Вступительное видео к «Катаклизму»

   Да, близы умеют снимать видео к своим играм. Вспоминаю интро к Warcraft 2. «Mankind stands on a shore of destiny, waiting for coming up the Tides of Darkness». Смотришь сейчас — графика уже не слишком, но какой видеоряд и какая музыка. Можно раз десять подряд посмотреть и не надоест. А вспомните схватку Тралла и Хеллскрима с Манноротом в Warcraft III. Вообще-то непонятно зачем им какой-то Рейми нужен, давно бы уже сняли свой фильм.

   Синематик к World of Warcraft: Cataclysm тоже не подкачал. Так и читаешь везде комментарии: «эпично, потрясающе, обалденно, офигительно, шикарно…». Да, конечно, шикарно, кто бы спорил. Особенно пробирают кадры как на гоблинскую статую наваливается цунами. Правда, вот, интересно, а многие ли понимают, что происходит со Смертокрылом в первой половине ролика? Думаю, что не ошибусь, если скажу, что половина так точно не знает что к чему. Но все равно, «шикарно», «эпично», «офигительно».  Ролик классный, что сказать, но было бы неплохо давать еще и какие-нибудь поясняющие лор моменты, тем более для тех, кто по-английски не очень

Author: Deckven View all posts by

38 Comments on "Вступительное видео к «Катаклизму»"

  1. Дег 18 Октябрь 2010 в 7:49 -

    Броню ему куют в первой части ролика, че-тут не понятного, перевели кучу руды новой :) Еще из ролика понятно, что Барренсы расколются, Бути Бей смоет, Иглы затопит, и Штормград пострадает.

  2. Funky 18 Октябрь 2010 в 8:03 -

    Мда.. Добровольно заковать себя «по живому» в броню… Сильно… Даже жалко его немного.
    Только я так и не понял — в какой точке Азерота он на поверхность прорвался? Альтеракские горы?
    Да и техника полёта над планетой тоже удивляет. Тёмные берега, Лок Модан, а потом вдоль побережья к Штормграду… Видать, заплутал малёхо.

  3. Дег 18 Октябрь 2010 в 8:22 -

    Его же распирает изнутри, так что броня это больше укрепление каркаса, чтобы не разорвало.

  4. Куштенгри 18 Октябрь 2010 в 8:46 -

    Про Рейми 100%, только интересно, во сколько обошлись эти 2 минуты ролика?)

  5. Куштенгри 18 Октябрь 2010 в 8:54 -

    http://www.youtube.com/watch?v=tp-utWVDpIQ — русский вариант.

  6. Дэл 18 Октябрь 2010 в 8:56 -

    Да, цунами в Бути Бэй шикарное.))

  7. Deckven 18 Октябрь 2010 в 9:56 -

    То, что броню — это, конечно, невооруженным глазом видно ))). А чего это он «добровольно» решил броню одеть практически на голое тело?

    Но мне кажется, что близы схитрили, связав два разнесенных по времени события — процесс заковки Смертокрыла в адамантитовую броню и Катаклизм. Ну да, конечно, эффектно — Десвинг махнул крылом и Бути Бей залило цунами, но не настолько он мощен, чтобы это сделать. В броню его после битвы при Зин-Азшаре, еще во время Войны Древних (т.е. десять тысяч лет назад). У Кнаака этот процесс очень смачно описан.

  8. Айрон 18 Октябрь 2010 в 10:02 -

    Когда же вернутся титаны и наваляют всем Смертокрылам, Килджеденам и прочим негодяям….

  9. Дэл 18 Октябрь 2010 в 10:05 -

    Когда все пойдут мочить Саргераса в сортире, не раньше.)

  10. Dext 18 Октябрь 2010 в 10:15 -

    Нелтарион Чёрный был самым благородным существом, сильнейшим помощником Алекстразы и лучшим другом Малигоса. Однако он перешёл на сторону зла (Не без помощи Старых Богов) и убедил других драконов помочь создать могущественный артефакт Душу Драконов, который наделил Нелтариона невиданной силой. Артефакт предназначался для борьбы с Пылающим Легионом, но вскоре Нелтарион использовал его и против драконов.

