«Катаклизм». План на игру

   Вторжение элементалей продолжается, Азерот трясет и со дня на день из под земли выползет Смертокрыл. Через пару недель все изменится и перед игроками возникнет гора нового контента практически для всех уровней. Исключение составит промежуток 60-80, который практически не измениться. Разве что совсем чуть-чуть — последние новости о патче 4.0.3а говорят о том, что близы нерфят количество опыта на промежутке 71-80. Теперь его нужно будет на 20% меньше. Вполне ожидаемый нерф, такая же халява была и в патче 3.0.2, только для промежутка 60-70. Неплохие новости для любителей качать альтов. Но, впрочем, постинг не совсем про это. До релиза осталось две недели и самое время чуть поразмыслить о том, с чего начинать в новом жизненном цикле WoW.

   За достижениями «Первый нах…» я гоняться, естественно, не буду. Во-первых, мне это на фиг не сдалось. Во-вторых, даже если бы и было желание прокачать ускоренно ту же инжу, то технически это не выйдет — коллекционное издание я получу только вечером 7-го декабря, а на «Гордуннях» к этому времени за особо задротистыми товарищами уже будет не угнаться. Кроме этого в первые дни будет масса информации, которую надо будет залить на блог. Быть первым в блогосфере по скорости размещения информации для меня важнее чем иметь внутриигровую ачивку. Так что в плане кача я расслаблен и умиротворен. Спешить буду медленно.

   После поднятия серверов зайду в игру, чтобы поснимать свои любительские видео. Думаю, что в Шторме будет бардак еще тот. Первые дни буду сидеть на ауке. Второй крафтер — швея-чантер, основной упор в торговле будет именно на ее продукцию. Воргены и новые комбо из классов/рас - это сумки и низко- и среднеуровневые чанты, поэтому сейчас понемногу стакаю пока еще дешевую и имеющуюся в наличии ткань всех уровней и закупаюсь реагентами для зачаровывания. После того как ажиотаж схлынет, пересяду на мейна и, если цены на ауке будут приемлимые, то ускоренно прокачаю инженерию. Ружья и луки будут ходовым товаром в первые недели. И, конечно же, начну неспешно проходить соло-контент и качать мейна на «синем» опыте. Прокачка археологии и квестинг в новых локациях 80+. Начну с  Хиджала, эта локация мне очень понравилась на бете. Вай’шир неплох, но плавание под водой мне нравится не так сильно, посему его пропущу и после Хиджала двину в Дипхольм. Помимо всего прочего там полно руды да и на новом компе с установками на максимуме эта локация просто великолепна. Далее особых альтернатив нет и Ульдум с Сумеречным нагорьем ждут так или иначе. 

   Новые 5ппл — под настроение, это второй приоритет, поскольку предвижу вайпы и затяжные «забеги» в пугах. 5ппл в «героических» версиях планирую «осваивать» после достижения левелкапа.  Еще успеют надоесть.

   Кач до 80-го в WotLK у меня занял два с половиной месяца. Думаю, что примерно столько же займет и прокачка до 85-го. Дальше, естественно, эндгейм, но чем буду заниматься там пока еще не решил. Там посмотрим.

   Пока не ясно как и что делать с крафтовиками. Если сохранится ситуация, которая сейчас на бете, то для освоения таких профессий как чантинг и ювелирка понадобиться быть как минимум 84-го уровня. Качать двух персов почти до левелкапа я вряд ли буду. Желания нет да и первые несколько месяцев на рынке низко- и среднеуровневых товаров будет оживление. Новая раса и новые комбо из классов/рас дадут о себе знать. На этом можно будет срубить порядочно.  Но все равно, похоже, придется Деквену прокачать вторую производящую профу вместо горного дела. Естественно, после того как он докачается до левелкапа — сбор ресов во время квестинга будет иметь место.

   Вот как-то так. А что бы собираетесь делать в новом Старом Мире?

 

Ну а те, кто не хочет ждать, но хотел бы поиграть могут попробовать Бесплатные Java ИГРЫ.

Author: Deckven View all posts by

15 Comments on "«Катаклизм». План на игру"

  1. Jurii 21 Ноябрь 2010 в 17:35 -

    Кач мейна — кач любимого альта — попытка одеть их обоих — ??????? — ФАН!
    Ну а если серьезно то для начала мне хватит прокачать трех чаров и порейдить мейном. Из вторичных приоритетов — сделать мейном все квесты нового-»старого» мира, пододеть двух альтов что докачаны до лвл капа и поводить их в ЦЛК по осколки. Да и Келя я наверное буду за ДК фармить на предмет дропа феникса, и уж если он упадет — форумы захлебнуться от моего вайна с просьбами перетащить маунта мне на мейна.

