Понемногу обо всем

В начале июля путем общего голосования, одна из старейших гильдий сервера Nordrassill-EU, Pride of St.George впала в кому. Проще говоря, наиболее активная часть игроков, среди которых большинство были рейдерами, влилась в ряды другой казуально-социальной гильдии, Greyskull. Конечно, дисбанда не было. Кто его знает как там сложится, но гробить гильдию 25-го уровня со всякими полезностями и достижениями типа «Слава рейдеру Катаклизма» смысла мало. Альтов оставили там, а мейны были перемещены к «черепам».

Решение несколько неожиданное, но вполне объяснимое. Заниматься рекрутингом на старом сервере дело муторошное. Многие друг друга знают и если уходят, то часто целыми компаниями. Достаточно сказать, что костяк Decepticons, гильдии, в которую меня пригласили в марте, составили бывшие члены второго статика Pride of St.George, Team Dragon. Я так понял, что руководство решило не париться и присоединиться к более многочисленной компании «черепов».

Как сложится здесь пока не очень понятно. Бардака хватает. В PoSG было четко понятно «кто есть ху». Вот «социальный» член, который качает альтов и делает квесты, вот рейдер на триале, вот просто рейдер статика. Обычно я знал есть ли место в статике за день до рейда. Тут принцип «счас разберемся». Если набирается двадцать пять человек, то народ идет фармить T11. Если народа мало, то делается две десятки, причем по интересному принципу. Наиболее задростистые офицеры делают группу в которую включаются самые сильные игроки в том числе и 2-3 из PoSG. Вторая десятка набирается из того что осталось. В результате первые идут в ОП и сейчас уже траят Алисразору. Вторая десятка два вечера вайпалась на Шенноксе, два вечера фармила репу с Мстителями и три вечера ходила в ТКТ/СБ/Т4В за шмотом. Пока списываю все на летний слак. Народ в Европе в это время отдыхает, может к осени подтянуться. Да и я все равно скоро уезжаю в места, где не будет интернетов. Осенью посмотрим, что к чему.

Во вчерашний рейд я попал, причем в хорошую компанию. За полтора часа вынесли Трон и Бастион. Вайпнулись только раз на Совете и то, потому что двух человек дисконектнуло. Упорно не умиравший до нерфа Ал’Акир был свален до неприличия быстро. Причем двое в группе были на нем в первый раз. Конечно, знания тактики никто не отменял, но все равно как очень все скоропостижно, я аж удивился. Как бы то ни было, контент закрыт. Спасибо, близы, было весело.

С Огненными Просторами пока не очень складывается, пока особых успехов нет, рассказывать нечего. А вот с Раскаленным Фронтом дела идут неплохо. В прошлую среду народ открыл первых вендоров. Как я и предполагал, цены на истинное золото скакнули и прилично. До этого было 400-450, в первый вечер стало 700+. Конечно, все это долго не продолжалось. Сейчас цены упали до 550-600, но свои сорок кусков я сбыть успел. Остальные пока попридержал, поскольку есть пятнадцать шаров. Сделаю три предмета, продам и можно успокоиться. За три послепатчевые недели наторговать удалось прилично. Оставшиеся до отпуска дни думаю пока притормозить с «дейликами», поскольку уже поднадоело. Тем более, что тратить уже особо не на что. Все, что можно было купить, купил, в том числе и ВоЕ-наручи. Смеха ради сейчас собираю народ за фениксом в Крепость Бурь под лозунгом «есть упадет то по 7к на нос». Народ за пять минут сбегается. Кто его знает, может мне с моим везением вывалиться.

Но по большому счету я уже жду SWTOR. В отношении игры у меня ожидания вполне четкие – я жду интересную историю на этапе прокачки и хочу побывать в тех местах, которые мне хорошо известны по фильмам и книгам. Перспектива релиза этой осенью весьма воодушевила. Возьму длительный отпуск от WoW, месяца на два как минимум. Уже решил, каким классом буду играть. Скорее всего, это будет республиканский десантник (Trooper). Люблю я огнестрельное оружие. Наверное, сказывается «тяжелое» «квейковское» прошлое. Да и судя по описаниям трупер будет не только дамагером, но и выполнять роль танка, причем дальнобойного. Да и хороший повод сменить как игровую вселенную так и роль. На каком сервере буду играть пока не решил. Пишут, что PvP будет веселое, так что может быть и на PvP-реалм двину. Но не факт. Пообщались мы тут в скайпе с Atron’ом и Pro100fox’ом и пока есть договоренность о том, чтобы собраться на одном сервере. В РуВоВе не удалось, так может в SWTOR получится.

Пишу здесь об этом так подробно, потому что после отпуска планирую всерьез заняться статьями по этой игре. В свое время я планировал писать о RIFT’e, но игра меня особо не впечатлила. Со SWTOR дело совсем другое. Кто бы что ни говорил, а это все-таки Звездные Войны со всеми вытекающими.

Впрочем, пока я еще не в далекой-далекой галактике и постинги про Азерот будут.

Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Понемногу обо всем"

  1. Frey 25 Июль 2011 в 20:06 -

    Думаю вот — если вернусь, может к вам, на Нордрассил?.. И хочется, и не хочется.. х))

  2. Glazier 25 Июль 2011 в 21:42 -

    Дек, не забцдь написать на каком сервере будешь в SWTOR :) .
    Хотя я ещё не заказал, в ориджине не даёт а амазон долго будет везти…

  3. Jurii 26 Июль 2011 в 6:22 -

    А траилка то в этой вашей галактике будет? А то посмотреть то было бы неплохо, знать за что хаять, но платить (сколько там?) 50 баксов за котэ как то не хочется.

  4. Deckven 26 Июль 2011 в 8:17 -

    Глазера, ты куда с Норда убежал? ))) В РИФТ?
    Конечно, скажу. Активирую венту, будем веселой компанией бегать )))

  5. Deckven 26 Июль 2011 в 8:19 -

    2 Frey. Можно, конечно. Сервер нормальный, неадекватов почти не видел. Экономика не гордунийская, но деньги можно делать. Я сюда уже перетащил всех своих крафтеров.

  6. Deckven 26 Июль 2011 в 8:21 -

    2 Jurii. Пока неизвестно. Я думаю, что вряд ли они введут триал в первые месяцы после релиза. Это же потери денег. Человек зашел, попробовал, не понравилось — свалил.

  7. Atron 26 Июль 2011 в 9:25 -

    Триала не будет. Об этом говорилось в одном из интервью прямым текстом. Это обычная практика, которая применялась теми же WAR и AoC.

    У этого подхода есть не только маркетинговые, но и технические обоснования. Они заключаются в том, что в момент старта к проекту проявляется чрезмерно много внимания. Люди хотят посмотреть. Все люди. И вы должны всех их впустить. Дальше ведь не надо рассказывать, верно? Все ведь знают, к чему это ведет — очереди, чрезмерное количество серверов, которые потом придется сливать, столпотворение в начальных зонах.

  8. Glazier 26 Июль 2011 в 16:44 -

    >Глазера, ты куда с Норда убежал? ))) В РИФТ?
    Не, меня что-то очень WoT затянул, наверное давно в стрелялки не играл, вот и приткнул перса на гГордуне в уголочке пылится :) . Что бы соблазна не было… Не тяну я летом 2 игры сразу, жарко, всё время спать хочется :Р.

Leave A Response