Гильдия «Грань Древности»

   Просматривал статистику посещений блога и наткнулся на интересную ссылку, с которой сюда зашли. Сходил по ней обратно и обнаружил весьма любопытную информацию относительно гильдии, которая фокусируется только на «классическом» PvE-контенте WoW. И нашел там сайт гильдии «Грань Древности». Уставом гильдии запрещено иметь учетную запись старше «классической», если у вас TBC и WotLK учетка, то вас не примут в гильдию. То есть автоматом отрезается доступ в Запределье. Есть ограничения и на использование предметов из TBC-контента, то есть «зеленку» из Запределья, которая по статсам чуть хуже Tier 1, носить нельзя. Более подробно здесь.

   http://ab-oldwow.ru/pages_4/index.html

   «Староверы» из «Грани Древности» нацелены на освоение старого (до 60-го уровня) контента на «правильном», 60-ом уровне, и в соответствующей экипировке. Походы в Molten Core в «синьке» из Некроситета и Страта, долгое выбивание из Рагнароса штанов Tier 2 и тому подобные вещи. Концепция интересная. Тема «раньше трава была зеленее, пиксели больше, а эпики эпичнее» уже давно стала постоянной на форумах. Некоторые ветераны ностальгируют по «старым-добрым временам». Просьбы к Blizzard ввести сервера версии 1.xx продолжаются по сей день, несмотря на то, что разработчики уже не раз официально говорили, что старых серверов не будет. Ну не будет, так не будет. Тогда мы заведем учетку «классик» и забудем о том, что есть Запределье и пароход в Нордскол.

   Для тех, кому интересно точные координаты гильдии — «Грань Древности», Орда, Дракономор. В любом случае я желаю ребятам удачи. Может быть, этот постинг поможет им найти больше единомышленников.

   UPD: Проект «Грань Древности» переезжает на Вечную Песню на сторону Альянса.

   P.S. Ввожу на блоге рубрику «Жизнь РуВоВ», где по мере сил буду писать о том, что делается в русском сегменте World of Warcraft. Очень надеюсь на помощь от вас. Если у вас будут какие-то интересные новости, касающиеся жизни вашего сервера или гильдии, рейдового прогресса или просто забавного случая, который с вами произошел — то пишите на мыло или стучитесь в аську (см. «Контакты»).

Author: Deckven View all posts by

8 Comments on "Гильдия «Грань Древности»"

  1. Motorbreath 22 Май 2009 в 13:22 -

    ну видимо это моя привычка ссылаться на источник сыграла свою роль =) пользуясь случаем позволь засвидетельствовать свое почтение — прочитал вчера приличную часть постингов и нашел для себя немало интересного, не смотря на то, что играть начал в далеком 2005м, да и являюсь скорее хардкорщиком.

    по понятным причинам мне более интересны история вов сообщества, темы о казуалах и хардкорщиках, о психологических аспектах геймерства. если честно поначалу ничего особенного от твоего блога я не ожидал, но ссылки на статьи по истории нашей любимой игры, на воспоминания старожилов, заставили меня признать неоспоримую полезность ресурса, а статьи серии Brotherhood online по хорошему поразили, сделав меня твоим постоянным читателем. я всегда отношусь с уважением к тому, что явно превосходит мои способности в той или иной области и это тот случай.
    желаю всяческих успехов в игре, блогосфере и других начинаниях. удачи.
    зы если будет интересно узнать о классик вов движении на руоффе буду рад поделиться информацией — по большому счету идея и инициатива создать первую классик гильдию принадлежала какраз мне и я напряженно занимаюсь ее реализацией с января текущего года. на самостоятельный труд меня врядли хватит, но ответить на вопросы не проблема.

  2. Deckven 22 Май 2009 в 15:19 -

    2 Motorbreath. Спасибо за отзыв :) . Сбор материалов по истории сообщества и самой игры — это одна из моих целей и кто его знает, может быть через год-два можно будет сделать отдельную книжку про историю WoW. Рад, что даже хардкорным геймерам такие идеи по душе.

    Относительно вопросов — я набросал кое-какие вопросы. Кинь мне мыло, я вышлю тебе, думаю, может получится неплохой материал для блога.

  3. Мелджин 26 Май 2009 в 18:17 -

    На Веченой песне есть гильдия Метелица, тоже цель классический контент.

  4. Motorbreath 26 Май 2009 в 21:22 -

    видели ту гильдию. не понравилось

  5. Deckven 27 Май 2009 в 12:01 -

    А чего не понравилось?
    Кстати, интересно, один из альтов у меня на Вечной Песне. Может как-нибудь с вами схожу в «старообрядческий» рейд ))). Возьмете?

  6. Motorbreath 27 Май 2009 в 13:40 -

    гм не понравился. от подробностей воздержусь — это наши с ним проблемы.
    мы сейчас тоже переезжаем обратно на ВП за алли (обратно потому, что там была «Классика». маловероятно, но возможно, что в ней же и продолжим)

  7. ффф 3 Май 2010 в 17:07 -

    Жертвы синдрома «чемодан без ручки». Ну освоят они весь классик контент, дальше что? Все равно рано или поздно придется идти дальше.

  8. Некрокот 9 Сентябрь 2010 в 12:32 -

    Ффф, ну освоишь ты контент ВотЛК, а дальше что? Все равно придется менять проапгрейжное т10 на квестовую зеленку. Я рейдингом вообще не занимаюсь, но если б занялся — мне куда больше по душе старый, атмосферный дизайн, чем психоделическая хуита БК и однообразный, ненатуральный и попсовый ВотЛК

Leave A Response