Заметки бета-тестера: Смертокрыл, археология и Ульдум

deathwing

   В WotLK было немало моментов, когда нам давали возможность встретиться с Королем-Личем еще до того как вышел патч 3.3. Есть масса квестов и мест, где мы могли лицезреть глабосса WotLK и даже вступать с ним в бой. Ну ладно, не вступать, а убегать, но тем не менее. Судя по всему эта добрая традиция будет иметь место и в Cataclysm’e, где мы сможет посмотреть на Смертокрыла и даже дать ему по морде.

   Вчера, пролетая над Бесплодными Землями я увидел внушительных размеров борозду, которую могла пропахать, судя по всему, тварь размером с дракона. Чуть приглядевшись, увидел внизу небольшой лагерь. Я не так часто бывал в этой локации, но ни этой борозды ни лагеря не помнил. Посему решил спуститься с небес на землю и посмотреть что к чему. Внизу оказалась группка неписей, один из которых, дворф по происхождению, давал любопытный и забавный квест. По квесту надо послушать историю о том, как дворф героически набил морду пяти элементалям, а потом самому Семртокрылу. Отличный квест, с юмором. Наверняка, активно интересующиеся личности его уже видели, но тем не менее. Приятно вот так вот без подготовки нарваться на такого героического неписяя и в конце посмотреть на Смертокрыла в хуманской форме.

   Кстати, с неделю назад читал на вов.коме статью где обосновывается то, что Смертокрыл скорее всего не будет главным злодеем дополнения, а будет кто-то из Древних Богов. Я эту мысль высказывал еще в августе. Так что может быть мы ему и соло сможем дать по морде (шутка).

   В бете сейчас в основном занимаюсь археологией. С одной стороны хочу написать гайд по этому навыку, а с другой — прокачаться. Хотя в последнем билде уменьшили количество опыта в два раза за раскопки, все равно скорость прокачки остается высокой. Фактически до 83-го я прокачался исключительно архелогией. Уже целую вкладку серых предметов насобирал, и навык теперь 130+, так что самое интересное, думаю, еще впереди.  

   После того как апнулся до 83-го решил посмотреть на Ульдум. Что сказать, роскошная локация. Если буду качаться квестами, то после 83-го только здесь. Тема Египта, конечно, немного грубовато реализована (Ульдуар с его антично-скандинавской тематикой все же выглядел не так явно заимствованым), но все равно — пески, пальмы, пирамиды, да и сама локация большая. Из новых лок я не видел только Twilight Highlands, но с уверенностью могу сказать, что Ульдум пока лучшее из нового контента для 80+ игроков. Впрочем, смотрите сами.

   P.S. Мэл в последем треде подкинула интересную идею (для меня) сделать видео старых локаций до Катаклизма. Исходя из того, что система у меня уже новая и по идее должна потянуть видеозахват есть вопрос к уважаемой публике — какой софт для этого нужен?

uldum-1

 

uldum-2

 

uldum-3

 

uldum-4

 

uldum-5

 

uldum-6

 

uldum-7

 

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "Заметки бета-тестера: Смертокрыл, археология и Ульдум"

  1. Abdus 4 Октябрь 2010 в 14:54 -

    Большое спасибо, что теперь вы прячете полный пост под кат в RSS! Теперь вы не рвете мою новостную ленту =) Очень нравится читать ваш блог)
    Вы кстати, не пробовал поиграть в EVE-online? Я сейчас думаю попробовать, тянет к звездам)

  2. DagonCraft 4 Октябрь 2010 в 15:23 -

    Ульдум катит, да. Но вот гнать на него с грубой рдализацией не надо, если я правильно понял, что ты имел ввиду. Что ты имел ввиду?) А квест тупой. ГНОМ, который Десвинга в ладошке держит, педоэльфы, ржущие в люльке летающего мотоцикла, дворф, который запинал Десвинга в ближнем ножичком… ВТФ?! И не надо говорить про отсутствие чувства юмора у меня. Вот квест с превращением в непися действительно хорош. И хватит строить теории. ГГ будет Десвинг. В БК был Илюша, сейчас Артас.

  3. Avicorn 4 Октябрь 2010 в 15:29 -

    Смотрел на скрины, и в какой-то момент поймал себя на том, что не отличаю, песок это или снег на горах. Я о том, что похоже горы делались очень просто — берем горы из нордскола, меняем текстуру снега белой на желтую, получаем горы в песке.

