На «Гордунни» Катаклизм

   Что нужно, чтобы отхватить лулзов в WoW? Как минимум нужен мамонт, который загородит квестодателя/вендора для всех остальных. Потом время от времени нужно подкидывать в толпу взрывающие мозг «красные» междометия, вызывая потоки ненависти тех, кому нужен вендор или квестодатель. Последний раз такую картинку я наблюдал в Даларане после патча 3.3.5, который ввел нового торговца, менявшего на никому (тогда) ненужные ледяные шары на реагенты. Сейчас повторяется тоже самое — парочка мамонтов загородила доступ к предмету, который нужен для сдачи квеста из катализмической линейки. Впрочем, как можно видеть из реплик, интерес был не только в том, чтобы отхватить лулзлов. Читаем реплики внимательно.

   «Гордунни», такое «Гордунни»… Фестиваль неадекватов на мамонтах, пойду лучше во флэш-игры поиграю, есть тут игры онлайн бесплатно.

Author: Deckven View all posts by

38 Comments on "На «Гордунни» Катаклизм"

  1. DagonCraft 1 Ноябрь 2010 в 23:35 -

    Ахаха =D Впрочем, и на ВП то же самое наверняка. Ну я пока квесты не делал, но там вроде нужно какие-то бумажки собрать, так что включение полоски хп дружественных нпс не поможет, хехе.

  2. Меламори 1 Ноябрь 2010 в 23:57 -

    А зачем зелье невидимости?

  3. Deckven 2 Ноябрь 2010 в 0:03 -

    Оно делает невидимым все остальное, т.е. всех этих ущербных на мамонтах. Кстати, моя алхимичка сорок склянок продала минут за десять )))

  4. coyote 2 Ноябрь 2010 в 1:33 -

    мм( на СД сейчас народу ещё больше, причём все толкутцо именно на одной точке(остальные три без проблем)
    зелье простой невидимости от 79г на аукционе, в трейд канале парят ещё дороже… бред какой-то, и самое обидное, что это не НПС которого макросом можно выделить или панелями — там один несчастный свиток… что помогло так это приблизить камеру до упора и пытаться разглядеть в ногах, но мне скорей повезло…
    и это в 1:30 по Киеву блин(

  5. DagonCraft 2 Ноябрь 2010 в 2:20 -

    Все же на ВП тише, хоть и чат веселит. Но вот за что я ненавижу УЖЕ ненавижу эвент, так это за ачивку с элементалями и их порталами. Блджад, ее следовало бы назвать «2-4 hours of boredom» Не смешно же ловить эти порталы, пока они не исчезли (а вроде висят только 10-15 минут, а респаун около часа). Еще и хрен увидишь блин. Нуууу, то есть их видно, но искать замаешься. И это в норде, где полеты. Хотя в Азероте полегче. Наверно. Fucking Hell!

  6. Хэмингуэй 2 Ноябрь 2010 в 3:28 -

    На Борейской Тундре наблюдал другую картинку — на постамент, где появляется проекция Чо’Галла запрыгивал кто-то гномихой в одном купальнике и «вещал» о конце света. :) Идем туда по квесту слушать «Откровение от Владыки Ордена», а видим… :) Жаль не заскринил.

  7. Меламори 2 Ноябрь 2010 в 10:27 -

    Вот оно скромное воспитание полупустого РП-сервера, про зелье не знаю, про мамонтов узнала на ру. К счастью, успела всё сделать до появления толп и идиотов.

    DC, ну я очень надеюсь на общий чат локаций и гильдейский чат, =)

  8. DagonCraft 2 Ноябрь 2010 в 11:04 -

    Мел, и не только. Я ж даже удивился тому, что ВП, а идиотов нет. Хотя… Я просто делал в час ночи =D

    «DC, ну я очень надеюсь на общий чат локаций и гильдейский чат, =)»

    Надейся =D Не думаю, что в общий будут писать. Но вот в гильдейском да. Но все равно ачив жуткий.

  9. Jurii 2 Ноябрь 2010 в 12:22 -

    Вот ссылка где приведены список локаций на ачивку с элементалями: http://forumwow.woh.ru/showthread.php?t=142807

  10. DagonCraft 2 Ноябрь 2010 в 12:25 -

    Юри, пиар такой пиар…

  11. Куштенгри 2 Ноябрь 2010 в 16:37 -

    Еще есть детская приправа, на 10 секунд уменьшает того, на кого была посыпана :) Рекомендую)

  12. Goblin 2 Ноябрь 2010 в 17:13 -

    Дагону только бы пофлудить! Сейчас эти порталы пасти нет толку, через пару недель их будет намного больше. Инфа 100%

  13. DagonCraft 2 Ноябрь 2010 в 17:30 -

    Гоблин, проснулся. Да, про порталы знаю, но я, как задрот хардкорщик и тип-который-всегда-проходит-игры-на-100%, предпочел сделать все сейчас. Ибо мне еще блин Eastern Kingdoms скринить =D

  14. Deckven 2 Ноябрь 2010 в 20:48 -

    ДиСи, ну какой нафиг пиар форумного треда???

