Патч 4.1. Обмен валют и компенсация за моральный ущерб

   Не знаю как вам, а мне уже немного надоело ждать нового патч 4.1. Прошло полтора месяца как близы объявили о возвращении троллей, но когда выйдет патч на живые сервера пока еще неясно. Даже всеведующий Биби не спекулирует на эти темы. Повторюсь, может быть этот ход обусловлен тем, что первичный ажиотаж вокруг RIFT’a еще не спал и близы ждут пока ушедшие в него игроки не устанут от беготни за рифтами и не вернуться обратно. Как и некоторые другие, которые совмещают пребывание в двух вселенных сразу, для меня это временное явление. Сидеть на двух стульях постоянно проблематично, седалища не хватит. Но одно знаю точно — после того как откроются Зул’Аман и Зул’Гуруб, появится больше поводов логиниться в Азерот. Ладно, это все лирика, в силу того, что всплыла очередная порция информации о патче 4.1 имеет смысл написать об этом, а не рассуждать на тему «WoW vs RIFT».

   Итак, новость первая, которая должна понравиться танкам и хилерам. В патче 4.1 в систему LFG будет введена функция «Призыв к оружию». Вводится она по той причине, что, как всем известно, есть серьезный дефицит танков и хилеров и бедным ДПС надо ждать 25-40 минут для того, чтобы попасть в «рандогеммороик». С другой стороны мало кому хочется паровозить топоров играть с незнакомыми и неопытными игроками, которые стоят в огне и срывают аггро, поэтому выбирают роли ДПС. Пусь в очереди, но за то кто-то другой возьмет на себя ответственность танковать и хилить. С цель выправить этот косяк и вводится опция «Призыв к оружию». Выбрав ее и убив последнего босса, вы получите мешочек, в котором будет находится вкусный лут. Например, ворона Анзу или конь и Стратхольма. Как считают близы это будет весомым поводом для того, чтобы игроки стали чаще выбирать роли танков и лекарей. “Призыв к оружию” будет светиться для тех ролей, которые на текущий момент времени наиболее востребованы. Как утверждают близы на низких и средних уровнях иногда как раз ДД и не хватает, поэтому если система зарекомендует себя для старших уровней, то они сделают “призыв к оружию” для всех уровней инстансов.

   Вторая новость должна понравится всем. Речь идет о взаимообратной конвертации PvP и PvE валют. Даже у меня, человека, который ходил в героики нерегулярно накопилось 3500+ очков справедливости, которые девать особ не куда. Покупать очередной набор наследок? Ну куплю, а дальше? Придут новые героики и опять валюта потечет рекой, а девать ее некуда. Возможность покупки реагентов за эту валюту, не решает проблему. Посему близы решили сделать возможность обмена PvE очков на PvP. То есть вы сможете купить очки чести за очки справедливости и наоборот. Курсы обмена приведены ниже:

   250 очков чести покупается за 375 очков справедливости
   250 очков справедливости покупается за 375 очков чести
   250 очков завоевания покупается за 250 очков доблести

   Из этого «синего» постинга я понял, что «доблесть» за «завоевание» купить будет нельзя. В общем-то правильное решение. Как уже понял на собственном опыте Арены выиграть пять матчей у полуголых PvE-крабов без реса проще, нежели фармить «доблесть» в рейдах. Позавчера с моим новым напарником сделали новую тиму и сделали эти пять побед за сорок минут. Но в целом возможность менять «справедливость» на «честь» лично мне очень нравится. После походов в ЗА и ЗГ «справедливости» будет больше чем надо и я спокойно докомплектую мейна PvP-шмотом 352-го уровня.

   Вот такие новости.

Author: Deckven View all posts by

25 Comments on "Патч 4.1. Обмен валют и компенсация за моральный ущерб"

  1. Kassad 8 Апрель 2011 в 10:27 -

    Уже давно стоят вендоры с регами за очки справедливости.

  2. Hrundir 8 Апрель 2011 в 10:53 -

    >> Ворона Анзу или конь из Стратхольма

    Получить их будет можно, но вероятность этого, увы, крайне мала (как утверждает блюпост).

