Путь охотника. Пререйдовая подготовка

   На этой неделе завершил (условно) свою программу пререйдовой подготовки. Последние две вещи, которые приобрел — крафтовое ожерелье Titanium Impact Choker и тринкет Mirror of Truth. Первый обошелся в 700+ голды за материалы, за второй слил вендору в Даларане сорок Emblem of Heroism.

   С приобретением тринкета немного поколебался. Первые две Tier 7 вещи, нагрудник и перчатки можно приобрести за 60 и 80 эмблем соответственно. Но сравнение параметров моих перчаток, выбитых в финального босса-драконихи в Аметистовой Крепости (героический режим) оказались ничуть не хуже тирового аналога. Второй момент, из-за которого сомневался — в описании тринкета указывается, что шанс повышения Attack Power (Силы Атаки) на 1000 в течении 10 секунд происходит только в ближнем бою. Как выяснилось при атаке дальнего боя это тоже работает. В качестве доказательства дали ссылку на пост, где Ghostcrawler лично это подтверждает. Так что тринкет я взял и не пожалел еще по одной причине — шанс крита вырос на 2%+.

   Подбивая результаты пререйдовой подготовки могу сказать следующее.

   Стоимость апгрейда.

   Крафтовые эпики:
   Titanium Impact Choker: ~700г
   Titanium Impact Band: ~700г
   Ice Striker’s Cloak: ~500г
   Giantmaim Legguards: ~700г (500 за сами штаны, 200 за энчант)
   Nesingwary 4000: ~1400г

   Репутационные награды:
   Fang of Truth (2 штуки): ~160г

   Камни: точно уже не помню, но где-то в районе 300г.

   Итого на апгрейд ушло ~4500г

   Все остальное выбивалось в «героиках» и, как я уже сказал, тринкет был взят за баджи. Еще одно неплохое колечко сролил во время фан-рейда в Зул’Амане.

   Затраты времени.
   80-ком я стал в конце января. Вычитаем две недели отпуска от игры в феврале и две недели фарма на эпического летуна получаем полтора месяца. В принципе в Накс-10 я мог пойти и две недели назад, но остановлюсь на этой цифре. За эти полтора месяца помимо походов в старые инстансы (Стратхольм, Некроситет, Зул’Гуруб) и фан-рейды успел сделать около пятнадцати забегов в «героики». До посещения вендора в Даларане на счету было 50+ баджей.

   Выводы. При наличии навыков зарабатывания денег и гильдии, которая фармит «героики», казуал (по крайней мере, хантер) может одеться для Накса за месяц-полтора после 80-го динга.

   Личные планы. Релиз Ульдуара не повлиял на первоначальные планы. В любом случае надо купить дуал-спек. BM (Beast Master, Чувство Зверя) для соло-походов по старым инстансам и MM (Markmanship, Стрельба) для рейдовой деятельности. Подбор «оборудования» и камней, ротации стрельбы с учетом изменений 3.1, прокачка кота Макса и «мистера Ти». Зарабатывать и тренироваться буду в инстансах.

Author: Deckven View all posts by

16 Comments on "Путь охотника. Пререйдовая подготовка"

  1. RusTAHK 17 Апрель 2009 в 9:12 -

    насчет 2ого спека для ханта-: у меня в БМ в рэйде Ульдуар ДПС больше чем в сурве и мм где то на 300-400…

  2. Кастельмарра 17 Апрель 2009 в 12:02 -

    Склонен поспорить с надобностью всего вышеперечисленного :) Мой первый поход в накс(10) состоялся когда средний ilvl был 190 — тобишь пара-тройка епиксов, преимущественно синька и зеленый тринкет 1шт. Вполне нормально роляло, в рейдбафахвыходило 2к ДПС, не супер конечно но для 10ппл версии хватило в своё время с лихвой.

