WoW Cataclysm Collectors Edition: где бы купить?

   Сегодня прочитал на frostmilk’e постинг про начало предзаказа на World of Warcraft: Cataclysm Collectors Edition. Исходя из постинга предзаказ можно будет сделать на софтклабе с 8-го по 23-ье ноября сего года. Более того — для жителей Киева будет возможно заказать и утром 6-го декабря купить коробку в магазине «Зона 51″. Порадовало. Пошел на софтклаб и честно зарегался. Потом зашел в свой кабинет и посмотрел список магазинов, в которых можно получить заказ. Киева там и в помине нет. Позвонил в «Зону 51″. Вежливый оператор ничего внятного не сказал. Мол вроде бы и да, они у 1С закажут, но я точно не знаю бла-бла-бла, перезвоните завтра. Звонить, конечно, буду, но тон продавца меня не вдохновил. На petrovka.ua даже анонсов пока нет, там, скорее всего, будет продаваться обычная коробка. В общем, пока несколько расстроен. Потому как в коллекционном издании хватает вкусных плюшек.

   Каких конкретно — читаем ниже.

   DVD, посвященный работе над Cataclysm, в который будет входить интервью с разработчиками о том, как они работали над игрой, от первых концептов до окончательной версии (продолжительность около часа). Первый пункт, из-за которого я готов выложить почти семьсот гривен. Люблю подобные документальные фильмы. Опять же — можно будет нарезать роликов и залить сюда.

   Вступительный видеоролик Cataclysm и ролики основных обновлений с комментариями режиссера. Интересно, но в принципе по барабану.

   Обзор истории игр серии Warcraft. Хорошо, очень хорошо, давно хотел иметь что-то вроде исторической справки по Warcraft. Для давнего фаната серии будет что посмотреть и о чем вспомнить.  Второй плюс

   Коллекционный саундтрек, в котором будет 17 новых композиций из звукового оформления Cataclysm. Неплохо, но при наличии торрента все это можно будет скачать минут за пять в день релиза.

   Альбом с артом: ранее нигде не публиковавшиеся арты из архивов Blizzard Entertainment и отдела разработки WoW. Графика, иллюстрирующая разные стадии работы над игрой: от ранних эскизов до проработанных композиций. Третья причина по которой хочется купить коллекционное издание. Помимо чисто художественного интереса — будет чем забить блог в период творческих кризисов.

   Эксклюзивный внутриигровой питомец-спутник Смертокрылыш. Я не фанат петов, но будет прикольно иметь такого компаньона на траях Смертокрыла. «Папа, не дерись с дядей, он хороший!!!».  

   World of Warcraft®: Cataclysm™ для PC и MAC. Полная версия клиента World of Warcraft, включая Cataclysm, на DVD-ROM. Годяще, можно будет с чистой душой снести все патчи 3.х.х с винта. Плюс там наверняка на диске будет и ключ нарисован.

   Комплект коллекционных игральных карт World of Warcraft (стартер) и эксклюзивные карты. Чего это такое знаю я не очень хорошо, так что как говорят на гохе «строго пох».

   Подробное руководство по игре. Если это будет от BradyGames (какие лежали в BattleChest для оригинальной игры и ТВС), то в топку такие руководства. Там даже нормальных карт континентов не было, для нуба, не знающего из какой зоны в какую идти, такие гайды как зайцу стоп-сигнал. Кстати, воспоминания об этих «руководствах» были втрой причиной по которой я решил организовать wowcasual.info.

   Коврик для мыши Cataclysm со изображением И.О. Зла Всея Азерота Крылосмертого Злопыхателя. Ковриками давно не пользуюсь, так что тоже в топку.

   Красивая коробка серого цвета с изображением Смертокрыла. Хорошая замена для коробки Battle Chest, где хранится все барахло, связанное с WoW — диски с «ванилой», ТВС и WotLK, пара ТК, руководства по оригинальной игре и TBC.

   В общем плюсов хватает. За какие-то дополнительных сорок евро получить кучу дополнительной информации. Сегодня попробую оформить заказ на софтклабе, завтра позвоню на петровку.уа. А может у кого из читателей есть связи и они помогут прикупить коробку?

  Впрочем, если до 23-го не получиться разрешить вопрос, то куплю цифровую версию за 30 с чем-то там евро. В конце концов коробка с обычной версией дело такое, уже не совсем обязательное.

Author: Deckven View all posts by

24 Comments on "WoW Cataclysm Collectors Edition: где бы купить?"

  1. DagonCraft 7 Ноябрь 2010 в 21:48 -

    Да, содержание неплохое. И насчет удаления патчей. Ничего не будет страшного? Просто интересно. А так, у себя в папке нашел только апдейтеры, да почему-то криво в свое время скачанный 3.2.

  2. Funky 7 Ноябрь 2010 в 23:21 -

    Дек, если на коврик «пох», дык мо мне отдашь, а то мой уже затёрся… =)

  3. Deckven 7 Ноябрь 2010 в 23:23 -

    2 Funky — да ради бога, будет повод встретиться ))

  4. Имя 8 Ноябрь 2010 в 0:12 -

    Я вот тоже хочу Катю Коллекционку. Но ехать в Киев 6-го у меня не получится. я в пичали :(

  5. Таурег 8 Ноябрь 2010 в 9:31 -

    http://www.blizzard.net.ua/ — сам не пользовался, но знакомый отзывался положительно.
    Я сделал предзаказ обычной евро-версии у самих близзов.

