Подъем с глубины

rock-2    Праздники идут полным ходом, по крайней мере в Украине. Рождество в Украине отметили серьезно — даже продуктовые ларьки были закрыты. Пустые улицы и дороги, полупустые стоянки у домов. Народ укатил по селам, чтобы разговляться по полной. В Киеве настоящая зима со снегом и минус-десять. Надеюсь, что до «старого» Нового Года этот снег не сойдет. Праздники дело хорошее еще и тем, что поиграть можно побольше, нежели в будние дни. Не так чтобы я сильно зависал, но желание узнать «а чего там дальше?» было сильным. Речь, конечно, шла больше про солоконтент, нежели про 5ппл и тем более рейдинг.

   Я не олдскулер, который любит повайнить относительно того, что вот раньше трава была зенелее, но по-моему глубокому убеждению квестовые цепочки на доступ в подземелья надо было бы сделать. В конце концов ничего страшного нет в том, чтобы сделать с пять-десять квестов, в которых рассказывается о том, почему все не так в каком-нибудь «Датском королевстве». После прохождения Вайш’ира я понял, что неплохо было бы их еще и обязательными сделать, потому как понять почему такой бардак в Троне Приливов можно только после прохождения квестов до финальной части в битвой наг и элементалей Нептулона в районе Бездонных Глубин. А так — ну чего здесь делают наги и почему мы помогаем одному из Лордов Элементалей? Короче, это все равно что прочитать финальную главу в книге и потом спрашивать «а почему здесь это и то?». Несуразица какая-то. Конечно, есть вариант вообще не увязывать сюжет локации и контент инстансов так жестко, но как по мне это не лучший вариант.

   Что до самого Вайш’ира и квестов в нем — понравилось не меньше чем Хиджал. Размаха тут тоже хватает — масштабные битвы сначала наг с квалдирами, потом нас с нагами, потом наг с элементалями Нептулона. Истории Л’горека и Неспиры с непрозрачным намеком на причастность Древних Богов тоже оставляет ощущение большой истории. Надеюсь, что она будет иметь дальнейшее продолжение после выхода 4.1 и появления нового инстанса на пять лиц в Вайши’ре. Ниже можете посмотреть небольшую компиляцию официальной машинимы, завершающей квестовые цепочки Вайши’ра (осторожно, спойлер).

   Сама локация, на мой взгляд, лучше чем Хиджал. Конечно, мнение субъективное. Кому-то сине-зеленое окружение и водоросли не понравились, а мне в самый раз. В моем личном хитпараде Вайш’ир пока на первом месте, потом Хиджал и потом уже Подземье. Оригинальная локация с нераздражающей цветовой гаммой, но сплошной камень вокруг заставляет почувствовать себя шахтером в большом карьере.

   Насколько я понимаю логику общего сюжета в четырех из пяти локаций все крутиться вокруг элементалей и их предводителей. И Неплутон с Матушкой-Камушком Теразан в этом сюжете являются теми, кто не примкнул к Смерктокрылу и являются если не союзниками, то во всяком случае не врагами. Что в перспективе грозит довольно интересными раскладами в лоре. Кем они будут дальше? Может быть они станут союзниками в борьбе против Смертокрыла и будут помогать нам в рейдовых и не рейдовых инстансах? Поглядим. Во всяком случае меня весьма порадовали слухи об изменениях того же Хиджала в патч 4.1. Там появятся новые квесты, которые еще более основательно подкуют нас в идеологическом плане и дадут больше причин нежели новые эпики для того чтобы вступить в борьбу с Рагнаросом.

   Резюмируя, могу сказать, что вторая глава в истории «Катаклизма» удалась. Продолжаю читать дальше и уже прочел половину квестов Подземья.

   Дела социальные. Как я уже говорил ранее, создавать свою гильдию я пока раздумал, посему решил прибиться к какой-нибудь другой компании. Спам типа «хант преклонных годов ищет казуальную гильдию», естественно, результата не дал. Стал больше присматриваться к тому, что спамят в трейде и генерале. Гильдии типа «Безстрашныи Арлы» я в расчет не брал, потому как подобные названия меня настораживают. И вот проплывая по Вайш’иру прочитал объявление о наборе в гильдию «Анарион». Сначала решил, что это нечто древнегреческое, но потом прогуглил и выяснилось, что Анарионом звали одного из гондорских королей, а если быть точнее — он был братом Исильдура, который спасся после разрушения Нуменора и основал королевство Гондор. Значит люди грамотные, поскольку Толкиена читали. В объявлении не было фраз типа «Набираем нереально неистовых рейдоров с опытам цлк-хм!», а вполне мирная фраза о том, что будем рады всем. Решил попробовать. Гильдия, скажем так, была активной, но под конец WotLK развалилась. Сейчас ГМ собирает ее заново, старых кадров возвращает и рекрутирует новых. Компания вроде неплохая, если приживусь, то после напишу подробнее.

