Патч 4.2. Парк огненных аттракционов

firelands-1

   Думаю, что тем, то следит за новостями уже известно, что в патче 4.2 появится не просто рейд, а еще и целая квестовая локация. Там мы будем помогать друидам Малфуриона бороться с силами Рагнароса. Разработчики заявили шесть десятков ежедневных квестов и несколько фаз локации, что означает, она будет меняться по ходу выполнения вами дейликов. И, конечно же, нас будут ждать всяческие плюшки за их выполнение, включая нового «бюджетного» маунта — Пылающего Гиппогрифа.

   Немного личных наблюдений и впечатлений. Локация небольшая, сравнимая по размерам с Тол Барадом. Нытики на форумах уже успели посетовать на слишком яркие краски локации, но по моему мнению солнечных очков покупать не надо. С подбором цветовой палитры у близов всегда все на высоте.

   При входе в локацию нас встречает огненный элитник, которого мы вместе с Малфурионом и друидами убиваем. После чего Малфурион скрывается в своей походной землянке. Проследовав туда мы видим как он сажает то самое Древо. В отличие от немного пафосного Ристалища, тут идет самая настоящая война. Ад в чистом виде. Огненные элементали бьются с Защитниками Хиджала, шум, лязг, бум-бабах, огонь, лава, дым, короче, с атмосферностью все в порядке. Интересно будет наблюдать как разрастается Древо и меняется локация. Единственное, что я пока не слишком понимаю, как в этой локации будет на PvP-серверах. Странно как-то помогать Малфуриону и одновременно воевать с противоположной фракцией.

firelands-2

   Локация фазирована и для того, чтобы открыть другие фазы надо сдать квестодателю (Малфуриону), 150 Знаков Древа Жизни. У меня сейчас два таких ключевых квеста, каждый из которых требует 150 значков. Таких квестов несколько и в общей сумме надо будет нафармить 690 Знаков. Ежедневные квесты, в награду за которые мы получаем эти значки, выполняются как в самих Огненных Просторах, так и в Хиджале. Вчера я сделал семь или восемь дейликов и получил около дюжины значков (за некоторые из квестов дают один, за другие два значка). Как будет на живых серверах пока неясно, но ориентировочно для полного прохождения локации будет нужно месяца полтора-два. Думаю, что близы хорошо поняли насколько в свое время надоело Ристалище, и сделали шесть десятков квестов, да еще в изменяющейся зоне. Насколько я знаю, каждый день доступны разные квесты. Сами квесты, конечно же, относятся к категории убей-собери-отнеси-отдай, но среди них есть и довольно забавные. Например, спасать мишек, снимая их с дерева или ловить птичек, превратившись в большую птицу. Летать за тридевять земель тоже не не придется, особенно в случае с Огненными Просторами. А еще есть ощущение, что принимаешь участие действительно в глобальном событии. Все-таки Ристалище, при всей оригинальности идеи, было несколько надуманным. Устраивать рыцарский турнир в Ледяной Короне? Если бы Король-Лич был лучшим стратегом, то накрыл бы этих рыцарей разом. Противостояние Малфуриона и Рагнароса отлично вписывается в сюжетную линию и выглядит логично.

firelands-3

   Правда, есть один момент, который мне не понравился. Изменение фаз происходит для каждого отдельного игрока, оно зависит только от его усилий и никак не связано с активностью других. Мне кажется, что это неверный ход. Какие-то групповые механизмы для изменения фаз надо было сделать. Как это было в Кель’Данасе. Сделали игроки сервера столько-то квестов или собрали столько-то марок — получите плюшку. Или на уровне гильдии что нибудь придумать. Например, групповые дейлики, которые требовали бы убить элитника. А в результате бы получали какие-нибудь гильдейские плюшки. Например титул «Герои Огненных Просторов». Жаль, что этого не сделали.

   В общем лично я доволен. В 4.2 история «Катаклизма» будет развиваться в весьма колоритной и эпической локации. Квест с Траллом и Аггрой пока смотреть не буду, но дейлики поделаю. Хочется хотя бы одну фазу посмотреть.

Скрины в высоком разрешении смотрим здесь.

firelands-5

   P.S. Довелось вчера попасть и в рейд. Фрапсил видео по таблицам лута и решил сделать скрин на фоне Башни Сульфураса. Тут в чате крики: Russian raid LF pivo i sigaretti! Короче, затесался к ним. Впечатления от рейдовой локации намного сильнее, нежели от квестовой. Если сравнивать с прошлым местом прописки Рагнароса, то, безусловно, его главное место пребывания впечатляет больше, нежели Огненные Недра. Рейд вчера пытался попинать Стагхельма, но до босса добраться не удалось, трэш в полном смысле слова выносил. Говорят, что это был баг, но тем не менее. Таких быстрых вайпов на треше я еще не видел никогда.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Патч 4.2. Парк огненных аттракционов"

  1. К. 29 Май 2011 в 19:14 -

    >>мы видим как он садит то самое Древо

    Сажает.

  2. Awesome 29 Май 2011 в 20:17 -

    Подобные посты сеят во мне мысль о том, что может быть не надо продавать акк, а поиграть еще…

  3. Deckven 29 Май 2011 в 20:41 -

    2 К. Пофиксено

  4. Deckven 29 Май 2011 в 20:42 -

    2 Awesome. Зачем продавать акк? Отдохни, смени увлечение, а к 4.2 вернешься )))

  5. HolyPriest 29 Май 2011 в 22:59 -

    занятно

  6. Pro100fox 30 Май 2011 в 11:47 -

    Хм… Я когда посчитал марки, нужные на переход через все стадии понял, что ЛА2 жива. Нет, ну крестоносца я когда-то сделал (хотя так не замучивался никогда) и теперь предлагают повторить все тоже самое?! жесть.

  7. Robin Hood 30 Май 2011 в 15:53 -

    Ну, я уже рейды забросил (после кила Лича ЛОР для меня закончен, вов «пройден»), а конкурента ВоВ я в упор не вижу, бросать игру не собираюсь, рейдить не буду, буду делать все квесты =)

  8. Funky 31 Май 2011 в 9:26 -

    Чет и я подустал от ВоВ.
    ДАЙТИИИИ ДИЯБЛУУУУУ!!!!

Leave A Response