Патч 4.1. Сводная информация

patch-41

   Уже прошло больше месяца, как патч 4.1 поставили на PTR и в сеть начала проникать информация о том, что нас ждет сейчас. Пока еще не ясно, когда патч станет на живые сервера, но учитывая динамику прошлых патчей, это произойдет в следующие две-три недели. И еще мне кажется, что помимо чисто технических заморочек, близы тянут с патчем и по маркетинговой причине. Это релиз RIFT, случившийся почти месяц назад и которому некоторые прочат функцию киллера World of Warcraft. Позиция близов может быть объяснена тем, что близы ждут пока ушедшие за новизной игроки набегаются за рифтами, им это чуток надоест, а тут и новый кусок контента и всяческих других плюшек. Даже несмотря на то, что в этом контент-патче (первый раз за три года) нет рейдового инстанса, все-таки два новых «героика» это тоже контент, который пусть и не надолго, но доставит.

   В этом постинге представлена основная информация по патчу 4.1 по тому, что известно по состоянию на конец марта. Здесь не будет стенок текста по изменениям классов, а перечисление основных моментов, которые изменит или внесет патч 4.1.

   Начнем с того, чего не будет в патче 4.1:

- рейдового инстанса Огненные Просторы и сопутствующий контент (по имеющейся информации там будет не только рейдовая зона, но и новая локация с дейли квестами);
- конвертации очков Доблести в очки Справедливости, она планируется на патч 4.2;
- конвертации очков Завоевания в очки Чести (аналогично — только в 4.2);
- новый сезон Арены также начнется после 4.2;

   А теперь о том, что нас ждет в уже не слишком далекой перспективе (информация по состоянию на 30.03.2011, до релиза может еще кое-что измениться):

   Зул’Гуруб. Рейдовый инстанс времени «оригинального» WoW будет перепланирован под формат «героика» на пять персон. Уровень предметов, которые будут падать в инстансе — 353, «эпического» качества. Что вас ждет в новом Зул’Гурубе вы можете посмотреть на видео ниже.

   Зул’Аман. Аналогично ЗГ, в новом ЗА вас будут ждать подкачавшиеся со времен TВC боссы, которые напакованы новым, опять же 353 лутом. Видео с PTR смотрим ниже.

   Для любителей лора станет доступен подвал Стальгорна Старый Стальгорн, ранее скрытая локация, в которую можно было попасть только использовав глюки в текстурах с высокой вероятностью получить банхаммером по башке. Теперь там стоит алмазная статуя короля Магни, к которому можно будет зайти и засвидетельствовать свое почтение.

   Изменения в системе поиска подземелий и наград за его прохождение. Начнем с того, что рандомдейлигер (ежедневное случайное подземелье) сейчас можно проходить один раз в день. За этот дело вы получаете 70 очков доблести. В патче 4.1 вводится недельный лимит на прохождение этих подземелий — семь штук, но при этом вы можете пройти все эти семь подземелий за один день. Далее, появляется два тира «героиков». Первый тир, это то, что было доступно с релиза игры (Вершина Смерча, Чертоги Созидания и т.д.) и второй тир это два перестроенных «тролльских» инстанса — Зул’Аман и Зул’Гуруб. Они будут представлены отдельной закладкой в окне поиска подземелий и если вы уже смотреть не можете на начальные инстансы «Катаклизма», вас никто не будет заставлять ходить туда и дальше. Более того, за «героики» первого тира вы по-прежнему будете получать 70 о.д., а за прохождение «героиков» второго тира — 140.

При этом стоит помнить, что лимит в семь случайных подземелий является общим для обоих тиров. Не получится сначала пофармить «простые» 5ппл первого тира, а потом семь раз сходить во «героики» второго. Поэтому максимальное количество о.д., которые вы можете снять с «героиков» — 980, если семь раз посетите «героики» второго тира.

   Новая система поиска гильдий и игроков. Разрабы готовят очередную фичу, в интерфейсе, которая должна будет оказать влияние на социальную сторону игры. Теперь для того, чтобы найти гильдию не надо будет спамить в трейде рекламные объявления типа «Чоткий пасан с 3к+ реса, рейт 2500+, ишу чотких щемящих пасанов, имею шмот, моск, руки, а также член для анального покарания. PvE-крабы — сдохните!». Вы сможете воспользоваться системой поиска гильдии. Тоже самое относиться и к гильдмастерам, а также офицерам, отвественным за рекрутинг. Заполняете информацию о гильдии и не тратите время на торчание в городе и спаме информации о том, что вашей приятной во всех отношениях дружной компании для фарма хардмодов нужны рукастые игроки без работы, семьи и друзей.

