Вторжение элементалей… типа продолжается

propaganda  

   То, что происходит сейчас вторжением это можно назвать пока с большой натяжкой. Да и сам ивент, который в принципе, начался весьма бурненько, сейчас как-то практически незаметен. Ну разве что трясти в городах стало сильнее. А так — новых квестов, которые выдают нам в час по чайной ложке, хватает минут на десять. Внедрение в секту, слушание лекций Чо’Гала, бегание с плакатом-сендвиче на широкой груди, попытки уговорить сектантов вернуться назад — нормально, годиться. Но вот с «вторжением…».

   Мы с Глазерой на стоянке Хротгара где-то минут двадцать пасли спавн. Вернее он пас, а я летал в Выжженные земли там искал спавн. Два года назад после того как я апнул 70-ый и перестал прятаться в Награнде было весело бегать по миру и резать нежить, коей было предостаточно.

   В общем пока несколько разочарован, вяловато как-то. Надеюсь, что на четвертой фазе будут и веселые осады городов и дейлики, за которые будут давать какие-нибудь ненужные безделушки на память и эпиксы, которые через три недели можно будет положить в банк. И спавнящиеся элементали будут мешать моим альтам квестить. Что ивентовые боссы в инстансах будут дропать нечто вроде Arcanite Reaper и опять будут драмы. Хочется движняка. Которого пока нет. Сыпящайся штукатурка с потолка аукциона в Стали уже как-то поднадоела. Скрашиваю ожидание землетрясения чтением The Shattering. Правда, по последним данным разведки вовкомовской Zarhym сказал, что период между началом 3 и 4 фаз будет короче нежели между 2 и 3. Так что вполне возможно, что веселуха начнется уже в понедельник-вторник.

   Вначале ивента думал, что сделаю более-менее подробный видеотчет, но вдохновения пока нет. Правда, некоторые моменты все же понравились. Кому интересно — смотрим ниже.

   Точка спавна элементалей в Низине Шолазар. «Здарова, отцы! Давно сидим?» — «%№»;:&%$&!!!!»

Под Штормградом. Чо’Гал. «Дорогие товарищи, катастрофа, о которой так много говорили старые культисты уже близко!»

Стальгорн. Дварф-гоустбастер

КПП Штормграда. «Какие ваши документы?» «Усы, лапы и хвост! Вот мои документы!»

Награнд. Аггра. «Тралл, ты или вождь или шаман, давай, определяйся. На двух стульях сидеть седалища не хватит».

Author: Deckven View all posts by

31 Comments on "Вторжение элементалей… типа продолжается"

  1. DagonCraft 14 Ноябрь 2010 в 22:34 -

    Да, вот теперь я согласен с Юри. Уже даже успел спор у Дега устроить, только вот более подробный опус не пропускает о_О Пишет, что отправить невозможно.

    Все уныло. Наград похоже не будет, боссы через лфг с эпиками, которые нафиг не сдались, действа нет, а значит и ощущения надвигающегося пипеца. Да, рассказывают лор, да, будет летать Десвинг-лапочка-поджарь-меня, но этого мало. Эвент — халява и отписка со стороны близов.

  2. Дег 14 Ноябрь 2010 в 22:45 -

    Да разве это спор :) Главный ивент любого аддона это прокачка в окружении кучи людей. Я просто помню сколько народищу было в карьере вокруг крепости песни войны в Борейке, полной ощущение вторжения, пауки на расхват, полный дирижабль отправляющийся из Оргри. Этот ивент точно не разочарует :)

  3. DagonCraft 14 Ноябрь 2010 в 22:51 -

    Ну обмен мнениями =)

    Ну и в гуще эвента я может быть и буду, но не сильно много времени. Ибо в школе отпуск не выдают, знаете ли =D

  4. Dollmaster 14 Ноябрь 2010 в 23:05 -

    Порталы то проще искать в Ауте, там и простора поболе и народ часто туда не суется по причине полное отсутствия опыта:)

  5. Палыч 14 Ноябрь 2010 в 23:08 -

    О, еще один с табличкой :)

    Будем потом ее вспоминать, говорить, вот, а в Катаклизме с табличкой бегали… Эпично было, не то, что счас!

