Предпатчевый слак и EVE Online

Не знаю как у вас, а у нас «на европах» уже начался предпатчевый слак. В этот вторник в рейд пришло двадцать человек, пришлось набирать знакомых и даже рандомов из трейда. Хотя рейд был не простой – для завершения квеста на легендарный посох нужен был килл Рагны. Умирать Рагна в этот раз не хотел, поскольку некоторые рандомы были на боссе в первый раз, на каждом трае кого дисконектило. В итоге после часа вайпов, наш ГМ Skil сказал всем спасибо и оставил десять лучших бойцов, чтобы кильнуть Рагнароса и завершить цепочку. Во вчерашнем рейде я уже недосчитался нескольких ведущих бойцов, место которых заняли гильдейские новички. Такое впечатление, что в хм-ах народу вайпаться уже неохота, а нормал отфармлен, даже токена на тировые вещи брать не хотят.

Аукцион на Nordrassil’e впал в состояние комы. Я изредка захожу на него, чтобы купить по дешевке расходники для чантинга, Глаза Химеры и прочий хлам, который будет в цене после патча. Торговля идет очень слабо, что тоже есть показатель снижения активности народа.

До патча кроме еженедельного захода в ОПу делать особо нечего. Сам патч тоже особого энтузазизма тоже не вызывает. 5ppl меня не впечатлили. Трансмогрификация это развлечение на вечер – все, что я хотел, я уже себе выбил. Остается Ярмарка, которая будет всего неделю за месяц и пока еще непонятно что там к чему и аук, на котором будет весело недели три-четыре. Да, конечно, Душа Дракона, но это тоже пара вечеров в неделю. Как это ни печально, но стоит признать, что World of Warcraft для меня становится все менее привлекательным. Для себя я уже решил, что «годовой пропуск» проплачивать не буду. Как я уже писал, маунт и виза в недоделанный Пандостан меня мало интересуют, а Diablo III я себе куплю отдельно.

Поскольку до выхода SWTOR еще добрых полтора месяца, решил перекантоваться в EVE Online. Много слышал об этом проекте, особенно про экономику. Космическая тематика тоже по мне. Поэтому решил посмотреть что там к чему. В связи с этим есть вопрос о том, каких гайдов можно почитать для полного нуба. Еще я слышал, что есть вариант продлить триал до 21-го дня, если получить приглашение от какой-нибудь корпорации. Как на постоянного члена коллектива на меня рассчитывать вряд ли придется, но может все-таки найдется команда, которая возьмет к себе на какое-то время «наблюдателя». Писать можно как сюда, так и на datadigger@ukr.net

Сразу оговорюсь, что из WoW я не ухожу, да и не делаю ставки на этот проект как на основной. SWTOR пока в приоритете и, я надеюсь, что игра меня не разочарует.

Author: Deckven View all posts by

25 Comments on "Предпатчевый слак и EVE Online"

  1. Germes 4 Ноябрь 2011 в 14:06 -

    Пытался 3 раза начать играть в ЕВЕ, на уровне казуала. Но каждый раз чегото не хватало. Пришел к выводу, что очень тяжеловато начинать одному … не изза проблем, а тупо скучно. Огромная вселенная, поражает в первые часы игры своими масштабами, а поделиться эмоциями нескем. Может конечно все от того, что в ВОВ своего первого чара качал с другом, да и остальные ММО проэкты начинал всегда с друзьями. А тут, соло, как то не вышло, очень быстро наскучило, раньше чем триал закончился.

  2. Deckven 4 Ноябрь 2011 в 14:13 -

    Ни фига себе, мне уже кто-то приглашение на триал прислал ))) Спасибо!

  3. Mehha 4 Ноябрь 2011 в 14:15 -

    21-дневный аккаунт можно и нужно попросить вот тут http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=67129. Там множество предложений. Собственно выгода от него такая: предлагающий тебе этот триал получит продление своей подписки на месяц. Попросить можно просто так, ни к чему не обязываясь. Если ты в течении этого триала оплатишь подписку сам, то от пригласившего получишь некий бонус.

  4. Set 4 Ноябрь 2011 в 14:56 -

    «то от пригласившего получишь некий бонус» Если не ошибаюсь, то когда я пробовал играть большую половину плекса давали. Для новичка весьма нехилые подъёмные.

    «В связи с этим есть вопрос о том, каких гайдов можно почитать для полного нуба» Главное в игре в сручате никого не спрашивать, а в идеале — вообще туда не заходить. :(

  5. Mehha 4 Ноябрь 2011 в 15:01 -

    По ссылке выше видно какие бонусы выдают. Сейчас это в среднем 350 миллионов ISK. По поводу гайдов — в игре очень добротные обучающие миссии. Их, главное, не полениться прочитать. Многие вопросы по игре там освещены.

  6. Mehha 4 Ноябрь 2011 в 15:09 -

    http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=28033&st=0&p=606173&hl=%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4&fromsearch=1&#entry606173 хороший гайд, если в планах ПВЕ составляющая евы.

  7. Wern 4 Ноябрь 2011 в 15:19 -

    Только вот с экономикой в еве все довольно печально после вова. Точнее тяжко там все, 10% прибыли это для евы очень много обычно меньше, окупаемость в районе пары месяцев это тоже быстро обычно дольше.

  8. Pro100Fox 4 Ноябрь 2011 в 16:20 -

    Давно удивляюсь. почему ты, Стас, ЕВЕ не попробовал еще :) Ну вот — посмотри. мне кажется эта игра как раз для тебя.