    Артефакт Душа Драконов, позже известный как Душа Демонов также изменил внешность Нелтариона. Его чешуя треснула, а кожа покрылась раскалёнными венами. Для большей защиты Нелтарион приказал гоблинам изготовить огромные металлические пластины, делающие его практически неуязвимым. С того дня Нелтарион стал Крылом Смерти.

    Отсюда: http://wow.blizzard-rus.ru/worldwarcraft/view/1544/

  11. Dollmaster 18 Октябрь 2010 в 10:40 -

    Да, действительно очень забавно читать каменты у многих блогеров про ролик где половина из играющих раздувают щеки и вдаже не представляют себе смысла заковки Нелтариона в броню.
    И не надо господа копипастить сюда вовики пытаясь показаться самыми умными.

    В ролике мне очень понравился момент, когда Десвинг сбрасывает в лаву своим крылом одного из своих последователей, кузница, да и думаю не только его. Этим он наглядно доказывает что плевать ему на всех и вся. В отличие от Артаса, который собирал под свое крыло всех и вся кого мог использовать, в отличие от Кил Джедена , который щедро раздавал силу и даже приютил Келя. Этот враг просто хочет все нахрен уничтожить- с ним не вступишь в переговоры, он не будет гордо ждать тебя на вершине крепости, пока ты вырежешь всех его слуг, или выходить с тобой один на один. Он не будет извращаться с какими то магическими ритуалами или допускать предательство в рядах своих союзников. Он просто вас раздавит.
    Имхо- последователи сумеречного молота сами не вкуривают чью сторону приняли.

  12. lurdometr 18 Октябрь 2010 в 10:48 -

    Ролик красив не поспоришь, теплится надежда, что те кто за ним стоял не дадут Рейми изговнять фильм как, он сделал это с пауком…

  13. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 11:15 -

    «Вообще-то непонятно зачем им какой-то Рейми нужен, давно бы уже сняли свой фильм.»

    Близы говорили, что они в играх шарят отлично, а в фильмах нет. Вообще.

    «Правда, вот, интересно, а многие ли понимают, что происходит со Смертокрылом в первой половине ролика? Думаю, что не ошибусь, если скажу, что половина так точно не знает что к чему.»

    А с чего вдруг такая мысль в голову пришла?) Интересно. А так, ему броню куют. Правда ее Десвингу еще во время войны Древних сделали гоблины, так какого фига ему опять ее куют, причем похоже орки O_o?.. Лор мучается в агонии… Правда в личе Артас Синдру воскрешал сразу после того, как проснулся и встал с трона, так что здесь нужно понять, что логика опущена в угоду эпичности.

    «Только я так и не понял — в какой точке Азерота он на поверхность прорвался? Альтеракские горы?»

    Нет. Из Deepholm`а. Но впечатление есть такое, да. Один говорит про Барренсы, мне показалось, что из острова рядом с Даркшором… Но нет, он вылетел из своей тюрьмы, просто пролетает так.

    «А чего это он “добровольно” решил броню одеть практически на голое тело?»

    Иначе бы умер. Это вообще момент из Войны Древних, как я уже сказал. Цитируем дальше

    «Но мне кажется, что близы схитрили, связав два разнесенных по времени события — процесс заковки Смертокрыла в адамантитовую броню и Катаклизм. Ну да, конечно, эффектно — Десвинг махнул крылом и Бути Бей залило цунами, но не настолько он мощен, чтобы это сделать.»

    И теперь себя. Правда ее Десвингу еще во время войны Древних сделали гоблины, так какого фига ему опять ее куют?.. Лор мучается в агонии… Правда в личе Артас Синдру воскрешал сразу после того, как проснулся и встал с трона, так что здесь нужно понять, что логика опущена в угоду эпичности. Ничего связанного нет. Он махнул крылом — бути бэй залило. Махает он крыльями и провоцирует катаклизм одновременно.

