Коллекция забавностей

will-and-lamenters

   Я не коллекционирую маунтов и петов. Что собралось, то собралось, за ачивами специально не гоняюсь и другим не советую. Если я что-то и собирал, то это куски тировых комплектов (да, не оригинально, я знаю) и ружья/луки/арбалеты. Последние включают не только то, чем пользовался на левелкапах (70, 80, 85), но и то, что что помогло на промежутке кача. Мысль о том, чтобы начать какую-нибудь другую коллекцию как-то не приходила в голову, пока в сумках не набралось несколько предметов, которые смогли составить ее основу.

  Я говорю о том, что называется favor trinkets или гаджеты, использование которых приводит к возникновению забавных эффектов либо с самим персонажем либо около него. Именно эти предметы я решил начать понемногу собирать. Зачем? Да просто так, в коллективной игре иногд бывают паузы, которые бывает кстати заполнить чем-нибудь веселым, чтобы скрасить вынужденное ожидание. Коллекция пока не слишком большая, но уже есть с чем приколоться. Ниже перечислены те предметы, которые есть сейчас.

   Сфера Обмана. Думаю, что это, наверное один из самых известных тринкетов, которые трансформируют вашего персонажа в представителя другой фракции. Чтобы превратиться, тринкет должен быть надет на вас. Время действия пять минут, кулдаун полчаса. Трансформация походит по следующей схеме:

Гном <—> Таурен
Человек <—> Орк
Ночной Эльф <—> Отрекшийся
Дворф <—> Тролль
Дреней <—> Эльф Крови

   Дропается сфера с элитных мобов и боссов в Старом Мире с довольно низким шансом, но является BoE. В силу этого стоимость предмета на аукционе колеблется в пределах 1000-2000 золотых. Я свою взял за 1200 на «Гордунни».

orb-of-deseption-and-soul-mirror

   Воля Смертоносного. Год назад, во время активного рейдинга в ЦЛК эта тринька была одной из лучших для дпсеров, которые наносят физический урон. В гильдиях на нее стояли очереди, а в ГДКП рейдах за нее давали 15000-40000 золота, известен случай когда игрок ыл готов выложить 100к за этот предмет. Помимо очень существенного буста одной из главных характеристик — 300 единиц на полминуты — трансформировала игрока в представителя одной из Нордскольских рас. Вы могли превратиться в таунка, врайкула, железного дворфа и т.д.

will-and-lamenters-2

  Музыкальная шкатулка Сильванны. Я уже писал о том, что перед трансфером на Nordrassil-EU решил немного «погулять» и купил себе довольно дорогую и при этом достаточно редкую безделушку — шкатулку Сильванны. При активации шкатулки из нее вылетают две плакальщицы-баньши и начинают петь грустную эльфийскую песню. Пение длится минуты полторы-две, при этом по мере удаления от баньши песня все не затихает, а допевается до конца. Кулдаун предмета — один час.

   Радужный генератор. Один из наиболее доступных тринкетов, который создает весьма забавный эффект радуги между вами и атакуемым мобом. Получить его очень легко, достаточно выполнить короткую цепочку квестов в Оскверненном Лесу, которую начинает вот эта НПС. У 85-ка это займет не более пяти-семи минут. Единственный недостаток этого тринкета — слишком быстро заканчивается действие эффекта.

rainbow-generator

   Зеркало души Высокорожденных. Археологический артефакт, который, как и все они, можно получить, если вы соберете энное количество фрагментов, а до этого у вас прокнет соответсвующий проект. Где-то секунд на двадцать вызвает ваше привидение. Забавно, но некоторые пытаются применять это на БГ, чтобы сбить с толку своего оппонента.

   Пока все. Если откопаю чего-то любопытное, то напишу еще.

   А что у вас есть такого, что могло бы позабавить вас и ваших согильдейцев, скажем, после пятого вайпа на Магмаре?

UPD (28.03.2011)

   Робот «Бей-Молоти». Не путать с болидом «Бей-Молоти». Робот не является петом, который засчитывается в коллекцию на авич. Интересность его состоит в том, что если запустить двух «Бей-молоти» в непосредственной близости от друг друга, то они начинают перестрелку между собой. «Делаем ставки, господа!». В перерывах между траями Лича мы не раз запускали этот прикольный ивент. Сам робот можно купить за не очень большие деньги у инженеров, которые умеют его делать.

  Сфера син’дорай. Превращает владельца в эльфа крови на пять минут, кулдаун полчаса. Падает в Терассе Магистров с различных мобов. Предмет является ВоР, то есть выбить можно только самому, купить на аукционе не получится.

   Посох Меха и Когтя. Превращает в фурболга на три минуты, кулдаун один час. Для того чтобы получить сию штуку надо иметь репутацию с фракцией Древобрюхов на уровне «превознесение».

   Небольшой бочонок. Покупается за жетоны Хмельного фестиваля. Действует пятнадцать минут, снабжая всех ваших друзй бесплатным пивом.

   Железная походная фляга. Превращает в железного дворфа на десять минут, откат — один час. Можно купить у этого НПС или этого НПС всего за десять реликвий Ульдуара.

   Книга ритуалов Новолуния. Превращает вас в огромного волка. Делается начертателями и ее можно купить на аукционе.

   Игрушечная железная дорога. Всем, кто находится поблизости при запуске этого предмета приходится тоже танцевать паровозиком.

 Статуэтка Потерянного времени. Превращает вас в Араккоа. Падает с Террока в лесу Террокар.

  Амулет-огонек. Ареологический артефакт. Превращает вас в светлячка на двадцать секунд.

