Ездовые признаки статуса

nightik

   Персонажа на скриншоте, предваряющем этот постинг, я встретил на «Гордунни» осенью прошлого года. Интересно как много может сказать «дресс-код» об играющем человеке. Чисто задротские атрибутов в виде двух иллидановских глейвов говорят о том, что человек или в БК задрачивал порядочно, либо собирал рейды под кличем «иллиданки анролл, роллятся 10к!». Также имеют место «староверческие» наклонности, типа «мы рейдим только старые инсты на актуальном уровне». 70-ый уровень в конце WotLK эти либо любитель старины, либо PvP-твинк. О том, что это скорее всего «старовер», говорил маунт под персонажем — вряд ли человек будет обзаводится «спектралом» для твинка. Картину дополнял близконовский Смертик, пет которого давали на Blizzcon’e. Учитывая то, что покупатели виртуальных билетов получали его через несколько недель после конвента, получить код на пета можно было только из мешка участника конвента. То есть мы имеем дело с весьма преданным поклонником игры или, как еще говорят — гиком.

   Маунт и пет говорят еще и о другом. Игрок должен был быть состоятельным человеком. Приехать на Blizzcon дело не дешевое. Перелет, все дела. Ну а подобный маунт стоит серьезных денег. Цена на подобного маунта может составлять 500-800 американских доллариев. Деньги порядочные для большинства игроков. Но некоторые его покупают, потому как он считается одним из самых редких ездовых животных в игре. Это обусловлено тем, что получить его можно только введя специальный код с лут-карты. А саму карту — купив колоду WoW TCG, которая сама по себе тоже не дешева.

   Спектральный тигр не является единственным маунтом, который доступен при помощи погашения кодов с лут-карт. Есть больше десятка подобных маунтов, среди которых — Пламенеющий гиппогриф, Верховая Черепаха, Пятнистый верховой дракон, Ракета пустоты Х-51 и другие азеротские «мерседесы». Если вы видите подобных маунтов, то их владелец либо очень удачливый человек, полутавший код с карты, либо состоятельный гражданин, для которого спустить несколько сотен «бакинских» на эксклюзивные пиксели не есть проблема. Самое интересное в подобных маунтах то, что близы не воспрещают торговлю этими маунтами. Более того, близы в 2009-ом сняли с этих маунтов ярлык BoP и сделали BoE, дабы сократить количество кидал, разводящих людей на коды. Думаю, что это было той первой ласточкой, которая привела к возникновению Blizzard Store, где за реал вы можете купить внутриигровые предметы. Сначала это были петы-компаньоны, а потом мы получили полноценного маунта — Небесного скакуна. Реакция на него была неоднозначна. Вспоминаю дикий ажиотаж и длинные очереди, а потом как центральные города превратились в ипподромы. Счастливые обладатели Скакунов изедвались над теми, кто ездил на других маунтах.

   И вот в патче 4.1 мы получаем еще одного представителя маунтов за реал — Winged Guardian.

   Стоить он будет, скорее всего те же двадцать условных единиц и обладать всеми теми свойствами, которые имеет Небесный Скакун. То есть будет привязан к акку и скакать с такой скоростью, которая соотвествует уровню вашего ездового навыка. Так что готовьте ваши деньги, если хотите показаться на таком крылатом льве.

   Если же у вас нет желания тратить деньги, но при этом вы хотите получить этого льва, то есть альтернатива. Магазин игровых ценностей MMOPEON.RU объявляет конкурс рисунков, главным призом которого будет как раз Крылатый Страж. Конкурс продлится до 5-го мая, а подробности о нем вы можете узнать здесь, пройдя по следующей ссылке.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Ездовые признаки статуса"

  1. Jurii 8 Апрель 2011 в 22:45 -

    20 баксов это грубо говоря не больше 800 рублей что по нынешнему курсу голды будет около 40-80к. Норм, надо будет купить.

  2. Awesome 9 Апрель 2011 в 1:18 -

    Еще звание у этого игрока говорит о том, что он немало орков положил:) но при этом нет звания за «те скмые бг», значит скорее всего он не с ваниллы играет.

  3. Elliot 9 Апрель 2011 в 9:50 -

    но при этом нет звания за “те скмые бг”, значит скорее всего он не с ваниллы играет.

    Об этом говорит прежде всего то, что он остановился на 70-м, а не на 60-м уровне. Для человека-»старовера» это было бы немыслимо :-) .

  4. Чумбавамба 9 Апрель 2011 в 16:48 -

    Я почему-то думал, что 1 у.е. примерно равен 30 рублям и 1к голды. Льва не хочется, он будет у полсервера.

  5. Andrey 10 Апрель 2011 в 17:18 -

    хех видел этого чела недели 2 назад в шаттрате =)
    а потом неделю назад в шторме …
    это его пвп твинк ,мне его знакомый говорил
    понтов конечно море..

  6. Deckven 10 Апрель 2011 в 19:50 -

    2 Andrey. Покупать для твинка спектрала?… Н-да, понтов много. Хотя, может быть ему просто повезло и он полутал код.

  7. CrMad 11 Апрель 2011 в 20:16 -

    Ухх какая анимация красивая!

  8. Andrey 14 Апрель 2011 в 11:50 -

    2 Deckven. Но судя по пету он все-таки купил спектра =) недавно у нас на ауке видел спектрального тигра за 300к

Leave A Response