  3. Чумбавамба 8 Апрель 2011 в 10:54 -

    На ммо-чемпе выложили ипические красные камни. Уже интересно, будет ли ежедневный трансмут как в Вотлке или ювелирку добьют, параллельное изменение патча — огранённые зелёные камни сдавать вендору станет невыгодно, вместо 9г делают 75 серебра.

  4. Имя 8 Апрель 2011 в 10:54 -

    хм.. у тебя вроде в циферках ошибка.
    в таком соотношении менять туда-сюда можно разбогатеть :)

  5. Deckven 8 Апрель 2011 в 10:58 -

    Honor is now purchasable from the Justice Commodities Vendor at 250 Honor per 375 Justice.
    Justice is now purchasable from the Honor Commodities Vendor at 250 Justice per 375 Honor.
    Conquest is now purchasable from the Valor vendor at 250 Conquest per 250 Valor.

  6. HolyPriest 8 Апрель 2011 в 11:05 -

    Чумбавамба: да ну какой трансмут, о чем вы. На самих камнях статус — уникальный, что однозначно говорит, что это не ювелирских рук дело. В Личе так же со времени, по-моему Ульдуара существовали такие эпические камни как награда с рыбного дейлика, наверное будет что-то подобное. Эпических камней пока явно ждать не стоит

  7. Чумбавамба 8 Апрель 2011 в 11:27 -

    Ну тогда можно действительно начинать грустить. Хотя всё зависит от цен на руду. Но делать больше движений чтобы получить столько же денег как-то не айс, на крайняк перейду как и в Вотлке в режим захода на альтов-алхимиков раз в день до лучших времён.

  8. Jurii 8 Апрель 2011 в 11:44 -

    Функцию призыва к оружию опиши подробнее, а то сейчас у тебя выходит будто все роли смогут получить мешок.

    А вообще функция вполне полезная, очереди даже возможно и уменьшатся. И что куда более приятно — меня как дд это ничуть не ущемляет. Благо этих маунтов (ну за исключением, возможно, Анзу) проще нафармить ежедневно посещая героики Аута/чистя страт 5 раз в час.

  9. Deckven 8 Апрель 2011 в 17:23 -

    2 Jurii. Написано, что галочка «Призыв к оружию» будет светиться для тех ролей, которые на текущий момент времени наиболее востребованы. Как утверждают близы на низких и средних уровнях иногда как раз ДД и не хватает, поэтому если система зарекомендует себя для старших уровней, то они сделают «призыв к оружию» для всех уровней инстансов.

  10. Jurii 8 Апрель 2011 в 17:42 -

    Я это знаю, и ты это знаешь. А откуда об этом узнают те кто прочтут твой пост и не полезут в каменты?

  11. Deckven 8 Апрель 2011 в 17:53 -

    2 Чумба. Ждать серьезных колебаний на рынке до 4.2 я бы не стал. Там должно появится что-то новенькое и в плане камней и чантов и рецептов для другого крафта потому как будет новый тир рейдов. Я лично даже и рыпаться не буду до 4.2 на ауке ))

  12. Jurii 8 Апрель 2011 в 22:52 -

    На Ммочампе проскользнуло забавно пояснение:
    а) Мешок что будет даваться танкам (ну в теории конечно кому угодно, но мы то знаем…) будет БОА — качну вара до ~20го если они растянут акцию на все уровни и буду стричь купоны :3
    б) Фласки с мешка будут дропаться рандомные а не на ваш спек (кому какая вообще разница?).
    в) Шанс дропа маунтов останется таким же как и с оригинальных боссов. Таким образом фармить рандомы будет иметь смысл разве что игроку желающему получить Анзу вотпрямщас — это единственный маунт дропрейт которого оставляет желать лучшего (из анонсированных к дропу).

  13. Awesome 9 Апрель 2011 в 1:26 -

    Я очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что обмен очков туда-сюда не будет ограничен недельным капом, иначе смысла в этом нововведении ноль.

  14. Jurii 9 Апрель 2011 в 10:17 -

    Пвпешеры с офф форума (большая часть которых почему то пишет с чаров низкого уровня) как раз надеются на обратное. Еще пишут какую то хрень про дисбаланс и топовый пве абьюз в виде оружия.