   Новые гильдейские накидки. Для тех, кто считает, что ваши альты качают репутацию с гильдией слишком медленно, смогут прикупить привязанные к учетной записи футболки, увеличивающие величину получаемой репутации на 50% и на 100%.

   Новые маунты. В этом дополнении нас ждут, как это часто бывает, новые маунты. В этот раз их больше, чем это бывает обычно — около десятка. Для любителей собирать ездовых и летающих животных наступают тяжелые времена — фармить придется много.

Swift Zulian Panther
Armored Razzashi Raptor
Amani Dragonhawk (источник: код с лут-карты из новой колоды WoW TCG «War of the Elements»)
Savage Raptor
Flameward Hippogryph
Reins of the Beryl Fire Hawk
Reins of the Crimson Fire Hawk

   Как выглядит Crimson Fire Hawk смотрим на видео ниже.

   Другие маунты:
   В игре появится новый манут для морских путешествий, о котором писалось совсем недавно здесь.

   Кроме этого ассортимент близзардовского магазина зверушек пополнится новым товаром — Летающим львом. Как выглядит новый летающе-ползающий представитель фауны Азерота вы можете созерцать здесь.

wingedlionmount2

   Новые петы:

Landro’s Lichling (источник: код с лут-карты из новой колоды WoW TCG «War of the Elements»)
Landro’s Lil’ XT (источник: предположительно код с лут-карты)
Nightsaber Cub (источник: код с лут-карты из новой колоды WoW TCG «Twilight of the Dragons»)
Panther Cub (источник: награда за выполнение квестовой цепочки ивента в Тернистой Долине, который будет предшествовать открытию нового ЗГ)
Winterspring Cub(источник: вендор в Круговзоре)

   Новые предметы Летнего фестиваля Огня. С «ивентового» босса Лорда Ахуна, который поселяется в Узилище во время Летнего Фестиваля огня будут падать предметы, эквивалентные дропу из новых «героиков» — эпики 353-го уровня. Что конкретно упадет смотрим ниже:

Frostscythe of Lord Ahune
The Frost Lord’s War Cloak
The Frost Lord’s Battle Shroud
Cloak of the Frigid Winds
Shroud of Winter’s Chill
Icebound Cloak

   Да и лут-таблицы редких мобов (world bosses), также будут обновлены. Теперь с них будут падать эпики 359-го уровня.

   Изменения пути прокачки репутации с фракцией Укротителей леопардов, которые базируются в Зимних Ключах и у которых один из самых симпатичных тигров-маунтов в игре (ну по крайне мере некоторые так считают). Ранее набор репутации с ними считался одним из самых занудных и подразумевал много-много скучного гринда. В патче 4.1 этот процесс будет значительно упрощен.

   Новые археологические артефакты. Для любителей покопаться в навозе останках прошлого вводится несколько новых археологических артфактов, которые можно откопать следующие новые предметы «синего» качества и один наследственный эпик:

Vrykul Drinking Horn
Haunted War Drum
Ancient Amber
Pterrordax Hatchling
Voodoo Figurine
Extinct Turtle Shell

   Новые достижения. Для ачиверов, которые любят делать в игре «что-нибудь необычное», разрабы предусмотрели еще несколько поводов для того, чтобы заняться любимым делом. Ниже смотрим новые ачивки.

Задания
2500 Daily Quests Complete
Justly Rewarded

Общие
Cataclysmically Delicious
Drown Your Sorrows
Petting Zoo
Menagerie
Thirty Tabards
Vial of the Sands

Рейды и подземелья
Gurubashi Headhunter
It’s Not Easy Being Green
Tunnel Vision

  Кроме этого нас ждут гильдейские испытания, обновленные карты инстансов и рейдов, а также новая анимация миникарты.

   Пока все. Небольшой анализ того, что есть патч 4.1, как он и на что он повлияет, а также когда его можно ждать — будет в следующем постинге.

Author: Deckven View all posts by

17 Comments on "Патч 4.1. Сводная информация"

  1. Lelic 31 Март 2011 в 4:15 -

    нужны рукастые игроки без работы, семьи и друзей.

