Про панд расскажут на Blizzcon’e

Интриги, скандалы, расследования. Не успело интервью с ведущим дизайнером WoW Джей Алленом Брэком появиться на сайте escapist.com, как его тут же сожрала моль. То есть вот эта ссылка сейчас никуда не ведет. Еще одна технология организации «утечки»? Ведь как говориться, слово не воробей, вылетит не поймаешь, а в сети так и подавно. Текст успели скопипастить и БиБи ММОчампионский опубликовал его у себя.

Что же нам поведал господин Д.А.Брэк?

Автоматическая система сборки рейдов в 4.3 будет:

- собирать рейды только для формата 25ppl, то есть «автопуги» в десятки собираться не будут;
- рейдовые инстансы для автопугов будут иметь еще один уровень сложности, другими словами, они будут проще нынешних «нормалов»; упрощенная механика боссов будет давать возможность новым рейдерам потренироваться, прежде чем они попадут в нормальные рейдовые инстансы
- лут за убийство боссов в составе автопуга будет хуже чем в «нормале», ачивки тоже будут другими.

Как по мне в целом недурственно. Во-первых, «потренироваться на кошках» для того, чтобы на практике понять основные абилки энкаунтера это получше нежели смотреть ролики. Для меня чтение тактик и просмотр мувиков всегда был малоэффективен. «Разведка боем» это самое то. Если не попал в рейд с гильдейской группой, то слить кд в понедельник-вторник можно будет в веселой компании рандомов. Тоже ничего, будет повод повеселиться. Интересный момент – «десяток» не сделали. Как вы думаете, почему? У меня есть версия, но я говорить пока не буду.

Судя по всему Tier 13 будет иметь три градации предметов по и-левелу. Лут из автопугов, из нормалов и героического уровня. Пока непонятно где в этой линейке будет находиться лут из новых героиков. Вполне возможно, что он будет равен тому, что будет выпадать из боссов в автопугах .

Идем дальше. Рейд с Десвингом и три новых 5ppl. Как и в случае с патчем 3.3, в котором вышли новые 5ppl, их сюжет будет связан с рейдом. По словам Брэка, новые инстансы будут теснее связаны с рейдом, нежели это было с ЦЛК и Ледяными Залами. Разработчики обещают раскрыть в них историю о том, как банда из десяти оборванцев ухитрилась зарезать дракона, развалившего пол-Азерота, герои-защитники Азерота смогли достичь могущества, которое позволило им сразиться с одним из самых могучих драконов. Впрочем, без помощи мы тоже не обойдемся. Другие Аспекты будут помогать нам победить Смертокрыла. Как уже говорилось раньше, битва с Аспектом Смерти будет иметь несколько разделенных фаз, среди которых как воздушные так и наземные. Да, а летать по локациям Смертокрыл будет аж до самого патча 4.4. Так что возможность получить «великий подвиг» у вас еще есть.

Что до других энкаунтеров рейда, то думаю, что в нем обязательно должен появиться Хроматический Дракон. Тот самый, с которым аспекты воевали в последней книге Кристи Голден «Тралл: Сумерки Аспектов».

Так, дальше хорошая новость для рог и плохая для всех остальных. Разбойникам дадут возможность получить легендарное оружие. Не знаю как вам, а мне это фиолетово, жаль только, что хантам так и не придумали легендарное ружжо. Хотя… посмотрим по статам, может это подойдет и хантам. В конце концов все оружие это хантерс лут.

И напоследок про панд. По словам разработчика они кое-что расскажут и о дополнении и о пандах. Как по мне все таки нас ждет дополнение про «мишек в тумане».

Пока все. Оставайтесь на линии.

Author: Deckven View all posts by

10 Comments on "Про панд расскажут на Blizzcon’e"

  1. Dollmaster 14 Сентябрь 2011 в 11:26 -

    Я уже у себя в Блоге слегка повайнил :)
    Так полагаю панды будут в качестве книги/комиксов. Новые инстансы будут интересны , но на них все забьют спустя месяц. Новый рейд будет лучше чем Корона. По крайней мере надюесь.

  2. Trumka 14 Сентябрь 2011 в 11:28 -

    в рандом рейдах 10к не будет, так как на разных боссах в 10ке требуется разный сетап танков/хилов/дд. в 25ке же можно по дефолту брать 2 танка, 6 (7) хилов и 16 (17) дд и пройти без проблем все энкаунтеры.

  3. Jurii 14 Сентябрь 2011 в 11:49 -

    и пройти без проблем все энкаунтеры
    Поправка: можно «будет». Пока что еще требуется немножечко не долбиться в глазки и выбегать из говнеца (одновременно прожимая четыре кнопочки цикла). Но обладателям БЛЖ это, безусловно, сложновато.

  4. KMC 14 Сентябрь 2011 в 12:50 -

    Раз тред про нерф перенесли сюда выскажу и свою мысль. Мне кажется что контент нерфят для того, что бы перед стартом нового контента нивелировать по максимуму разрыв в экипировке игроков. Потому, что этот разрыв — это реальная головная боль для разработчиков. Потому, что не понятно на какую экипировку им рассчитывать у игроков и как балансировать сложность рейдов. Представьте, что нерфа нет, и выходить новый контент ориентированный на игроков гильдий аля Парагон. Они конечно начинают его осваивать, ну, а для всех остальных 90% игроков его все равно что нет. Создавать какие то другие пути раздачи эпиков по моему надоело уже и как Близард так и самим игрокам. Ну, а если сделать контент ориентированный на основную массу, ну тоже понятно — получится ерунда. Топ гильдии выскажутся на полную и хоть их и 10% (проценты условные конечно) к их словам прислушиваются все остальные 90%. Я скажу больше ни для кого ни секрет, что Близард пашут щас как кони. Анонсировали огого. Фактически я и не помню что бы работали сразу на столькими проектами. Поэтому и развитие в WoW идет по пути наиболее легкого и быстрого технического решения. Тон задают разработчики, что бы их как можно меньше отвлекали от новых проектов.

  5. Jurii 14 Сентябрь 2011 в 14:30 -

    Таки я может скажу новость для тебя, но для всех гильдий и первой сотни-двух нормалы не воспринимаются как контент. А делать харды ориентированные на «среднюю» экипировку старого контента не выгодно уже и близзам — Парагоны вон стабильно второе дополнение проносят ластов за ~2 месяца несмотря на все требования к дпсу/хилу.

  6. KMC 14 Сентябрь 2011 в 15:14 -

    Ну если так подходить к вопросу тогда о чем вообще говорить. Потому что Близард тоже не рассматривает нормалы как контент, соответственно делает, то что хочет.

  7. Jurii 14 Сентябрь 2011 в 18:34 -

    Ну объявлено то о нерфе нормалов И хардов. И именно нерф последних посреди контента мало кому нравится.

  8. Potemkin 15 Сентябрь 2011 в 9:04 -

    Чёрт, надеюсь что панд если и введут то максимум как нейтральную фракцию в одном из контент-патчей. Не приведи господь увидеть в героическом фентези-мире весёлых мишек-пивоваров, побеждающих древнее зло. Неэпично же.

    А рандом 25 — это круто, уже предвижу спец-ачивку «повелитель крабов» за прохождение в дложности рейд-лидера.

  9. Jurii 15 Сентябрь 2011 в 12:15 -

    Ждем птр, чо.

  10. Reist 19 Сентябрь 2011 в 7:43 -

    Близзы для платежей с аукциона д3 выбрали систему Paypal, которая, если я ничего не путаю, не поддерживает «входящие» платежи на территории СНГ. Вот вам и заработали на РМ-аукционе. :)

Leave A Response