  15. DagonCraft 2 Ноябрь 2010 в 20:54 -

    Посмотри на ник топикстартера. А потом загляни на ммо-чемп, оттуда на еу-тему и заодно на вовхед, ачив посмотреть. Еу-тема поподробней будет + давно уже есть карта респауна в Норде.

  16. Deckven 3 Ноябрь 2010 в 9:51 -

    ДиСи, такой ДиСи…
    Я понимаю когда на посещаемую площадку залазит никому не известный блогер и дает в комментах ссылки на свой ресурс. Это да, пеарь, но если информация нормальная, то ничего страшного. Тут «Флудер Азурегоса» дал ссылку на форум, т.н. ресурс, на которой он такой же юзверь. Какой нафиг пиар???

    Насчет ивента — чего тебе не нравиться? То, что портал не спавниться у тебя под боком? Что в отличие от отработанного маршрута выполнения дейликов тут надо поискать, побегать? Елки-палки, тебя никто не заставляет это делать. Чего ты вайнишь?

  17. DagonCraft 3 Ноябрь 2010 в 10:40 -

    Ты не понял, про что я говорил. Хотя я не удивлен, ведь и насчет эвента тоже не понял. Я говорил про пиар себя любимого (мол, я тут статью написал), хотя тема не очень и есть получше и поподробней. Это и есть пеар.

    Насчет эвента. Что за реакция? Причем тут вайн? И заканчивай подкалывать. Ачив действительно нудный и скучный. А еще накладывается «радость» от того, что я делал в Норде. Вчера я в Азероте как минимум 10 порталов видел.

  18. Deckven 3 Ноябрь 2010 в 12:22 -

    ДиСи, это не я сказал — «Но вот за что я ненавижу УЖЕ ненавижу эвент, так это за ачивку с элементалями и их порталами». Отвлекись от ачивы, попробуй представить себя охотником за элементалями )))

  19. DagonCraft 3 Ноябрь 2010 в 12:49 -

    Это было сказано с целью показать, каков мой RAAAAAAAGE! к этой ачиве. И не один я считаю ачив нудным и долбанутым.., то есть охотничьим, ага. Сам эвент будет прекрасным. Но сам виноват, надо было в Аут лететь, а лучше в Азерот.

  20. Jurii 3 Ноябрь 2010 в 13:06 -

    Ну вынужден согласиться с Драгоном, моя темка действительно уступает хотя бы этому треду http://forums.worldofwarcraft.com/thread.html?topicId=27508583776&sid=1&pageNo=1
    Обычно (можете чекнуть хотя бы гайды по ивентам) у меня выходит попристойнее, но тут… Ивент реальне г*но. Допускаю что 4я фаза где элемы будут штурмовать города покажется интересной, но пока что что квесты что спавн этих дебильных порталов оставляют желание плюнуть геймдевам в лысину.
    ПС: тем кто желает сделать ачиву без особых метаний могу порекомендовать связку вида «винтерспринг+даркшор силитус+унгоро». Ачив комплит за час.

  21. Deckven 3 Ноябрь 2010 в 13:28 -

    А мне нравится ивент ))). Такая суетня в Шторме )), все бегают элементалей мочат, с плакатами ходят. Унылость в ожидании спавна порталов — я вчера повисел над озером в Шолазаре минут десять и ушел. Думаю, что их должно быть больше, потому как какое же это вторжение )))

  22. DagonCraft 3 Ноябрь 2010 в 13:34 -

    Юри, судить о эвенте сейчас… Пфф. Это всего лишь начало, хоть и начало должно быть Началом. Да я уже все это написал, чего я повторяюсь? И да, убрав руку от лица, скажу, что нападение элементалей на города — 3 фаза. События 4 держат в секрете, но чует сердце, что ничего эпичного не будет.

  23. DagonCraft 3 Ноябрь 2010 в 13:39 -

    Стас, ну вот, понял же.

    С каждой фазой их больше будет.

  24. Deckven 3 Ноябрь 2010 в 13:49 -

    Исходя из того, что написано на вовхеде — фаза с нападениями элементалей на города будет очень даже веселой. Стало пару вмз на то, что на «Гордунни» хайлевелы будут их сначала впускать в город, чтобы там всех нубов порезали, а уже потом строить баррикады ))

  25. DagonCraft 3 Ноябрь 2010 в 13:54 -

    А можно будет? Там вроде сначала надо построить баррикады, а потом элементали атакуют. Там еще и ограничение час *Ушел еще раз читать ВоВПедию*

  26. Jurii 3 Ноябрь 2010 в 19:31 -

    Phase 4: November ??? — November ???
    Elemental Invasion (Part II)
    Согласно тому же вовхеду. Согласно описанию — нубики смогут спокойно воспользоваться порталами и смыться в спокойные зоны. А элемы атакуют либо когда построены баррикады либо когда истек таймер.