    Долл, ты тролль и Кэп. Особенно про отношение Десвинга ко всем.

  14. Айрон 18 Октябрь 2010 в 11:21 -

    2 DagonCraft возможно, во время Войны Древних Аспекты изрядно его потрепали, ведь ему пришлось бежать и скрываться. Тут декорации очень напоминают Черную Гору, и вполне логично, что именно орки Черной Горы латают его броню — всё-таки раньше там рулил сын Смертокрыла.

  15. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 11:29 -

    В лоре вроде указано, что ему гоблины броню делали.

  16. FatMob 18 Октябрь 2010 в 11:56 -

    Заковыване в Броню по живому, Близзард… Что-то мне это напоминает… Ах да — Тайкус Финдли!

    З.Ы. Ролик пока не смотрел.

  17. Funky 18 Октябрь 2010 в 12:21 -

    Чего-то мне кажется, что если и будем мы сражатся с Десвингом в финале, то бой будет с его частями тела (типа как в Ульдуаре с Кологарном. Будем ослаблять его, а потом уже и убивать), т.к. такую гору мяса вряд ли сразу можно убить.

  18. MAS 18 Октябрь 2010 в 12:28 -

    Отлично, просто отлично!
    Я когда увидел, как заковывают его в броню, так захотелось сказать «Я читал, все так и было».
    Действительно, у Кнаака это хорошо было описано — правда, не вспомню в какой именно книжке.
    Но там вроде бы так было, что хотели его «хозяева» сделать совсем уж неубиваемым, а ему это все надоело и…дальше вы выдели:)

    Кстати, смоет то не Пиратскую Бухту, он же Бути Бей, а Аубердин.
    Кстати, очень хорошо сделали в ролике — по сути, до запуска игры уже понятно, чего мы не увидим в игре:)

  19. MAS 18 Октябрь 2010 в 12:32 -

    Вру, нагло.
    Там же статуя вначале…Пиратской Бухте тоже достанется.
    Интересно что будет с Дун Морогом.

  20. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 12:38 -

    «Чего-то мне кажется, что если и будем мы сражатся с Десвингом в финале, то бой будет с его частями тела (типа как в Ульдуаре с Кологарном. Будем ослаблять его, а потом уже и убивать), т.к. такую гору мяса вряд ли сразу можно убить.»

    Если они так и сделают, то это будет не круто. Как раз ТАКОЙ босс и нужен. Хотя моделька его игровая меньше, чем в видео.

  21. Deckven 18 Октябрь 2010 в 12:41 -

    2 MAS. Ничего не будет. Гномы всяких перделок своих наставят и типа ворот к Гномеру, а так локация не особо измениться. А, забыл, на Аэропорт будет нападение совершено. Кажись дворфы Черного Железа.

  22. FatMob 18 Октябрь 2010 в 12:42 -

    2 Funky:

    Или сражаться с ним будет Алекстраза сотоварищи, а мы им помогать — хилять, там, лупить аддов и т.д.

  23. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 12:46 -

    «Или сражаться с ним будет Алекстраза сотоварищи, а мы им помогать — хилять, там, лупить аддов и т.д.»

    Она уже с ним «посражалась» у Грим Батола. Итог: мы ее утащили.

  24. Glazier 18 Октябрь 2010 в 13:48 -

    Куда мы её утащили? *роется в шкаф* Нету тут никакой Алекстразы…

  25. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 13:54 -

    Глазер(а), ты вообще ммо-чемп читаешь?) Там был давно-давно выложен диалог с битвой в Twilight Highlands между Алекс и Десвингом. А недавно Кувалдыч даже видео выкладывал с топорной анимацией. Так вот, Алекс мы утащили, ибо ее тяжело ранили, а ее сын иль кто там… колиестраз иль как-то так, остался «защищать» мамочку.