    В более отдаленной перспективе — докачать остальных чаров до лвлкапа (а это еще рога, маг, прист), продолжить прокачку шамы (70й лвл не торт) и начать с нуля друидку-воргеншу и ханта-гоблоида и сделать гоблином Хранителя Мудрости за орду.

    А потом Шаттрат мы переименуем в Нью-Васюки и полетим покорять титанов! ;)

  2. Iliren 21 Ноябрь 2010 в 19:06 -

    Эх, а я пока даже не знаю, смогу ли поиграть сразу после релиза :( В целом — буду неделю-другую качать мейна, торговать на ауке. Ну и «старые новые» локации и квесты хочется посмотреть.

  3. Куштенгри 21 Ноябрь 2010 в 20:00 -

    А кто уже знает на 115% когда поднимутся ру-сервера?) В 00.00 по Москве? в 12.00 по Москве? 7 декабря? 8 декабря? Может я туплю конечно, но с блюпостов не понимаю)

  4. Палыч 21 Ноябрь 2010 в 20:03 -

    А крафтовиков-то придется развивать. Уж собирателей точно. Вспоминаю, что было в Катаклизме, когда на энд-гейме ты вообще не знаешь, что одеть, чтобы тебя не считали полным нубом.

    Без качественного крафта не обойтись и в Катаклизме тем более. Я уже себе список набросал, все профессии есть, так что обязательно постараюсь параллельно с качем набрать достаточно ресурсов и сделать себе первые, как те 200-е, но эпики. А там уж как пойдет. Энд-гейм наше все.

  5. Deckven 21 Ноябрь 2010 в 20:19 -

    2 Палыч. Собирателей точно не буду делать. Фарм для меня закончился еще весной, так что не, спасибо. На мейне с самого первого дня майнинг, но после достижения левелкапа я его сброшу по любому.

    Эндгейм… Я туда не спешу.

  6. aggrr 21 Ноябрь 2010 в 21:35 -

    Хочу первонах на майнинг и инжу. Но играть, к сожалению смогу 7го только после обеда. В гонке я конечно отстану (если только серваки не будут все это время сидеть полулежа), но у меня есть запасной план :)
    Интересно, а 80 в 264-277 сунувшийся в сумеерчное нагорье имеет возможность что-то там пофармить? Или мобы будут сбегаться к нему из-за горизонта? Как на бете было?

  7. Deckven 21 Ноябрь 2010 в 21:40 -

    2 aggrr. В Ульдуме (83+) перс в Т10-251+синяя пуха из Black Rock Caverns вполне сносно валил местных мобов. До Нагорья не добрался, но слышал, что там было сурово даже для 84+ в 264+ обвесе.

  8. aggrr 21 Ноябрь 2010 в 21:44 -

    Вопрос не в том, чтобы валить мобов, а в том, чтобы они не сильно сбегались когда перс приземлился и хочет копнуть руды, реально это?

  9. Deckven 21 Ноябрь 2010 в 21:52 -

    Слетаю посмотрю )))

  10. Deckven 21 Ноябрь 2010 в 23:18 -

    Вот здесь говорится о том, что 80-к смог качнуть до капа майнинг

  11. Awesome 22 Ноябрь 2010 в 0:52 -

    Надеюсь, что буду на острие атаки и Достижения в стиле » первыйнах На сервере, убивший такого-то» будут за мной:)

  12. Pro100fox 22 Ноябрь 2010 в 15:09 -

    Дек, а ПВП с нами попробовать не хочешь? мы после первых рейдов, когда они достанут запланировали собрать себе чаров строго под ПВП и будет весело, точно говорю. тем более, играем мы как раз в такое же время, как ты (с 10.30-11 вечера по Киеву), так что подумай и свисти, если что.

  13. Mysterio 26 Ноябрь 2010 в 19:51 -

    давно, с интересом и довольствием, почитываю твой ресурс и захотел поинтересоваться — ты где-нибудь освещал тему колекционирования хантовских петов (может я пропустил когда-то)?
    п.с. благо со стойлами в катаклизме проблем нет и это довольно интересное занятие ИМХО)))

  14. Deckven 26 Ноябрь 2010 в 20:48 -

    2 Mysterio. Думаю, что мог бы получится интересным постинг про экзотических петов. А так у меня был какой-то материал про хантовских петов, но сейчас надо все переделывать ))

  15. Mysterio 26 Ноябрь 2010 в 23:44 -

    сегодня уже 3-го из 5-ти запланированных в коллекцию поймал=) Арктур, Гондрия и Сколл уже попались, остались самые сложные и редкие — Локе’Нахак, Круш и Аотона

Leave A Response