Сделай себе интерфейс и выиграй конкурс

   В ту пору, когда я активно рейдил — а было это больше года назад — проблема как давать высокий ДПС и при этом не умирать стояла особенно остро. Достигалась эта цель разными путями. Чтение гайдов по ротациям, подбор обвеса, чантов, билда (тогда еще можно было подбирать билд, а не раскидывать таланты не глядя). В том числе я занимался и экспериментами с интерфейсом. Стандартный UI был нещадно покорежен и сделан практически новый, «под себя». В чем-то это помогло.

   После того, как на живые сервера стал патч 4.0.1, все аддоны, как это всегда бывает, перестали работать. Рейдить я не собирался, поэтому вернулся к доброму старому UI. Разве что оставил рекаунт и омен. Перед тем как вернуться порейдить опять я думал — а не стоит ли переделать интерфейс? Решил не делать этого, ограничившись установкой ДБМ. Не знаю, то ли изменение механики охотников дало о себе знать, то ли опыта стало больше, но используя стандартный UI я не очень потерял в эффективности. Свои 16-17к на единичных целях и 20++ на паках делаю без особых проблем. Другое дело, что игра на ауке, которую я вел в первые недели после релиза «Катаклизма», без аддонов просто невозможна, если хочешь зарабатывать много. Посему весь комплект барыги средней руки опять дополнил/заменил то, что придумали разработчики.

   Вывод простой. Аддоны для интерфейса WoW это вещь во многих случаях очень нужная. Они делают игру комфортной и в чем-то меняют ее стиль. И многие находят в установках модификаций определенный интерес.

   Если вы энтузиаст этого дела и любите кромсать «родной» UI близзов, то вполне можете еще и получить некоторую выгоду от этого дела. Портал WoWJP сейчас проводит конкурс на лучшую сборку аддонов, главным призом в которой будет «мышка» Razer Naga Molten, которая разработана специально для MMO-игроков. Если вас это заинтересовало, то подробности о конкурсе можете почитать вот здесь.

   Удачи вам!

Author: Deckven View all posts by

Leave A Response