Патч 4.3. Остров Новолуния

Мы знали, знали, что офисе близов зорко следят за тем, что происходит в лагере конкурента и что главные плюшки, которые они зажимали целый год после релиза, были припасены для более серьезного момента. Трансмогрификация уже произвела фурор в сообществе. Ее, кажется, обсуждают даже больше нежели новость о том, как мы будем грызть спину Смертокрылу в последнем рейде дополнения.

И вот теперь близы вываливают на голову еще одну новость, которая выглядит многообещающей. Ярмарка Новолуния переезжает в собственную локацию – Остров Новолуния и качественно меняет перечень предоставляемых развлечений, услуг и товаров. Что конкретно нас ждет? Ниже следует немного копипаста с моими комментариями:

Мы приготовили для вас новых милых и забавных питомцев, включая обезьянку в феске, кучу профессиональных рецептов, игрушки, воздушные шары, сувениры, деликатесные блюда и напитки, наследуемые предметы для «малышей» и даже копии древних доспехов для трансмогрификации современной экипировки.

Это хорошие новости. Новые рецепты, петы и сувениры, особенно если они будут ВоЕ, это хорошо, еще один новый рыночный сегмент. По поводу копий старой экипировки закрадывается крамольная мысль – Т3 за купоны Ярмарки Новолуний. Олдфаги будут негодовать. Но, читаем дальше.

Все, что нужно для получения этих удивительных наград, – это подарочные купоны Ярмарки Новолуния и, разумеется, хорошая репутация среди устроителей праздника. Как сгрести побольше этих купонов? Очень хорошо, что вы спросили – сейчас расскажем!

А вот тут мне становиться немного не по себе. Я Крестоносец и ветеран Раскаленного Фронта. При всех достоинствах и плюшках развлечений в таких локациях перспектива выполнять энное количество дейликов каждый день меня мало привлекает. No, not going to happen. Но может не так все плохо? Читаем дальше.

Как у нас с играми? С играми у нас отлично: их целая куча, и они совсем не сложные – даже орк осилит. Все, что вам потребуется для участия в играх, – это приобрести жетоны Ярмарки Новолуния. Играть и выигрывать могут все. Научиться играть проще простого, ну а чтобы достичь вершин мастерства, естественно, придется потренироваться. Бейте гноллов, участвуйте в танковых баталиях, стреляйте из пушки, кидайте кольца, попытайте удачи на стрельбище – проверьте свои навыки в любой из этих игр и выиграйте подарочные купоны Ярмарки Новолуния.

То есть все как в реале – покупаем жетончик в игровой автомат и играем в … мини-игры? Это уже что-то новенькое. Тетрис, лайнес, аркады, покер – все это мы уже проходили. Теперь понятно, почему близы не против «гемблинга» в WoW. Радует и то, что жетончики можно будет покупать. Игроки со значительными капиталами будут иметь явное преимущество. Что еще?

Справочник Ярмарки Новолуния. Это ваш пропуск в мир больших богатств. Видите ли, в чем дело – нам требуются всякие разные штуковины, которые не представляют большой ценности для могучего героя вроде вас. Мы называем их артефактами Новолуния; они бывают разных видов и встречаются в Азероте повсюду. Справочник Ярмарки Новолуния поможет вам отыскивать эти артефакты, пока вы исследуете подземелья, убиваете монстров и бьетесь на полях сражений. Без справочника вы просто не заметите их – а так он поможет вам сосредоточиться на поиске нужных нам вещей.

Звучит интересно. Как сбор коллекций в Everquest 2 ли RIFT. Хорошо придумано, но возникает вопрос, почему нельзя было это реализовать в рамках археологии? Так получается, что у нас будет две археологии в игре. Или… это будет также занудно как археология? Тогда нет, такой хоккей нам не нужен.

Как насчет работы в шоу-бизнесе? Интересно было бы заглянуть за кулисы и узнать, как организовано одно из лучших праздничных мероприятий Азерота, м? Скажем сразу, там все далеко не так беззаботно и радужно – нужно лечить зверей, готовить еду и постоянно что-то чинить. Если вы хотите помочь устроителям шоу и найти применение своим навыкам, мы будем очень рады! Вы сможете получить опыт, подарочные купоны Ярмарки Новолуния и даже повысить свое профессиональное мастерство – до пяти очков навыка за одну ярмарочную неделю, если вы хорошо справитесь с работой!

А вот это точно дейлики, точно, говорю я вам.

Поединки Новолуния. Как и у любого праздника такого масштаба, у Ярмарки Новолуния тоже есть своя темная сторона. Если вы считаете, что работа у станка – удел неудачников, можете попробовать себя в состязании для настоящих храбрецов – впервые со времен арены Гурубаши! Хозяин ямы Пей приготовил огромный сундук, битком набитый трофеями и подарочными купонами Ярмарки Новолуния. Розыгрыш джек-пота проходит примерно раз в три часа. Получить такой приз, естественно, захочет каждый, так что если вы тоже намерены побороться за него, вам придется доказать, что на арене нет равных вам бойцов.

