Ремесла и торговля. Часть №1. Медь

   Способов как заработать на хорошую жизнь много. Как я уже упоминал в одном из постингов, горняцкое дело было выбрано мною по причине безусловной доходности и востребованности. Быть может профессия эта не слишком увлекательна, зачастую представляет собой заурядный фарминг, но, тем не менее, стабильный доход вам гарантирован.

   Итак, что нужно иметь, чтобы начать путь к материальному процветанию трудолюбивого горняка?

  1. Найдите тренера, скажите ему, что вы хотите добывать руду и обучитесь базовым навыкам.

  2. Обязательно держите включенной абилку «Найти минералы», тогда на мини-карте вы сможете увидеть расположение ближайших к вам рудных жил.

  3. Купите кирку у торговца. Без нее никак не обойтись.

  4. Поставьте адд-он The Gatherer, который будет фиксировать места, где вы откопали рудную жилу. Впоследствии будете меньше мучаться с поиском жил.

  Что важно знать, чтобы быстро заработать и прокачать профессию до уровня, когда вы сможете добывать другие руды? Для этого нужно знать «рыбные места», т.е. те локации, в которых концентрация руды наибольшая. Ниже приведены скрины наиболее богатых на медную руду локаций.

barrens-copper

dm-copper

durotar-copper

elwyn-copper

tirisfal-copper

eversong-copper

   Полный перечень локаций, в которых можно найти руду вы найдете по ниже приведенной ссылке.

   http://ru.wowhead.com/?object=1731  

   В основном это стартовые локации, то есть те, в которых вы начинаете играть персонажем. Как видно из списка лидирующей в этом отношении является Степь, за ней следует Дун Морог. Относительно последней локации могу сказать следующее. Лучшим местом для фарма медной руды является Каменоломня (на юго-востоке). В ней полно трогов, но если вы уже перевалили за 10-ый уровень, то они не станут для вас особой проблемой. В открытой части Каменоломни есть пять-шесть мест спавна руды, да и в подземной тоже их хватает. Так что если вы хотите совместить кач и фарм. руды, то это, пожалуй, лучшее место в Дун Мороге.

   Помимо руды, из жил выбиваются камни, простые и ювелирные. Если вы не ювелир, то вам с них толку мало. Поэтому лучше их сдавать на аукцион.

  Для того чтобы переплавить руду в слиток вам необходимо иметь под рукой плавильный горн. Один кусок руды = один слиток. Переплавили и теперь идем на аукцион.

   Цены на медь на старых серверах хорошие. 1-5 золотых за стак (20 слитков). Я рекомендую ставить цену не менее 2-х золотых. Даже если цена на данный момент ниже, то все равно ставьте не менее 2-х, купят в любом случае. Низкоуровневые ресурсы всегда в дефиците, поэтому в любом случае медь ваша улетит за два-три дня максимум.

   Добыча и плавление меди — это основной путь для прокачки скилла горное дело до уровня 75, после которого вам станет доступна выплавка других металлов (первым будет серебро).

Собственно, пока все.

Author: Deckven View all posts by

12 Comments on "Ремесла и торговля. Часть №1. Медь"

  1. Кел 29 Май 2009 в 16:16 -

    газерер с вовдаты дает по нажатии кнопочки синхронизацию с базой вовхед. карты излишни ^^ всем советую

  2. Temich 29 Май 2009 в 17:02 -

    Обычно медная руда в непереплавленном состоянии стоит на 1-2 золотых больше, чем слитки. Поэтому прежде чем плавить руду для продажи, стоит сначала проверить аукционные цены на оба товара, чтобы добиться максимальной прибыли.

  3. Sonic 29 Май 2009 в 17:42 -

    Цены странные.я не знаю,откуда взял их автор,но цена стака меди,средняя,8-10г

  4. NekDK 30 Май 2009 в 9:01 -

    Цена зависит от потребностей сервера и знания людей об этом типе заработка. Я вот тоже, когда писал про торий цену указывал от 80 золотых… Практически сразу пошло на снижение и сейчас всего 50-60 золотых за стак =(

  5. Deckven 30 Май 2009 в 18:44 -

    2 Sonic. На каком сервере играешь? На моем сервере выше 5-6 за стак не видел.

    2 NekDK. 4г за слиток тория — это моя минимальная планка. Обычно ставлю за пять, т.е. стоимость стака 80-100г.

  6. Sonic 31 Май 2009 в 5:55 -

    Ну,страж смерти,подземье,азурегос.хотя,мб,цены там уже упали,но не до 2 г же.

  7. Sonic 31 Май 2009 в 5:56 -

    Мб только в борейской тундре руда стоит 2г,ибо сервер пустой)

  8. Sonic 31 Май 2009 в 6:17 -

    Deckven,можно узнать сервер?)

  9. Fearod 31 Май 2009 в 11:40 -

    Цена на каждом сервере своя, и по-моему 2г за стак меди это нормальная цена…) вот мифрил и далее уже можно за бешеные деньги продавать, еще серебра часто не хватает.. Эх, ностальгия, даже жалко стало, что скинул горное дело)

  10. Deckven 1 Июнь 2009 в 9:45 -

    2 Sonic. Moonglade-EU

  11. Spa-ich 3 Июнь 2009 в 13:34 -

    я руду добываю своим ДК. ну ещё и кожу. а у мейна другие профы =)

  12. Hrundir 9 Июнь 2009 в 17:12 -

    Если говорить про стартовые локации, то есть такой интересный факт: в Тельдрассиле вообще нет никакой руды, потому что это не земля, а огромное дерево.

Leave A Response