    И да, начало, не начало… Нам кинули 9 квестов из которых интересных с точки зрения лора ровно 3 (история Чогалла, вопли проповедников и скудный рассказ про прорыв плана элементалей), и подкинули гемор с ачивкой и хреново спавнящимися порталами. Ну я понимаю еще что респ — раз в час, но что портал без внимания исчезает через 10 минут это фейл. ПреЛК ивент в этом плане был проработан куда серьезнее, да и награды в виде сета, пета-призрака и кучки любопытных вещиц (особо запомнился бабл+ХСящийся паладин) были куда как более интересны.

    Вывод: по сравнению в БК/ЛК ивентами данный — самый худший ввиду слишком малого количества контента. И даже на 2-4й фазах нас ждет не так уж много интересного. Ну сравните сами что эпичнее и веселее — Круул с демонами и зомби-ивент с кучей некрополей или жалкие рифты исчезающие через 10 минут и 4 босса (двух из них можно застать сейчас в куда менее впечатляющей форме) которые доступны через рандом лфг (то есть по сути — эпичности ноль)?
    А, ну да, еще миляга Смертик. Но Смертик будет летать и блевать на нас всякой гадостью не раньше Teh Sandering’а который, скорее всего, случится в 4.0.3а.

    На всякий случай: всю инфу по течению ивента я беру вот тут — http://www.wowhead.com/guide=cataclysm&prelaunch#twilights-cult-elemental-invasion

  27. DagonCraft 3 Ноябрь 2010 в 19:52 -

    Нападение элементалей — 3 фаза. Согласно Вовпедии. 2 фаза — продолжение квестов в тандер блаффе\иронфордже. Но да, за фазу это можно не считать.

    Я еще раз говорю. Судить об эвенте СЕЙЧАС… Это выставляет человека не в лучшем свете, я скажу. 4 фаза еще неизвестна. Так что все эти твои выводы про фейл «ввиду слишком малого количества контента» еще больший фейл. Хотя… На вовхеде 4 фаза есть, а на вовпедии нет. Кому верить? Вовпедию я считаю не самым лучшим пруфом. Там глупостей много. Так что если вовхед прав, то да, эвент не очень. Нууууу, ЛК-эвент не превзойти. Я там конечно не был, но могу априори сказать, что он был великолепен.

  28. Jurii 3 Ноябрь 2010 в 23:17 -

    Ну фейл не фейл… Из обещанного на ивент по пунктам:
    а) квесты для раскрытия деятельности (хехе) хаммеритов.
    б) вторжение элементалей.
    в) фри эпигз с мобов в зуль фарраке, БРД, марадоне, АК20.
    г) веселый фейерверк от дяди Десвинга (черный дракон + армагеддон = любофф и многа-многа трупов HOMM™).

    Первые три пункта не впечатляют абсолютно за исключением атаки элемов на города. Но и эта атака, кмк, будет унылее преЛК/БК ивентов когда орды brain’яков и демонов осаждали не только столицы но и практически все локации (мое мнение относительно рифтов элементалей я уже высказал — 10 минут существования это даже не смешно).
    Единственное за что можно похвалить сие убожество — нам неплохо подают историю происходящего чего в предыдущих аддонах как то не наблюдалось. А все остальное — боян, ибо и атаки монстров и доп. боссы уже были.

  29. DagonCraft 4 Ноябрь 2010 в 14:37 -

    Знаешь, это надо смотреть в действии. Я про атаку. Потому что, по тексту тоже можно сказать, «ну демоны, ну зомби, и ЧО?»

    Но я еще раз скажу, ЛК-эвент уже ничего не перебьет. Кстати о нем. Близы с Десвингом ( вот кстати тебе и нападение по локациям) себя немного в трудное положение поставили. Ведь по сути это те же зомби, а они многих качающихся раздражали, мол, как же так, /панико и raaaage! Так и здесь, Десвинг спалит новичка, он расплачется и удалить перса. А ведь близы делают удобнее игру для них.