  9. макс 4 Ноябрь 2011 в 16:47 -

    Я играю в 6-х героев, тем самым забил на вов!!! За Асхан

  10. Jurii 4 Ноябрь 2011 в 16:52 -

    Тим Фортресс 2 для спинного мозга и Морровинд для души. Можно еще в Кингз Баунти либо тртьих Героев сыграть.

  11. HolyPriest 4 Ноябрь 2011 в 17:20 -

    Чего и следовало ожидать — эмоции по поводу WoW у всех выгорают с разной скоростью. Будет интересно почитать о «экселе в космусе» твоими глазами. Интересно каким путем пойдешь.
    Меня Ева не удержала в свое время исключительно потому что все друзья остались в WoW. А так с огромным удовольствием часами мог заниматься банальным майнингом.

  12. Deckven 4 Ноябрь 2011 в 17:41 -

    Чего и следовало ожидать — эмоции по поводу WoW у всех выгорают с разной скоростью.

    Я бы это назвал по-другому — в игре уменьшается доля того, чего я не попробовал. И разработчики не предлагают ничего нового в плане геймплея. В отношении сюжета тоже разочарование — скомканная концовка Катаклизма и мишки из тумана.

  13. Irondust 4 Ноябрь 2011 в 18:11 -

    Лично мне про Еву больше нравится читать, чем собственно в неё играть. Мировые войны, проходящие там попрой тянут на сюжет неплохого такого фильма про космос :) Вот например
    http://forums.goha.ru/showthread.php?t=655710

  14. Рунольв 4 Ноябрь 2011 в 19:22 -

    Если с Евой только начнешь знакомиться, то обязательно подключи канал MOZG — там довольно адекватный народ, с удовольствием помогающий новичкам. Ну и прямая дорогая на ив-ру.ком — читать, читать и еще раз читать. :)

  15. Atron 4 Ноябрь 2011 в 20:03 -

    Дэк, я рекомендую почитать вот эту подборку, собранную другом нашей команды, очень хорошим человеком и в целом одним из лучших торговцев, известных мне в EVE: http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=57592&view=findpost&p=1077159

  16. Funky 4 Ноябрь 2011 в 23:33 -

    А я вот Варху Онлайн попробовал . Ворлд ПвП радует очень. Выравнивание уровней — тоже гуд. А хилы, которым нужно махать мечем, для того чтобы хилить, эт вообще атас!

  17. Хэмингуэй 5 Ноябрь 2011 в 5:07 -

    Для начинающих в Еве есть eve-ru.com — форум со всей начальной инфой.

    Плюс еще пара полезных сайтов:
    eve-central.com — агрегатор рынков регионов
    http://eve.battleclinic.com/browse_loadouts.php — батлклиника, сборник фитов кораблей

    Программы:
    evemon — планирование персонажа
    eft (eve fitting tool) — планирование фита корабля

    Внутриигровые каналы:
    mozg — обсуждение внутриигровых механик и т.д.
    pveve — небольшой канал о начальном пве
    ну и канал помощи — там бывают неадекваты, но редко.
    А на офф рус канал лучше не заходить :)

  18. Orche 5 Ноябрь 2011 в 9:44 -

    К сожалению, немногих EVE цепляет сразу. Тяжело влиться и «прочухать» ее прелести.
    Прогнозирую недельку-другую онлайна и Деквен уйдет обратно в более традиционные Wow / Star wars.
    А вообще каждый там найдет свое, торговец и производственник-тот самый эксель в космосе, ПВЕшник- унылый отстрел красных крестиков в империи или более увлекательный — в вормхоллах, пират-кайф от убитого корабля с вкусным грузом в трюме и т.д. и т.п. — свободы и возможностей в этой игре очень много.

  19. Deckven 5 Ноябрь 2011 в 10:09 -

    2 Orche. Ты не внимательно читал постинг. Я не ухожу СЕЙЧАС из WoW. И я пока вижу SWTOR как реальную альтернативу. Заход в EVE чем-то похож заход в RIFT в апреле. посмотреть-пощупать, чтобы иметь представление об игре.

  20. DXM2009 7 Ноябрь 2011 в 17:11 -

    Наша имперская корпа набирает игроков младше 51го дня по возрасту. Прделагаем дружный коллектив. грамотные люди полетают вместе с тобой и поучат. Если заинтересован подключи игровой чат канал Join SOERI. После 51 го дня можно перейти в нашу академку основной корпы, которая кстати входит в РА

  21. Destinity 7 Ноябрь 2011 в 19:03 -

    Всегда было такое желание поиграть в EVE. Но вот, что-то руки не доходят, ВоВ порядком немного тоже поднадоел :) А есть такие, кто в ЕВЕ играл, хотел бы мнения услышать, стоит ли вообще ? :)

  22. DXM2009 7 Ноябрь 2011 в 22:39 -

    Destinity, попробовать точно стоит. Я сам играл в вов с классики, еву пробовал несколько раз, но зацепило, когда нашел нормальный коллектив. И сейчас уже не оторвать.ю если ты устал от атракционов и хочешь попробовать песочницу с полной свободой + офигенная экономика и крафт, то добро пожаловать

  23. Raynen 8 Ноябрь 2011 в 20:39 -

    EVE Online ISK. Исчерпывающий справочник капсулира
    на анг. http://www.isktheguide.com/
    на рус. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3719538

  24. Deckven 9 Ноябрь 2011 в 20:35 -

    2 Raynen. 0_0 четыреста страниц руководства ))))) Спасибо за наводку, буду изучать.

  25. Deckven 11 Ноябрь 2011 в 12:46 -

    2 DXM2009. Спасибо за предложение! Надо будет подумать )))

Leave A Response