Патч 4.2. Первые подробности

fireland-3

   Без балды — в пиар-службе близзов работают профессионалы. Не успел патч 4.1 ударить по живым серверам, испортив Защитную Систему Омнитрона, как по всем каналам пошел массивный вброс информации по «настоящему» контент-патчу, под которым подразумевается патч 4.2. Во-первых, вышло два официальных ролика по этой рейдовой зоне. В первом типа показаны дейлики, а во втором — некоторые из боссов нового рейдового инстанса. Далее, сразу две ключевые фигуры из команды дали массивные интервью нескольким сетевых изданиям по поводу патча 4.2. Кори Стоктон, ведущий дизайнер дал интервью порталу buffed.de, а Грег «Краб» Стрит разродился не менее основательным признанием порталу game.on.net. Далее, близы собираются сделать несколько анонсов по тому же поводу. Ниже пойдет выжымка из существеннй информации, которая стала известна в перемежку с моими комментариями.

   1. Содержание патча 4.2 «Огненные Просторы» будет складываться из двух крупных частей. Первая это, собственно, сам рейд, в котором игрокам будет противостоять семь боссов во главе со старым знакомцем Рагнаросом; вторая часть это локация с квестами, в том числе и ежедневными (дейликами);

   2.Боссы Огненных Просторов:
- Красная вдова Беф’тилак — большой огненный паук;
- Повелитель Риолит — огненный гигант, который весьма бодро разбрасывается лавой в самой разнообразной форме;
- Алисразор — опять же огненный, но уже ястреб, в бою с которым тоже придеться полетать;
- Шэннокс — охотник с двумя внушающими тревогу псами разной расцветки;
- Привратник Бейлрок;
- Верховный друид пламени Фэндрал Олений Шлем;
- Рагнарос собственой персоной.

   Если еще не смотрели, то смотрим видео.

   По уже доброй традиции, близы наполняют инстансы по принципу «во главе -хорошо известный злодей + известные, но в узких кругах, темные личности». Как и в случае с ЦЛК, где, по сути, только три босса имели хоть какую-то предисторию, здесь мы имеем только двоих. Рагнарос и Фэндрал. Про первого знают почти все, а про второго те, кто читал роман Ричарда Кнаака про Малфуриона. Кто такие все остальные, узнаем потом, а пока констатируем факт того, что в плане лора во втором тире рейдов «Катаклизма» большинство боссов «ни о чем».

   3. Рейд будет состоять из открытой зоны и Башни Сульфурона. Размеры открытой зоны рейда сопоставимы с размерами поля боя Альтеракская Долина. Для тех, кто никогда там не был приводят другое сравнение — рейд в четыре раза больше по размерам Обсидианового Святилища. Каков размер Огненных Просторав в «ульдуарах» разработчики не сообщили. Впечатляет, конечно. Особенно, если подумать, сколько треша можно разместить на такой площади. Первые четыре босса размещаются в открытой зоне и выбирать их можно в любом порядке. Исходя из того, что нам показали в ролике ими точно будут Повелитель Риолит, Алисразор и паучиха. Перед входом в башню Сульфурона нас будет поджидать Фэндрал и все что будет после него надо будет пройти в обязательном порядке.

firelands-1

   4. Квестовая локация Огненных Просторов будет фазированной. По словам Краба, размеры локации настолько велики, что мы по сути получаем еще одну полноценную игровую зону. Это хорошо. Причем локация эта будет фазирована. Это очень хорошо. Выполняя квесты мы будем получать некую валюту, которая позволит открывать нам новые квесты и при этом изменять локацию. Изменение локации будет связано с сюжетом по которому мы помогаем друидам Хиджала навести порядок в Огненных Просторах. А что делают друиды, чтобы навести порядок? Правильно, садят деревья. И, фигурально выражаясь, чем больше мы будем делать дейлики тем больше будет дерево. Если говорить серьезнее, то по механике это будет напоминать поэтапное открытие острова Квель’Телас, который был введен в патче 2.4.0. Разница состоит в том, что там было все заточено под групповую работу игроков, а здесь упор идет на солоигру. То есть Огненные Просторы у каждого будут свои.

   Идея отличная. Казуальные игроки получат большой куск соло-контента, который сможет их развлекать какое-то время, может быть даже до следующего контент-патча. Но как бы не получилось так, что сюжета особого не будет, а гринда будет с головой. И все ради того же, что и ранье — эпики, маунты и петы. Лично я хочу продолжения банкета, то есть интересного сюжета, а не нового Ристалища.

   5. Помимо садоводства и друидов Хиджала разработчики общают нам эпическую квестовую цепочку с участием Тралла. Детали пока неизвестны, разве что Краб сказал, игроки смогут больше узнать о новой спутнице жизни Тралла, Аггре. Для тех, кто читал последний роман Кристи Голден хорошо известно как начинался роман уже шамана Тралла с шаманихой Аггрой. Очевидно, разработчики осознали бесперспективнось отношений расово некорректной Джайны и вождя Орды. Вечно платоническими эти отношения быть не могут, а ложить в одну постель зеленого орка и белую женщину как-то не очень. В силу чего из награндской глуши была вытащена Аггра, которая по словам Грега Стрита будет одним из важнейших действующих лиц в дальнейшем сюжете. Это хорошие новости. Плохие новости — эпиков за выполнение этой цепочки не дадут. Странно, за зачистку Зул’Амана дали эпики, а тут дело более масштабное и ничего. Очень хочу, чтобы опять появилась какая-нибудь Потертая рукоять.

firelands_daily_quest_hub_-_part_2

   6. Для тех, кто на выполняющих дейлики казуалов смотрит с высоты полета какого-нибудь железно-ледяного дракона северо-восточного ветра, близы придумали квестовую цепочку на получение легендарного посоха. Посох будет называться «Гнев Драконов, покой Таресгосы». В общем-то ожидаемо и грац кастеров, потому как это оружие для них. А со времен Атиеша, щепки которого свита Кел’Тузада растеряла при перелете на север, у них не было своей легендарки.

  Подводим небольшой итог. Патч обещает быть насыщенным и рассчитанным на все категории игроков, от хардкорных рейдеров до любителей целовать огненных белочек. Это очень радует, потому как обычно все плюшки достаются рейдерам. Гамма нового инстанса лично мне пока нравится. Все симпатичнее госпитальных интерьеров ЦЛК. Кто-то говорит, что все слишком ярко, кто-то наоборот, что все слишком мрачно. Я знаю одно — близы умеют подбирать цветовую гамму. Лажи не будет.  

fireland-ragnaros

  Пока все. Больше подробностей про патч 4.2 ожидайте в ближайшие дни.

Author: Deckven View all posts by

2 Comments on "Патч 4.2. Первые подробности"

  1. Сергей 29 Апрель 2011 в 7:23 -

    возможно, за выполнение новых цепочек зеленка будет круче эпиков ЗА и ЗГ.

  2. abseht 29 Апрель 2011 в 10:46 -

    У Друида-босса Т11 сет — наверно он заранее договорился с Нафаней и Чогаллом чтоб они ему слутали эпической брони на всякий случай :)

Leave A Response