ПиВиПиу! Теперь за ПиВиПиу можно будет получать не только «хонор» и «конквест», а плюшевых мишек и петов (?). Ну все равно, хорошо, надо будет попробовать.

Подводим итог:
- мини-игры, за участие в которых надо будет платить голдом, а не фармить дейлики (еще одна возможность вывести кучу голда из экономики для близов) — нет фарму, да здравствуют мозги (или удача);
- поиск артефактов – тоже отличная штука, но будем посмотреть, как реализуют;
- новые петы, рецепты, и т.д. – хорошо, будем приобретать и торговать;
- новые дейлики – плохо, но на общем фоне ничего страшного, можно их и не делать;
- новая PvP-зона – хорошо для пивипишников;

В общем и целом мне нравится. Близы действительно готовят серьезный ответ Чемберлену в виде SWTOR. Рейд, три новых 5ppl, трансмогрификация и вот Остров Новолуния. Как поставят патч на PTR обязательно заценю это дело.

Пока все. Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "Патч 4.3. Остров Новолуния"

  1. Jurii 26 Август 2011 в 19:24 -

    Т3 за купоны Ярмарки Новолуний
    Олдфаг в моем лице уже негодует и надеется что такой ереси не введут.
    А все остальное надо смотреть по наградам — если будут хорошими то можно позадрачивать. Пичалит что Чокнутого опускают еще глубже в казуальщину, задротствовать понадобится еще меньше.

  2. Heythere 27 Август 2011 в 4:50 -

    2 Juril

    Это печалит только тех %!дротов, которые за№»чили его в другое время. Мне например не нехочется часами фармить 1 и тех же мобов, что получить драгоценный!11(сарказм) ачив.

  3. Gleb 27 Август 2011 в 11:40 -

    Я так понял, к ярмарке новолуния пристроят остров дейликов, который станет очередным местом стычек Орды и Альянса

  4. Jurii 27 Август 2011 в 19:31 -

    Мне например не нехочется часами фармить 1 и тех же мобов
    Ну так и не фармь. Почему то пвпешеры срут кирпичали когда предлагаю нерфнуть Военачальника, пвешеры способны построить вторую Китайскую стену на троллинг вида «а давайте понерфим топ хм босса в УГ», а когда задрот негодует что пожалуй единственную труЪ задротскую соло ачивку нерфят то это вызывает недоумение. В игре есть много разных ачивов, некоторые из них сложнее остальных и, соответственно, престижнее. И не иметь сложной/престижной ачивки в соло контенте это мягко говоря нехорошо.
    dixi

  5. Юрий 27 Август 2011 в 22:24 -

    Не та тема конечно же, но решил вкачать твинка на евросервере, и озадачен. Неужели европейцы настолько идиоты ? Тут многие жаловались на неадекватность русских игроков, но в россии меня ни разу не кикали за полтора года, а тут второй раз за неделю. За слишком высокий дпс.Бегну впереди танка овергиренным рогой, убиваю мобов и это косяк значит. Вот честно не ожидал такого неадеквата.

  6. Зви_Разувий 27 Август 2011 в 23:43 -

    Если ты бежишь впереди танка это банальное неуважение к нему и к его роли. Кикают и правильно делают

  7. Юрий 27 Август 2011 в 23:51 -

    Если у танка 600хп, а у меня 1300, и я реально ускоряю прохождение инста, зачем кикать ? Хилить меня не надо, эвойду любой танк на этом лвл позавидует, никаких неудобств, дпс самый высокий, танк просто тупо не может агро держать. Причем когда нормальные танки встречаются, просто кайф пролетать инст, а как встретится бело-зеленое уг, так проблемы. Если считает, что его не уважают, пусть ливает, я и рогой любого босса оттанчу лучше. Видел кстати друля, который в неодетой кошке танчить пытался. Европеец блин :) )))

  8. Jurii 28 Август 2011 в 6:06 -

    Бичье оно и на европе бичье.

  9. de1n 29 Август 2011 в 8:31 -

    Все-таки в вов играют не только твинки и в данжы ходят не только, чтобы наконец-то уже пройти его, получить левел ап и полутать трупики боссов. Кому-то, слава богу, прохождение инстов еще доставляет удовольствие. Зачем же им мешать. Я впереди танка никогда не бегу, даже имея вдвое больше хипов и делая больше половины дамага всей пати.

  10. Jurii 29 Август 2011 в 19:54 -

    Зачем же им мешать
    Пгастите, с каких это пор «быстрое прохождение данжа» приравнивается к «помеха получению удовольствия от игры»?

Leave A Response