Author: Deckven View all posts by

14 Comments on "Подъем с глубины"

  1. Рабиндранат 8 Январь 2011 в 22:02 -

    Хиджал мне тоже понравился меньше чем Вайшир, но вот Ульдум с Харрисоном Джонсом, мне понравился больше, чем все остальные новые локации. Ну, это мое имхо.

  2. Vetser 8 Январь 2011 в 23:08 -

    Желаю удачи в новой гильдии!!

    (Деквен, рекрут гильдии Анарион — звучит, наверное?) =)

  3. Awesome 9 Январь 2011 в 9:29 -

    Преквесты к инстам-хорошо. Но вот обязательные преквесты к инстам-плохо. Многочисленными альтами их проходить, честно говоря, не торт. Даже эти вот квесты для открытия порталов в новые локации, выполняемые уже по 3 кругу лишь для того чтобы альтом можно было резко фармануть дефицитный ресурс — сильно напрягают. Да и удачи с новым коллективом, надеюсь, рейды ты сможешь посмотреть:) хотя из новых впечатляет только трон четырех ветров, но все же, там ведь тоже лор ;)

  4. Deckven 9 Январь 2011 в 17:04 -

    2 Vetser. Спасибо! Как там сложится посмотрим, но во всяком случае пока нравится. Народ только-только начал ходить в «героики» и, я думаю, что с моим темпом игры я нормально впишусь в коллектив.

  5. Deckven 9 Январь 2011 в 17:09 -

    2 Awesome. Из того что я видел на картинках и в мувиках — все новые рейды достаточно симпатичные с точки зрения дизайна. Трон так вообще нечто особенное. Но судя по прогрессу — там жестко. Вон, доловский «Прайм-тайм» шесть боссов з двенадцати освоил, да и на нашем задростистом «Гордунни» только-только начали героики осваивать. В любом случае я пока собираюсь по героикам походить с месяцок.

  6. Dollmaster 9 Январь 2011 в 17:17 -

    Мы просто слакеры..до НГ сделали 7 , а после не рейдили то :) Щас вот начнем с 9го. Ничего там не жеско, но люди какие то в последнее время расслабленые стали.

  7. Deckven 9 Январь 2011 в 17:49 -

    Ну значит и все «Гордунни» — слакеры, потому как целые месяц нормалы толком не освоили. Позор, позор… ))))

  8. ZUGZUGMUHAHA 9 Январь 2011 в 17:56 -

    А вайшире обещали сделать битву между кораблями Орды и Альянса, но не сделали.

  9. Айрон 9 Январь 2011 в 18:36 -

    Ульдум и Харрисон Джонс — лучшее, что есть в Катаклизме на мой взгляд. А вот Вай’Шир настолько разочаровал, что прохожу, стиснув зубы — только ради Хранителя Мудрости и шмоток на дизз

  10. Aldar 10 Январь 2011 в 2:54 -

    Вай`Шир на мой взгляд неудобен для милиКлассов — позиционирование в 3D жутко напрягает. Твинком Дк малодушно проскакал весь Вай`Шир ради доступа в данж :/

  11. FatMob 10 Январь 2011 в 9:28 -

    Не знаю не знаю, своим паладином прошел на раз безо всяких проблем и неудобств, очень понравилось. Если бы еще подольше продлились «выживальные» квесты начального образца, где безо всяких подводных дыханий нужно из корабля выплывать на вылазки, собирать продукты и т.д. А то два квеста и все — гуляй-не хочу в вечном бабле.

  12. Pro100fox 10 Январь 2011 в 16:45 -

    Вайш-ир моя (и всех моих знакомых в реале) любимая локация. А вслед за ней Подземье, поражающее своими мрачными изысками. А Хиджал — плоская и скучная. Ульдум вообще заставлял себя пройти буквально пинками. А вот Сумеречное нагорье — мне нравится, а жене — нет. Так что Дек насчет Вайш-ира — я сс тобой полностью соглсен. Кстати, проходил вайш-ир тремя милишниками (ферал-друидом, дк и воином), никаких проблем с игрой в 3Д не испытывал… что со мной не так? :)

  13. MemphiS 17 Январь 2011 в 16:11 -

    О, Дек =) отличную рекламу ты гильдии сделал. Честно, у меня первая мысль была сделать трансфер и вступить )))

  14. Deckven 17 Январь 2011 в 16:58 -

    2 MemphiS. Ну ты это, не спеши ))). Посмотрим как там дела пойдут. Да и народ там про блог не знает, разве что только один человек, да и то, он туда попал не потому что постинг прочитал.

Leave A Response