Патч 4.1. Поводья Посейдуса

9bzsq

   Я уже не раз говорил о том, что к маунтам я в общем-то безразличен. Конечно, у меня есть и чоппер и даже дракон Крыльев Пустоты, но коллекции я не собираю. Меня всегда интересовала функциональность того или иного ездового животного и удобство его использования. Почему меня заинтересовал именно этот маунт — именно об этом и будет нижеследующий постинг.

   Но для начала кое-какие конкретные детали, для тех, кому интересна существенная информация, а не мои стенки из текста. Информация о том, что в патче 4.1 появится новый морской маунт уже была. Сегодня на ммо-чемпионе повилось подтверждение о том, что Reins of Poseidus (поводья Посейдуса) будут падать с одноименного рарника в Вайши’ре. Поводья будут ВоЕ, то есть выбивший их сможет продать их на аукционе (в отличие от морской черепахи). Сам маунт дает прибавку в скорости при передвижении в акваториях Азерота. 270% прибавки в Вайши’ре и 108% в других локациях. Да, его можно будет использовать и в других водоемах в отличие от Морского конька бездны.

   Насколько я понимаю, пока единственным маунтом в игре, который позволяет путешествовать по воде является Морская черепаха. Не знаю, можно ли на ней плавать под водой, но заявленный на вовхеде шанс дропа отбил у меня любую охоту фармить это — сотые доли процента означают тысячи выловленных рыбок и при всей моей любви к морю, это как бы не для меня. А вот появление маунта, которые не привязывается при получении это весьма и весьма хорошо. Задротистых товарищей хватает на любом сервере. Наверняка его будут кэмперить и ловить на продажу.

   Не знаю как вы, но я готов буду выложить за этого маунта 20-25 тысяч золотых. Главным образом именно из-за его способности перемещаться в других акваториях. Вкупе с калуакской удочкой, дающей бафф на подводное дыхание, открываются новые перспективы для эксплоринга. Давно хотел поплавать под водой, пофоткать-пофрапсить всяческие подводные достопримечательности Азерота, но останавливала как раз медленная скорость перемещения персонажа под водой. На суше уже практически все обследовано, а вот посмотреть чего там наваяли близы на дне морском очень даже хочется. Может найдуться какие-нибудь скрытые локации там?

Author: Deckven View all posts by

15 Comments on "Патч 4.1. Поводья Посейдуса"

  1. Animatronic 28 Март 2011 в 13:43 -

    раньше на юго-востоке танариса был затопленный городок гномов, и когда туда кто-нибудь добирался, то мгновенно умирал от скрипта. сейчас наверное его уже убрали.

    на счёт ловли черепахи могу посоветовать pirox fish bot — за много-много часов ловли никаких проблем не было. если нет времени ловить, отличная возможность заиметь черепаху таким образом =)

    черепаха на самом деле для путешествий абсолютно бесполезна — проще выпить зелье хождение по воде и бегать на обычных маунтах с нормальной скоростью. да и вообще сейчас же можно стало летать, и эта бесполезность теперь в кубе) а под водой в старом мире как ничего интересного не было, так и нет (хотя я может чего не углядел?). возможно, пригодиться только для рыболовного дейлика в шторме.

  2. Форн 28 Март 2011 в 15:10 -

    На черепахе можно плавать подводой. Выловил ее случайно в ульдуме. Ловится только из лунок нордскола и катаклизма, потому pirox fish bot тут шибко не поможет. Если он конечно не летает от лунки к лунке :)

  3. Animatronic 28 Март 2011 в 15:57 -

    вылавливается откуда угодно, а не только с лунок, судя по комментам на вовхеде и тому, что ГМы говорят. хотя некоторые обратного мнения

  4. Jurii 28 Март 2011 в 19:52 -

    Городок (хех, три лачуги, ога) гоблинов никуда и не исчезал. Но добраться до него это еще та задачка даже сейчас — глубина очень велика и усталость (анально) карает.