  3. Deckven 17 Апрель 2009 в 12:23 -

    2 RusTAHK. Я думаю, что кроме спека еще важны и 1) прямые руки (правильная ротация) и 2) обвес (шмот, камни) 3) пет.

    Я собираюсь оптимизировать все эти дела: раздельные комплекты экипировки и тренировка петов. Для BM у меня есть горилла и думаю, что надо подкачать девиалзавра. Для рейдовой деятельности, думаю, что лчше подойдет кот (уже приручил и теперь нужно прокачать до 80-го уровня)

  4. Deckven 17 Апрель 2009 в 12:24 -

    2 Кастельмарра. Ты хочешь сказать, что я слишком хорош для старта в Наксе? :) ))

  5. NekDK 17 Апрель 2009 в 15:01 -

    Ульдуар! Однозначно туда. Кстати, вчера в Наксрамасе почти никого не видел — все сидели в Ульдуаре=)

  6. Егерь 17 Апрель 2009 в 15:21 -

    Наша гильдия вполне успешно чистила Накс 25 ) Вот уже третий день мы сливаем голд на ремонт. Завалили Левиафана когда разобрались с тем как пользоваться машинками. Дальше просто ужас ) Острокрылая наверное не так страшна как треш который она спавнит. Кастеры ложаться пачками от цепной молнии. Вертушка кладёт большую часть мили и огонь сжигает тех кто имел несчастье в него попасть. Игнис просто страшен один два удар и МТ складываеться как ребёнок и это ещё не учитывая адский треш на подходе к боссу. ХТ-002 в принципе более менее понятный босс не вызывающий вопросов. Вопросы вызывает его сверх короткий энрейдж 6 минут ) За это время успеваем снять ему максимум 60% хп ) Думаем пытаемся понять что мы делаем не так )

  7. Deckven 17 Апрель 2009 в 20:57 -

    2 Егерь. И как ты думаешь, сколько вам понадобится на освоение Ульдуара и перевода его в фарм-статус?

  8. Таорис 18 Апрель 2009 в 11:07 -

    2 Deckven, не более 2 недель.

    1 неделя — освоение тактик(благо их сейчас додури на каждого босса)… отсеивание непригодных.

    2 неделя — полное уточнение тактик.. выработка координации рейда…

    А далее только одевание рейда, а следствие уменьшение «проблем» для участников, а следовательно и времени рейдов.

    По факту думаю к лету уже Ульдуар будет проходится пугами… А топовые гильдии будут баловаться с Hard модами.

  9. Егерь 18 Апрель 2009 в 15:13 -

    2Deckven На данный момент честно не могу сказать где то в районе месяца понадобиться что бы дойти хотя бы до середины. Хотя сейчас Ульдуар страшно забагован и многое требует фиксов. Скорее всего пока что будем продолжать фарм Накса время от времени пробую ковырнуть следующего босса в Ульде.

  10. Таорис 18 Апрель 2009 в 18:48 -

    2 Егерь, о_О месяц до середины? ПвЕ гильдии направленные на прогресс уже заканчивают «обход» боссов и выяснение тактик под них.. Так что на мой взгляд это дело 2 недель на начало полноценного фарма гильдиями

  11. Deckven 18 Апрель 2009 в 21:13 -

    2 Таорис. Думаю, что я только к лету доберусь до Ульдуара. Гильдия пока в Ульдуар не собирается. Гильдмастер как-то в чате жаловался, что водить казуалов в рейды еще тот гемморой. Две недели назад из подписавшихся на рейд пришло меньше половины. Он говорит — в рейдовой уже бы /gkick сделали бы.

    Так что вот так )))

  12. Егерь 19 Апрель 2009 в 11:43 -

    Учитывая страшную багованность ульдуара на текущий момент думаю что месяц как раз нормальная цифра.

  13. Мак Сим 21 Апрель 2009 в 7:01 -

    Пишу к этому посту хотя на сама деле просто наблюдение вопрос по всему Пути Охотника.

    Купил себе двойную спеку и сегодня утром до работы создал вторую расскладку а-ля твоя. То есть mm. ДПС вырос невероятно но как ты с этим ходишь в соло? Агро с кошки срывается чуть ли не сразу. То есть я рад этому для походв с гильдией но соло… Можешь посмотреть в оружейной меня http://b23.ru/27z

  14. Deckven 21 Апрель 2009 в 15:16 -

    Кошка не для танкования. Для танкования (и успешной игры соло) нужен пет с другой специализацией. Я весь Нордскол проходил с гориллой (кличка Obezian). Нормально держит агро, причем держит на себе группу мобов. Кота сейчас качаю для того, чтобы ходить в рейды. А соло буду с Обезианом. Хотя и с кошаком можно бегать соло, в чем-то даже прикольнее, по крайней мере больше повода для кайтинга есть

  15. RusTAHK 24 Апрель 2009 в 13:13 -

    В рэйде помогает волк рыком, кошка рулит если есть роги и/или друиды…

  16. Мэйнард 11 Июнь 2009 в 18:33 -

    Вот бы по локам такой пост…=)

Leave A Response