Наксрамас. Минимальные требования

naxx

   80-ый уровень достигнут, ваш гардероб обновляется (надеюсь, что успешно). Теперь актуальным становится вопрос — «когда я буду готов к Наксу?». На какие параметры ориентироваться, чтобы понять можете ли вы с успехом учавствовать в рейдах?

   Для тех, кто имеет персонажей на европейских и американских реалмах может оказаться полезным сайт http://be.imba.hu  на котором вы можете сделать аудит вашего персонажа и получить понимание того каким образом провести апгрейд. Для русских реалмов он тоже работает, выбираете опцию EU в серверах и пробиваете свой адрес (сервер/ник). Нельзя сказать, что имба дает однозначную оценку вашей готовности, некоторые товарищи на Западе говорили, что он кривой, да и многое сейчас зависит от рук, а не только от обвеса. В любом случае, общее представление о своей экипировке вы получите.

   Ниже приводится небольшая сводка статистики, касающаяся минимальных характеристик персонажа для участия в походе по первому рейдовому донжону WotLK — Наксрамасу («нормальная» версия на 10 человек). Постинг подготовлен с использованием этого источника.

Танк:
Рейтинг защиты: 540;
Здоровье: хорошее 25000;
Броня: 21000+;

Дамагеры:
ДПС: 1500, (1800 в идеале)
Для дамагеров, чей ДПС связан с Силой Атаки (Attack Power) необходимо иметь этот показатель на уровне 2500. Для тех, у кого ключевым является Сила Заклинания (Spell Power) — 1350. Рейтинг Меткости (Hit Rating) должен быть как минимум 75% от максимального значения (hit cap).

Лекари:
Бонус к лечению: 1500
Регенерация маны во время боя 160

   Лучший (и относительно быстрый) способ обновить гардероб, это, конечно, «героические» подземелья. Предметы, которые падают с боссов там, не только обладают хорошими характеристиками, но и имеют возможности для «тюнинга»: сокеты для камней. Помимо этого предметы можно улучшить и за счет энчантов. «Героики» стоит посещать еще и из-за того, что с боссов там падают Emblem of Heroism, за которые можно приобрести неплохие «эпики, в том числе предметы из комплекта Tier 7.

  О том, что падает для охотника в «героиках», как правильно подобрать обвес, камни и энчанты — будет в следующих постингах.

   P.S. Если у вас будут какие-либо замечания или ценные советы, которые могут дополнить этот постинг — не стесняйтесь, говорите. Это же веб-два-ноль, все можно дополнить и исправить.

Author: Deckven View all posts by

7 Comments on "Наксрамас. Минимальные требования"

  1. Peter 14 Апрель 2009 в 5:56 -

    Спасибо. Все только и говорят что дпс должен быть не ниже 1900, а лечение 2000 — тут хоть какая то правда..
    Хотелось бы увидеть что нибуть похожее по героическим подземельям)..

  2. Док 14 Апрель 2009 в 7:25 -

    «Рейтинг Пробивания (Hit Rating) должен быть как минимум 75% от максимального значения (hit cap).»
    hit rating — это рейтинг меткости, а не рейтинг пробивания брони, исправьте.

  3. Deckven 15 Апрель 2009 в 6:33 -

    2 Док. Спасибо, исправил

  4. Дрепал 15 Апрель 2009 в 6:40 -

    Я для примерки и оценки гардероба пользуюсь программой Rawr http://rawr.codeplex.com/ довольно неплохая программка, позволяет сразу прикинуть шмот, камни и чанты. Из всего мной виденного — наименее кривая вещь с хорошей информативностью. Работают ссылки на вовхед.

  5. Dikayadi 15 Апрель 2009 в 12:49 -

    Я начала ходить в Накс сразу в 25-ки, была в шмоте с героиков и квестов (+камни/чанты/химия)

    Считаю, что проще всего оценить готовность к Наксу — по уровню вещей — примерно 80 % вещей 200 уровня и выше (синие с героиков и крафтовый эпик)

    По разным классам и ролям свои требования — если дд/хила возьмут в качестве довеска, то танк все же должен быть лучше одет.

  6. Deckven 16 Апрель 2009 в 6:33 -

    2 Дрепал. Скачал, обязательно посмотрю

  7. Deckven 16 Апрель 2009 в 6:36 -

    2 Dikayadi. Титан-панель сейчас говорит, что мой средний уровнь вещей — 195. Шмот в основном такой и есть, синька из героиков и крафтовые эпики. В общем, я думаю, что сойдет )))

Leave A Response