Author: Deckven View all posts by

21 Comments on "Коллекция забавностей"

  1. Скорч 27 Март 2011 в 21:41 -

    Навскидочку: Сфера Син’дорай из Террасы магистров. Превращает в бладэльфа на 5 минут.

  2. sklyanka 27 Март 2011 в 21:48 -

    Посох Меха и Когтя. Правда, чтобы купить его, необходимо превознесение с фракцией Древобрюхи.

  3. nokt 27 Март 2011 в 22:07 -

    бесконечный боченок с пивом. В свое время стал причиной вайпа в ик, т.к. почти весь рейд упился до поросячего визга.

  4. Скорч 27 Март 2011 в 22:56 -
  5. Awesome 28 Март 2011 в 1:24 -

    А я недавно прикупил медальончик, превращающий в призрак ночной эльфийки:)кд 15 минут, а превращение на 30, очень радует:) катати дек, эту песню плакальщиц изначально пела сама Сильвана после выполнения специального квеста:)

  6. Gleb 28 Март 2011 в 5:14 -

    Тролльская превращалка, которую давали за захват Островов Эха в сентябре. Железная походная фляга. Книга ритуалов новолуния, превращающая в гигантского волка. Бумажный дирижаблик, который давали в подарок на новый год. Игрушечная железная дорога, так ненавистная аукционным барыгам. Да много чего можно вспомнить на самом деле.

  7. Ya 28 Март 2011 в 7:37 -

    полезная статья!
    хотелось бы ее дополнения, если появится информация о новых либо старых но забытых предметах :)

  8. Ya 28 Март 2011 в 7:44 -

    Дек, и если можно добавь описание для новых предметов из комментариев в тело статьи (Сфера Син’дорай, Посох Меха и Когтя и т.д.)

  9. Jurii 28 Март 2011 в 8:22 -

    Статуэтка превращающая в ворону по типу населяющих Сетекк, дропается с Терокка.

  10. Пашуля 28 Март 2011 в 8:32 -

    Амулет-огонек — проект археологии эльфийский

  11. Дэл 28 Март 2011 в 8:42 -

    Сфера обмана даааааа. Фанрейд в ЦЛК, Леди, перерыв на форс-мажор на минут 15. 5 сфер обмана, /танец и «раздевайсо». В итоге получился бладэльфийский стрипбар + троллиха и орк.

    «Сталинград», танцует бладэльф, мимо пробегает дворфийка с криком «FUUUUUUU» и кидает в него бутылку из-под сезонного пива, в гильдчате слышится крик «Ах ты ж срань!»

  12. Deckven 28 Март 2011 в 10:43 -

    Пост обновлен. Спасибо за подсказки )))

  13. Animatronic 28 Март 2011 в 13:49 -

    я как-то считал в wotlk, сколько разных форм может принимать моделька персонажа за счёт предметов и квестов, вышло где-то 40-50 (сам удивился такому числу). сейчас, наверное, в районе 80 или даже больше.

  14. Smeet 28 Март 2011 в 14:52 -

    А у моего ханта есть вот такой топорик с обалденной анимацией:
    http://ru.wowhead.com/item=39769
    Вываливался он у босса, который был доступен в ходе эвента, предшествующему WOTLK

  15. Скорч 28 Март 2011 в 16:22 -

    Вудупипл.. Падает с Малакрасса в Зул’Амане. Вызывает безжалостную армию тьмы в лице трёх гномих.

  16. Deckven 28 Март 2011 в 18:50 -

    2 Smeet. Да у вас раритет, батенька. Насколько я помню это топор падал с ивентового босса в Каржане и по поводу этого Риппера были реальные драмы )))

  17. Jurii 28 Март 2011 в 19:59 -

    /бухтит
    Граммар наци в моей душе злобно негодует. Кто ваще такие эти арракоа? Араккоа знаю, а вот этих — нет.
    http://ru.wowhead.com/item=25719

    Среди превращалок можно припомнить загадочное острое лакомство — относительно дешево и сердито. /поцелуй пету-лягухе из ЗА тоже превращает. Новая тринка из ТКТ (ярость кузни гнева) при проке превращает в прикольного драконида. Черепок Гулдана не меняет модель но окружает пользователя кошерным зеленым пламенем.

    А вообще есть ну просто ДОХРЕНИЩЩА предметов с интересными и необычными проками. Перечислять их в рамках одной статьи будет долго и весьма местозатратно.

  18. Veremil 28 Март 2011 в 21:11 -

    Сфера супер обезьяны и костюм снеговика ещё!
    первое превращает в обезьяну в зашитной сфере (прикольно друидам в форме птички форма обезьяны не меняется и ты летаеш в форме обезьянги)) ну а вторая собственно форма снеговика)
    Мне сфера выпала при каче на 78 и я целых 2 уровня мучался что бы узнать что оно такое то даёт)

  19. Юрий 28 Март 2011 в 21:11 -

    Статья на эту тему: http://www.noob-club.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;cont=877;uid=15996

    Себе недавно за 5000 купил уже упомянутый медальен: http://ru.wowhead.com/item=68806

    Появился в кате.

    Прикольно на арене под ШП закосить :)

  20. Ya 29 Март 2011 в 16:56 -

    Юрий спасибо за ссылку — многое можно перекопипастить :)

  21. JohnWayne 3 Апрель 2011 в 4:48 -

    Жезла преображения Дартола — аналог Посох Меха и Когтя. Правда кд у него 1 мин. и доступен он только игрокам Альнса.

Leave A Response