WoW для чайников. Часть №0. Где скачать WoW?

   По логике событий данная часть гайда для начинающих играть в World of Warcraft должна была быть первой. Но первая часть уже есть и единственный выход — сделать «нулевую», в которой рассказывается о том, где взять инсталяционный пакет игры, в том числе и то, где можно скачать WoW.

   Естественно, что для того, чтобы играть в игру, надо ее сначала установить (в случае с он-лайновой игрой еще надо и сделать учетную запись, но это уже совсем мелочи). Как это сделать? В общем-то все также как и с офлайновыми играми. Берется инсталяционный пакет и запускается установка. Но есть одна деталь, которая отличает он-лайновую игру от оффлайновой. World of Warcraft является постоянно развивающейся и изменяющейся игрой. Она постоянно подвергается изменениям, начиная от классовой механики и заканчивая добавлением новых игровых локаций. Конечно же, все это вводится в игру с помощью патчей. На протяжении всей своей истории игра подвергалась подобным изменениям и сложилась даже традиция привязывать хронологию развития WoW к патчам. В среде игроков зачастую принято говорить, о версиях игры, обозначая их как «wow 1.12.0«, «wow 2.4.3«, «wow 3.3.5«, «wow 4.0.6« или как-нибудь еще, используя номер патча.

   Из этого следует тот факт, что купив в магазине коробку с инсталяционным пакетом вы с высокой вероятностью берете устаревшую версию WoW, которая нуждается в апгрейде. Не пугайтесь, ничего страшного. Благодаря системе обновления игры, которую ввели незадолго до выхода третьего дополнения к игре World of Warcraft: Cataclysm, процесс обновления WoW происходит автоматически и, более того, дает вам возможность играть, даже когда закачка WoW продолжается.

   Для тех, кому лень идти в магазин и у кого есть «широкий ствол» в Internet можно посоветовать и другой способ установить WoW. Для этого надо зайти на официальный сайт по этому адресу и сначала скачать WoW т.е. то, что находится напротив надписи Full Game Client, выбрав вашу игровую платформу (Mac или PC). Если вы планируете играть на европейском сервере, то больше ничего загружать не надо. После запуска игры на экране вашего компьютера появится окно так называемого «лаунчера», который покажет вам статус обновления игры. Останется только создать учетную запись и вперед, в Азерот.

   Если же вы планируете играть на «русских» серверах, то вы обязательно должны поставить поверх европейского клиента языковой пакет. Скачать его можно по тому же адресу, тыкать надо в иконку напротив надписи European Language Packs (естественно, выбрав русский языковой пакет). Только в таком случае вы сможете играть в локализованную версию WoW. Обращаю ваше внимание, что скачать WoW и купить WoW это разные вещи. Скачать WoW бесплатно, но вот, чтобы начать играть вам уже придется создать учетную запись и проплатить игровое время. О том, какие бывают учетные записи вы можете посмотреть здесь.

   Обращаю внимание, что данная информация полезна для тех, кто собрался играть на официальном сервере WoW где требуется оплата. Для пиратских серверов существуют свои дистрибутивы, которые, обычно заканчиваются на более ранних, чем текущая официальная версия WoW. В сети есть места где можно скачать WoW как официальную версию, так и пиратские версии WoW. Например, на всеми любимом рутрекере вот поэтому адресу.

   Там можно скачать WoW самых разных версий — и wow 2.4.3 и wow 3.1.3 и wow 4.0.3 и многое другое.

Это интересно!
История WoW в патчах
Гайды по World of Warcraft: Cataclysm
Азерот до Катаклизма

Author: Deckven View all posts by

2 Comments on "WoW для чайников. Часть №0. Где скачать WoW?"

  1. лиза Романова 11 Январь 2019 в 15:23 -

    не могу зайти со своей учетко

  2. Deckven 11 Январь 2019 в 15:50 -

    Куда?

Leave A Response