  6. Deckven 14 Ноябрь 2010 в 23:29 -

    ДиСи, читай внимательно что я написал - «Надеюсь, что на четвертой фазе будут и веселые осады городов и дейлики, за которые будут давать какие-нибудь ненужные безделушки на память и эпиксы, которые через три недели можно будет положить в банк»

    Думаю, что следующие три недели будут действительно веселыми. Ну никогда я не поверю, что близы сольют эту тему настолько, что и вспомнить будет не о чем. Как по мне зомби-ивент давал куда как меньше постора для фантазии нежели Катаклизм.

  7. DagonCraft 14 Ноябрь 2010 в 23:39 -

    Долл, не скажи. Я пока Азерот скринил увидел штук наверно 30 порталов, если не больше. Успел сто двадцать пять раз послать проклятия близам, норду и себе. Твою ж дивизию, мне было не до смеха с этими «о, портал *10 шагов в сторону* о, еще один *еще 10 шагов* о, третий…» Ну вы поняли. А сейчас их вообще как комаров, на каждом шагу, блин.

    Палыч, ага. Щяз. Скорее уж «думали, что пре-ката эвент был унылее некуда?! Ха, посмотрите на ЭТО! Один квест и проход в Emerald Dream для вас открыт…» Оооо дааааа.

  8. DagonCraft 14 Ноябрь 2010 в 23:55 -

    Стас, ой, спасибо, не разглядел… Серьезно. Перечитай тоже, я написал, что этого мало. Атаку конечно надо смотреть, но все равно не то, по сравнению с зомби + нубики смогут сбежать. Ну и они уже похоже слили, ибо о наградах ни слова.

    А зомби-эвент как раз был венцом фантазии. Простая чума и превращение в зомби, а какой Эффект… Ну и ты из той же категории, что и Дег, то есть, ты не понял веселья зомби-эвента =D

    И да, не З недели, меньше. За неделю-две до релиза мир бабахнет.

  9. Aik 15 Ноябрь 2010 в 0:25 -

    А что осталось-то? Набеги элементалей на города (Шторм и Стальгон), да налетания Смертокрыла под самый конец. Вроде больше ничего не обещают.

  10. CrMad 15 Ноябрь 2010 в 0:34 -

    Как человек, затаившийся в ожидании Кати..
    Рано еще проплачивать игру? Не эпично? (помню зомби было весело)))

  11. Jurii 15 Ноябрь 2010 в 3:31 -

    Дек, ты не прав в корне. Ни один скрипт не сравнится с желанием толпы задротов «сделать весело». Зомби ивент как раз брал несколькими фишками — новый опыт игры за зомбяка, возможность невозбранно гадить всем (ты думаешь просто так плодилось уйма тем «дайте мне паиграть за Плеть и отпавить и урков и аленей»?), ощущение приближения БП (так как даже 70ки ввязавшись в бой с элитками гардящими кристаллы некрополей неиллюзорно огребали в одинчку, что уж говорить о мелочи?), новые боссы во многих данжах (не только в Каре, но и в более нубских), возможность пообщаться с ордой в виде зомбака, ну и самое главное:
    МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯССООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!
    Великое месилово в Оргри, Шторма и Шатре. Слой костей, вопли в чате, резня Кроссроада, и ВЗРЫВЫ, ВЗРЫВЫ, ВЗРЫВЫ зомбяков! Вот это была движуха, чувствовалась энергия и эпичность — весь мир в труху, СЛАВА НЕР’ЗУЛУ! ЗАРАЗИСЬ СЕГОДНЯ — И УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ТЫ С НАМИ!

    И стало это возможным только благодаря тому что безмозглых зомбяков направляла сильная воля. Воля игроков. Без осмысленного управления все это есмь тщета и унылое говно, а ГМы на ру рилмах ничем особым не отмечены, на бета-тестах они хоть организовывают финальное уничтожение сил игроков.