  6. MAS 8 Ноябрь 2010 в 12:45 -

    Стас, честно говоря, сам не пользовался, поэтому и советовать не могу. Но мало ли.
    Посмотри вот тут
    http://www.onlinegamesinfo.net/mmorpg/world-of-warcraft/novistiwow/727-oformite-predzakaz-na-kollekcionnoe-izdanie-cataclysma-uzhe-seychas.html

  7. Dirty Andy 8 Ноябрь 2010 в 13:38 -

    Если игра издается 1С, то приобрести ее может любой партнер. Я себе всегда со скидкой покупал раньше. Я к чему — а если аккуратно прозвонить партнеров 1С в Киеве на предмет привезти коробку?

    http://1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp?reg=&city=%CA%E8%E5%E2

    Я б привез, например, тока я далеко. :)

  8. Jurii 8 Ноябрь 2010 в 14:58 -

    Дабы начать играть в Клизме сразу в 00.01 по сервер тайму я приобрел электронный ключ в близзард сторе, однако пет из коллекционки тоже весьма интересует. К чему это я — если кто готов подсобить с ключем то могу рассчитаться голдой на Азурегосе =)

  9. DagonCraft 8 Ноябрь 2010 в 16:25 -

    Юри, ты думаешь, что кто-то отдаст пета?)

  10. Jurii 8 Ноябрь 2010 в 22:33 -

    Ну просто так нет, а вот за голду… Пока пытаюсь сагитировать согильдяев.

  11. Deckven 9 Ноябрь 2010 в 13:22 -

    2 Dirty Andy. Судя по всему 1С будет завозить в Украину русскую версию коллекционного издания. Мне с моей евроучеткой от этого ни жароко ни холодно. Я тут немного пошуровал по магазинам, судя по всему евроколлекционки не будет. Связываться с барыгами на Петровке и переплачивать втридорога не буду, смысла нет.

    Так что скорее всего куплю ключ у близзов. Бог с ним с этим коллекционным, тем более что я тут торрент вчера нашел с WoW артами в том числе с двумя альбомами из коллекционных изданий. Уже все в цифре, со сканером возиться не придется.

  12. Earth 9 Ноябрь 2010 в 16:19 -

    Можешь дать ссылку на эти арты ? ато очень хочется взглянуть

  13. Deckven 9 Ноябрь 2010 в 23:15 -

    2 Earth
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1615304

    Тут два альбома из коллекционок ванилы и ТВС плюс куча другого арта. Очень интересно ))))

  14. Dirty Andy 10 Ноябрь 2010 в 8:14 -

    2 Deckven. Да, действительно, чет я забыл, что тебе европейская нужна.

  15. MAS 11 Ноябрь 2010 в 15:35 -

    Дек, мне сегодня от 1С-Софтклаба письмо пришло, вот с такой новостью.

  16. Deckven 11 Ноябрь 2010 в 20:05 -

    2 MAS. Я уже заказал )). Оказывается и европейская версия в Украину поставляться будет. Судя по тому, что заказ зарегистрирован, есть шансы получить коробочку. Правда, скорее всего это будет уже 7-го, потому как ранний старт продаж в 21-00 вряд ли в Киеве случится.

  17. DagonCraft 11 Ноябрь 2010 в 20:09 -

    Я кстати немного слоупок.jpg, но не понимаю, зачем тебе евро-версия? Ты же вроде перевелся на ру.

    P.S. Заказал русскую версию, но думаю поменять на евро, все равно клиент уже куплен у близов. Разницы же никакой, верно? Пета и евро можно будет ввести?

  18. DagonCraft 11 Ноябрь 2010 в 20:11 -

    А, все, евро-учетка же. Мне просто почему-то казалось, что раз на рувов перевелся, то никакой евро-учетки и быть не может.

  19. Deckven 11 Ноябрь 2010 в 20:12 -

    ДиСи, у меня евроучетка была, есть и будет. Так, на всякий случай. Кстати, вторая учетка тоже евро.
    Ты заказал русскую? А учетка у тебя какая? Ру или Еу? ДиСи, ты не слоупок, ты нуп )).

  20. DagonCraft 11 Ноябрь 2010 в 20:17 -

    Да-да, я вообще дЭбил. Я в этих ваших учетках не разбираюсь, да и зачем засорять мозги лишней информацией? Как сказал один умный человек (не помню уже кто), что память — как чердак. Можно его заполнять нужными вещами, а можно накидать всякой ерунды.

    Ру, просто мне английский как-то ближе душе.

  21. Deckven 11 Ноябрь 2010 в 20:58 -

    ДиСи, я тебя скоро записывать начну. Про чердак это сильно. Не запомнить тип учетки и что с этим связано — это сильно. Особенно это должно произвести впечатление на олдфагов, которые уходили с Европы на Русь в 2008-ом. Сколько народу тогда конвертнуло учетки и пожалело об этом…

  22. DagonCraft 11 Ноябрь 2010 в 21:10 -

    Да пожалуйста, давно пора уже. Про чердак сказал не я. И мысль умная, я ее к слову про «не знаю» сказал. И да, незачет, я просто не интересовался всеми этими техническими подробностями, так что ничего сильного. Ну задал человек глупый вопрос — объясните ему, вместо подколок (я не про себя). Не гоха же, ага.

    Просто я спросил про пета, мне думается, что разницы нет. Нет, ясно, перевод, но мало ли.

  23. Deckven 28 Ноябрь 2010 в 13:50 -

    Funky — тебе коврик все еще нужен? )))
    Если да, то можем встретится. Подробности здесь http://wowcasual.info/?p=3368

  24. 2232 28 Декабрь 2010 в 10:28 -

    ДиСи про чердак это Шерлок Холмс сказал.

Leave A Response