  4. FatMob 4 Октябрь 2010 в 15:35 -

    2 Avicorn:

    Бери раньше — меняем текстуру гор с холмов Арати с зеленого на белый — получаем горы Нордскола. Ну ты понел.

  5. Goodwig 4 Октябрь 2010 в 16:02 -

    Идея что можно будет хорошо прокачаться археологией меня все больше привлекает. В перерывах между квестами и подземельями.

    А программа для записи — fraps (сайт — фрапс.ком). Но она не бесплатная. но всегда можно поискать решение.

  6. Куштенгри 4 Октябрь 2010 в 16:11 -

    2Дек:
    На каких настройках в бете играешь? Я вчера попробовал везде ультра поставить — охх тормоза, а картинка толком не изменилась.

  7. Deckven 4 Октябрь 2010 в 17:39 -

    ДиСи, я имел ввиду, что в Ульдуаре в той же архитектуре были видны элементы европейской античности, но смотрелось оно оригинально, а тут слишком уже все выпирает. Ну это так, мои личные небольшие глюки.

    Насчет финального босса — готов поспорить с тобой на ТК, что последним боссом в 4.х будет не Смертокрыл )))

  8. Deckven 4 Октябрь 2010 в 17:40 -

    2 Goodwig. Не факт, что в релизе будет капать столько опыта, сколько сейчас на бете. Иначе все будут качать себя археологией )))

  9. rau 4 Октябрь 2010 в 18:04 -

    Извиняюсь за офтопик. Не соглашусь с первым комментатором насчет ката в RSS. Реально бесит невозможность сразу прочитать всю запись и необходимость тыкать read more и ждать загрузки. Уже от нескольких RSS лент отказался по этой причине.

    Нельзя ли все вернуть как было? Или сделать настраиваемым?

  10. Goodwig 4 Октябрь 2010 в 18:15 -

    2 Deckven, меня просто радует альтернатива прокачке, а не как раньше гринд, квесты, подземелье. Теперь путь прокачки пусть длинный, но может быть приятным для кошелька за счет профессий.
    прокачка археологии — чем не способ изучить Азерот после катаклизма? =) так сказать приятное с полезным!

  11. Deckven 4 Октябрь 2010 в 18:23 -

    2 Куштенгри. На High. Все идет нормально с 50-60 фпс.

  12. DagonCraft 4 Октябрь 2010 в 18:27 -

    Насчет финального босса. Финальный на то и финальный, что финальный. Да-да, хрень написал. А вот ГГ (главным героем, точнее гадом) будет Десвинг. Ибо в БК был Илюша, и пофиг, что потом КилДжеден влез. БТ вообще в самом начале, 2.1 вроде, выпустили. Но вот в личе был Артас и близы говорили, что они и впредь будут придерживаться концепции «ГГ аддона — главный козел». Так что ок, ТК за тобой ^_^ Ибо будет выглядеть глупо Десвинг в там, допустим, в 4.3, а потом в 4.4 какой-нибудь Ктун иль Господин Соггота (ибо он как бы просто прислужник, близы обламали все спекуляции). Но с точки зрения лора возможно, ибо Десвинга свели с ума старые бла-бла-бла. Ну вообще смешной вариант. Ктун проснется (НАФИГ оню, глазик рулит) и нападет на Ульдум. Hellllll YEEEEEE.

  13. Порше 5 Октябрь 2010 в 4:33 -

    Да, интересно было бы посмотреть видео старых локаций, особенно если это будет похоже на видеопутешестивя с тимуром хореевым, он в свое время классно исследовал все локации.

  14. CrMad 5 Октябрь 2010 в 8:28 -

    Где-то валялся пофиксеный фрапс. Найду — скину. Очень хочется увидеть не только видео старых локаций, но и комментарии автора. Типа «Непутевых заметок» Крылова Д.С. что по ОРТ по выходным шли =)

  15. Айрон 5 Октябрь 2010 в 13:29 -

    омг, что это за места?

    кстати, а Черную Гору оставят в покое или чнесут нахрен? все-таки культовое место

  16. Deckven 5 Октябрь 2010 в 21:30 -

    2 Айрон. Это Ульдум, новая лока для 83+. А гора на месте, куда ей деться? Там еще одно подземелье прибавилось — Blackrock Caverns ))

Leave A Response