  12. FatMob 15 Ноябрь 2010 в 10:40 -

    Да, надо было дать возможность играть за культистов и устраивать теракты в шторме!!!

  13. Yngvarr 15 Ноябрь 2010 в 11:00 -

    Позавчера бегал делал чарам квесты «нагадь культистам и получи 13 голды» и очень жалел, что не дали возможности пройти всю цепочку ЗА культистов. Подготовить вторжение, внедриться в город/стражу, прочитать заклинание БП и приветствовать Смертокрыла и т.п.
    Естественно, чтобы это было в разы сложнее, например за тобой бы охотилась вся орда/Альянс (ну как примерно сейчас все «охотятся» за культистоквестами) и т.п.
    А в плюшках — какое-нибудь красивое звание, маунт, мелочь какая-нибудь на память. «Разрушитель миров» и т.п.
    Увы.
    Это вам не Dungeon Keeper.

  14. Айрон 15 Ноябрь 2010 в 11:39 -

    Мои первые мысли:
    Как так? Алых тоже пустили к алтарю штормов? ЧТОООО???? ДВОРФ-ШАМАН???? О_о

  15. Kalika 15 Ноябрь 2010 в 14:40 -

    ктонеть расскажет в чём соль порталы сторожить, кроме одного сдающегося дейлика и нетостого бафа?
    а так, да, надеюсь что будет чтонеть поэпичнее 10тка квестов..

    ЗЫ:
    поздравьте меня! я перебераюсь к алым на Гордунь )

  16. Yngvarr 15 Ноябрь 2010 в 14:43 -

    Получаешь бафы с порталов 4х видов и в коллекцию Великий подвиг «посторонним вход запрещен».

    Ааа панаехали! :-)

  17. Kalika 15 Ноябрь 2010 в 15:17 -

    хе-хе ) тогда понятно. ну , я великимо подвигами, как и подвигами ваапще, не заморачиваюсь ^^

    ЗЫ: понаехали ) и не абы кто — а самая древняя орда какую можно встретить на просторах азерота.. ^^

  18. Yngvarr 15 Ноябрь 2010 в 15:18 -

    Лишняя ачивка ограниченного срока получения, почему нет.

  19. Kalika 15 Ноябрь 2010 в 15:33 -

    а зачем — да? )

  20. Deckven 15 Ноябрь 2010 в 22:05 -

    Юри, ну может быть все-таки подождем до конца ивента? Вот-вот четвертая фаза, там и посмотрим насколько все весело будет. Или не будет.

    Насчет зомби-ивента. Возможность перекидываться в зомби и делать гадости ближним своим — это, безусловно, изюминка ивента. Которая вообще-то далеко не всем понравилась. Я помню вайны на вовкоме по этой теме и прикольную картинку перед одним из постов, где Артас говорил типа «sorry guys for ruining your AH». В остальном в ивенте ничего особенно выдающегося не было — спавнящайся нежить, фарм шардов и обмен их на всякие плюшечки.

    Впрочем, зомби-ивент это не изобретение близзов, насколько я помню первый спонтанный ивент с эпидемией был после открытия Зул’Гуруба, когда в города занесли какой-то дебафф.

  21. DagonCraft 15 Ноябрь 2010 в 22:22 -

    А чего ждать, и так уже все ясно. И вот из-за буржуев-соплежуев теперь вот такое подобие эвента.

    Ну и зомби-эвент запомнился, собственно, зомбями, МЯСОМ, ТРУПАМИ и всеобщим пикхекхедецом, несмотря на все эти «фарм шардов и обмен их на плюшки» Ну и были награды. И все же я найду описания события тех дней, ибо «70 неиллюзорно огребали»

    И да, было примерно то же при открытии накса. Там ссылка на воврейдере в анонсе моего поста.

  22. Jurii 15 Ноябрь 2010 в 22:24 -

    Дебафф контролировался игроками весьма опосредованно что давало весьма ограниченные возможности для получения лулзов.
    Что же до доставления неудобств игрокам — никто не мешал свалить в Экзодар/Луносвет и барыжить на ауке там. Равно как никто и не мешал вывести камень из Шатра и спокойно посмеиваться над ордами зомбяков со своего эпик флая.