    А что до посейдуса — так маунт с него дропался еще в бете но был тогда синего качества. При релизе клизмы дроп с рарника убрали (оставили только 100 голды). А вот за инфу о бое природе маунта большое спасибо — можно покемперить альтами.

  5. Хетт 29 Март 2011 в 7:22 -

    я бы не сказал что черепаха бесполезна.
    НАД водой теперь конечно проще летать, а вот именно под водой — черепаха гораздо удобней
    в вайшире у нее срабатывает тот же бонус к скорости что и у морского конька, но при этом если ты поднимаешься на поверхность или вылезаешь где-то на отмель — тебя с нее не скидывает.
    да и вобще сам по себе прикольный маунт, хотя чтобы его поймать конечно удача нужна некислая.

  6. abseht 29 Март 2011 в 10:57 -

    У меня друг выловил черепаху не имея и ачивы за 1000 рыб, а маунт с Ониксии вообще выпал, когда он впервые пошел на неё с пугом… А вы говорите процент…

  7. Kesha 29 Март 2011 в 14:05 -

    abseht комуто конь из страта выпадает на 10 ране, а кому то на 3000…
    Я черепаху выловил за 1 вечер, а друг мой уже 8 месяцев чуть ли не ежедневно ловит.

  8. Чумбавамба 29 Март 2011 в 15:22 -

    Не верю, что оставят БОЕ. Хотя на мой взгляд было бы клёва, если бы все маунты из рарников, за которые не дают ачивов были БОЕшками.

    Черепаха ловится только из лунок, бот нужен премиумный, за дофига денег, ну её эту черепашку. Я время от времени подрываюсь выловить, но видимо не судьба.

  9. Deckven 29 Март 2011 в 16:27 -

    Мне конь из Страта упал на третье убийство барона, причем забег на него был не целевой, я просто фармил инстанс. Зеленых драконов из яечка Оракулов свалилось два с промежутком в неделю. Вчера прокнул костяной археологический раптор. В общем-то я уже давно пришел к позиции, что ничего того, что падает с низким шансом не стоит фармить целенаправленно. Повезло, значит повезло. А так, чтобы часами заниматься мободрочем… Последний раз я таким делом страдал в позапрошлом августе, когда выбивал дракончика в Азшаре.

  10. Чумбавамба 29 Март 2011 в 16:39 -

    Угу, я того же мнения. Упало — хорошо. Упало, но не мне — выкупил — хорошо, нет — фик с ним.

    ЗЫ Костяной раптор всем падает, вот если бы тебе жук прокнул — другое дело.

  11. Jurii 29 Март 2011 в 19:39 -

    Кое кто путает статистику и личную удачу. Конь со страта падает с шансом около процента, а дальше уже идет ваша личная удача когда он выпадет — может и за 700+ ранов не упасть, прецеденты есть. Но по статистике при большой выборке он падает именно что 1 на 100 забегов.

  12. Animatronic 30 Март 2011 в 0:02 -

    и что, Дек, выбил дракончика?
    у меня синего и красного не получилось, только зелёного.
    Чумба, почему так думаешь? на вовхеде несколько человек отписалось, что не из лунки выловили. многие просто для надёжности ловят именно в них.
    возможно ещё, что в лунках шанс гораздо выше.

  13. Чумбавамба 30 Март 2011 в 9:16 -

    http://s013.radikal.ru/i324/1103/bd/7a0239a46f26.jpg

    ЗЫ Синий выбивается легче всех, следующий по частоте выпадания чёрный, потом красный и зелёный.

  14. Deckven 30 Март 2011 в 9:45 -

    2 Animatronic. Выбил где-то за полчаса фарма. Продал за 750г, если память не изменяет. Больше такими вещами не занимался ))

  15. Animatronic 30 Март 2011 в 10:13 -

    одни гмы так говорят, другие сяк, так же как и игроки, которые выловили.
    я на сколько я помню, когда я сам спрашивал, ГМ меня заверил, что где угодно ловится. судя по всему, они сами не в курсе.

Leave A Response