместительству она еще и мать Терадарас, финального босса Марадона). Судя по всему ее «фракция» будет чем-то вроде аналога Сыновьям Ходира из Грозовой Гряды. Основной же фракцией, выдающей задания героям является The Earthen Ring, ассоциация шаманов, главной задачей которой является поддержание баланса между миром элементалей и материальным планом Азерота. В Дипхольме они заняты восстановлением World Pillar, некоего магического артефакта в Temple of Earth (штаб-квартирой Earthen Ring в этом плане, массивной конструкцией, расположенной в центре локации и чем-то напоминающей Храм Драконьего Покоя в Нордсколе), поврежденного после того как Смертокрыл ушел из этого измерения в материальный план Азерота. И в первом же задании шаманы просят нас выяснить что произошло с ордынским кораблем, который вез один из осколков этого артефакта…

deepholm-2

   Сюжетная линия завернута неплохо. Спойлерить не буду, пусть это сделает кто-нибудь другой.

   При всей эпичности, мне локация понравилась не сильно. Довольно мрачное, темное и пустынное место. Глазу зацепиться не за что, кроме как за какую-нибудь глыбу, крутящуюся в пространстве. Атмосфера такая себе, подвальная. Правда, как подсказывает логика, именно царство камня должно стать главной фарм-зоной для горняков. Да и миновать ее в процессе кача вряд ли получиться, она есть промежуточное звено между Хиджалом / Вай’широм и Ульдумом / Сумеречным Нагорьем. Одно из первых заданий от шаманов как раз и состоит в том, чтобы обнаружить шахту гоблинов. Выглядит она пока еще не слишком доделанной, да и у многих игроков в этой лоакции наблюдаются глюки. Посему более опытные бета-тестеры советуют установить графику на минимум. Может быть поэтому и не слишком впечатлило, посмотрим, что будет дальше.

   Опять же сюжетный выверт с Водоворотом как местом через которое можно попасть в план элементалей мне тоже не слишком по душе. Если я правильно помню, то первоначально Смертокрыл должен был выйти на поверхность в одном из прибрежных районов в Восточных Королевствах и оттуда пролететь к Грим Батолу. Почему Метцен сотоварищи решили сделать одно из самых загадочных и значимых мест в мире Азерота банальным порталом в план элементалей мне пока непонятно. Выглядит Водоворот, конечно, достаточно внушительно, но я, честно говоря, думал, что он будет отдельной темой для какого-нибудь из следующих дополнений игры.

   Пока все. Следующий репортаж будет из Вай’шира, где я провел весь вчерашний вечер.

ogrimm-hammer

Author: Deckven View all posts by

4 Comments on "Deepholm. Первые впечатления"

  1. DagonCraft 27 Июль 2010 в 21:09 -

    Открыв первый скрин (не увеличивается оказывается) сразу же проспойлерил себе куда же нас направят) Painkiller доставляет же, очевидно. И ошибочки в 3 местах) «Колдует над водоворотом», «ушел из этого измерения», «она есть промежуточное звено между Хиджалом / Вай’широм и Ульдумом / Сумеречным НагорьемОдно из первых заданий» Водоворот — портал в план элементалей? ВТФ? Хотя тема для отдельного аддона… Бред. Но можно понять. Это же как бы колодец первоначальный, тогда Деси стал тем, кем является (для знающих, демоническая форма а-ля Данте с такой же грудью добавляет плюсик к обаянию Деси и желанием грохнуть его кавайный подбородок), да и прекрасный выход из плана. Вот только… Он вроде и правда должен был появится где-то… не там, откуда вышел. Действительно, где-то у восточных берегов.

  2. Glazier 27 Июль 2010 в 21:18 -

    Скрины мелкие! :)
    Что-то там темно для элементального плана…

  3. DagonCraft 27 Июль 2010 в 21:43 -

    Так и должно быть, это же земля и Деси. Черные драконы как бы. Надо пойти поискать откуда планировал появится Деси.

  4. Glazier 27 Июль 2010 в 22:47 -

    «he bursts out from Deepholm, tearing a rift between the Elemental Plane and Azeroth, causing the Cataclysm.» (c) wowwiki
    Симпатишный дракоша, надеюсь из его шкурки можно будет что ни будь крафтить эдакое :) .

Leave A Response