    А что касается 4й фазы (вроде ожидают в среду): 4 босса через рандом лфг не радуют абсолютно (тем более что падает с них лишь нубский 251 лвл шмот), а нападения на города… Ну будем посмотреть но с зомбяками сравниться вряд ли. Не думаю что даже при минимальной помощи игроков стражи не справятся с зачисткой рифтов — ведь НУ КАК ЖИ ТАК! Убьють фсех и нубикам будет нипаиграть!11

    В любом случае при сравнении «что было в прошлом году за тот же срок» элементали сосут у зомбяков с причмокиванием. Слишком уж затянуто и не интересно сейчас делать эти глупые квесты.

  23. Glazier 15 Ноябрь 2010 в 22:36 -

    Ну вот и 4я фаза…

  24. DagonCraft 15 Ноябрь 2010 в 22:46 -

    Наааанииии?! Ксо, а у меня назло интернет до субботы отвалился…

  25. Deckven 15 Ноябрь 2010 в 22:59 -

    Снял три ролика в Шторме. Не знаю понравиться ли это Юри, но меня впечатлило ))))
    Сейчас лью на ютуб и делаю постинг.

  26. DagonCraft 15 Ноябрь 2010 в 23:22 -

    То есть, ты УЖЕ отбил атаку? Не это ли лучшее подтверждение?

  27. Deckven 15 Ноябрь 2010 в 23:27 -

    Подтверждение чего, ДиСи?

  28. Jurii 15 Ноябрь 2010 в 23:31 -

    Юри не понравилось.
    По пунктам:
    а) Оборона городов: те же яйца только с в три раза большим ХП. ~12 раз убить по 12 мобов, рромантика же! Да и 100+ рыл создают серьезные лаги что раздражает.
    б) Боссы в лфг. Первый фейл — доступны лишь минут на 20-30 после обороны городов. Учитывая что бить их приходится по несколько минут несколько нипанятна чего хотели близзы добиться устраивая временное ограничение на фарм эпигзов (хотя вернее сказать — шардов так как 251 шмота сейчас нет только у совсем уж ленивого или левого альта).
    Увлекательность избиения тоже под вопросом.
    Огнехлыст: близзы зафейлились уже в который раз сведя неплохой по задумке ивент к тупому зергу. Ну аоешит он с пятью стаками по 10-15к на каждого, подумаешь! Зачем вообще убивать элемов когда можно банально бить выбегая из лужи?
    Терадрас: уныние прогрессирует, сия особоа отличается от своей простой копии даже в худшую сторону (с поправкой на актуальный уровень конечно). Если Терадрас40 своей аое-откидывалкой хоть немного доставляла то Терадрас80 максимум кидается камнями. УГ в общем.
    Гахзрилла: опять же копия (почти точная) себя самой из ЗФ40. Способности в виде «жопой к рейду, из синей х*ни выходим» тоже особо не впечатлили. А, ну еще она что то делает с танком отчего у него пропадает аггро. Но моего лока, даже когда я стал первым в аггро листе она даже толком не поцарапала =/
    Громораан Второй: самый печальный босс из всех четырех. Ну кидает какую о молнию и делает вихрь (превед, Ведьма из Оперы) процентах на 30. В остальном «стой и долбись».

    Короче — ивент унылое такое говнецо не сравнимое с преЛК. Можете со мной не соглашаться.

  29. Jurii 15 Ноябрь 2010 в 23:32 -

    Уточню: ивент весьма неплох для какого нибудь холидея типа любовной лихорадки или еще чего, но на роль завершающего двухгодичный контент — не тянет.

  30. Deckven 15 Ноябрь 2010 в 23:33 -

    А мне понравилось )))

  31. DagonCraft 15 Ноябрь 2010 в 23:36 -

    Стас, а контекст, нэ? Подтверждение унылости.

Leave A Response