  30. Jurii 4 Ноябрь 2010 в 20:08 -

    Угумс, разница между «и напали орды зомби под руководством игроков на все города и веси, и не было в тот день ни правых ни виноватых — одни лишь трупы повсюду», «и пришел Владыка Круул ликом грозен рогат зело, и пали сорок сороков героев ибо нубы отхиливали демона и вошел он в град штормов и плач был великой» и «и была атака и дали нубам время убежать, и закрывали герои разломы откуда элементали лезли (по два типа на град каждый) и продолжалось сие каждых два часа до самой котовской клизмы» практически не заметна. Еще раз:
    БК — бродит Круул, нападает на города, орды демонов бегают по локациям, постоянный замес у темного портала.
    ЛК: орды нежити подконтрольные игрокам, портнуться в шаттрат на последних стадиях зомби-ивента невозможно, шторм/шатр/оргри засыпаны костяками едва не по колено, в локациях куча некрополей, интересные предметы за местную валюту, уникальный пет, постоянные атаки нежити на порт шторма/оргри (хотя выглядели эти атаки довольно уныло ибо игроков не трогали), новый босс в Каре дающий еще одного пета и гитару.
    Клизма: в настоящий момент более чем унылое нападение элементалей на локации (в БК/Классике было поинтереснее), квесты которые хоть и любопытны из за лора по интересности прохождения уступают некоторым ЛКашным. Что обещают: еще квесты (опять же судя по описанию — не трушные), атаку на города (будем посмотреть конечно, но судя по описанию — зомби ивент куда как круче), ну и миляга десвинг который уже боян (вспоминаем Круула).

  31. DagonCraft 4 Ноябрь 2010 в 20:53 -

    Перечитай мое сообщение еще раз и выйди из режима крайностей. Я говорил о том, что по текстовому виду можно атаку свести к «напали зомби/демоны-атака отбита-мир Спасен» Коротко. «И пошел по городам Круул. Ну бегает чего-то, убивает игроков. Да миньоны бьют горожан». «И проснулся лич, да напустил орды зомби с прислужниками». «Атакуют элементали, строим баррикады, бьем их, убиваем прислужников, ждем Десвинга». Бред? Бред. Скучно? Скучно. Здесь реализация важна.

  32. DagonCraft 4 Ноябрь 2010 в 21:08 -

    И к чему стены текста? Мы же вроде бы оба согласны, что ЛК-эвент был шикарным (и лучшим, десу ё не). Просто ты говоришь, не увидя его, а я же считаю, что это глупо. Это нужно видеть. Я могу сотню (навскидку поменьше, но все же) примеров, когда по сухому описанию произведение выглядит унылым, а на самом деле охренительно.

    И кстати. Мне что-то чудится, что в блю-посте было сказано, что 4 фаза скрывается. Ну и баян. Уже ВСЁ и ВЕЗДЕ баян. Лишь умелое использование штампов.

  33. Jurii 5 Ноябрь 2010 в 12:28 -

    А) Дай хоть блюпост почитать, а то я что то не в теме.
    Б) А примеры… А приводи. Оффтоп конечно, но хорошее чтиво никогда не мешает.

    И да, свои выводы я делаю на основе того что в первые дни преЛК ивента уже бегали шустрые зомби и некрополи атаковали локации, в преБК ивенте буянил Круул и был махач у ТП. А сейчас — сомнительные «нападения» элементалей, столь же сомнительные по интересу квесты (в преЛК нам хотя бы в Каражан надо было сходить) и долгое ожидание «а когда же нам дадут повоевать?». Не тру как то…

  34. Jurii 8 Ноябрь 2010 в 22:41 -

    Началась вторая фаза ивента. Как ни забавно но она еще более уныла чем первая — ровным счетом три квеста и один микро ивент в порту.
    Пока мое мнение не изменилось — преката ивент является унылейшим говнецом, и врядли недели две доступа к «новым» боссам что то изменят.

  35. DagonCraft 8 Ноябрь 2010 в 22:49 -

    Да как было и так известно о 3 квестах. Мнение мое не поменялось. Ждем дальше. Но чую, что и правда унылый эвент из всех грядет.

  36. Jurii 9 Ноябрь 2010 в 9:43 -

    DagonCraft Says:
    Ноябрь 4th, 2010 at 21:08
    Я могу сотню (навскидку поменьше, но все же) примеров, когда по сухому описанию произведение выглядит унылым, а на самом деле охренительно.

    Примеры где? У меня чтиво внезапно закончилось, так что поднапрягись хотя бы штучек 20.

    А по поводу ивента — достаточно сравнить что было в преЛК ивенте за то же время что прошло с момента 4.0.2. Сравнение не в пользу клизмы.

  37. DagonCraft 9 Ноябрь 2010 в 11:20 -

    Мне откровенно влом (да-да, я ничего не знаю и вообще я просто балабол). Но назрела мысль действительно забабахать список «100 «как бы унылых» произведений». Для себя. И для чтива тоже.

  38. Jurii 14 Ноябрь 2010 в 7:04 -

    Третья часть ивента. Уныние прогрессирует. Может в грядущие три недели нам дадут хоть что то интересное?

Leave A Response