  26. Glazier 18 Октябрь 2010 в 14:22 -

    Хы, вот его то я как раз и пропустил… >_> Думал ничего интерестного нету, хватит мне уже и 4х каналов на ютюбе…

  27. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 14:34 -

    4?! Щи. У меня только ТБ и Bluexephos. Ааа, ну и еще Warpzone недавно откопал.

  28. Айрон 18 Октябрь 2010 в 15:12 -

    Колиестраз вроде супруг её. В Храме Драконьего Покоя рядом с ней стоит

  29. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 15:33 -

    Я знаю, где он стоит. Спутал. Я вообще никак запомнить не могу кем он приходится, если честно :З А может в ролике был Крас, который Калек, который герой Санвела. Я их тоже постоянно путаю.

  30. FatMob 18 Октябрь 2010 в 16:33 -

    Ну да Кориелстраз, это самЭц ейный. Ну и что что утащили, до конца последнего аддона оклемается и жахнет. Хотя хз, может и сами бить будем и даже не по частям. Судя по размерам он не намного больше Алекстразы.

  31. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 16:43 -

    С чего вы все взяли, что катаклизм последний аддон? Отнюдь.

    И никто не говорит, что Алекс выбыла из игры. Я просто сказал на «Алекстраза будет бить», что она его уже «побила».

  32. FatMob 18 Октябрь 2010 в 16:47 -

    Я имел в виду до последнего патча (который добавит рейд на смертокрыла), описАлся.

  33. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 17:06 -

    Ну я так и подумал. Она оклемается еще раньше, хоть кровь Десвинга и яд, как она сказала. Примерно сразу после выполнения квеста иль что там эту сценку дает =D

  34. DagonCraft 18 Октябрь 2010 в 17:55 -

    Пересмотрел я ролик. «Как бы связь» между ковкой и катаклизмом есть. И нет в то же время. Я ж говорю, в пользу эпичности. Махает он крыльями 10к лет назад, бесится типа. А катаклизм сам по себе. Вот здесь связи и нет. Но надо же как-то вылет приукрасить и объяснить, мол, броня готова — улетай. Так вот, злобу 10к лет назад и ахтунг объединили для эпичности. «Как бы» связь. Ксо, личные рассуждения надо в блог записывать -_-

  35. Funky 19 Октябрь 2010 в 6:16 -

    Показал данный ролик своей девушке. Первое, что она сказала было: » А представь этот ролик в 3D.»

  36. FatMob 19 Октябрь 2010 в 9:39 -

    2Funky:
    «Этот ролик в 3D» — это последняя битва из м/ф «Как Приручить Дракона». При этом там дракон был еще внушительнее Смертокрыла, хотя и не такой брутальный.

  37. Bart 20 Октябрь 2010 в 0:49 -

    Смешно прям. Неужели непонятно что в ролике броню ему обновляли перед катаклизмом. С тех пор сколько времени прошло и от той гоблинской брони ничего не осталось уже! Теперь сделали новую! И не гоблины а культисты приверженцы сумеречного молота! И делали это в Дипхольме. И не надо гнать что он не настолько сильный чтобы сделать такое с миром. Он аспект земли! После юза души драконов он стал невероятно мощным! И сила его безгранична! Не связывайте разрушения в Азероте с физическими действиями Смертокрыла мол он махнул крылом и т.д. просто посмотрите еще раз мувик и послушайте внимательней что он говорит!
    - Моя ненависть выжигает земные недра!
    - Мои муки сотрясают этот мир!
    - Королевства содрогаются от моей ярости!
    Все разрушения происходят буквально силой мысли и чувств Смертокрыла.

  38. Mardekai 26 Октябрь 2010 в 15:30 -

    Броню ему обновляют, т.к. её ему часто ломали, в частности — Кхадгар во время битвы в Острогорье, что в Дреноре, когда они с Аллерией и Туральеном разбивали его привезенные яйца.

Leave A Response