    этапять :)

  2. spawn 31 Март 2011 в 6:17 -

    раздел про поиск гильдий доставил, однозначно =)

  3. Gleb 31 Март 2011 в 8:42 -

    А что за анимация миникарты?

  4. abseht 31 Март 2011 в 8:59 -

    А мне про покарание понравилось :)
    Как говорится игру переносят на поле «жизненных» побед :)

  5. Jurii 31 Март 2011 в 11:10 -

    /бухтит
    Ну не нравится мне что убирают старый ЗА. Что им мешает запилить новый режим оставив старый вариант рейда?

    Еще очень странно что близзы пошли на встречу норм игрокам и сделали возможным проходить 7 рандом геров в неделю в любое время. А как же бички которые в 329 илвл выдают 3к дпс? Ведь вряд ли какой нормальный игрок пойдет в ЗА/ЗГ через рлфг если он не мазохист конечно.

    Ну и ачивы не айс, кроме тех что относятся к новым рейдам остальные получаются автоматом (если конечно игрок интересовался собирательством и играет достаточно давно).

    Когда уже введут что то типа Чокнутого? Хочется чего нибудь такое позадрачивать и смотреть потом на всех как на говно задрот на реаллайферов.

    Хотя в общем и целом впечатление от патча скорее положительное (ну кроме выпиливания ЗА). Возможно потому что локов не трогают?

  6. Jurii 31 Март 2011 в 11:16 -

    Кстати для совсем уж косоруких крабов близзы понерфили 5 ппл героики еще сильнее (хотя казалось — куда уж больше?).

  7. Animatronic 31 Март 2011 в 12:00 -

    не могу понять, почему близзард эксплуатирует старые модели маунтов снова и снова? всё равно что месяц ходить в одних и тех же носках.
    птичку жалко. для нового феникса можно было сделать нормальную модель, да и для остальных тоже.

  8. Jurii 31 Март 2011 в 14:40 -

    Потому же почему «возрождают» старые рейды: пипл хавает. И судя по постам на офф форуме и в данном блоге хавает с удовольствием радостно при этом причавкивая. А раз большинство все устраивает то стоит ли прогибаться под немногочисленных эстетов и ретроградов?

  9. Скорч 31 Март 2011 в 20:50 -

    Эх, маунты, маунты. Мотивация, однако. Ну лично для меня.
    Скажите, Дек, а вы не играете в КК

  10. Deckven 31 Март 2011 в 23:53 -

    2 Скорч. Что есть КК?

  11. Дэл 1 Апрель 2011 в 18:27 -

    Jurii, бички в 329 илвл будут видеть на втором тире геров замок. Там минималка на доступ 346. Уж если бич в 346 илвл выдаёт 3к дпс, то тут уж близз ничего не сделают.

  12. Скорч 1 Апрель 2011 в 23:05 -

    Дек, КК

  13. Скорч 1 Апрель 2011 в 23:17 -

    КК это КК

  14. Jurii 2 Апрель 2011 в 8:35 -

    Дэл, если помнишь в 3.2 когда только вышел ИЧ героик то на него тоже ставился «замок» до достижения определенного уровня экипировки. И я до сих пор вспоминаю двух ссанейших бичей за всю историю моей игры которые выдавали (внимание!) один 900 дпс, другой — 300. 300 ссаных дпса на 80м лвле в героике, куда вроде как есть ограничение по шмоту, за вара! Так что с той поры я уже доверяю бичарам из рандом лфг — для них нет ничего невозможного.
    ПС: тот вар имел в качестве троуна http://ru.wowhead.com/item=25639 чем и запомнился на вот уже два года.

  15. Скорч 3 Апрель 2011 в 0:22 -

    Карточная игра. Сообщения обрезаются, уж извините.

  16. Deckven 3 Апрель 2011 в 16:45 -

    Юри, а как ты попал с ними в инстанс? В 3.2 еще же не было автоматической сборки группы. Пуг на собственном реалме?

  17. Jurii 3 Апрель 2011 в 22:57 -

    Да, ошибся, поиск ввели только в 3.3.0. Что в принципе не отменяет факта что с биче дд и средненьким хилом Пейлтресс и Рыцарь были непроходимы.

    Вообще о бичизме можно рассуждать долго, это тема для отдельного холиварчика.

Leave A Response