  15. nokt 9 Апрель 2011 в 11:39 -

    а поподробней про мешок можно? Если он боа, то я могу своим варом 60го пробегать бастионы за 15 минут и за час буду фармить 4ре мешка которые смогу закинуть к мейну? Хех, занятно. Но по крайней мере будет какой-то практический толк от твинка.

  16. Deckven 9 Апрель 2011 в 13:46 -

    Я там (по совету Юри) дописал про младшие и средние уровни. Пока система будет работать только для 85-ков, но если дело пойдет, то близы обещают сделать и для младшеньки такую же вещь.

  17. Deckven 9 Апрель 2011 в 13:47 -

    2 Awesome. Поясни почему. Я чего-то недопонял.

  18. Deckven 9 Апрель 2011 в 13:52 -

    2 Jurii. Ну да, конечно, доблесть за завоевание… Пять побед на Арене это даже для не слишком рукастых в PvP людей не такая уже и проблема, за 30-40 минут можно набить до капа. Чтобы такое же количество доблести наколотить надо 4 боссов в рейде убить, 2-3 часа с учетом треша и вайпов. Все правильно. Насчет оружия не знаю, я себе купил за завоевание ружье, которое в текущем тире считается лучшим для дворфов-хантов. И вообще кроме танковских пушек в рейдах ружей не падает. Дисбаланс?

  19. Elliot 9 Апрель 2011 в 15:43 -

    (большая часть которых почему то пишет с чаров низкого уровня)

    Они так мейнов шифруют. Зачем? А хрен его знает, мода наверное…

  20. Deckven 9 Апрель 2011 в 16:08 -

    2 Elliot. Глупо на самом деле. Повторюсь в надцатый раз — очки завоевания набить легче чем доблести. А купить на них можно весьма неплохие предметы, которые и в PvE будут ничего. Скорее всего следующей покупкой за завоевание будет палка-359-го уровня. Пока еще что-то упадет с Халфуса, можно будет перегать рес в крит и побегать какое-то время. Так что кому еще жаловаться на дисбаланс.

  21. Elliot 9 Апрель 2011 в 16:13 -

    Ммм?..
    Дек, я вроде тебе не возражал, всего лишь пояснил Юри, почему пишут с чаров низкого уровня :-) .
    … а рес никуда не рефоржится — по крайней мере, рес на пвп ботах (купленных оффспеку) мне перегнать никуда не давали, так и бегал как есть пока за доблесть нормальные сандалеты не взял.

  22. Awesome 10 Апрель 2011 в 9:33 -

    Поясняю, почему в этом нет смысла для меня, если будет недельный кап на обмен. Все просто — потому что боссов я и так убиваю всех и очки доблести мне не нужны по сути уже давно. А завоевание завоевать можно за 20минут взяв в охапку любого гилд мейта. Итого получается, что конверт З>Д не нужен, ибо доблести дофига, а конверт Д>З не нужен потому что за 20 минут можно набить кап. В итоге не получится ни ускоренного одевания в пве, ни в пвп, а было бы славно. Вышел новый рейд — фармишь ОД, конвертишь еще ОЗ в ОД и быстрее все нужное получаешь, а потом тратишь все на то чтоб одеться в новое пвп шмотье. По приоритету, в общем.

  23. Deckven 10 Апрель 2011 в 13:54 -

    2 Awesome. Если по большому счету, то мне как бы этот обмен тоже будет не так долго нужен. Для полного PvP-обвеса 352-го уровня надо докупить не так много и не такое уже дорогостоящее оборудование. Думаю, что через две-три недели покупать уже будет нечего. Хотя к тому времени, мне уже, наверное, надоест туда ходит.

  24. Deckven 10 Апрель 2011 в 13:55 -

    2 Elliot. Да, точно, не рефорджится. «Йа, вагон»

  25. Jurii 12 Апрель 2011 в 11:43 -

    Насколько мне известно пока не анонсировали перегонку Завоевания в Доблесть.

Leave A Response